Перейти к публикации

Будущий папа


}{руся

Полезные сообщения

Но я не хочу делать аборт девочки. Поверьте, мне уже 29 лет, я просто не знаю что делать. И мужа очень люблю и ребеночка очень хочу. Я знаю что уже готова стать мамой.

Это правильное решение, ты самой лучшей мамочкой :D будешь, а у папули это эгоизм заговорил и страх :shock: перед трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

marochkaaa, а представь ситуацию через n-ное количество лет, когда он тебе скажет хочу ребенка...а из-за сделанного аборта ничего не получится, тогда она может просто бросить тебе и все....тебе все таки не 18 лет....и годы не идут назад...но решать тебе, твое чудо растет.... извини если грубо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marochkaaa, возможно, это психологический стресс и боязнь его потерять твое внимание и ласку. В этом случае, можно говорить ему о том, что ты его любишь, что он всегда будет твоим ненаглядным мужем и самым лучшим и тд. Но есть и другой вариант, ты его любишь, а любит ли он тебя,сказав слова, что неужели не можешь сделать аборт...? это похоже не просто на эгоизм. Ты ему распечатай инфу о том, какие бывают последствия после этого, тем более в твоем возрасте.

Семья-это очень важно в жизни каждой женщины, если у вас есть взаимопонимание, вы просто обязаны прийти к консенсусу и принять обоюдное и единственное правильное для вас обоих решение, и совместно нести ответственность за него. Мой же муж всегда говорит одну замечательную фразу, каждый поймет ее по своему: "Не знаешь что делать? Делай шаг вперед!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После, еще до выписки, папулю эксплуатировали бесконечно. У меня на 3-и сутки трещинки сосков появились, так надо было крем или мазь какую-нибудь для залечивания купить, так кого просить снова папу, он молодец, некоторые стисняются расспрашивать, а он выбрал самый безопасный крем для кормящей мамочки и малыша, еще меня поучал, что крем Лановит гипоаллергенный, не надо смывать перед кормлением, мазать почаще, ланолин в составе 100% - он есть во всех детских кремах, была бы возможность у него - сам бы и мазал еще. Так что нан нашего папочку мы полагаемся всецело. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
После, еще до выписки, папулю эксплуатировали бесконечно. У меня на 3-и сутки трещинки сосков появились, так надо было крем или мазь какую-нибудь для залечивания купить, так кого просить снова папу, он молодец, некоторые стисняются расспрашивать, а он выбрал самый безопасный крем для кормящей мамочки и малыша, еще меня поучал, что крем Лановит гипоаллергенный, не надо смывать перед кормлением, мазать почаще, ланолин в составе 100% - он есть во всех детских кремах, была бы возможность у него - сам бы и мазал еще. Так что нан нашего папочку мы полагаемся всецело. :grin: :grin: :grin:

-) умница папа! Как он ещё Лановит нашел - мой муж по всему району бегал - не мог его купить, нет в наличии, говорят разбирают быстро, он 4 аптеки пробежал...а Вы говорите! Ему памятник поставить - золотой папочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

он у меня золото :m0591: со мной и на узи ходил и покупал, то что я хотела и т.д.

но бывало что и сорились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый триместр были постоянные непонимания со стороны мужа, а сейчас, когда животик уже заметен, он стал на много спокойнее, постоянно гладит и разговаривает с пузиком и ко мне замечательно относится, всячески оберегает. Мужчины позже осознают, что скоро станут родителями, женщинам же это дано от природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока не было животика-муж вел себя как обычно,ноль внимания. А сейчас уже немножко видно,так он начал,по ходу,понимать,что в животике его ребеночек живет и начал уделять больше внимания,звонить по пустякам,заботиться пытается...так приятно...

