Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

Холли89,  приветик! Поздравляю тебя с рождением долгожданной доченьки!! Пусть растет и радует вас!

Скажи, пожалуйста, почему ты так долго не отменяла поддержку? Сама решила подстраховаться или врач назначила? У меня 24 неделя, и я всё ещё ставлю 100 мг лютеины в сутки. Врач говорит, что уже можно и без нее, а мне страшно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте дорогие!!! Как приятно зайти в тему и увидеть,что все, за кого переживал и с кем переживал за исполнение самой заветной цели, ее достигли! Я всех всех поздравляю, растите здоровые и счастливые! Действительно теперь период девочек пошел))) и спасибо Вам за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Холли89,  приветик! Поздравляю тебя с рождением долгожданной доченьки!! Пусть растет и радует вас!

Скажи, пожалуйста, почему ты так долго не отменяла поддержку? Сама решила подстраховаться или врач назначила? У меня 24 неделя, и я всё ещё ставлю 100 мг лютеины в сутки. Врач говорит, что уже можно и без нее, а мне страшно..

Спасибо!

Мой врач сказала мне не отменять до 34 недели и дополнительно я была на консультации у другого специалиста, он тоже говорит, что продолжать поддержку до 34 недели, а то и до 36, т.к. Эко. Я очень боялась не доносить и только с 35 по 38 неделю отменила все.

Ссылка на комментарий

Холли, вот это новость!!! Поздравляю тебя с рождением доченьки!!! Я тоже не отменяла поддержку до 36 недели, поэтому матка была деревянная. Врач у которой рожала сказала, что с такой маткой я могла до 42 недели ходить и то не родить ?. Мне моя экошная врач вообще настаивала не отменять поддержку до самых родов, а врач с роддома сказала, что с 32 недели максимум отменить. Я металась между двумя мнениями, боялась навредить поэтому решилась только с 36 недели, а в роддоме оказались в итоге правы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, я вообще в шоке с нового интрфейса на бэбиплане. Не пойму как теперь обращаться к конкретному человеку, не цитируя всё сообщение ? и нашу темку еле нашла

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет! Всех с Новым годом!!! Желаю всем исполнения желаний!!!

Что-то совсем наша темка затихла (( Девочки, как ваши дела? Мамочки, беременяшки и планюшки расскажите, как жизнь ваша протекает, а то так и растеряем друг друга. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет!Спасибо за поздравление! Взаимно!Хочется пожелать как можно больше радостных моментов в новом году. Будьте счастливы и любимы.

Интерфейс действительно не очень понятный. Времени особо нет разбираться.

У меня дела хорошо.  Доча необыкновенно сладкая,  очень быстро растёт.  Уже 5 месяцев. Пытается присаживаться, хохочет вовсю, вообще позитив полный. Кормлю смесью, т.к из-за моей груди , точнее из-за сосков грудь она так и не взяла. Первые пару месяцев пользовалась молокоотсосом, а потом молоко пропало. Скоро начнём прикорм, а пока только ножку с удовольствием посасываем) как у вас дела? Правда все замолчали.

Ссылка на комментарий

@Холли89 классно! Так время летит, уже 5 месяцев! ? хотя нам тоже в январе уже 1,6 стукнуло. Пытаюсь приучить к горшку, но пока безуспешно. Говорит пока мало, около 10 слов. Но все понимает. Очень любит мультик «Три кота», но игрушки вообще почти никакие не признаёт. Очень шилопопная, даже 5 минут посидеть не может, только на мультиках. В январе сильно переболели, даже в больнице лежали в инфекционке. Слава богу, всё позади. Меня начинает напрягать сидеть дома, уже хочется на работу, но ребёнка оставить вообще не с кем. Мама у меня сильно болеет, а свекровь живет в деревне, сестры все на работе. Короче сижу дома кукую?

Девочки, а у вас как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я вышла на работу, времени не осталось вообще ни заходить, ни писать... Мальчишки в садик пошли в октябре. Как пошли так нескончаемые болезни.Сейчас решили сделать перерыв до весны-лета, там может полегче будет в плане болячек. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Daisyk сказал(а):

Всем привет! Я вышла на работу, времени не осталось вообще ни заходить, ни писать... Мальчишки в садик пошли в октябре. Как пошли так нескончаемые болезни.Сейчас решили сделать перерыв до весны-лета, там может полегче будет в плане болячек. 

