Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Рекомендованные сообщения

Еленка, выписки и по ОМС и по квоте распечатываются, кто же сейчас от руки заполняет. и по идее, что для квоты, что по ОМС одни и те же анализы сдаются. просто в некоторых регионах по старому образцу, а в некоторых уже по новому, в новой форме добавилось то, что и муж сдает мазок на флору и ПЦР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еленка, выписки и по ОМС и по квоте распечатываются, кто же сейчас от руки заполняет. и по идее, что для квоты, что по ОМС одни и те же анализы сдаются. просто в некоторых регионах по старому образцу, а в некоторых уже по новому, в новой форме добавилось то, что и муж сдает мазок на флору и ПЦР.

Я просто сама видела выписку в руках врача. Она была от руки заполнена :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто сама видела выписку в руках врача. Она была от руки заполнена :sorry:

эт что-то новенькое. значит у неё в компе нет электронной формы, ни для квоты, ни для ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто сама видела выписку в руках врача. Она была от руки заполнена :sorry:

я тоже первый раз слышу про от руки написанную выписку :Crazy:

эт что-то новенькое. значит у неё в компе нет электронной формы, ни для квоты, ни для ОМС.

у моей Г так и компа-то нет :D на всю нашу ЖК,комп стоит в регистре и ещё в одном кабинете :Crazy: Каменный век блин :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже первый раз слышу про от руки написанную выписку :Crazy: у моей Г так и компа-то нет :D на всю нашу ЖК,комп стоит в регистре и ещё в одном кабинете :Crazy: Каменный век блин :D

у нас в центре планирования в кабинетах у гинекологов только последние пол года где-то компы стоят. в ЖК тоже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как будет у вас, но в моем случае было так. Г сказала, что после двух пролетов подряд не будет делать выписку, пока я не сделаю гистеру. Полтора месяца я ждала очереди на гистеру, в итоге мне сделала обычное РДВ. Г сказала дождаться гистологии и только потом к ней за новой выпиской. Я ждала месяц гистологию. По ней был фибропластический эндометрит. Г назначила мне лечение, одновременно я начала сдавать анализы для выписки.

тоже гистологию ждать надо, дней 10 сказали...

 

Девочки, всем привет!

принимайте в свои ряды..

Ситуация у меня такая... Собиралась я на ЭКО по ОМС. Сдавала анализы в местном центре планирования, врач все заносила в выписку. у меня в анамнезе ХЭ, миомка маленькая, снижение овариального резерва, носительство ВПГ, написали еще что трубный фактор хотя по МСГ вроде трубы проходимы, но как-бы сужены (оклюзия)

И вот когда выписка уже была готова сказали мужу сдать СГ.

Он сдал и СГ показала МАР-тест 100%.

В итоге получилось что у нас не только ЖФ, но и мужской

В результате в ЭКО по ОМС мне отказали. Сказали идти в перинатальный центр к председателю комиссии и собирать документы на федеральную квоту.

И вот я не знаю с чего начать. Мне прислали выписку по элеткронке сказали заполнять все на компьютере, а потом нести им на проверку.

А еще мужу сказали при таком МАР тесте что нужно сдать обязательный анализ - биопсия яичка.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Я читала что его назначают только при азооспермии, а у нас тератозооспермия.

Да и недешевый он..

Подскажите, есть ли где образец заполнения выписки? и сроки анализов по ней?

"тератозооспермия" поставили в ноябре, а так всё норм было, но и с этим его диагнозом нам делали ИИ.

в заключении анализа СГ было указано " ЭКО как рекомендация"

после пролёта с ИИ ему прописали "Спеман".

сейчас он таблеточки принимает, а я на гистеру еду. после чего он снова сдаст СГ, и тогда документы отправятся по назначению в минздрав.

никакой биопсии у него не было! только мазок брали.

 

Девочки, я не поняла, что значит - собирать документы на фед.квоту.... или собирать на ОМС ?..... разница в чём?

мне в сказали, что клиника заполняет справку, направляет в минздрав, И УЖЕ САМ МИНЗДРАВ РЕШИТ КАКУЮ КВОТУ МНЕ ВЫДАТЬ, называет города, и там я сама выберу уже клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не поняла, что значит - собирать документы на фед.квоту.... или собирать на ОМС ?..... разница в чём?

мне в сказали, что клиника заполняет справку, направляет в минздрав, И УЖЕ САМ МИНЗДРАВ РЕШИТ КАКУЮ КВОТУ МНЕ ВЫДАТЬ, называет города, и там я сама выберу уже клинику.

Разница в финансировании)...а еще в диагнозах, если ЖФ+МФ, то эко положено по федеральной квоте, т.е денежка клинике за ЭКО будет выделятся из федерального бюджета, все остальные диагнозы - по ОМС, т.е. денежку будет платить мед.страховая компания, в которой получен полис ОМС.

