Перейти к публикации

Будущий папа


}{руся

Полезные сообщения

Девчонки, вот читаю ваши истории и не понимаю, как мужики могут быть такими ублюдками?? (Простите, но другого слова я не нахожу!). Им это обязательно все припомниться и они за все будут в ответе!!! Девчонки, ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! И все у вас будет просто класс!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аня__ , ты знаешь, когда у меня это произошло, сначала был шок - его как подменили, просто другой человек. Потом я думала, что таких историй очень мало. А потом еще раз шок - когда увидела, что я даже на этом сайте далеко не единственная с подобной историей. Мы все будем счастливыми мамочками! Несмотря на то, что с нами произошло!

А тебе - легких родов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martianna, а почему вы были в больнице? Что случилось? И все ли теперь в порядке?

Мы ходили на узи - вместе. Нам показали дочу (до этого говорили - сын :D ). Папа на какой-то момент тоже активизировался - здоровьем интересовался и т.д.

А потом я не сдержалась, и спросила, сказал ли он своей любовнице про меня и ребенка (рассказывал мне, что собирается сказать, т.к. хочет быть честным, бла-бла-бла). А он мне говорит, что передумал и не будет ничего говорить. Ну и все в том же духе, я расстроилась, сказала, чтобы жил как хочет. Вот с тех пор уже дня три - даже смс не присылает. Так что наши отцовские чувства пока на зачаточном уровне :D Пока ограничиваемся деньгами.

Martianna, это так здорово, что ваш папа немножко меняется! Будем надеяться, что когда он возьмет на руки своего сынульку (он же наверняка захочет с ним познакомиться), то почувствует, какое это чудо и счастье!

Так если он не хочет ей говорить ничего ни о тебе ни о малыше, так что он хочет то? Вернуться все такие решил? их логику конечно не понять... а вообще хорошо устоился, на два фронта :rolleyes:

Со здоровьем все ок, но отеки бывают... а когда моя врачиха в моче обнаружила белок так сразу, в этот же день меня в 1 роддом отправила в патологию, написала диагноз гестоз (белок в моче, отеки и повышенное давление) но в больнице этот диагноз не потдвердился, белка не оказалось, давление в норме, отеки за один день ушли... лечащий врач даже можно сказать посмеялась над тем что мой гинеколог написала :) перестраховывается все :rolleyes:

наш папа... все так сложно, там его мама не маловажную роль играет (она изначально считала что я не во время забеременела)... он так со мной общается, я даже передать не могу... как будто он где то далеко работает, вроде и хочет быть с нами а как будто не может...и в тоже время его как будто все устраивает... короче у меня такая каша в голове... Я конечно стараюсь вообще не думать об этом, стараюсь думать только о малыше и о предстоящих родах... но когда в роддоме лежала, там ко всем мужья приходили (под окнами стояли, женам своим махали), весь асфальт под окнами надписями исписан - "зайка спасибо за сына итп" и вот в эти моменты, ком к горлу подходит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня__ , ты знаешь, когда у меня это произошло, сначала был шок - его как подменили, просто другой человек. Потом я думала, что таких историй очень мало. А потом еще раз шок - когда увидела, что я даже на этом сайте далеко не единственная с подобной историей. Мы все будем счастливыми мамочками! Несмотря на то, что с нами произошло!

А тебе - легких родов!!!!!

я тоже думала что подобных случаев очень мало, но убедилась здесь что я не одна такая, хотя конечно это не радует, но как то чуть легче... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со здоровьем все ок, но отеки бывают... а когда моя врачиха в моче обнаружила белок так сразу, в этот же день меня в 1 роддом отправила в патологию, написала диагноз гестоз (белок в моче, отеки и повышенное давление) но в больнице этот диагноз не потдвердился, белка не оказалось, давление в норме, отеки за один день ушли... лечащий врач даже можно сказать посмеялась над тем что мой гинеколог написала :) перестраховывается все :rolleyes:

