Перейти к публикации

Будущий папа


}{руся

Полезные сообщения

Нам тоже очень повезло с папочкой. Всегда были хорошие отношения, никогда не ругались. А сейчас просто чудо. Очень внимательный и заботливый. Прихожу с работы, тоже усаживает на стульчик и снимает ботинки со штанишками. Пишет смс на работе, мол передай нашему малышу что папа его очень любит и скучает, не говоря уже о том, что дома разговаривает с пузиком и поглаживает его.

Ждет не дождется первого узи, уже в понедельник будет.

Я счастлива))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

Девочки, сочувствую всем кто не видит понимания будущих пап, держитесь!! Говорят , пройдет, в крайнем случае ,через некоторое время после рождения ребенка....Представляю , как обидно, если любимый человек ведет себя так , что ничего не происходит. Моему мужу я докладывала малейшие изменения в моем самочувствии, чтобы знал, как оно - он переживал , сочувствовал.

Наш папа по-моему больше ощущал себя папой, чем я - мамой. Заботился, охранял, поддерживал на каждом шагу. Просто королевой ощущала себя всю беременность , даже скучаю сейчас по этому. Хотя он всегда такой, просто как-то очень умножилось. Доча папе и пихалась, и прыгала, и зевала (на УЗИ) - старалась , доказывала , что она есть :D

Со мной гормоны творили странные вещи - муж говорит, что я стала наоборот более спокойной, понимающей, вообще не ругались, хотя обычно случается такое. Он сказал, будешь вечно беременной - ты такая хорошая :D . Если были какие-то конфликты, внутри себя ощущала, что если раньше в такой ситуации обязательно ответила бы, повозмущалась бы, то сейчас как-то пофиг все.... Какое-то внутреннее равнодушие, специально не контролировала себя, и как таковой беременностью не заморачивалась, наоборот, обижалась, если подчеркивали мою беспомощность и особое положение.

После рождения ребенка пыла у папы поубавилось , точнее, сказать , его излишки :) обратились на дочу, мне теперь достается прежний ( до беременности уровень), как-то жаль - привыкла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш папа с первых дней беременности (мы планировали и знали с 3-го дня после зачатия) больше меня сидел на сайтах беременных, обчитался форумами и статьями в интернете. Зорко за мной следит: заставляет делать зарядку с ним, скачал мне фильмы "гимнастика для беременных", следит, чтобы не халтурила, стоит надо мной, в магазине не купит ничего не посмотрев теперь дат годности, напоминает о витаминах, выгуливает, заставляет играть чаще на пианино )))) сам типа слушает (поворачиваюсь - спит!) Сразу выбрал несколько близлежащих роддомов по отзывам. Взял на себя мытьё посуды и пол ))) Гладит малышоночка нашего. :give_heart: Честно нет ни одной претензии к нему, только радость, конечно я его поддерживаю, хвалю)))

Девочки, всем рекомендую на второе УЗИ сходить с папами. Делала с ЦИР,мне советовали (Третьяковская м,Люблинская ул) Столько эмоций!! Мой совсем неэмоциональный прочувствовался, возможность увидеть и услышать сердце даёт мужчине возможность осознать по настоящему, что с вами происходит. Именно с УЗИ в 20 недель мы начали чувствовать "Он есть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки, мой муж совсем не понимает меня. Как вел он себя до беременности, так и ведет себя сча. работа - комп - сон - работа и т.д. по кругу. тут еще у меня ДР было недавно, даже паршивый цветочек не подарил. хоть плачь, никакого сочувствия и .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m@rgo, мой тоже вначале также себя вёл, потом когда живот расти начал и особенно когда малыш шевелиться начал, то осознал и поменял своё поведение))) все мужчины разные. одни только увидев полосатый тест начинают на руках носить жен, а другим надо вообще чтоб ты родила и тогда он осознает всё))))

не переживай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m@rgo, мой тоже вначале также себя вёл, потом когда живот расти начал и особенно когда малыш шевелиться начал, то осознал и поменял своё поведение))) все мужчины разные. одни только увидев полосатый тест начинают на руках носить жен, а другим надо вообще чтоб ты родила и тогда он осознает всё))))

не переживай))

