Перейти к публикации

Как бороться с токсикозом


ВлюбленныйЕж

Полезные сообщения

Девчонки, расскажите, как вы спасаетесь от тягот первого триместра?

Я совсем расклеилась. Мучает не только тошнота - лапы ломит, хвост отваливается. Голова кружится до обморочного состояния, упадок сил, апатия, головная боль.

Девочки, посоветуйте, как прийти в чувство? Прохладный душ, витамины, может, какие-то, имбирь... Что вам помогает?

Первая Б, и не ожидала я такой вот подставы ))))

 

Для себя поняла пока, что нужно постоянно что-то жевать. Если из-за токса долго не есть (скажем с завтрака в 9 утра часов до 4 дня), то потом совсем тяжко становится. Так что обложилась яблоками, помидорами черри, крекерами и похрустываю сижу ))

 

Спасибо заранее за ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВлюбленныйЕж, меня спасают от токса мандарины, апельсины и лимоны. Остальное даже не пробовала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы еще счастливые, я вообще даже подумать о еде не могу сразу плохо становится. Вообще для улучшения состояния нужно как можно больше потреблять продуктов содержащих витамин С, но главное не переусердствовать, я в прошлую б поначалу так спасалась, но потом и это не помогало. В этот раз (сегодня) попробовала живые бактерии попить, сейчас (в обед) очень много съела и пока все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВлюбленныйЕж,  сдай кровь на гемоглобин, у меня в первую Б такое состояние было при анемии беременных. Пропила курс ферлатума и стало гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НикЮля, КЕС: девочки, спасибо! да, с витамином С хорошая идея. Я клубнику ем (я в Азии, тут как раз сезон), но говорят, ею тоже увлекаться не надо. Но оттягивает неплохо )) все кислое, сочное...

 

Tanzilya, Вот это очень интересное предположение! спасибо большое! Я даже и не задумывалась об этом... хотя на анемию похоже. сегодня аж руки тряслись (( на неделе обязательно сдам гемоглобин. посмотрим, что с ним )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогли витамины элевит. Тошнота была ужасная, утром с рвотой. Днём все время тошнило. Начала их пить все прошло. По утром немного осталось, но уже без рвоты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я уже с ума схожу от токса, тошнит постоянно, от чая или минералки с лимоном полегче. Чувствую себя развалюхой делать ни чего не могу, ребенок сам по себе у меня тусуется. Ну когда же это пройдет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natusik/,  вот и у меня проблема с малым, я даже встать его покормить не могу. Жду не дождусь когда уже мама вернется, что бы когда муж работает ей малого отвозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!Меня тоже недавно токсикоз накрыл, да такой ужасный!Муж в командировке...одного в школу собирать, другую в садик..а встать не могу, колбасит, унитаз обнимаю!мне ничего не помогало, ни цитрусовые, ни соленое, ни вода, ни свежий воздух. вообщем думаю все :girl_cray: мой врач назначил мне две недельки попить полисорб 1 столовая ложка на стакан воды -з раза в день.через час после или до еды!так я , как в первый раз выпила его, рвота ушла и тошнота стала еле слышной, я почувствовала себя человеком.и даже аппетит улучшился!так что попробуйте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!Меня тоже недавно токсикоз накрыл, да такой ужасный!Муж в командировке...одного в школу собирать, другую в садик..а встать не могу, колбасит, унитаз обнимаю!мне ничего не помогало, ни цитрусовые, ни соленое, ни вода, ни свежий воздух. вообщем думаю все :girl_cray: мой врач назначил мне две недельки попить полисорб 1 столовая ложка на стакан воды -з раза в день.через час после или до еды!так я , как в первый раз выпила его, рвота ушла и тошнота стала еле слышной, я почувствовала себя человеком.и даже аппетит улучшился!так что попробуйте

Побочки есть какие-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочки есть какие-нибудь?

при запорах его не рекомендуется и вымывает минеральные вещества и витамины, поэтому надо час до еды, или приема витаминов или час после еды его принимать.конечно лучше его принимать, когда сильный токсикоз с потерей работоспособноси :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я прислушалась к Тане (Tanzilya) на счет анемии (правда, кровь так и не дошла сдать)) и стала активно налегать на гранатовый и сливовый соки, кислые яблоки, гречку, компота наварила, стараюсь мясо в себя впихивать и так же, как и Нина, стала пить Элевит (т.к. там помимо всего и железо есть) - и стало прямо за пару дней реально намного лучше! Ну, у меня помимо тошноты просто состояние трупа было - не могла с кровати встать, голова кружилась и раскалывалась - а сейчас ничего, подташнивает, но хоть делать что-то могу. Уж и не знаю, что из этого набора помогло ))

 

А, еще полностью отказалась от чая (даже от зеленого) и, конечно, кофе - от них мне вообще дурно становилось. Только вода и кислые соки-шейки-морсы. Полегчало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВлюбленныйЕж,  комплексные витамины пьют после первого триместра...И вообще всё по назначению врача. И в большинстве своем элевит назначают во втором триместре..Всё-таки беременность-не совсем подходящий период для самовольного назначения, даже тех же витамин...

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВлюбленныйЕж, комплексные витамины пьют после первого триместра...И вообще всё по назначению врача. И в большинстве своем элевит назначают во втором триместре..Всё-таки беременность-не совсем подходящий период для самовольного назначения, даже тех же витамин...

 

 

Мне гинеколог назначила сразу витамины(3 неделя беременности первое посещение), так как беременность началась зимой и организм истощен. Она сказала, что сейчас много комплексных витаминов, но элевит проверен временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да, странно... Я тоже не раз слышала в разных источниках, что особенно оправдан прием комплексных витаминов именно в первом триместре. Что если принимать, то хотя бы до 2-го триместра, а там уже не обязательно.

У моем городе не сдают анализов на различные микроэлементы - только хгч/прогик. Не думаю, что магний, железо и фолька, в довольно небольшом количестве содержащиеся в поливитаминах для Б, могут как-то повредить. Тем более если на фоне их хорошо себя чувствуешь и ничего кроме прогика и фольки больше не принимаешь...

Изменено пользователем ВлюбленныйЕж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы всетаки счастливые, а я даже воду пить не могу. 4 дня капельницы ставят мне и только после 3 дня мне чуть легче сютало, а сейчас опять, конечно не так что встать с кровати не могу, но все равно тошно, ребенком заниматься не могу. Когда же закончится этот токсикоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы всетаки счастливые, а я даже воду пить не могу. 4 дня капельницы ставят мне и только после 3 дня мне чуть легче сютало, а сейчас опять, конечно не так что встать с кровати не могу, но все равно тошно, ребенком заниматься не могу. Когда же закончится этот токсикоз.

 

Ого!! Кошмар какой! Держитесь!! Очень сочувствую... ( А с сыном так же было? И ничем помочь нельзя? Ну, первый триместр на исходе, надеюсь, совсем скоро все пройдет!

У меня наоборот почти прошел токс. Теперь волнуюсь еще из-за этого. Скорее бы понедельник и на УЗИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВлюбленныйЕж,  с сыном чуть полегче было, но тоже сильный. У меня до 20 недель с ним был, пока дюфастон не отменили. А Вам для успокоения могу сказать что наличие токса это не горантия того что все хорошо. Просто радуйтесь что он от Вас уже отстал и наслаждайтесь приятным временим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...