Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девочки, можно к вам? Я тут в первой и пока разбираюсь что к чему... Если написала не туда- извиняйте меня!.. У меня пришла квота на ЭКО по ОМС, ( трубный фактор) подавала в ноябре 13 года получила в январе 14 года. Но до сих пор попасть не могу в клинику... Клиника в Екатеринбурге (сама выбрала) не пропускает пока- заставляют сдавать дополнительные анализы... то гормоны отклонены, то ещё что нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елена План, но клиника правильно делает, готовит вас к успешному протоколу. если их тактика вас не устраивает, вы можете переписать заявление в другую клинику.

 

Девочки, те, кто делал ЭКО по ОМС. Как вы приезжали на первую консультацию, ждали вызов с клиники или с департамента здравоохранения, потом брали направление в департаменте и ехали на прием? Или вы сами не дожидаясь вызова, брали направление в департаменте и ездили на первую консультацию в клинику. А потом? Вас сразу в этом же цикле брали в протокол, если, конечно, врача всё устраивало и по УЗИ и по анализам или вам говорили приезжать в следующем цикле с ещё какой нибудь справкой с департамента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!!! Я на стадии сбора анализов, документов в минздрав. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно мужу сдать кроме крови на вич, сиф., гепатиты и спермограммы. А то я запуталась, в перечне есть еще анализы на инфекции, а в форме выписки для минздрава только сведения о крови и спермограмме????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elenka0609, как я понимаю остальные анализы нужны, если брак не зарегистрирован, тогда ваш гражданский муж будет типа донором спермы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, Не,ты не права,у нас брак зарегистрирован.Муж сдавал по программе ЭКО-ОМС: краснуха,цитомегаловирус и скрытые инфекции.Ну и обычные гепатиты и т.д.Сейчас каждая клиника требует эти анализы от мужа(кроме пироговки,если не ошибаюсь)

Изменено пользователем **Тинсу**
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой к выписке сдавал ещё и мазок на флору и кровь на антитела к герпесу 1 и 2 типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@м@ //, да-да, точно!И мой сдавал!!Там у них(мужей)приличный список получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас всё ещё футболят:(....в феврале сказали звонить после 10марта,вчера сказали звонить после 20го числа...капец блин....типа постановление есть,а приказ ещё "не спустили"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вчерашний день моя выписка всё ещё была в роддоме, на рассмотрении у главного акушера области, сказали, что на этой неделе должны передать в УЗО. Но в УЗО сейчас всё равно сотрудник, которая вносит в списки по ОМС, находится в отпуске до 20 марта, а там наверное ещё комиссия будет. так что меня скорей всего только в конце марта внесут в список по ОМС. но я уже записалась на приемы в клинику и на начало апреля и на начало мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я её дождалась!!!!:)

Решила от балды сёдня звякнуть в ЦПСиР и узнать про квоты...и чё вы думаете...приказ пришёл:)!!!!!Так как я сейчас лечусь (на гистере-очаговый эндометрит),мне врач ЦП(собственно,где и выдают направление на ЭКО),грит что мне надо

долечиться,потом на 20дц сдать

анализы-мазок,вичи,коагулограмму ...в

общем те,у которых сроки 10дней,как

только сдам,позвонить в ЦП и

записаться на приём,чтобы они

подготовили мне направление в

клинику ЭКО...приехать получить

направление и до М попасть на приём

в клинику .....воть!:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, Не,ты не права,у нас брак зарегистрирован.Муж сдавал по программе ЭКО-ОМС: краснуха,цитомегаловирус и скрытые инфекции.Ну и обычные гепатиты и т.д.Сейчас каждая клиника требует эти анализы от мужа(кроме пироговки,если не ошибаюсь)

я как раз в Пирогова сдавала, поэтому не знала про эти анализы, у них (в Пирогова) только, если брак не зарегистрирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть форма по которой заполняются данные к квоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть форма по которой заполняются данные к квоте?

Такая форма прилеплена для скачивания на первой странице данной темы :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая форма прилеплена для скачивания на первой странице данной темы :)

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 1 стр. старого образца выписка. Не знаю, может где до сих пор такую заполняют. В нашем, Липецком центре планирования, с нового года к выписке сдают анализы по новому, 107 приказу. В нем добавлены гормоны СТГ, АМГ и Ингибин В, в гемостазиограмме Д-димер. Для мужа мазок на флору, ПЦР, кровь на герпес 1 и 2 типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я тоже собираю доки на ЭКО, но за меня это делать будет клиника репродукции, где я делала осенью ИИ. (т.к. в нашей местной ЖК я не была лет 5... нет смысла через них делать).

При том они сказали, что справку подадут они, а вот клинику я могу потом выбрать сама, любую.

Но еще не известно в каком городе, т.к. разделение по ОМС и федеральной, Видимо это определит сам Минздрав по моему диагнозу....