Папы разные бывают,наш папа с первой Б носился и целовал и гладил животик.А теперь когда сынишка бегает по квартире и кричит "папа" наш папочка мало внимания уделяет животику. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой сначала был против(у нас просто куча проблем оч серьезного материального характера).Уж сколько я слез выплакала.Потом сказала,что его мнение меня уже не волнует,у меня будет ребеночек от ЛЧ,значит буду рожать.Он сразу так улыбнулся...И все стало хорошо,я не могу сказать,что он очень уж заботливый,но все равно он очень много для меня делает.И к врачу со мной ходит и на 1-е УЗИ мы вместе ходили,вот думаю на скрининг его затащить.В квартире ремонт,он меня на улицу выпихивает,мол нечего мне гадостью дышать.Ссоримся иногда,но в основном из-за меня,вчера мне вообще его убить хотелось,просто так,он меня бесил.Гормоны.Я думаю когда уже начнет конкретно расти животик,тогда он уже более проникнется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня муж чувствительный на запахи стал))) я не могу есть мясо, так и он когда куда-то приходим и там готовят мясо, говорит ой быстрее надо домой, а то что-то запах такой, меня тошнит :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот у нас папа отличился. Сейчас нам 22 недельки и мы пинаемся. Поначалу, пока животик расти не начал, папа говорил "если нет живота, значит и там внутри ни чего нет". Честно скажу, я такого не ожидала. Он относился ко мне как к здоровому мужику, который мало того должен делать все свои обязанности, дак причем и без каких либо вопросов. Тошнит или болит что то, это сама выдумала... Когда начал малыш пинаться, вроде бы как то изменился, трогал его, пытался поговорить с ним, но мало помогало, все равно полное равнодушие. Я старалась каждое свое изменение в организме или ощущения ему рассказывать, на что слышала "мне это не интересно, на то ты и женщина, чтобы рожать и все это терпеть". Мне было очень обидно, я плакала, он говорил что я стала истеричкой, хамил мне, и на меня же за это обижался, от этого мне становилось еще больнее. Сейчас нам надо идти на второе узи, записалась на следующей неделе. Так как из-за сложившихся обстоятельств мы вынуждены жить в разных городах, то я по телефону с ним договорилась чтобы от отпросился и сходили бы вместе, он вроде бы согласился. Сегодня он мне заявил что ему абсолютно безразлично кто там, как у него здоровье, как его назвать и прочие вещи касающиеся нашего ребенка. Вот сижу сейчас и плачу, так обидно осознавать, что мой маленький ребеночек, так сильно мной любимый, не нужен своему родному папе. Так как это моя первая Б, то я конечно сижу на сайтах и форумах, читаю журналы о том как правильно выносить ребенка и как потом за ним правильно ухаживать. На что мой муж мне тоже ответил, что я совсем ненормальная и сначала надо родить а потом все изучать. А как же изучать потом, когда уже все делать надо, да и когда там что то читать когда уже малыш будет лежать и плакать а ты не знаешь с какой стороны к нему подойти. Хотели идти рожать вместе, сегодня он меня оповестил, что раз я такая ненормальная, забила себе голову всякой фигней из интернета и журналов, да еще и ему все рассказываю, то ему такая не нужна, и что теперь я рожать и воспитывать буду сама и жить буду одна. Девочки я даже не знаю как реагировать и что делать. Может быть я что то делала не так, но я не знаю что, по моему папа должен знать с первых дней что происходит с его ребенком и как он себя чувствует, не говоря уже о том, что и о мамином здоровье и самочувствии тоже иногда надо интересоваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eslin