Еще формы выписки и заявления разные по-моему и по ОМС чуть больше анализов надо сдавать...если ошибаюсь, девочки поправьте)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не поняла, что значит - собирать документы на фед.квоту.... или собирать на ОМС ?..... разница в чём?

В сборе документов разницы нет, разница только в финансировании... Вы правильно пишете, решать все равно будет минздрав. :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто-нибудь подавал/получал квоту на N97.9 Женское бесплодие неуточненное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сколько примерно денег уйдет на анализы для получения квоты? или дают какой-нибудь направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или дают какой-нибудь направление?

У нас дают направления в ЖК и все сдается БЕСПЛАТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в финансировании)...а еще в диагнозах, если ЖФ+МФ, то эко положено по федеральной квоте, т.е денежка клинике за ЭКО будет выделятся из федерального бюджета, все остальные диагнозы - по ОМС, т.е. денежку будет платить мед.страховая компания, в которой получен полис ОМС.

Еще формы выписки и заявления разные по-моему и по ОМС чуть больше анализов надо сдавать...если ошибаюсь, девочки поправьте)

у меня вопрос был про справки и анализы, а не про финансы и диагнозы.

 

В сборе документов разницы нет, разница только в финансировании... Вы правильно пишете, решать все равно будет минздрав. :yes:

спасибо, значит я их правильно поняла.

 

У нас дают направления в ЖК и все сдается БЕСПЛАТНО.

а у нас они направляют в платные лаборатории, т.к. сами могут только мазок проверить на чистоту, да кровь с мочой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила159, значит я вас не правильно поняла :sorry::confusion:

 

а у нас они направляют в платные лаборатории, т.к. сами могут только мазок проверить на чистоту, да кровь с мочой....

и у нас так же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила159, значит я вас не правильно поняла :sorry::confusion:

и у нас так же.

да ни чего страшного, всё нормально.

 

Дамы, кто-нибудь подавал/получал квоту на N97.9 Женское бесплодие неуточненное?

у меня сейчас этот диагноз, но после гистеры я хочу его сменить (врачи уже в курсе) т.к. ехать в Москву или Питер у меня денег нет, а если кредит брать... то проживание обойдется в ту же сумму что и ЭКО рядом с домом, тогда вообще не вижу смысла в квотах.......... за эти деньги я и дома за наличку сделать могу.

 

Подскажите, сколько примерно денег уйдет на анализы для получения квоты? или дают какой-нибудь направление?

направление конечно же будет.

но вся разница в том что от вас потребуется, только ли мазок и кровь, и СГ мужа... или какие-то обследования дополнительно.

и естественно - в какой лаборатории всё это будете проходить.

.....в среднем тысяч 10... больше - меньше... или бесплатно.... ни кто не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в среднем тысяч 10... больше - меньше... или бесплатно.... ни кто не ответит.

Это точно. Все зависит от медицинских учреждений в вашем городе и куда будут выданы направления (ЖК, перинатальный или платные лаборатории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дают направления в ЖК и все сдается БЕСПЛАТНО.

Везет Вам, я что-то сомневаюсь, что у нас в ЖК (Калининград) сделают такие анализы типа кауолограммы и т.д. хотя..

 

а у нас они направляют в платные лаборатории, т.к. сами могут только мазок проверить на чистоту, да кровь с мочой....

у Вас после гистеры что-то нашли, раз можете сменить анализ? почему Вы считаете, что проживание обойдется в ту же сумму что и ЭКО? сколько там жить надо??

Это хорошо, если у Вас есть хорошие клиники в Вашем городе, а у нас не очень эмбриология говорят, поэтому думаю про Питер или Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет Вам, я что-то сомневаюсь, что у нас в ЖК (Калининград) сделают такие анализы типа кауолограммы и т.д. хотя..

почему нет-то,сдают!Бесплатно наверняка:)!

 

ЯВорожея, по направлению из ЖК можно бесплатно сдать коагулограмму,RW,вич,сифилис,гепатиты В и С,общий анализ крови,биохимию,мочу,мазок на чистоту влагалища.Можно энную сумму сэкономить;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас после гистеры что-то нашли, раз можете сменить анализ? почему Вы считаете, что проживание обойдется в ту же сумму что и ЭКО? сколько там жить надо??

Это хорошо, если у Вас есть хорошие клиники в Вашем городе, а у нас не очень эмбриология говорят, поэтому думаю про Питер или Москву.

на гистеру я поеду 1 апреля в г.Пермь, сейчас уже сдаю анализы.

Клиник в моём городе, кроме ЖК, вообще НЕТ. Я езжу в город Пермь, для меня это не близко! - часа 3 в одну сторону на машине, или автобус, или поезд....

