Перейти к публикации

Аптечка


Natalynatasha

Полезные сообщения

От красной попки нам помогает Драполен. Он тоже с оксидом цинка.

Влажными салфетками протираю по ночам, когда спросони нести в ванну ре просто опасно, меня заносит на поворотах. Но после влажной салфетки обязательно протираю попу сухой салфеткой. Тогда все хорошо, покраснение не появляется.

нам от красноты на попке помогает крем от опрелостей Деситин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь Траумель хорошо помогает и при лактостазе. Я, как только чувствую что грудь становится болезненной делаю компресс из магнезии ( в ампулах покупаю). И чередую с мазью траумель. Хорошо помогает. Ну и конечно частое прикладывание к этой груди. И ношпа перед сцеживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начинается гнойная ангина, на одной стороне видно шишечку, в горле будто что-=то мешает. Кто знает, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

харитон, биопарокс можно пшикать. Это местный антибиотик.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Прочитала о биопароксе

Беременность и лактация

Клинические данные о применении препарата при беременности отсутствуют. Назначать препарат при беременности следует с осторожностью.

В связи с отсутствием данных о выделении с грудным молоком, применение препарата Биопарокс у кормящих женщин не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я брызгала... и в беременность, и сейчас когда болела. Много отзывов читала, некоторые врачи его даже назначают.

сорри, что про этот пункт инструкции не сказала.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирусный конъюнктивит у ребенка

 

Офтальмоферон -капли глазные. По 1 капле 6р в день

Левомецитин - капли глазные. По 1 капле 6 р в день

Интерферон- капли в нос. По 1 5 р в день

Ромашку пить и промывать глаза.

 

Прошло через 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с насморком хорошо справились с помощью каланхоэ. легко прочистить носик. Выдавила капельку сока, раздавив листочек ложкой чайной, разбивала на половину водой или своим молочком. Закапала в носик. Доча начинает чихать, все сопельки вылетают, если густоватые, то быстро можно с краю отсосать, она даже и понять не успевает - носик чистый. У нас с первого раза прошли сопельки. а то неделю мучились. Сегодня с утра смотрю в носике хлюпает, пока настроение хорошее закапали и прочихались. Папа её дразнил и она только смеялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут пришлось опять пережить лактостаз, на той же груди(. Хирург сразу сказал, ничего хорошего не жди. Я сходила к опытному маммологу, вот что она посоветовала:

димексид + новокаин аппликации на грудь после сцеживания на 20 мин (утром и вечером)

вобэнзим 4таб 4 р в день

прикладывать ребенка к груди или мужа (муж полощет рот водкой)

я сама пила хлорофиллипт спиртовой 1ч.л. на стакан воды 3р в день

ношпа перед сцеживанием

мазала грудь траумель гелем.

Мне помогло, но у меня причина была в закупорке протока в соске, на нем была маленькая белая точка. Как только легонько сцарапнула ее стерильной иглой, потекло горячее молоко и грудь стала нормального размера. Но решилась я на это только на 4 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубки.

 

Добавьте, если что забыла.

 

Гель для десен Беби доктор с 3-х месяцев.

Калгель с 6-ти месяцев.

Сироп Нурофен на ночь.

Эриус.

Можно накапать Фенистил, зубы не так болят как чешутся, снимет отек и зуд с десны.

 

Девочки, все что пишите в болталке из лекарств, не забывайте сюда переписывать.А то тяжело потом находить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E86D2677-41C3-44C6-A3AB-A257F49F07BB_zpsnrd5vv2d.jpg

 

Крем от комаров для детей от 3 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ребенку от насморка прописали (насморк сильный, где то в носоглотке сопли хлюпают):

називин детский при заложенности носа сосудосужающее (я не капаю, нос дышит и так)

виферон свечи в попу 150 тыщ 2 раза в день (противовирусное)

в нос по капле альбуцид 3 раза в день

после альбуцида промывать аквалором, т к альбудиц сушит слизистую.

аквалором я промываю чаще. как только слышу, что сопли мешают ре, иду промывать и отсасывать соплеотсосом.

помогает по тихоньку. на третий день уже заметно лучше.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Решила сюда добавить, т.к. здесь таблички роста и веса

http://4ed0cd3a6dfdd2c2bc0f559633fc5e06-full.jpg

Чтобы определить размер ноги ребенка, приложите стопу к листу бумаги и обведите карандашом. После этого измерьте расстояние от большого пальца до пятки стопы. Этот результат сверьте с данными, представленными в таблице ниже. Кстати, сейчас многие детские журналы, а также производители детского питания, вкладывают рисунок ступни ребенка, на котором уже проставлены размеры детской обуви. Вам остается только приложить к рисунку ступню малыша и сделать отметку -так вы узнаете размер обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Молочница: Я лечила так- 3 раза в день обрабатываю ему рот кандидом, и соски себе тоже. Развожу 1 ч.л. соды на стакан воды, наматываю на палец бинт и протираю рот и губы малыша за полчаса до кормления ( перед каждым кормлением). Перед тем, как дать грудь, тоже обмываю сосок раствором соды. После еды дать малышу 1-2 глотка воды, чтоб смыть остатки пищи. Иначе образуется благоприятная кислая среда ( для развития молочницы). Ну и пустышку постоянно ополаскиваю в содовом растворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕТРЯНКА. Порекомендовала мне знакомая чудо средство Каламин (lotion Calamine), я отзывы почитала, все нахваливают при ветрянке. Еще вчера вечером намазались, оно зуд снимает и подсушивает. В показаниях ветрянка, любые кожные высыпания, солнечные ожоги, укусы насекомых. Так что имейте в виду. Продается правда далеко не во всех аптеках, даже многие врачи о нем не слышали, израильское средство, около 700 руб стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам от любых кожных покраснений-раздражений-шелушений-опрелостей прекрасно помогает Д-пантенол крем или мазь

 

в месяц было что-то типа цветения назначили местно мазать д-пантенол мазь, притирать чередой, внутрь фенистил 5 кап 2 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сходили в больницу - у нас влажный кашель и красное горло, нам выписали:

Сироп от кашля Линкас 2.5 мл./2 р. в день

Горло брызгать Мирамитин или Гексарал 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тяжелом прорезывании зубок помог Дентокинд, гомеопатия. Прямо очень-очень помог)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сильной опрелости помогли ванночки из череды и постоянное смазывание мазью депантенон. Это если опрелость немокнущая, а сухая, тогда средства с цинком и присыпки оказывается только ухудшают ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, , неправильно написала. ДЕПАНТОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...