наш папа... все так сложно, там его мама не маловажную роль играет (она изначально считала что я не во время забеременела)... он так со мной общается, я даже передать не могу... как будто он где то далеко работает, вроде и хочет быть с нами а как будто не может...и в тоже время его как будто все устраивает... короче у меня такая каша в голове... Я конечно стараюсь вообще не думать об этом, стараюсь думать только о малыше и о предстоящих родах... но когда в роддоме лежала, там ко всем мужья приходили (под окнами стояли, женам своим махали), весь асфальт под окнами надписями исписан - "зайка спасибо за сына итп" и вот в эти моменты, ком к горлу подходит :rolleyes:

Слава Богу, со здоровьем все в порядке!!! Это для вас с сыном сейчас самое важное. Слущай, а сколько же вашему папе лет, что он так маму слушает? И потом - разве эта беременность не была запланирована вами обоими?

Я так тебя понимаю - про то, как слезы наворачиваются, когда видишь заботу других пап. Я тут тоже ходила в Мегу - так там столько беременных, их мужья под ручку водят, целуют, заботятся....

А что мой хочет - я не знаю, мы не общаемся. Честно говоря, сиранно представить хорошие и крепкие отношения с той женщиной, если он будет ей врать и не скажет, что у него ребенок есть. Это же все равно узнается и что тогда? Я уже плюнула на это - пусть все останется на его совести, все равно поймет когда-нибудь, что он потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитала аж слезы на глазах.

От всей души желаю счастья и всего самого хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня такое ощущение что наши мужья просто боятся будущих отношений, у них уже ревность к ребенку, боятся что им будут уделять мало внимания. Мне тоже в первую беременность никакого внимания, даже сразу предупредил чтоб я на него не надеялась, типо мои прихоти он исполнять не будет, это все женские предрассудки и капризы, я даже ушла к родителям жить, когда было 5 месяцев пузику. А сейчас терпит все мои прихоти, что я кричу на него, короче совсем противоположное отношение ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Piaf, ой у меня такое настроение было плаксивое, а теперь смеюсь от рассказа про Ликбез для будущего папы, ой не могу успокоиться , аж до слез!!!! супер рассказ. дам мужу почитать!!!! :good: спасибо за такой позитив!!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы умницы! Не представляю что бы со мной было в ваших ситуациях. О беременности мы с мужем узнали несколько дней назад, поэтому оценить поменялось ли отношение или нет не могу. Одно я вижу точно - он рад, это точно. А ведь когда я скакала около него с положительным тестом "Ты видишь полоску, видишь?" Он глянул :"Да нет там ничего, отстань, дай фильм посмотреть". Я:" Ты чё, слепой что ли?!" А он :" У тебя беременность в голове, а не там где надо!" :shock: А аж не нашлась что сказать... Зато когда увидел действительно хорошую полоску, кинулся целовать...эх...было бы так и дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться, мой муж вредничает иногда, мол вот все вы беременные выдумываете все, ничего у вас не болит, млм на моё ...голова болит,неудобно так-неудобно эдак,говорит а я мол, весь день вкалываю и не ною. Но при этом на все узи мы ходим вместе, он гладит всегда животик, разговаривает с ним, делает мне массажик поощряет по всякому там.Вобщем любовь у нас оч сильная ттт. Да и ребеночек долгожданный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: Я и не знала, что есть такая темка( Я к вам.... У меня муж, когда узнал, что я беременна так обрадовался....а сейчас часто бывает, что зло шутит надо мной, сегодня вообще заявил, что во время родов я как собаченка буду дышать. внимания вообще ноль, обидно, не понимает, что ходить беременной не так уж и просто. просит что - нибудь сделать, я говорю мол не могу, извини, копчик болит или просто тяжело, а он обижается. вообще такое впечатление, что воспринимает меня как инкубатор для нашей дочки... сколько раз говорила ему, что мы вместе из - за ребенка, одна я не готова пока его растить, он списывает все на токсикоз :grin: при этом он не работает сейчас и работу не особо ищет, больше вид делает...

