Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

КисАня, спасибо :)

ножницы у меня для декора бумаги с разными насадками

стол заляпали сильно, просто он темный и не видно. я стол так и делала с расчетом на большую семью, чтобы не маркий был :)

 

Софья все поглядывает на свой листочик и визжит радостно :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А чем вы рисуете? Пальчиковые найти не могу, а гуаши он налопается сразу((прям совсем я расстроилась, мы не рисуем, не собираем пирамидку, показываю, пока ноль((да и он максимум минуту смотрит, потом выкидывает и уползает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, мой тоже не собирает пирамидку..старший понял смысл только в 1,1...до этого пофиг было...а рисуем мы пальчиковыми красками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, я чуть раньше в этой темке писала рецепт как самим сделать краски, а мы рисуем пальчиковыми, выбор у нас большой. За пирамидку не расстраивайся, научится еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А чем вы рисуете? Пальчиковые найти не могу, а гуаши он налопается сразу((прям совсем я расстроилась, мы не рисуем, не собираем пирамидку, показываю, пока ноль((да и он максимум минуту смотрит, потом выкидывает и уползает(

Мой краски в рот не тянет пока, я сама удивилась очень, попробуй, вдруг не станет их есть...

 

Любовь:-), София умница!!!! Не перестаю удивляться тобой, Любочка наша :flower:

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо, дорогая :D Да нет, чего удивляться, это же моя профессия, с чужими то детками люблю заниматься, а уж со своей и подавно :Crazy:

на счет страха, что в рот тянуть будет и я заметила, ни краски, нм крупу в рот не тянет, для меня не понятно почему, но факт :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Но надо же всё успеть переделать по дому, подготовить для занятий с ребенком, а потом и место убрать где занимались и ребенка намыть, если испачкался, когда дома одна тяжело это всё совмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисАня, ну это да, я лета жду, когда сыновья смогут почаще помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  спасибо тебе за идеи. Мы сегодня тоже попытались яблочко нарисовать. Алиса не очень поняла, что надо возюкать пальцами по листу, но зато лезла в баночки с красками и мяла там их))) мне понравилось и ей тоже. Может на днях повторим. Фото вставлю с телефона- перевёрнутое почему то

post-152802-0-15614100-1399743728_thumb.jpg

post-152802-0-35832300-1399743739_thumb.jpg

post-152802-0-05368100-1399743750_thumb.jpg

post-152802-0-61123500-1399743772_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL, какое яблочко!!! съела бы :D Умнички!

да, сначала больше в банку лезут, потом по листку не вазюкают, а шлепают, а уж потом как поймет, что к чему- будет вазюкать :)

хоть раз в недельку рисуйте ;)сейчас пока не столь важен результат-рисунок, как сам процесс.

 

Вот в кого красавица дочка-в маму, даже по перевернутой фотке видно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Алиса придумала новую развивашку. Я открыла при малой банку с овощами, положила крышку возле нее, а Алиса ее взяла и обратно на баночку одела и даже придавила (типа закрыла). Потом минут 10 развлекались. Я открываю, Алиса закрывает. :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  спасибо большое))) будем рисовать, я сегодня хочу повторить- понравилось очень

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, вчера ваше видео смотрели-Софья аж не дышала и все говорила ЛЯ-ЛЯ :) , Мне понравилось как с погремушкой долго играет и так внимательно разглядывает :)

 

NataXaL, мы тоже сегодня чего-нибудь поделаем-дождь на улице, будем дома сидеть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого еще нет - рекомендую купить ведерки. Сегодня купили 2 штучки - радости нет предела. Показала малой, что в ведро можно класть вещь, а потом доставать, а потом обратно класть. Малая сначала минут 10 сидела и клала-доставала из ведра мячик. Потом начала все игрушки кругом засовывать ведро. Потом я дала ей второй ведерко. И тут началось - с одного ведра перекладывала в другое, потом назад. Весь вечер развлекались так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, мы как раз сегодня тоже научились складывать кубики в ведерко, до этого только доставала и ооочень сердилась, если я пыталась назад в ведерко положить то, что она достала :Crazy: а сегодня смотрю уже складывает сама :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, о нас это тоже посетило. За диваном лежат подушки, он встает на спинку опирается и игруху между подушками засовывает, внимательно смотрит, как она там легла, потом опускается, берет следующую игруху и повторяет. Вчера почти все засовал в подушки, аж жираф торчал сверху. :))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в емкости складывает-вытаскивает давно) Ведерок нет пока, она использует подручные средства - силиконовые формы, обратную пирамидку, даже пустые собачьи миски поучаствовали)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо тебе за идеи. Мы сегодня тоже попытались яблочко нарисовать. Алиса не очень поняла, что надо возюкать пальцами по листу, но зато лезла в баночки с красками и мяла там их))) мне понравилось и ей тоже. Может на днях повторим. Фото вставлю с телефона- перевёрнутое почему то

Какое яблочко классное! Молодцы :class:

Сегодня Алиса придумала новую развивашку. Я открыла при малой банку с овощами, положила крышку возле нее, а Алиса ее взяла и обратно на баночку одела и даже придавила (типа закрыла). Потом минут 10 развлекались. Я открываю, Алиса закрывает. :D

Алиса у вас умничка, мой бы просто всё раскидывал, а емкости любит сразу переворачивать. Конечно, потом он складывает в нах предметы, но просто грохотать ими прикольнее :cool:

 

Мы тут делали Деду подарок аж в три захода)))

9a91a5e91648.jpg

3b01051a75a6.jpg

86b9efdc6da2.jpg

В пятницу у бабушки ДР, нужно начинать подарок делать))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисАня, вот это подарок! дедушка будет счастлив :D

 

у нас ЕЛОЧКА С ШИШКАМИ

:)

 

Очень нам понравилось шишки с елок и сосенок обрывать на прогулке. вот и решили порисовать на эту тему

 

07cea829c2ec.jpg

 

c8f101c6a1e4.jpg

 

fa68069fb632.jpg

 

773ccafa173e.jpg

 

0bd52d9189bc.jpg

 

 

 

 

 

 

а еще мы сегодня рассматривали круг, квадрат и треугольник, минут 10 по очереди брала, рассматривала и на место крепила

 

 

561f2e1ad351.jpg

 

91aa6886e3b6.jpg

 

a7d9923db9f1.jpg

 

магнитная доска-это ооочень удобно, руки свободные, можно много с ней сделать, по-разному использовать- и наглядный материал вывешивать и рисунки и как мольберт

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  елочка супер. Мы банан рисовали, в общем что есть дома, то и рисуем. А доска правда классная. Надо подумать о такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL, спасибо

 

Банан в студию! у нас бананов не было еще :D

 

доска с другой стороны как школьная-мелом рисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы холодильник вместо доски используем, купила магнитную азбуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, тоже вариант :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  а какой у вас мольбертик, не Step2 случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...