Перейти к публикации

Роды - и наши малыши


arieli

Рекомендованные сообщения

multifruit, да там в школе акушер-гинеколог рассказывала когда что режут и типо не больно это. Ну ждет наверное, тк сказали голова большая у ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Alenyhka, у тебя девочка?мальчиков в тазовом редко рожают,это оч плачевно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, мальчик, он у меня сейчас поперек лежит или иногда в косое положение переходит, но попой вниз. так что при таком раскладе готовимся к КС. дали время до 7 апреля, будет 37 и 5 дней. положат в ОПБ, там наверное недельку подержат и будут 14-15 кесарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, у меня точно такой же расклад сейчас.сын опять на попу сел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маська01,  поздравляю тебя. Умничка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маська01 поздравляю,растите здоровенькие! Смотрю все уже рожают,а у меня 40 неделя пошла,сегодня была на осмотре,глухо как в танке))) до 40 точно дохожу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поздравляю всех, кто уже встретился со своими детишками! Это такое чудо!!!

 

Pe4enenka//,  обычно перед тем, как резануть, предупреждают. Делают это на схватке, так что ты не почувствуешь никакой дополнительной боли. Перед зашиванием делают укол (как у стоматолога), а потом шьют. Не чувствуется ничего уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, а мне укол при зашивании не помог,а шили 40 минут,вот где "счастье"(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  ой :( сочувствую! Мне так помог вроде, или уже просто казалось так по сравнению со всем предыдущим ))) да и шили недолго, минут 15 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маська01, Поздравляю! Молодец! Да, когда всё позади наступает счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маська01,  ага, я тоже в конце орала как ненормальная, навела там шуму) а муж в каком шоке был) хотя до этого вобще представить не могла как это я то и буду кричать. Но чесно говоря наверно могла бы вытерпеть молча, просто попробовала один раз и мне показалось что так на много легче, отвлекаешь сам себя, на звуке концентрируешься) ну и решила не отказывать себе в таком удовольствии, теперь тоже как вспомню стыдно, а муж мне кажется до сих пор в себя не пришел)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы созрели для нашего рассказа о родах!))И так,в РД я легла за ранее,так как ныл живот.4 апреля вечером начал хватать живот,врач посмотрела,и сказала шейка не готова,иди спать,дали укол ношпы и отправили спать.сказали если через 2 часа будет так же болеть еще раз посмотрят.А 4 числа с утра начала отходить пробка.Короче я уснула,проснулась на след.утро и пошла домой,в РД на ночр приходила.И вот 5 апреля вечером картина повторилась,живот хватает,но в 2 раза сильней,ни спать,ни есть ничего не хочется и не можется.на кресло,там шейка не готова,пропускает палец,уколы.Сначало ношпа,до лампочки.Потом спазмалгон,до лампочки.Потом бералгин,отпустило.С 6 числа боли начались постоянные,и очень сильные,кололи спазмалитики,много разных.Опять кресло,и опять приговор,шейка не готова,пропускает палец,но укоротилась и сгладилась.7 апреля,боль не реальная накатывает волнами,до слез,терпеть нету сил.Кресло,открытие 2 пальца,но не рожаем.укол димедрол с анальгином,отпустило на пару часов.На ночь с 7 на 8 апреля ввели мне медикаментозный сон,чтоб набраться сил,так как зарожать в любой момент.Проснулас в 2.30 ночи,от болей,все техже,сон не помог.на кресло,дежурный сказал,что все без изменений.А то что схватки идут через 10-7 мин.это норм.Акушерка не поверила,и сама решила проверить.И шокирует нас!Шейка открыта на 3см,и хорошо тянеться до 4см,головка ребенка очень низко,она ее трогает,и она сухая!Передних вод нету!они не заметно подтекали.В 6 утра 8 апреля начали меня готовить на роды.поставили мне клизму,первый раз за всю жизнь.Честно,ожидала хужего)))А перед клизмой позвонила мужу,и сказала что готовся,начинается!короче в 8 часов отправили меня в до родовую,и муж как раз приехал.схватки были с интервалом 5 мин,по 30-35 сек.открытие 5см.схватки терпимые.Дали нам с муже мяч,чтоб я прыгала,и он в это время крестец разминал.на мяче мне легче схватки переносились.в 11 часов схватки удлиннились,боль не реальная,открытие стоит на месте 5см.Укол окситоцына в живот,для схваток и раскрытия.через 30 мин,полное открытие.Муж явно начинает волноваться,видит как меня колбасит,нашел полотенце,намочил,и протирает мне лицо,на схватках масирует копчик,и нажимает на плечи чтоб прыгала на мяче.В 12 часов мы поехали в родовую.Сил для потуг не осталось,еще окситоцин в живот.И начались тужиться,на первых разах слабовато,надо сильней.Начала сильно тужиться,и акушерка говорит мужу,хотите взглянуть,тот не долго думая,полетел.И как окрыленный начинает мне рассказывать,там головка уже,такая волосатая,да такая черненькая)))И это он много раз повторил.А еще много чего говорил,что я молодец,осталось чуть-чуть,и как он меня любит,мне конечно было приятно,но в тот момент похер было,так как хотелось быстрей родить.Но малышка не хотела проходить,и мне начали давить на живот.Со второго раза выдавили.Как оказалось ей тяжеловато было выйти из-за двойного обвития.Но слава Богу все обошлось.Малышка сразу закричала,вытерли,одели и вручили мужу,пока меня зашивали.Хорошо что не порвалась,а только на шейке трещина,и на внутренней губе трещина,пару стежков сделали,и как новая стала)))Муж очень счастлив что все прошло хорошо,и что теперь нас трое,впрочем как и я очень счастлива)Дети-это прекрасно!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, умничка!!! На сухую очень тяжело рожать. ТЫ молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тот момент похер было,так как хотелось быстрей родить

Рассмешили ))))))))))))))

 

Как оказалось ей тяжеловато было выйти из-за двойного обвития

Двойное обвитие на шее? А сосудосуживающие капли не повлияли на ребеночка? а то сама капаю и переживаю ((((((( Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмешили ))))))))))))))

 

Двойное обвитие на шее? А сосудосуживающие капли не повлияли на ребеночка? а то сама капаю и переживаю (((((((

Нос начал закладывать с 25 или 27нд,а обвитие нам раньше ставили,но однократное.Она с самого начала шевелюшек,очень активно крутилась,и накрутила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, ты в каком рд родила все таки? Я вот тоже не принимала енто дело за схватки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас!!! Спокойных и здоровых вам деточек!!

Что-то многие пишут, что не похожи их ощущения на схватки! Вы тогда пожалста по-подробнее описывайте, что где и как болело! А то вот я теперь пропустить боюсь, а мне до роддома час ехать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hvka, у меня живот каменел, думала треники. А потом промежность болеть начала и поясницу как будто избили :-) а вот живот перестал напрягаться(каменеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любаффка, в перинатальный меня муж отвез. А вы как и где? Я с последних сообщений начала читать. Три дня не читала. Кто с дочей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, муж с дочей. В 8-ке. Во вторник выписываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hvka, у меня живот каменел, думала треники. А потом промежность болеть начала и поясницу как будто избили :-) а вот живот перестал напрягаться(каменеть).

но интервалы были заметны? засечь можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...