Перейти к публикации

Октябрята 2014. Москва


_Tata_

Полезные сообщения

Tatiana & Co, а у нас там сестра мужа рожала, по договоренности с врачом, ей все очень понравилось, вот я и думаю контакты попросить ;) а первый раз рожала в 4ке, его очень хвалят, но мне не понравилось, хотя подруга рожала в нем же- все устроило :)

А ты знаешь, что если рожаешь по договоренности с врачом и врач не работает в ту смену - он НЕ ИМЕЕТ права приехать и принять роды... Только по контракту врачи приезжают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, да знаю, поэтому у них есть коллеги, которые их заменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

istkisto4ka, а тогда зачем договариваться, если тебе не важно кто будет роды принимать... это же можно на скорой приехать к дежурной бригаде...

Изменено пользователем Tatiana & Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, ну по договоренности же врач тебе передает другому врачу, который тоже будет за тобой смотреть.А куда попадешь по скорой-так это вообще вопрос, не факт, что в тот РД, куда хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, вот так почему-то получается, что про ближайший роддом больше негативного знаешь. я сама жила напротив 68 больнички, а в роддом туда не пошла )))

 

и кстати, первую рожала по договоренности в 29 с заведующей, так весь персонал знал, что мы дали денег и прям шептались за спиной. сама врач бегала все время по делам (она ведь заведующая), а меня оставила с акушерками, которым походу ничего не перепало. я прекрасно чувтсвовала на себе вот такое отношение, вобщем мной по сути никто не занимался, а эта врач пригодилась мне только тем что пару раз пришла во время схваток и на роды заглянула. правда потом посодействовала с хорошей палатой. ну единственный плюс.

а вот когда на скорой поехала в семерку безо всяких договоренностей (причем свекрови наврали, что договорились со врачем... она считает, что без денег в наше время никто ничего не делает), так вот поздно вечером нас приняла бригада, у которой был рекордный день по количеству принятых родов.... всех как прорвало. и ко мне все душевно относились, по головке гладили и тд и тп. и вот тут то я поняла, что заплатил ты денег или нет, а это совершенно не гарантирует того, что все у тебя будет идеально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1394037239' post='11944666]

девочки, вот так почему-то получается, что про ближайший роддом больше негативного знаешь. я сама жила напротив 68 больнички, а в роддом туда не пошла )))

я там лежала с пиелонефритом в ту беременность - ужас чего я натерпелась.... Нееее, туда ни за что! А по скорой меня в любом случае туда наверное повезут если так рожать, потому что 5 минут до него ехать) там все без обменок лежат, одни таджички и узбечки... Я ничего против них не имею, но когда меня с обмененной картой положили в палату с таджичками, которые кашляли и температурили и без карт и разговаривали друг с другом на своем языке - я подумала что я явно не в Мск (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, а у меня там несколько знакомых рожали и говорили, что все нормально. Вот странно почему таджички вместе с вами лежали. Их же в инфекционное отделение нужно отдельно класть. Вот я не помню, сейчас вроде все роддома обязаны принимать даже без обменок, но для них вроде какой-то отдельный роддом сделали, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1394082571' post='11947388]

Tatiana & Co, а у меня там несколько знакомых рожали и говорили, что все нормально. Вот странно почему таджички вместе с вами лежали. Их же в инфекционное отделение нужно отдельно класть. Вот я не помню, сейчас вроде все роддома обязаны принимать даже без обменок, но для них вроде какой-то отдельный роддом сделали, если не ошибаюсь.

Раньше в 36 роддом всех везли такого плана, а сейчас он на ремонте, везут в 68 и еще несколько... Короче ужас-ужас-ужас! Не хочу туда ни за что!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

istkisto4ka,  мы соседи- я с Днепропетровской! А почему не понравилось в 4? Я рожала по контракту с дежурной бригадой, мне все понравилось. Это была моя проблема, что шейка не открывалась. Все равно родила, кесарево никто не спешил делать, мне кажется, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Бутово)

Изменено пользователем *Mother*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Двоих детей родила в 1 роддоме г. Москва (метро планерная). Бесплатно. Всем довольна. Доехала туда сама со схватками из подмосковья. первый раз на такси, второй - на соседях. Очень надеюсь, что удастся и в этот раз туда доехать.

Наблюдаюсь в местной ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчата привет!))

Будем знакомы, я Света) я из ЮВАО)

Наблюдаться будем в ЖК, а на роды хотим с 8 рд заключать контракт, я дочу свою там рожала, правда давно это было, но негатива не осталось, приехали туда просто сами со схватками, палаты там очень удобные, я лежала одна с дочей и туалет с душем в палате..)

 

А про роддом при 68 больнице...((((....обходить его надо стороной, кесарят практически всех, есть на то показания или нет, две мои знакомые, одна в сентябре, другая в декабре того года, до сих пор в себя прийти не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш@, привет! А почему сейчас хочешь по контракту?

У меня 8 отпадает. Нужно при больничке. Хотя он рядом конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), у меня муж настаивает на контракте, считает что так больше ответственности...

А почему отпадает? Там есть и отделение неонтологии и все все все..? А где планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш@, ну мне по здоровью рекомендовано при больничке (остеохандроз).

А пока я буду рассматривать 29, 7 на каширке, ну мож 15 в выхино. Хотя вот если по контракту, то можно любой по идее, но на счет контракта я еще не думала. Склоняюсь опять сама ехать со схватками в какой выберу ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), ой, слушай, а у меня тоже остеохондроз левосторонний, это показания к особому присмотру? Надо бы своей Г сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш@, да я уж не помню кто это решает. Там же всех врачей проходишь и пишут рекомендации. Меня по сердцу все гоняли, а почему-то рекомендации рожать при больничке написали по остеохандрозу. А во второй раз я по-моему просто сказала про остеохандроз и мне сразу написали больничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), ясно, спасибо!)) сейчас залезу почитаю) думаю что решает в итоге Г, почитаю еще про те рд что ты написала...а то меня репродуктолог все то на опарина сватает, то на севастопольский, а там таааакое количество народа, что просто нереально что либо узнать, все на потоке, скорей, скорей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Лимонка :), что-нибудь знаешь про 15 роддом? мне гинеколог рекомендует в этот роддом. Можно ли там с мужем рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, может у них тоже есть "день открытых дверей". как в 1-м. Позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, может у них тоже есть "день открытых дверей". как в 1-м. Позвони.

Да, надо будет позвонить, просто хотелось мнение девочек послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, про 15 роддом именно? Это который на недоношенных детках специализируется? Там вроде не очень отзывы. Кто-то из знакомых там по договоренности рожал нормально.

Я то больше про роддом при 15 гкб узнавала. Вот там отзывы хорошие. Склоняюсь сейчас к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :),  я даже и не знала, что их два. Наверное в тот, что ближе к м. Новогиреево

 

А про какой ты говоришь? Где он находится? Блин, вот я темный лес ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, короче к новогиреево в вешняках который это роддом при 15 гкб. Там здоровенная больничка. Я там с варюхой на сохранении лежала. Он сейчас типа спец по сердечницам. Но если договоришься или со схватками приедешь, то примут. Я про него начиталась отзывов. Меня все устраивает в нем. Короче лично я рассматриваю его или роддом при 29 гкб в лефортово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :),  ну значит меня туда гиня направит. Там с мужьями рожают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...