Перейти к публикации

Аптечка


Natalynatasha

Полезные сообщения

У нас на прошлой неделе глазик стал гноиться в уголке. Так и не поняла из-за чего. Слезный проток забился? Сначала медсестра посоветовала капать альбуцидом. Потом врач прописала промывать раствором фурацилина и мазать левомецитином. Левомецитин меня смутил, все таки заложить мазь в такой маленький глазик стремно. В итоге промывала постоянно в течение дня раствором фурацилина, потом капала альбуцид и делала массаж слезного протока. Прошел глазик за неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОРВИ:

ИЗ противовирусных-виферон в попу/назоферон в нос/грипферон/оцилококцинум/лаферобион.

В нос-промывать аквамирисом/аквалором/долфином+сосудосуживающие 1-2 раза в день нафтизин детский/називин детский/назол детский.

В горло-лизобакт/тандум-верде/ полоскать соль-сода-йод

Глаза промывать-фурациллин/ромашка/крепкий чай/физ р-р

Глаза капать-тобрекс/левомицетиновые капли/альбуцид. Закладывать тетрациклиновую мазь.

 

Максимально много теплого питья(следим за количеством молока-чтоб небыло лактостаза),

Темпу можно сбивать парацетамолом или свечи с ибупрофеном-например вольтарен,они по 50 мг если не ошибаюсь

Изменено пользователем Надюшка Любимка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОРВИ (насморк):

Гриппферон (капли; противовирусный): по 1к 3р/д. Около 230р.

Проспан (сироп; фитопрепарат с отхаркивающим и бронхоспазмолитическим действием, снижает вязкость мокроты и способствует ее отхождению): по 2,5мл 2р/д. Около 240р.

Промывание носа с аквалором (стерильная изотоническая натуральная морская вода), у меня в виде спрея аквалор бэби. Около 280р.

Виброцил по 1 капле 3р/д (капли, сосудосуживающий и противоаллергический, -я не покупала). Около 230р.

*Цены не минимальные, но приближенные к минимальным, в дорогих аптеках я не покупаю.

Изменено пользователем мама Сара
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас глазик гноился- фурацилином промывать и левомицитиновые капли 3-4 раза в день. Массажик. Нам помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветение/аллергия (для melis_sa)

Фенистил - 3 кап/3 раза в день

Мазь Гидрокартизон (глазная)

Флорин форте - 1/2 пакетика 2 раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я цветение/ аллергию убирала: фенистил по 2 капли 2 раза в день, и протирала фурацилином. Нам хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЕЛТУШКА:

Галстена по 3 кап.- 3 раза в день

Хофитол по 3 кап - 3 раза в день

Зестерин Ультра - 0.5 пакета на ночь - 7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЕМОРРОЙ

свечи и мазь Пастеризан или Пастеризан форте. свечи надо ставить 2-3 недели

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подготовка к АКДС

за три дня до прививки и три после Фенистил, сколько капель не помню, по приходу домой после прививки свечку с парацетамолом и на ночь можно, если у ре темпа поднялась или ножка болит. на место укола, если будет покраснение и/или уплотнение - ватку, смоченную в соляном растворе. ну и ре должен быть абсолютно здоров, причем желательно на протяжении двух недель до прививки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОРВИ у кормящей мамы:

- интерферон капли в нос противовирусное

- оцилококцинум капсулы противовирусное

- пиносол кппли в нос от насморка

- тантум верде спрей от боли в горле

- лизобакт таблы для рассасывания от боли в горле

- ингаляции с физ раствором от кашля

если темпа - парацетамол, обильное питье

Изменено пользователем melis_sa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простуда у взрослых и малышей (народное)

Копирую.

 

Для взрослых от всех простудных могу один ну очень действенный, но противный рецепт, мужа всю беременность и сейчас на раз лечу: стакан молока, желательно цельного, жирного, в него мелко порезать одну луковицу. Это на плите и кипятить по появления пленки на молоке, но не до кипения. Выключить, снять и дать настояться 10-15 минут. Процедить и выпить. Любая простуда от этой гадости сбегает )))

А вот с малышкой мы кашель лечили как, так как попасть к врачу не смогли, пришлось искать народные средства, но безопасные, с чем кашель связан был же не знали без врача: мы на ГВ, я один раз в день пила заваренные ромашку-крапиву-зверобой-шиповник, все по одному пакетику на стакан. А ей давала 1 чайную ложку слабо завареной ромашки и промывала 4 раза в день нос аквалором Бэби. А еще я один раз в день пила оцилококцинум.

Нам вот такое в общем помогло дня за 3. Но стало легче уже в первый день, а до этого ночь не спала, кашель ужас был.

Все три дня мы гуляли кстати, но по часу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная попка.