О, да! Садик это какой-то рассадник вирусов. Я хочу в сентябре в садик отдать пока на работу выйду, может дочка адаптируется там к этому времени. А сколько лет уже твоим мальчишкам?

Ссылка на комментарий

Привет девчули. Рада что хоть кто то написал. Моей доче уже 2 на днях, то же надоел день сурка, хочется в люди. Болтает во всю, это так классно, особенно когда не слушается и я собираюсь ее ругать, она сразу лиса- мам, любу маму. 

Ссылка на комментарий

@Ноябриночка тяжело когда некому помочь посидеть , тем более что дочка активная непоседа) Сейчас в сад отдашь,  на работу выйдешь,  за вторым малышом не пойдёте? 

То что дома день сурка это дааа. Мы живём на окраине города , в частном секторе и тут нет больших магазинов.  Для меня выход в Торговый центр праздник ? Ещё и время летит незаметно как. Но мне нравится с дочей заниматься , она тоже хитрюга такая. Одно время от смеси отказалась совсем и это ужас был.  Начала немного вводить прикорм , сейчас получше. Ползать совсем не хочет, зато хохотушка такая. 

Хотела спросить ещё,  девочки, как вы после родов восстанавливались ?у меня волосы лезут ужасно и кожа тонкая , мышцы некакущие. Похудела немного.Когда перестала грудью кормить, думала отдохнуть от всех таблеток, но месяца не прошло как я почувствовала, что просто разваливаюсь, все кости хрустели, а суставы болели. Пришлось принимать Фемостон опять. Вроде легче. А мы ещё с мужем думаем о втором ребенке,  т.к. эмбрионы у нас остались. Не знаю хватит ли мне здоровья выносить ещё )

Девчонки, планюшки, как у вас дела? Может кто-то уже с пузиком? 

Ссылка на комментарий

@Холли89 я за вторым не планирую идти. Во-первых уже возраст многоват, во-вторых у меня эмбрионов не осталось, а проходить все мытарства протокола заново уже нет сил ни моральных ни физических. Я что-то после родов вообще разваливаюсь. Память уже вообще нет, то ли связано с кучей моих наркозов, то ли ещё от чего-то. Надо к невропатологу сходить, но не с кем дочку оставить. Суставы в коленках болят и прочие болячки. Короче, я как бабка старая))) 

Волосы у меня лезли долго после родов, но потом перестали. А вот кожа тоже вообще жесть, раньше была жирной и проблемной, а сейчас очень сухая и какая-то тонкая. Крема вообще никакие не помогают, я уже начала маслом кокосовым лицо мазать и то эффект не тот, который хотелось бы. Ещё хочу к косметологу сходить. 

А сколько твоей хохотушке ужа месяцев?

Ссылка на комментарий

@Ноябриночка нам 5,5 месяцев. Да, как вспомню мытарства со сборами документов , анализов, стимуляции... брр. Но оно того стоило. Возраст у тебя небольшой ещё.  Но после вторых родов боюсь что с нами будет. Ты еще молодец,  грудью долго кормила. Сейчас пьешь какие-то витамины?  

Ссылка на комментарий

Приветик всем? Ооооочень давно меня тут не было... Смотрю все старички и даже новенькие стали мамочками:mama: Молодцы девочки! А мы уже свыклись с мыслью быть без детей, т.к. денег у нас таких нет. Но тут знакомая родила девочку после очередной попытки (даже не знала что у них были ЭКО попытки) и я опять полезла узнавать что там с ОМС нынче и поняла, что стало всё попроще. Вот сдала почти все анализы, осталось пересдать завтра мочу(были повышены лейкоциты) и 20го забрать заключение и ЭКГ у терапевта. Правда пока добилась бесплатных анализов для мужа прошло куча времени, 21го идет сдаваться и надеюсь в начале марта всё отнесу в ЖК и буду ждать направление в клинику.

За всё время, что я бездействовала приём лекарств был редким, сидела почти без Ц. Но заметила одну странность - пропиваю курс витаминов Супрадин 2 мес. и во время перерыва приходят М. Вот 2го января пришли в очередной раз и идут как на прогинове с утриком по 6 дней, не понимаю связано это как-то с вит. или нет:think1:

Девочки, вопрос к вам! Думаю начинать прием прогинова+утрик, чтобы идти к Ре с циклом или ждать вызова в клинику и с ним начать прием, а в прот. вступать в след Ц.? И отправляли ли вас к генетику, кто ходил по ОМС?

