Перейти к публикации

После гистероскопии нет улучшений?


Полезные сообщения

Здравствуйте, гистероскопия была в прошлом цикле. Результат - аденомиоз, цикл не сбился, назначили только дюфастон с 16 по 25 дц.. Сегодня 25 дц, сделала узи.. я так поняла, что эндометрий так и не улучшился (в прошлые циклы самое большое значение у меня было 9 мм).

вот результаты узи.

77c013bf9c65.jpg

 

беременность ждать бесполезно? что значит регрессиурующее желтое тело с переферическим кровотоком? Нам после трех лет попыток и исследований показано только эко? но ведь с таким эндометрием и ЭКО бесполезно делать....Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю. что с такими результатами УЗИ беременность возможна, хотя и есть зампечания к толщине и структуре эндометрия.

Регресс - это обратное развитие. Проще говоря - врач ультразвуковой диагностики считает, что Ваше желтое тело рассасывается, обычно это бывает в "пролетных" менструальных циклах.

Теперь по ЭКО - да, если в течении года активного лечения беременность не наступила - рекомендовано проведение ЭКО - иначе просто начинается потеря времени.

С таким эндометрием ЭКО делают и очень часто с положительным эффектом, но я бы вам всё равно перед ЭКО посоветовала бы пройти процедуры по улучшению качества эндометрия - тут уже что ваш доктор посчитает нужным - физиотерапия, гирудотерапия, массаж, лекарственная терапия, физические упражнения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...