уж извините, накипело :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: Я и не знала, что есть такая темка( Я к вам.... У меня муж, когда узнал, что я беременна так обрадовался....а сейчас часто бывает, что зло шутит надо мной, сегодня вообще заявил, что во время родов я как собаченка буду дышать. внимания вообще ноль, обидно, не понимает, что ходить беременной не так уж и просто. просит что - нибудь сделать, я говорю мол не могу, извини, копчик болит или просто тяжело, а он обижается. вообще такое впечатление, что воспринимает меня как инкубатор для нашей дочки... сколько раз говорила ему, что мы вместе из - за ребенка, одна я не готова пока его растить, он списывает все на токсикоз :grin: при этом он не работает сейчас и работу не особо ищет, больше вид делает...

уж извините, накипело :bye:

а как же дочка???? папа и не работает, странно. А твои и его родители ничего ему не говорят по поводу его дормоедства??? уж прости за слово такое.

Ладно девушка не обременяет себя работой(например меня обеспечивает муж и как только поженились я не работала, так подрабатывала для удовольствия) но тут папа будущий, муж...глава семье в конце концов. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиора, с таким мужем ребенка растить сложнее чем одной как по мне... ты будешь мамой не одного, а двух капризулек. да и денег у него я понимаю не особо много на семью. что от него полезного кроме секса может быть?..

извени если не так поняла твою ситуацию. в любом случае думай прежде всего о себе! тогда и малыш твой будет счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, мы живем с моими родителями в собственном доме и он "делает ремонт". Ничего они не говорят, иногда только спрашивают не устроился ли он на работу.

irisé, я все это понимаю. Он итак как ребенок, собирается вроде на работу в ближайшее время. Но до рождения ребенка осталось недолго, а у нас и конь не валялся, в смысле условия жилищные не очень и ничего не куплено. когда я забеременела он обещал, что все сделает ради ребенка, но на деле слова и поступки расходятся.

Вообще, отношения с мужем - отдельная тема, ребенок немного подрастет и я подам на развод.... к сожалению, характер мужа и его поступки - не единственная причина. Развелась бы сейчас, но не могу думать только о себе, дочка для меня сейчас важнее. Потерплю... если кому интересно, то в соседнем разделе есть темка жить с мужем, а любить другого...прошу строго не судить, ибо так уж сложилось у меня в жизни.

Спасибо, девочки, вам за внимание и понимание :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиора, я не сужу. просто жалко тебя и ребеночка. подруги говорят что обычно даже у любящего мужа после родов появляется "куча дел". есть конечно и такие что наоборот начинают помогать. смотри сама. если он тебе обузой и дальше будет-лучше развестись пока ребенок маленький. и тогда шанс что у малыша появится настоящий заботливый папа больше. тем более что у женщин после родов депрессия начинается. и лишний раздражитель не нужен.

но я не призываю спешить с разводом! может действительно он с рождением поменяется, будет тебе помогать. желаю чтоб все наладилось! не бойся выражать свои чувства и отстаивать права беременной жены. ты сейчас важнее всего, потому что несешь в себе новую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо за совет. Вот только на мои "права" все закрывают глаза, в том числе и родители: права отдохнуть лишний раз, заняться своими делами или отказать в помощи кому - то в семье у меня нет. В конце концов я еще молодая и, надеюсь, будет время пожить для себя.... единственный родной человек так близко и так далеко; всегда можно обратиться к нему за помощью...но надо ли? в общем, я запуталась и решила пока не думать об этом. спасибо за понимание, всему свое время... а муж, я к нему больше как к брату отношусь и все больше понимаю, что это не тот человек, с которым я бы хотела прожить всю жизнь, но пока из - за моей дочурки я не решусь что - то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо за совет. Вот только на мои "права" все закрывают глаза, в том числе и родители: права отдохнуть лишний раз, заняться своими делами или отказать в помощи кому - то в семье у меня нет. В конце концов я еще молодая и, надеюсь, будет время пожить для себя.... единственный родной человек так близко и так далеко; всегда можно обратиться к нему за помощью...но надо ли? в общем, я запуталась и решила пока не думать об этом. спасибо за понимание, всему свое время... а муж, я к нему больше как к брату отношусь и все больше понимаю, что это не тот человек, с которым я бы хотела прожить всю жизнь, но пока из - за моей дочурки я не решусь что - то менять.