01_3_15373_000000_ff0099_cec1cd20d5d6c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я называю это синдром хомячка, как бы вульгарно я не накрасилась, меня треплют за щечки и говорят, какая я лапушка..." (с) - Вот у меня с мужем происходит именно это. В первой половине беременности он, конечно, тоже заботился. Ему было очень жалко меня из-за токсикоза. Но сейчас какой-то кошмар внимания. ))) Ему надо меня непременно гладить, обнимать, целовать, говорить, что я прям вся такая "пуся" и как я сладко сплю. Я в принципе дама не романтичная, поэтому я рычу и огрызаюсь. ))) а он только смеется надо мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, поделитесь историями! Изменились ли к вам мужья во время Б ? Может больше комплиментов, заботы или внимания? Про себя могу сказать что либо гармоны шалят либо еще что- то. Вот вроде бы все хорошо, и ухаживает и животик целует, а кажется что недостаточно внимания уделяет, не сорит комплиментами. Вобщем беременная женщина- это страшно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимания и так было достаточно, сейчас плюс внимание к животику. По дому ничего не разрешает делать (убирается сам) когда готовлю а его дома нет, ругает что тяжелые кастрюли с водой поднимаю( нужно наливать кастрюлю водой только кружкой) а так еще стал следить за моим питанием( сосиски чипсы и тд вообще не разрешает, хотя так хочу). В магазин могу сходить только за хлебом, а так ему список даю и после работы все покупает или на выходных закупаемся. Сейчас в будущей детской делаем ремонт, так мне и зайти туда нельзя, там видишли очень пыльно. Вот так:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня особое отношение появилось, когда живот вырос, видно осознал. Но я оч активна во время беременности, поэтому особо в чем то не нуждаюсь. Ремонт делаем, весь на нем. Я только по магазинам с ним езжу. Сейчас когда живот большой делает по дому то, что я не могу. И ссоры прекратились, все решаем разговорами. Это мне больше всего нравится. И стал гараздо нежнее. Но гормоны мне покоя не дают, хочу что б рядом со мной сидел и за ручку целый день держал))) но я с собой борюсь и отпускаю с друзьями погулять без меня, тк всем нужна свабода)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в худшую сторону изменилось. Стал нервный, недовольный всем, животиком интересуется меньше чем 10 летний сынок(((( вот так бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, девоньки) видимо не одна я такая кого нужно за ручку держать)) я тоже борюсь, но не всегда получается. Вот он мне говорит: все же хорошо! ... А я как ненормальная реветь давай, все чего-то кажется мало) вот и сейчас сижу зареваная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В мой первый радостный крик, что у меня 2 полосочки ( планировали долго) муж ответил не отрываясь от экрана компьтера :- " знаешь сколько стоят шины для порша"???

в этот момент хотелось ударить топором, потом вспомнила, что нельзя поднимать руки и заревела )) муж сказал, что очень рад, но не умеет реагировать бурно и радостно.

Недавно спросила знает ли он, когда мы сделали ляльку? ( изначально зная, что на этот вопрос не возможно ответить, т.к. ПА был каждый день 7-8 дней подряд). Он ответил точную дату и час! оказывается читал про О, БТ, фолликулы и ощущения, когда меня дома не было. А еще в истории браузера нашла " как выбирать кроватку, какая коляска круче и как стать лучшим отцом" НО мы на эти темы не разговариваем и не обсуждаем.мужики странный народ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой муж очень хороший, сейчас особенно внимательный! Так трогательно;)! Интересуется как у нас там дела, как себя чувствую! Правда и я особо на него не давлю, своими хотелками, ночью за клубникой не отправляю, хотя правда два раза ночью за лекарствами бегал, но это форс мажор, срочно нужно было! А так у нас идиллия, люблю его! Давно хотим детей, долго не получалось, переживал больше меня! Теперь радости полные штаны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера сказала любимому, что скриннинг в 10-12 недель делается, чтобы определить синдром дауна и другие патологии, так он так разволновался, потом всё ворочался, видимо уснуть мешало. Ещё рассказала что риск с возрастом растёт, но у молодых совсем тоже рождаются такие и есть такие кому говорили что всё отлично, а родился с синдромом. Сейчас думаю не надо было такое говорить, расстраивать. Но я пыталась успокоить, сказала , что сейчас от нас уже ничего не зависит, надо просто ждать.

А так спрашивает каждый день как себя чувствовала, а у меня даже токс путём не начался, так чуточку мутит иногда.

8 неделек нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока особо не понимает, т.к. срок маленький. Но я объяснила, что расстраивать меня нельзя, согласился. Теперь старается ( он у меня просто резковат бывает, я раньше спокойно воспринимала, характер такой у него, а сейчас как-то близко к сердцу) но думаю, сам всё понял. Дальше видно будет. Ребеночек долгожданный-то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вчера рассуждаю: вот раньше у тебя жена была шеф-повар, потом директор магазина-премиум, а сейчас ( намеревалась сказать, что хочу пойти работать продавцом в магазин около дома на подработку) , а он перебивает и говорит: а сейчас МАМА))) я аж расплакалась, какой муж лапочка. А еще когда я на сохранение лежала в больнице, муж спокойной ночи желал во множественном числе)) и приносил чего я не просила, йогурты, фрукты, огурчики маринованные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...