Могу посочувствовать только , к сожалению , помочь больше нечем. Если честно, то ваш папа изначально как-то странно себя повел , ну как такое можно сказать , если нет живота , то и там ничего нет. Возможно, это просто истерика папаши , бывает такое, иногда они ведут себя так , потому что все это, что мы им рассказываем им недоступно и непонятно и они отгораживаются хамством. Люди разные , некоторые реагируют именно так. Для того, чтобы понять беременную жену, у мужчины в принципе должны быть развито понимание другого человека. Я писала ,что я своему мужу докладывала все , что со мной происходит , но у моего мужа как-раз есть это свойство , он всегда чутко реагирует на мои проблемы и я знала , что непонятой не останусь и никогда не услышу , что я - женщина и мне, видите ли, и рожать. Раз ваш папа такой, не заморачивайся подробными объяснениями как и что , не поймет. Сама береги себя и ребенка и не делай того, что могло бы вам повредить. Четко и ясно , без слез и истерик скажи - допустим, работать как мужик не буду. Не буду и все. Помни, здоровье малыша - самое важное. Я пока не родила, не понимала этого , сейчас поняла , только чтобы здоровый ребенок был , остальное - вообще все фигня. Реагируй , пожалуйста , по возможности спокойно, на все. Я человек достаточно эмоциональный, но когда беременная была , была спокойнее, мне сама природа помогала выносить ребенка, а я ведь вела очень активный образ жизни...Читай, учись , это действительно важно и полезно, мне вот например этот форум очень нравится, хоть и нашла я его после родов через месяца два, все равно много интересного почерпнула для себя. После родов действительно мало времени , чтобы искать информацию , особенно первое время. Мы вот еще книги купили , удобно - всегда под рукой. И в самом крайнем случае, если ваш папа все-таки вас бросит, как он грозился, помни , что мужчины приходят и уходят , а дети - остаются с нами навсегда , они наши. Но все будет хорошо, мне кажется , у вашего папы просто истерика "будущего папы" , такое бывает.... Потерпи , пожалуйста , что поделаешь , понимаю , тяжело и так проблем полно еще и непонимание, но поверь , когда малыш родится и тебе его на живот положат , вот тогда и поймешь , что все не зря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинолог спасибо большое за поддержку. Я то, конечно, понимаю, что ради малыша надо просто не обращать внимание на такое поведение, но так обидно, все для него делаю а в ответ хамство и унижение. А с беременностью я стала очень сентиментальная и плачу по поводу и без повода. Я на всякий случай уже подготовила все ходы для отступления, это если он не одумается. Уеду с ребенком жить на время декрета к родственникам, совсем не хочется чтобы малыш видел и брал пример с дуратских папашиных выходок, и уж тем более не хочу чтобы он видел как его маму обижают и унижают. Вот про "истерику будущего папы" интересно сказано, только 5 месяцев это как то долговато. Вот все жду и жду а результата ни какого. Теперь думаю подожду до рождения моего малыша, и если он не изменит своего отношения то уйду от него. У меня не хватит сил одной поднимать двух детей (одного грудного а другого великовозростного) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eslin, так ты понимаешь ,"истерика будущего папы" может длится всю беременность , потому что как только ты поняла , что беременна , уже все изменилось. А для него нет! У него-то все по-прежнему. Как я уже писала , если человек не способен сопереживать , так и будет, с этим ничего не поделаешь. У некоторых мужчин все резко меняется , когда ребенок рождается , как говорится , его потрогать можно - он настоящий. У других - попозже , когда малыш более-менее приобретает черты человечка сознательного. У тебя вполне может быть первый вариант , ведь не зря же он говорил ,что нет живота и ничего нет, значит , для него важно , чтобы было какое-то доказательство , что малыш не просто зародыш в пузике, которого не видно... Правильно , что ты все обдумала, нашла способы решения проблемы. Я, конечно , за сохранение семьи, особенно с малышом, но если супруг- хам и так далее , то лучше совсем без него. Малышу смотреть и учиться ни к чему. Мама - это святое , если маму унижают, у ребенка потом такая кака сформируется в мозгах, одно дело когда незнакомый дядя на улице, дурак дядя и все тут , другое дело когда близкий человек, малыш ведь всю семью любит априори и вынужден будет выбирать кому симпатизировать.

У меня очень хороший муж. Так и я себя не на помойке нашла, не позволю унижать себя, хамить и т.д. Бывают, конечно , и ссоры , и обиды, всяко бывает, но мы друг друга уважаем и не оскорбляем.

Да, кстати, а ты перестань все для него делать , чем больше делаешь , тем меньше ценят. Понимаешь , привыкают, думают , типа, так и должно быть. Психологи рекомендуют, приучить мужчину к хорошему, потом потихонечку прекратить делать некоторые вещи , не просто так ,чтобы скандалов не было ,причина должна быть уважительная, болезнь , типа , что ли , тут играть придется. Но , говорят , действует, лишается мужчина привычных вещей , обеда из трех блюд , ласки, рубашек глаженных ,еще чего-то, и задумываться начинает , а как же жить без этого и без тебя.....Ну как-то так.

А я тоже слезливая такая стала с беременностью , так и до сих пор , елки-палки, еще не прошло, уже дитю почти 5 месяцев :grin: . Но поводов мне муж не давал, вот на маму с бабушкой пару раз обижалась :grin:, особенно обидело "ты не знаешь , не говори", это про какие-то особенности ухода за ребенком , я говорю , знаете что, сейчас все по-другому и вообще никто не родился с талантами выращивания детей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинолог , ты права такое воспитание мужиков существует, только у нас оно не прокатывает. Мы живем в разных городах, так что без меня он научился прекрасно обходиться. Я сейчас разговариваю с ним так как с посторонним человеком. Без каких либо эмоций, может дойдет до него.

