Перейти к публикации

Будущий папа


}{руся

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Поделитесь, пожалуйста, как ведут себя будущие отцы! Я нахожусь в постоянной обиде на мужа, что это - токсикоз, непонимание? :banghead:

Сегодня поругались: я всю ночь не спала (уже сутки не прекращаются головные боли), пожаловалась, а он мне терпи!!! Так обидно. Упрекнула его, что мол если тебя, что-то беспокоит, я за тобой ухаживаю - чайку, подушечку поправлю, масажик и т.п. А он мне спасибо, за хороший настой перед ВНУТРЕННИМ ЭКЗАМЕННОМ (учится на права), и все это естественно с явным раздражением. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Начинающая беременюшка, будь мудрее!!! :D Конечно, он не прав. И когда он сдаст на отлично свой экзамен и когда ты успокоишься, поговорите...Просто сядьте, обнимитесь и поговорите..Намекни ему и расскажи, как чувствует себя беременюшка. Ведь наши принцы иногда просто не догадываются, что мы переживаем...им-то никогда не забеременеть..

Надеюсь, чем-то помогла :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как у всех. Мой вот тут мне выдал, что не уверен, получится ли у нас что-то, но он будет нас материально поддерживать. Как тебе такое? И почему не думал об этом раньше? И это после того, как мы планировали вместе, старались.... А теперь вот малыш уже растет внутри, а я в шоке. Плюс гормоны - так вообще слезы не высыхают. Вот такой вот у нас будущий папа, такая поддержка будущей маме.

А вообще - говорят, что они не осознают этого, в отличие от женщин, начинают что-то ощущать, когда животик уже большой. А некоторые - и вовсе только после родов понимают, что папой стали.

Ты держись, Хруся, говорят, после 12-ой недели :shock: гормоны успокоятся и наступит умиротворение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

}{руся, :Hello: , конечно же твой муж очень переживает по поводу своих экзаменов :shock: и по поводу тебя тоже переживает, не так конечно как переживаешь ты, но тоже переживает. По своему переживает, по мужски.

Вообще, ты наверное сама себя накручиваешь, потому что твой организм переживает колоссальный стресс и ты это должна понимать :cool: .

Не переживай, все у тебя будет хорошо! :good: Удачи тебе во всем и всегда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж не знает как ему НАДО было вести себя с тобой-он же не был беременной :) может в его голове терпи звучит равноценно-держись я с тобой. вам надо не обижаться и не становиться в позу, а вместе формировать поведение будущих родителей, это сложно, особенно твоя гормональная перестройка. все начинается сейчас! не ссорьтесь и проводите больше времени вместе, придумай как он мог бы участвовать в беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки вам за поддержу. Посмотрим как будет дальше. Но чувство такое, что я его раздрожаю.

Полли, держись, прочитала вообще в шоке. Даже не знаю что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Поделитесь, пожалуйста, как ведут себя будущие отцы! Я нахожусь в постоянной обиде на мужа, что это - токсикоз, непонимание? :banghead:

Сегодня поругались: я всю ночь не спала (уже сутки не прекращаются головные боли), пожаловалась, а он мне терпи!!! Так обидно. Упрекнула его, что мол если тебя, что-то беспокоит, я за тобой ухаживаю - чайку, подушечку поправлю, масажик и т.п. А он мне спасибо, за хороший настой перед ВНУТРЕННИМ ЭКЗАМЕННОМ (учится на права), и все это естественно с явным раздражением. :cray:

 

}{руся, хочу поделиться и своим опытом. У меня муж вообще-то золотой и замечательный, мне с ним повезло. Ссоримся мы довольно редко, и не агрессивно. Но как раз когда я была примерно на твоем сроке (и даже чуть раньше, когда я еще ничего не знала) мы вдруг стали много ссориться и не понимать друг друга. Было очень обидно. Потом потихоньку пришло в норму и все встало на свои места. Я вот например не чувствую в себе никакой повышенной эмоциональности или изменчивости характера, как говорят, и тем не менее не исключаю, что невольно сама могла в эти первые недели являться "катализатором" этих ссор. Ведь перестройка действительно идет очень сильная в организме.