 

У нас была довольно долго проблема с попой. Было нереальное раздражение, дошло до маленьких ранок.

 

Я перестала пользоваться мокрыми салфетками вообще, только водичка для подмывания. Поменяла подгузники другой фирмы и начала попку мазать кремом Hipp с пантенолом и цинком. Он за неделю убрал покраснения и наша попа теперь без ранок и покраснений. Не сочтите за рекламу, но чем я только не пробовала мазать ничего не помогало! А, с этим кремом просто волшебство! Может, кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От красной попки нам помогает Драполен. Он тоже с оксидом цинка.

Влажными салфетками протираю по ночам, когда спросони нести в ванну ре просто опасно, меня заносит на поворотах. Но после влажной салфетки обязательно протираю попу сухой салфеткой. Тогда все хорошо, покраснение не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем лечение, но наверное тут легче всего найти будет.

 

Таблицы роста и веса от рождения до двух лет по ВОЗ

 

Вес мальчиков

1.jpg

Рост мальчиков

21.jpg

Окружность головы мальчиков

31.jpg

 

 

Вес девочек

4.jpg

Рост девочек

5.jpg

Окружность головы девочек

61.jpg

Изменено пользователем Ждем наше ЧУДО
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-3 месяцев

http://youtu.be/Grk9AjcF2J4

3-6 месяцев

http://youtu.be/ryp6eV6YEBs

 

Массажи для малышей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтальмодек для глазок- самые хорошие капли, не пекут.И для взрослых тоже.

 

Старое название Офтадек.

По ссылке инструкция и аналоги(внизу)

Обратите внимание на сайтик-можно найти аналоги любого препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подготовка к АКДС

за три дня до прививки и три после Фенистил, сколько капель не помню, по приходу домой после прививки свечку с парацетамолом и на ночь можно, если у ре темпа поднялась или ножка болит. на место укола, если будет покраснение и/или уплотнение - ватку, смоченную в соляном растворе. ну и ре должен быть абсолютно здоров, причем желательно на протяжении двух недель до прививки

То же хотела эту схему написать, но уже не буду дублировать. Единственное мне больше зодак нравится. Его надо 5 капель.

 

 

Ещё очень хорошая мазь от ушибов, синяков и так же ещё можно мазать если ножка припухла после прививки. Траумель. Это гомеопатическая мазь и ещё можно с рождения. У неё вообще очень большой спектр действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!!! Нужен совет. Болит грудь у соска. Температура 37,5. Знобит. Думаю лактостаз. Какая стратегия? Пытаюсь сцедить , пусто, хотя чувствую что грудь не пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ms_juliana,  тетя подсказала оч хороший компресс - приложить ткань, смоченную водкой или спиртом, потом пытаться сцедить, также можно теплый душ, капусту как компресс, в общем сейчас твоя задача сделать все для расширения протоков, а потом сцеживаться, плюс дочу прикладывай подбородком в направлении больного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna923415, Спасибо. Все-таки нужно тепло? Я читала, что наоборот холод, чтобы не размножались бактерии. И не приходило много молока. Запуталась я совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ms_juliana,  без тепла ты грудь не сцедишь и застой никуда не денется, сейчас главное сцедить грудь и убрать застой.. Тетя говорила что после водочного компресса молоко само из груди бежит, ты же тепло ненадолго будешь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna923415, Спасибо дорогая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ms_juliana,  не за что!! Как сегодня грудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу тут свой интуитивный способ борьбы с лактостазом. Вчера 14-00 неприятно постреливает левую грудь, молока много. В 16-00 сажусь кормить, очень больно. Сразу после кормления начало знобить. Приняла горячий душ.

Через 30 минут после душа температура 37,5. Грудь болит. Хочется лечь. Приняла таблетку ношпы, положила холодный компресс на 10 минут. Еще через 30 минут попыталась сцедить молокотсосом - ни чего не сцеживается. Температура 38,2. В 18-00 легла в кровать и повесила ребенка на больную грудь. Выпила чашку слабого зеленого чая. Весь вечер и всю ночь постоянно пихала ребенку эту грудь и только потом уже здоровую. К 12-00 у меня начала резко падать температура и начала болет голова. Сегодня проснулась без температуры. Еще раз в душ. Продолжаю кормить из больной настолько часто как только могу, чтобы она была пустая. Чувствую себя хорошо. При нажатии возле соска больно. Кормить уже нормально. Надеюсь, наши победят)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, по поводу лактостаза! Мне запретили ставить водочный компресс, да и тепло мне только хуже делало. Но у меня не было высокой темпы, но грудь чуть ли не резать собирались. Помогло сцеживание руками до мягкости (относительной) и прикладывание ребенка в разных позах. Особенно эффективная поза - стоя на четвереньках, нависнув над ребенком)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...