Перейти к публикации

Низкокаллорийные блюда


lilkoff

Полезные сообщения

Девочки, давайте поделимся рецептами низкокаллорийных блюд :grin: ! Что кушать, чтобы вес не набрать?А заодно и скинуть пару, тройку лишних киллограмчиков, набранных за зиму? Поделимся рецептами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не кушать после 6 вечера и за месяц сногсшибательный результат.А еще заниматься бодифлексом,так как одно занятие им сжигает дневную норму калорий и можно себя особо не ограничивать:)

Но вообще чтобы похудеть,дело не столько в калориях,а в чистоте печени,так как если она зашлакована,хоть на воде сиди,не похудеешь,поэтому надо чистить печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кушайте овсянку, овощи на пару сваренные,фрукты, морепродукты, другие каши: гречку, рис. пейте достаточное количество воды, и не обьедайтесь-ешьте понемногу.

а низкокалорийные блюда часто ведут к ожирению. (думаете американки не едят продукты 0 жирности??)

потому что нужно чтоб в организм поступали все необходимые аминокислоты, белки, жиры и углеводы в нужных пропорциях! а нарушая баланс веществ мы или ослабеваем и становится плохо. или организм дает сигнал мозгу об опасности и мозг начинает запасаться жирком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Низкокаллорийное и очень полезное блюдо, я его частенько делаю и ем вместо десерта с зелененьким или травяным чайком: творог обеззжиренный (пол пачки)+натертый на терке любой фрукт, но я больше люблю с яблоком (т.к.оно всех больше сока дает), с хурмой или яблоко+банан. Вкусно и для фигуры безопасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

овощные салаты всегда меня спасали во время диеты 0=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я делаю такую овощную смесь:

1. цветная капуста - помыть, разобрать на соцветия

2. кабачок - порезать

3. помидор свежий порезать

4. перец болгарский - порезать

5. консервированная красная фасоль в томатной пасте

6. чуть водички, солички и соевого соуса

Масло не добавляю, складываю в стеклянную кастрюльку (жаропрочную) и в духовку минут на 30. Очень вкусно и полезно. Ем с кусочком отварной куриной грудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачала с форума, только не помню с какого. Сама еще не готовила.

 

 

Салат «Разноцветный»

Продукты: вареное куриное мясо – 300 гр., крупный перец сладкий – 1 шт., яблоко – 1 шт., кукуруза – 70 гр., апельсин – 1 шт., сыр – 50 гр., листья зеленого салата. Для заправки: масло растительное – 2 ст.л., уксус винный – 1 ст.л.

Мясо, яблоко, перец порезать соломкой, апельсин – ломтиками. Уложить на дно салатника листья салата и далее уложить все слоями и залить сверху заправкой.

Слим-салат от Джулии Робертс: яблоко зеленое - 2 штуки, огурцы - 4 штуки, авокадо - 1 штука, лук зеленый - 5 стеблей, креветки отварные - 400 г, масло оливковое, перец черный молотый, лайм - 1 штука. Огурцы, авокадо и яблоки очистите от кожуры и разрежьте на кубики, лайм разделите на дольки, лук мелко нарубите. Все перемешайте, добавьте отварных креветок и полейте оливковым маслом. Подавая на стол, посыпьте черным перцем.

Курица, запеченная в духовке

 

Продукты:

-куринная грудка без кожи, 125 гр/125 ккал

-лук репчатый, 30 гр/15ккал

-горошек зеленый консервированный, 20 гр/20 ккал

-помидорка, 100 гр/20 ккал

-майонез хелманс, супер легкий, 20 гр/20 ккал

Итого: 200 ккал варьируется за счет продуктов и их количества

 

Приготовление:

Филе грудки отбить, посолить, поперчить, ипользовать люьимые специи, зелень. На противень выложить лук, нарезанный тонкими полукругами. Масло, и т.д. использовать не надо, за счет чего и происходит экономия ккал, но и не пдгорает, т.д. за счет лука.

На противень выложить лук - по размеру филе грудки. Сверху на лук положить подготовленное филе. Посыпать горошком, порезать помидор тонкими кружочками и выложить поверх. Смазать все майонезом и в подогртую духовку на пол часа.

 

Получается очень сочно и питательно. Подавать можно с листьями салата и св. огурцом.

Куриное рагу

- 0,5 кг куриного филе

- 4 маленькие луковицы

- 1 кабачок

- 2 болгарских перца

- 1 зубок чесночка

- растительное масло(немного)

- соль и перец по вкусу

 

Овощи очисть,из перца удали сердцевину. Кабачок и перец порежь пластинками, лук на половинки. Филе порежь на кусочки. Подрумянь его на растительнои масле, добавь овощи, приправь, туши под крышкой минут 15. Блюдо готово!

 

Рецепт рассчитан на 4 порции.В одной порции всего150 ккал.

Всем приятного аппетита!!!

Для котлет:500г филе мерлузы(можна хека или др.), 3 яйца, 2 картофелины, 1ст. л. растительного масла, 1ст. л.молока, специи, соль по вкусу.

Для соуса:полстакана консервированного зелёного горошка, 1ст. рыбного бульона, 1ст. л. муки, 2ст. л. подсолнечного масла, 1ч. л. лимонного сока, специи, соль по вкусу.

 

Картофель вымой, свари, охлади и почисти. Филе рыбы вместе с картофелем пропусти через мясорубку, добавь растительное масло, молоко, яйца, соль и специи. Массу перемешай. Сформируй котлетки, свари их на пару.

Приготовь соус: спассеруй муку, добавь лимонный сок, бульон, горошек, соль и специи. Вари 15 минут.

 

Рецепт рассчитан на 6 порций. В одной порции 195 ккал.

Всем приятного аппетита!!!

Фрикадельки рыбные с чесноком

 

- 120 г филе рыбы (трески=78 ккал или судака=84 ккал);

- 15 мл растительного масла=135 ккал;

- соленый огурец(8 ккал на 100 гр);

- зубчик чеснока(96 ккал на 100 гр);

- 50 мл воды;

- 15 г риса=49,8 ккал;

- соль.

 

Сварить на воде вязкую рисовую кашу, остудить. Филе рыбы смешать с рисовой кашей и измельченным чесноком, пропустить 2 раза через мясорубку с частой решеткой. Добавить 5 мл растительного масла, посолить, как следует взбить и сделать из полученной массы фрикадельки. Довести до готовности на пару и подать к столу, украсив ломтиками огурца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мне нравятся низкокалорийные блюда в диете Дюкана... Не знаю, можно ли давать ссылку, чтобы это не считалось рекламой :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

а мне нравится рыба на пару ) можно на дно пароварки положить несколько веточек зелени, а сверху помидорку кружочками, тогда получается и вкусно и сытно и не особо калорийно

 

еще очень вкусные котлеты из куриной грудки (фарш)+нежирный творог! яиц, муки и прочего не нужно. только фарш творог и специи. можно при желании еще лук добавить или кабачек, для сочности и полезности. смешать все, сформировать котлеты и поджарить с небольшим количеством масла, ну или запечь в духовке. творог не чувствуется совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...