Сейчас все (т-т-т) в порядке, и кстати, хочу сказать, что муж сам захотел пойти со мной на УЗИ в 11 недель и что на него произвело огромное впечатление то, что он увидел. :dizzy:

И если ваш муж еще пока не осознал, что скоро станет папой, сводите его на УЗИ - он увидит человечка, растущего внутри вас, и поверит в реальность происходящего! :scare:

Конечно, это лучше делать, если вы уверены в его положительной реакции :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это нормально. Я когда забеременнела, была раздражительной и плаксивой из-за гормонов и токсикоза. Мой муж относился ко мне так же, как и до беременности, проявлял равнодушие к моему животику и состоянию. Однажды я даже спросила, почему он так равнодушен, я же ношу его ребеночка! А он мне: "что я, танцы вокруг живота танцевать должен?" Я обиделась, а потом поняла, что беременность для меня уже свершившийся факт, я чувствую все изменения в моем теле, я читаю много литературы о внутриутробном развитии и знаю, что происходит с ребеночком. А для моего мужа я осталась такой же - даже животик плоский. Он же не чувствует ничего! А я еще из-за гормонов более обидчивой стала! Ну я и успокоилась. А вот когда у меня животик вырос и мы сходили на УЗИ, где мой муж увидел на экране малыша - как он там шевелился и махал ручками, тут отношение стало менятся. Сейчас каждый день, когда приходит с работы гладит пуз и спрашивает, как там малыш. :grin: А перед сном ложит руку на животик, чтобы почувствовать, как там малышонок пинается. :grin:

Так что, Хруся, потерпи немного. Твой муж еще не осознал, что станет скоро папой. А мы из-за своего плаксивого состояния обижаемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что все образуется со временем. Просто мне сейчас плохо, жуткие головные боли, наверное,повышенное давление, даже кровь с носа пошла и так хочется что он-любимый помагал или поддержал.

Пока все нормализуется, это ведь как-то пережить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за негатив. Вот такие они первые недели беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

}{руся, всё будет хорошо.У меня щас тоже переживания, но лучше успокоиться.Нам щас надо себя беречь, чтобы масики были здоровенькими.А потом все нормализуеться и он потом ещё больше осознает что он теперь будущий ПАПА, и будет по другому относиться.не переживай!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щаз буду хвастаться, как бы не сглазить :cool: поплакать с начала беременности мне пришлось раза два всего, в первый месяц: муж не понимал, почему я не могу как раньше вылизать весь дом за полдня и почему я прошу его хотя бы пропылесосить. понимание к нему пришло довольно быстро, сейчас он резво хватается за пылесос, тряпку, и убирается вместе со мной до победного конца, также он выжимает тяжелые пододеяльники при стирке и развешивает белье, кормит кошку, подстригает ее и выносит ее какашки, приносит мне чай в постельку, называет меня "пузиком", целует животик, оплачивает все расходы по таблеткам и анализам, каждый день приходил ко мне в больницу после работы. и это человек, который год назад говорил, что ему еще рано, он не хочет пока детей, и вообще ему хочется по свету поездить, мир посмотреть. а я сказала - у меня в мои 25 уже куча хронических болячек и пока я буду ждать твоего морального созревания уже нихрена не получится, через год я хочу забеременеть и если не ты, значит кто-то другой. ну вот год он созревал, а я тем временем полгода лечилась от всяких мелких неприятностей и отдыхала от антибиотиков, прививку поставила, фольку и Е попили, даж заставила его съездить к венерологу и пролечить уреаплазму. зато теперь мне не до мужа, все мои мысли заняты ребенком, а муж говорит, что я его не люблю и он начинает ревновать. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым мужем, когда ждали рождения малыша, я много слез пролила, но при всем при этом, с его слов, "он боялся как то мне навредить" :) Как это выражалось, уборка, готовка, хождение по магазинами -моя обязаность, плюс ко всему этому я ещё работала! В итоге на 32 неделе( живот уже большой, вообще тяжело ходить, да ещё зима, одевание сапогов ой как тяжело), я принесла 10кг! продуков, еле дошла до квартиры, в итоге вечером по скорой уехала в больницу, открытие шейки на 2 пальца, хорошо, что все хорошо обошлось. После рождения ребенка он старшно ревновал, говорил что ребенку я уделяю больше времени, помощи ни какой, в итоге я его прогнала на 5 месяцев( дочке было тогда 4 месяца). Чувства сожаления не было, у меня материнский инстинкт наверное был, раз он не любит ребенка, значить пусть проваливает. Появился он когда ребенку было почти 9-месяцев, она уже ходила и это был не тот без помощный комок, помирились... к дочке он уже относился по другому, но каких то трепетных чувств я у него не видела, если меня в восторг приводило все достижения дочки, шаги, первые слова итд, то ему было все равно!Отцовские чувства у него появились где то когда дочке было 4 года, и до сих пор, у меня другая семья, и он каждые выходные, а то и несколько раз на неделе приезжает забирает её гуляет с ней, в кино ходят, покупает разные подарки, глядя на него мои знакомые удивляются он такой хороший отец, почему вы разошлись... но ни кто же незнал, что до 4-х лет она была только моим ребенком!