знаешь я сама как бы не старуха чтоб так говорить...но помоему ты еще слишком молода для ребеночка, мой тебе совет пересмотри свое поведение и моровоззрение полностью.Как только ты увидела 2 полоски на тесте, ты уже должна была забыть про "время пожить для себя" ребенок не растение само по себе расти не будет, отныне ты живешь только для него!

или ты надеишься на то что мама с папой будут его растить пока ты жизнь свою строить будешь?? Мои родители вздохнули только в 43 года, и сказали,да теперь мы для себя поживем! А ты еще не родила уже такие мысли. Я например забила на все... для меня есть только я муж и мой будущий ребенок, наверно именно потому, что я сразу объявила бабушкам и дедушкам что никого обременять не буду и с ребеночком буду заниматься только сама! когда моя мама сказала ну тебе только 23, может немного и для себя что то еще поделаете, а я сказала что как только в загсе ДА сказали мы так живем не для себя а для нас.

Вобщем ты извини меня конечно, но думаю виновник всех твоих проблем-ты сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, при чем тут это. она наоборот только про ребенка и думает и из-за него терпит все неудобства в семье....

лично я не считаю что женщина ВСЯ должна быть в муже и ребенке.. жить надо для себя. и так как семья это тоже часть жизни, то понятное дело что время будет и на малыша и на мужа. но ребенку не нужна мама корая квочкой над ним до свадьбы будет висеть. успешна та мама которая уделяет малышу должное внимание, но не забывает про себя и про личную жизнь самого ребенка. посмотрите на Никитиных-у них мама в декрете только 3 месяца сидела. и вырастила 7 прекрасных, здоровых и развитых интеллектуально, духовно и физически людей!

конечно вам решать. есть такие женщины которые думают о бесплодии как о конце жизни.

но вообще в этой темке речь идет о ПАПЕ, и в случае этой девушки он и ей и ребенку не помошник а обуза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо за совет. Вот только на мои "права" все закрывают глаза, в том числе и родители: права отдохнуть лишний раз, заняться своими делами или отказать в помощи кому - то в семье у меня нет. В конце концов я еще молодая и, надеюсь, будет время пожить для себя.... единственный родной человек так близко и так далеко; всегда можно обратиться к нему за помощью...но надо ли? в общем, я запуталась и решила пока не думать об этом. спасибо за понимание, всему свое время... а муж, я к нему больше как к брату отношусь и все больше понимаю, что это не тот человек, с которым я бы хотела прожить всю жизнь, но пока из - за моей дочурки я не решусь что - то менять.

знаешь я сама как бы не старуха чтоб так говорить...но помоему ты еще слишком молода для ребеночка, мой тебе совет пересмотри свое поведение и моровоззрение полностью.Как только ты увидела 2 полоски на тесте, ты уже должна была забыть про "время пожить для себя" ребенок не растение само по себе расти не будет, отныне ты живешь только для него!

или ты надеишься на то что мама с папой будут его растить пока ты жизнь свою строить будешь?? Мои родители вздохнули только в 43 года, и сказали,да теперь мы для себя поживем! А ты еще не родила уже такие мысли. Я например забила на все... для меня есть только я муж и мой будущий ребенок, наверно именно потому, что я сразу объявила бабушкам и дедушкам что никого обременять не буду и с ребеночком буду заниматься только сама! когда моя мама сказала ну тебе только 23, может немного и для себя что то еще поделаете, а я сказала что как только в загсе ДА сказали мы так живем не для себя а для нас.

Вобщем ты извини меня конечно, но думаю виновник всех твоих проблем-ты сама!