Моя клиника репродукции нынче идет только по программе ОМС, поэтому с диагнозом по неясному генезу я к ним не подхожу. Поэтому врач хочет глянуть на результат, чтоб посмотреть что можно сделать... чтоб я у них была, они уж меня знают со всех сторон.

Например, исходя из того, что на простую ИИ (искусственную инсеминацию) мне приходилось ездить в клинику Перми с 3-го по 25 день цикла практически каждый день, вначале цикла следили по УЗИ за ростом фолликулов на фоне стимуляции, потом сама процедура, потом УЗИ после нее..... почти 3 недели получилось.

Вот поэтому и думаю, что процедура ЭКО и ее подготовка, займет времени не меньше. Соответственно там (Москва, Питер, Екатеринбург) в городе, нужно будет где-то жить...... платить за жильё, продукты, поездки..... во сколько это обойдется?.. я даже представить не могу..... Вот я и предположила при таких обстоятельствах, наверно, проще сделать платное ЭКО в Пермской клинике, всё ж поближе к дому....

Я очень хочу получить квоту и делать в Перми.

В Перми только 3 клиники делают ЭКО, но в тех 2х я пока только узнавала про квоты, какие они нынче берут... и попав к ним мне придется заново проходить анализы в их лаборатории.....

Я пока не загадываю вообще ни чего, еще 3 недельки, и тогда хоть что-то прояснится. Но заявление будет подавать моя клиника, где я делала ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошего всем настроения!

Подскажите пжл у меня вот такой вопрос: у меня нет труб и я подхожу по ОМС, а вот у мужа по спермограмме написано: относительно астеноспермия, фертильность сохранена. Пройдет ли у нас для полиса ОМС это? или обязательно по мужу д.б. нормоспермия, чтоб нас взяли по оМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдет ли у нас для полиса ОМС это? или обязательно по мужу д.б. нормоспермия, чтоб нас взяли по оМС?

У нас по ОМС должна быть нормоспермия у мужа при ЖФ... Если есть ЖФ и астеноспермия у мужа, то всех отправляют на федеральную квоту, так как это уже сочетанный диагноз, на ОМС такие пары у нас не берут.... :(

 

С 2015 вообще планируют федеральные квоты убирать и ЭКО будут делать всем только по ОМС, тогда туда будут входить все факторы, в том числе и сочетанный диагноз (МФ + ЖФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, спасибо, может попровать с андрологом договориться чтоб нормоспермия написал для выписки....а там если уж надо будет ИКСИ , то доплатим, хотя в 1-ый раз икси не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А кто-нибудь сталкивался с переквалификацией диагноза..

Объясню на своем примере. Мы с Г. в нашем центре планирования когда заполняли выписку вписали мне трубный фактор бесплодия (по заключению МСГ - трубы проходимы, но Г. мне в выписку написала, что есть окклюзия (сужение) правой трубы и двухсторонний сальпингоофорит, хотя такого диагноза мне никто никогда не ставил) + у меня еще низкий АМГ (на нижней границе нормы, т.е. по УЗИ снижение овариального резерва.)

затем пошел муж за заключением андролога и тут нам диагноз вывалился - МАР-тест 100%. Это 100%-ый мужской фактор!

И вот! в итоге в Минздраве сказали, что будет федеральная квота,т.к. фактор сочетанный!!!

А я теперь не хочу федеральную квоту! Т.к. ждать больше года!

Я хочу по ОМС у себя в городе.

Вот собираюсь обратно к своему Г. пусть меняет мне диагноз и убирает диагноз о непроходимости труб! Тогда у нас чисто мужской фактор и возможно ЭКО по ОМС.

 

Но это чисто мои умозаключения, я бы хотела чтобы так получилось, но не знаю как на это посмотрит комиссия в минздраве. :molitva:

 

Девочки кто- что думает по этому поводу? Может меня на мысль на дельную натолкнете.

В какую сторону идти пробивать стену бюрократизма :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, вам как раз не надо убирать трубный фактор. Трубный фактор, это однозначно ОМС. А вот снижение овариального резерва и мужские проблемы убрать из выписки желательно, т.к. с этими диагнозами будет федералка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила159, я ездила в Питер в 2012 году, по квоте. Я из Саратова сама. Так вот мы там жили в мини-гостинице. Там в номере микроволновка, холодильник, душ, унитаз, телик. Платили, вроде, 1500 или 1000 в сутки....я уже подзабыла. Но, вроде, 1500. Мы потратили на все (дорогу, еду, проживание) тыс. 40-45, вроде. Блин, оказывается, я все позабыла. :confusion: Но вы-то еще дальше от Питера, например, поэтому дорога дороже. Конечно, при ЭКО в другом городе есть свои нюансы.

Сейчас я хочу у себя делать.

Elenka-slm, мне кажется, что лучше сделать, как ~НаталиЯ~ предложила. Вдруг по этому коду МФ - квота положена будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...