Вот вроде выговарилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не устали читать я расскажу про второго мужа.

Здесь полная противоположность первому, если там я все делала сама, то здесь, кроме готовки делает он. Про уборку я уже давно забыла, а если что то начинаю делать, он меня ругает, типо лежи и не чего не делай! В начале беременности, были моменты которые, на мой взгляд я воспринимала очень остро, мне казалось что он как то хуже ко мне относиться, невнимателен ко мне, почему то в тот момнет я ощущула себя центром вселенной, и весь мир должен был крутиться вокруг меня. При этом муж ко мне относился так же, как и всегда, наверное в тот момент мне нужно было что то особенное, видимо из за гормонов-мир воспринимается по другому! Муж старался меня поддержать, когда у меня был токсикоз,и когда в одну ночь у меня резко упало давление, он пошел и сделал мне кофе, и потом не ложился спать пока у меня давление не нормализовалось...

Я думаю, в начале беременности , из-за изменений в гормональном фоне, мы ощушаем все остро, хотя если подумать при обычных обстаятельствах мы бы просто не обратили на это внимание, всем нам терпения и понимания со стороны мужей!

Ведь и материнские чувства появляются не сразу, у кого то раньше, у кого то позже, про себя могу сказать, что когда у меня родилась дочка, хотя я её так ждала, у меня не было к ней любви, чувства появились позже... и до сих пор я с ней связана, как пуповиной. По этому может и отцовские чувства появляются не сразу, а после того как он тоже начинает заботиться о малыше.

Спасибо, что дочитали до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может уже все и пошло на поправку. Вчера 5 СМС с извинениями, вечером цветы и романтический ужин. А еще муж признался, что целую неделю на взводе был и тошнит его с того дня как узнали о Б :lol:

Вот умора!!! У будущего папы токсикоз :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие беремешечки и мамашечки, что я вам хочу сказать. Пусть все говорят что мужчины сильный пол но это совершенно не так они ужасные слабаки. Не переживайте по поводу малого внимания и участия, они - мужчины просто другие и очень не многие чуткие, заботливые и любящие с самого начала беремености, кто-то становится папкой когда ребенок будет активно шевелиться, а кто-то только после того как он начнет говорить, ходить и папуля будет его понимать. А бывает и наоборот - в беременость он такой любящий заботливый и тд. а как родился "сама возись ты же мать" и вся забота.