 

Спасибо за совет, но думаю, неуместно так категорически говорить, не зная всей сути проблемы. Так же не вам судить кому пора, а кому не пора... Раз бог подарил мне ребенка, значит пора. Интересно почему молодая девушка, увидев 2 полоски, должна забывать про себя? Сейчас я живу ради своей дочки и она - единственный самый важный человечек в моей жизни, но это не значит, что никого вокруг больше для меня не существует. И я никогда и ни на что не надеюсь, кроме себя, тем более не перекладываю свои обязанности на родителей. В ваших словах есть противоречия: "ты уже должна была забыть про "время пожить для себя" ребенок не растение само по себе расти не будет, отныне ты живешь только для него!" и "для меня есть только я муж и мой будущий ребенок". В последней фразе видно, что на первое место вы ставите не ребенка, а себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, при чем тут это. она наоборот только про ребенка и думает и из-за него терпит все неудобства в семье....

лично я не считаю что женщина ВСЯ должна быть в муже и ребенке.. жить надо для себя. и так как семья это тоже часть жизни, то понятное дело что время будет и на малыша и на мужа. но ребенку не нужна мама корая квочкой над ним до свадьбы будет висеть. успешна та мама которая уделяет малышу должное внимание, но не забывает про себя и про личную жизнь самого ребенка. посмотрите на Никитиных-у них мама в декрете только 3 месяца сидела. и вырастила 7 прекрасных, здоровых и развитых интеллектуально, духовно и физически людей!

конечно вам решать. есть такие женщины которые думают о бесплодии как о конце жизни.

но вообще в этой темке речь идет о ПАПЕ, и в случае этой девушки он и ей и ребенку не помошник а обуза...

 

Согласна на 100%. Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В ваших словах есть противоречия: "ты уже должна была забыть про "время пожить для себя" ребенок не растение само по себе расти не будет, отныне ты живешь только для него!" и "для меня есть только я муж и мой будущий ребенок". В последней фразе видно, что на первое место вы ставите не ребенка, а себя...

пусть каждая из нас останется при своем мнении на этот вопрос, ты права в том что не мне судить рано тебе рожать или нет.Но меня ну очень уж удивило как ты в фразе из 8 слов нашла момент, в котором на превое место я ставлю себя.Да это для меня не так уж и важно,я высказала сугубо свое мнение.

Наверное для многих оказалось разным понятие "жить для себя".Для меня это не то что имелла ввиду irisé, это не начит что до 45 лет я буду бегать за сыном и вытирать ему сопли,но это значит что я сделаю все чтоб к 15 годам он умел делать это сам, и делать так чисто, чтобы никто и никогда не сказал"мда...а это все воспитание..."

Так что делайте выводы каждый сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

;) здраствуйте девочки.

мне предстоит УЗИ (12 -14 недель) и хотела бы взять мужа , чтоб будущий папа посмотрел ....С первого УЗИ видел тока фото....вот меня и интересует а ваши мужья были с Вами на каком сроке и их реакция...

поделитесь впечетлениями- очень интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего брала только когда уже срок был побольше - в 21 недельку - там уже так все хорошо видно! Муж аж прослезился :) Он с первых УЗИ тоже видел только фотки, улыбался, обнимал меня, но только после того УЗИ, когда мы были вместе, мне кажется он расчувствовался и наконец то понял, что у НАС будет ребенок! :) Т.к. живота еще не было видно на 21 неделе, а тут - целый человек живет в пузе! ЕГО человек! :) Причем он сначала не хотел идти, говорил - пойду попозже, когда будет совсем все хорошо видно :) Я говорю - а лучше чем сейчас ты и не увидишь1 :) Т.к. следующее УЗИ только через 3 месяца :) Вообщем, я рада была, что взяла с собой мужа. Но в принципе, если идти не хочет - не настаивай, ведь по большому счету это просто мед.процедура, но тем не менее, она сближает вас еще больше ;) Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12-14 недель прикольно все видно, малыш шевелится активно, ему еще хватает места в маточке, и видно его на весь экран. А потом только по частям его рассматривать будете:) Так что бери папочку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с девочками, мне кажется, что когда папочки видят своих малышей они больше начинают заботится о мамочках и осозновать, что скоро у них будет ребеночек. ;) Мы свой диск с малюткой еще пару дней рассматривали после УЗИ в 11 недель, да и сейчас иногда тоже смотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...