Ссылка на комментарий

@Холли89 из витаминов пью только Омегу-3, хотя думаю надо какие-то витамины попить. А так как обычно фем+дюф

@╰◕ AleNochka╰◕ сколько лет сколько зим! Правда давно тебя не было. Рада за вас, что наконец-то дошли до эко. Все обязательно получится. Мне кажется, что у тебя не совсем первичная аменорея, а скорее вторичная потому что от витамин ну ни как не могут пойти М. У меня без эстрогенов вообще и близко не пахнет М

Насчет генетика, у меня было не по омс, но генетик был обязателен, по-моему ещё от возрастая зависит, чем старше, тем нужнее консультация генетика, по крайней мере у нас в городе. А гормоны я пила до самого протокола, поэтому даже не знаю, что тебе посоветовать, мне кажется лишним не будет. А ты с репродуктологом ещё не встречалась, он тебе ничего по поводу гормонов не говорил?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Ноябриночка :Hello:

Ну, насчет вторичной не думаю. Просто я иногда и годами не принимала ничего и М. не было пока не начинала прием таблеток. А тут прошлым летом и вот сейчас в январе сами по себе были. Я начала анализировать и связала это с тем, что кроме вит. я ничего не принимала. Правда летом худела и скинула 10 кг., думала может это их подтолкнуло, но сейчас набрала и того больше))) поэтому не знаю что и думать:think1: При этом по УЗИ в январе на 16 ДЦ Э-4,9мм однородный (в графике есть описание УЗИ) ничего нового:dash_kolob_girl:

Вот и не знаю в ЖК не говорят про генетика, поэтому думаю сходить сейчас или уже после похода в клинику, всё равно прием только платный у него. Хотя по приказу он нужен при первичной аменорее. А вдруг завернут направление без генетика? Ладно может девочки кто по ОМС делал подскажут)

Ссылка на комментарий

@╰◕ AleNochka╰◕ я по омс делала и генетика не говорили проходить. По крайней мере в выписку его не вносили точно. Он у меня был пройден лет 10 назад и вот когда пришла на консультацию к гинекологу и сказала что хочу эко , она посмотрела карту и генетика спросила. А для выписки он не нужен мне был.  Ну ты смотри , в разных регионах требования немного но отличаются.  И ещё я думаю цикл самой установить тебе, начать пить таблетки,  чтобы матка готовилась и обязательно пей витамины и фолиевую кислоту. 

@Ноябриночка помню как ты в декрет мечтала все уйти, а сейчас вон на работу рвешься?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Девчули, привет! Давно меня тут не было) п

После неудачи я решила взять паузу. Теперь снова хотим попытаться. Из США вернулись в Россию. Буду очень благодарна, если кто-то посоветует врачей в Москве. Репродуктолога, гениколога, эндокринолога. 

 

P.s. Ещё вопрос.... может кто-то что-то подскажет. Уезжая из штатов я по рецепту своего гениколога взяла 4 упаковки тех противозачаточных, что пила все это время для поддержания гормонального режима... да вот незадача: одну упаковку перепутала. То есть старую и новую. Вместо пустой выкинула новую пачку. Теперь я без своих пилюль ... а мне прямо без них плохо. Настроение ужасное, сухость, приливы.... в общем, все что положено при низком эстрогене.... я раньше в России три-регол пила по рецепту. Но это было лет 8 назад.... Может кто-то его до сих пор принимает, или есть его альтернатива? Кто в курсе?. Время не стоит на месте, фармакология совершенствуется. В общем мне просто любопытно. Без врача не думаю, что начну что-то принимать... 

поэтому поделитесь именами докторов, пожалуйста! Срочно )))

Ссылка на комментарий

Девочки дорогие, всем привет, с августа меня здесь не было, интерфейс изменили, зашла и еле разобралась со всем! Кто стал мамой очень рада за вас, девочки, растите здоровыми? Я вот лечусь у своего нового г-эндокринолога, очень счастлива , что ее нашла, потому что только с ней у меня пошли огромные сдвиги вперед, и она сказала, что еще месяцок-два, будем пробовать беременеть, я так счастлива, лишь бы все получилось!)) Всем, кто планирует желаю удачи, не отчаивайтесь девочки и только вперед, все получится обязательно, я в это верю?

@Natalisha2017 Как у вас дела??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...