Мой совет: будте умнее, терпимее, снисходительнее (все это вам пригодиться и в воспитании ребенка) постепенно приучайте мужа к тому что он теперь папочка. Подсовывайте ему милейшие фотки детишек, читайте ему вслух о том как на этой недели подрос ваш малыш в утробе. Прикладывайте его руку к своему животу прося чтобы он сказал доброе утро или спокойной ночи малышу. И не злитесь если он не проявляет при этом восторга. Скажу по секрету - не каждая мамашка осознает свое положение даже когда малыш уже в кроватке спит чего уж говорить о наших мужчинах... И конечно самое действенное - тащите его на узи с собой и даже если он там ничего не разглядит можно попросить включить звук и он уж точно услышит сердцебиение его ребенка.

Держитесь - мама-размазня ребенку не нужна (без обид я и сама жуткая плакса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще если кому поможет нашла на каком-то сайте уже непомню. На моего мужа это произвело должное впечатление.

Ликбез для будущего папы

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние – естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз – невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяцa Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед. Перед выходом положите в нагрудный карман рубашки дохлую мышь и не вынимайте ее больше никогда. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко. Бросьте сигарету, вы что? Прилягте и съешьте йогурт. Если не хочется - по чуть-чуть. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену – она занята. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев К животу спереди привяжите матрац с водой. Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки. Спать – тоже с матрацем. Как-как! На боку! Не забудьте выпить снотворного с утра! А перед уходом на работу - литр воды. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного. В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была легкая одышка. Ватку носите постоянно. Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте. 6-9 месяцев Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать – вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет. Матрац накачайте посильнее. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего дня. Если у вас это получается слишком легко – увеличьте свою ежедневную дозу снотворного. Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником! Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина – будьте снисходительны. Уделяйте любимой больше вашего времени и внимания. Представьте – ведь и ей тоже тяжело! Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос? The end В роды играть не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете избавиться от дохлой мышки и отвязать свой матрац.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Piaf, рассмешила, очень хорошее описание! :grin: Спасибки тебе за позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у вас будет хорошо!!! :D Ему тоже надо привыкнуть, что он скоро папочкой станет!!! Мой муж, мне иногда кажется, до сих пор никак не осознает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Piaf, я плакала! :) Чудо как хорошо все придумано :)

Мой супруг, не смотря на то, что вроде бы все осознавал, окончательно все понял и проникся только после совместного посещения УЗИ. Там он чуть не разрыдался от .. не знаю от каких чувств, но в общем с тех пор он и с пузом начал разговаривать, и гладит его и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада что всем понравилось, я и сама была в восторге от статейки.

Мой муж тоже не совсем еще осознает да я и не переживаю, вот в четверг пойдем вместе с ним на узи (впервые) посмотрю на реакцию. А вообще я вижу что он старается (хотя и не очень активно, но все же) проникнутся. Девочки, все будет в ажуре. Плохие мысли если они и возникают я просто гоню от себя стараясь занять себя чем-нибудь чтобы отвлечься.

Например: старую люстру в будущей детской я разукрашиваю разноцветными акриловыми красками - не ахти как получается зато своими руками и с любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

рассказала мужу, что ребеночек на таких сроках еще очень-очень маленький, 2-2,5мм! так теперь я когда с работы прихожу, он не со мной в первую очередь здоровается, а с ним и говорит "ПРИВЕТ, МИЛЛИМЕТРЫ" :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belaj, здорово! Это просто супер. У моей подруги муж спрашивает: "как там наша лампочка?" - на снимке с узи малыш был очень на лампочку похож!

А у нас - полное равнодушие. Несмотря на совместное узи и т.д. Хоть ребеночек и был запланирован, папа передумал через месяц беременности. И так бывает. Вот теперь люблю масика за двоих - чтобы как-то компенсировать скандалы, плохое настроение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, Полли, может все еще не так плохо и может папа малыша снова передумает и будет с вами. Понимаю, что говорить, это просто, и совсем другое - переживать это. Но к женщине родительские чувства приходят гораздо раньше, чем к мужчине, к сожалению, такова физиология. Возможно, он увидит СВОЕГО малыша и все изменится. Верю, что у вас будет полная счастливая семья! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...