А про маму с бабушкой я тебя очень понимаю. Моя бабушка дак вообще решила идти со мной в роддом, говорит рожать с тобой не пойду, а вот потом приду и буду сидеть с ребенком, и типа я не смогу. Такое ощущение, что рожу я и совсем одурею что ни чего не смогу сделать и не то чтобы за ребенком и за собой то не смогу поухаживать. а я ни как не могу ей объяснить что нечего там делать, когда надо будет я привезу ребенка к ней в гости и пусть водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наш папа стал в 2 раза больше работать.... Делают президентский объект. Вот и сегодня пришел в 21.30, пообнимал меня немного, потрогал пузик, поиграл с морской свиночкой, и лег спать... завтра ведь снова на работу(((. Так жалко его... А ему после работы ни есть, ни говорить особо не хочется... Даже не знаю, чем помочь... разве что просто не лезть к нему... а ведь так хочется.. эх....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш папочка чудесный! хоть из-за работы бывает дома не много, но всегда заботится. по телефону 3 раза за день спросит как себя чувствую. очень переживает, если что болит. дома заставляет больше отдыхать, а сам работает как подай-принеси :D пихает в меня полезную еду, водит гулять. перед сном делает массажик, с малышами разговаривает. очень ждет наших малышей. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eslin, ну да тогда конечно, раз далеко живете. У меня бы такое тоже не прокатило :grin: мой муж самостоятельный очень... просто читала где-то. Не могу судить конечно по инету, но что-то мне кажется у вас в семье что -то неладно в принципе , не только сейчас когда малыша ждете. Буду рада если ошибаюсь. Тогда держись, помни малыш - твоя радость.....

С мамакми и бабушками , да, бывает проблемки :grin: . Мои сильно не докапывались ,так, иногда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинолог если честно то мне тоже давно кажется что что-то в отношениях не то, но сколько я не пыталась поговорить серьезно, наш глава семьи всякий раз переводил все в шоу программу и уходил от ответа. то ли чего то боится, то ли чего то ждет, сама его не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда вообще не партьтесь, пусть все идет своим чередом. Будь вы не Б тогда был бы смысл что-то выяснять , думать , решать , а пока отложите всю эту фигню, родите, а там видно будет, кормящим тоже волноваться вредно, но все же меньше, чем Б. глядишь, и папа ваш одумаетс, детки иногда такие вещи творят - перевороты буквально. А за поддержкой - это к нам , раз у вас папа не желает служит опорой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Многие считают, что беременность касается только женщин. Мало кто верит, что будущий папа :Hello: действительно понимает, что происходит. Конечно, ни один отец не может полностью проникнуться ожиданием, принять этот процесс близко к сердцу и проживать его день за днем, час за часом именно так, как его это состояние переживает будущая мама.

Какое же участие могут принять папы :drinks: ? Как должны поддерживать свою любимую вторую половину в этот 9-ти месячный период :giverose: ?

Поделитесь своими соображениями, а может и опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя беременность подходит к своему завершению. Муж - умничка, не реагировал на мои нервные припадки или необоснованные придирки к нему. Обнимал, гладил по волосикам и говорил, что понимает, что это не я, а мои новые гормоны. Это, наверное, для меня самая большая поддержка с его стороны, а то б всю беременность грызлись с ним ;)

А то, что происходит, муж до сих пор не особо осознаёт :pardon: Он очень рад, что мы станем родителями и ждёт рождения дочки не меньше меня, но пока ему сложно понять кого нужно любить, так как она ещё не родилась, оттого и эмоций мало :pardon: Говорю, люби мой живот тогда :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 13 недель Б и все это время МЧ меня всячески изводит! Почти каждый день доводит до слез! Не помогает, не обнимает, даже на УЗИ идти не хочет. Поэтому никакого участия он вообще не принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eslin, Я б его послала куда подальше, и жила бы для ребенка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наш папа, просто прелесть, конечно я не злоупотребляла его добротой, терпением. Помощь от него поступала ежесекундно. Надо куда-то поехать, пожалуйста, карета подана, чего вкусненького хочется, пожалуйста, все на столе. На ЭКГ ходили вместе (слушали сердечко малютки), он прямо-таки умилялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот только 2 день как узнала что беременна. Муж просто издевается, сказал категорически что все теперь изменится - что жизнь закончилась, что все будет по другому. Что он ненавидит этого ребеночка, что не будет тратить свою жизнь на него, и что любил только меня, а ребенок ему не нужен. Сказал неужели бы ты не смогла прожить без ребенка? Неужели я так плохо заботился о тебе. Ведь я тебя на руках носил, а ты не можешь сделать аборт?

Но я не хочу делать аборт девочки. Поверьте, мне уже 29 лет, я просто не знаю что делать. И мужа очень люблю и ребеночка очень хочу. Я знаю что уже готова стать мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marochkaaa, а он знал о планировании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...