Сейчас я поеду на гистеру, после, впишут ее результат в справку и отправят в Минздрав.

Теперь что-то я заволновалась - если по всем анализам, гормонам и прочим всё хорошо, а гистера покажет что-то плохое, то как тогда?... сначала лечение.... или всё же Минздрав примет эту справку.....

...в замешательстве я что-то.....

Изменено пользователем Мила159
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 1 стр. старого образца выписка.

Может у вас есть форма нового образца? :) Заменим на первой странице ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас есть форма нового образца? :) Заменим на первой странице ;)

хорошо, я скину вам в личном сообщении, а вы тогда сама подредактируйте, хорошо? и ещё, эту выписку заполняла другая врач с ЦПС, в ней нет данных за мужа на анализ крови на герпес, а вот моя врач в мою выписку внесла. но у меня нет в электронном виде моей выписки.

 

Теперь что-то я заволновалась - если по всем анализам, гормонам и прочим всё хорошо, а гистера покажет что-то плохое, то как тогда?... сначала лечение.... или всё же Минздрав примет эту справку.....

...в замешательстве я что-то.....

Не знаю, как будет у вас, но в моем случае было так. Г сказала, что после двух пролетов подряд не будет делать выписку, пока я не сделаю гистеру. Полтора месяца я ждала очереди на гистеру, в итоге мне сделала обычное РДВ. Г сказала дождаться гистологии и только потом к ней за новой выпиской. Я ждала месяц гистологию. По ней был фибропластический эндометрит. Г назначила мне лечение, одновременно я начала сдавать анализы для выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@м@ //, я по этой старой выписке все заполняла. В Департаменте приняли (относила на прошлой неделе). Видимо еще не до всех регионов дошли изменения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на первую страницу прилепила и Выписку нового образца, и Выписку старого образца тоже оставила, потому что многие регионы еще по прежнему заполняют ее. :) Так что пусть у нас будут обе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

принимайте в свои ряды..

Ситуация у меня такая... Собиралась я на ЭКО по ОМС. Сдавала анализы в местном центре планирования, врач все заносила в выписку. у меня в анамнезе ХЭ, миомка маленькая, снижение овариального резерва, носительство ВПГ, написали еще что трубный фактор хотя по МСГ вроде трубы проходимы, но как-бы сужены (оклюзия)

И вот когда выписка уже была готова сказали мужу сдать СГ.

Он сдал и СГ показала МАР-тест 100%.

В итоге получилось что у нас не только ЖФ, но и мужской

В результате в ЭКО по ОМС мне отказали. Сказали идти в перинатальный центр к председателю комиссии и собирать документы на федеральную квоту.

И вот я не знаю с чего начать. Мне прислали выписку по элеткронке сказали заполнять все на компьютере, а потом нести им на проверку.

А еще мужу сказали при таком МАР тесте что нужно сдать обязательный анализ - биопсия яичка.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Я читала что его назначают только при азооспермии, а у нас тератозооспермия.

Да и недешевый он..

 

Подскажите, есть ли где образец заполнения выписки? и сроки анализов по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавала анализы в местном центре планирования, врач все заносила в выписку.

И вот когда выписка уже была готова

А чего вам врач выписку не отдала, раз уж заполнила ее? Выписка ведь что для федеральной квоты, что для ОМС одинакова, просто в нее же нужно добавить недостающие анализы мужа да и всё :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

принимайте в свои ряды..

Ситуация у меня такая... Собиралась я на ЭКО по ОМС. Сдавала анализы в местном центре планирования, врач все заносила в выписку. у меня в анамнезе ХЭ, миомка маленькая, снижение овариального резерва, носительство ВПГ, написали еще что трубный фактор хотя по МСГ вроде трубы проходимы, но как-бы сужены (оклюзия)

И вот когда выписка уже была готова сказали мужу сдать СГ.

Он сдал и СГ показала МАР-тест 100%.

В итоге получилось что у нас не только ЖФ, но и мужской

В результате в ЭКО по ОМС мне отказали. Сказали идти в перинатальный центр к председателю комиссии и собирать документы на федеральную квоту.

И вот я не знаю с чего начать. Мне прислали выписку по элеткронке сказали заполнять все на компьютере, а потом нести им на проверку.

А еще мужу сказали при таком МАР тесте что нужно сдать обязательный анализ - биопсия яичка.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Я читала что его назначают только при азооспермии, а у нас тератозооспермия.

Да и недешевый он..

 

Подскажите, есть ли где образец заполнения выписки? и сроки анализов по ней?

странно...вам сказали для выписки сделать биопсию яичка??? зачем? у вас же есть хоть какое-то количество нормальных по морфологии спермиков? это же делают в клинике ЭКО, когда если в сперме совсем нет спермиком, при 100% МАР-тесте просто по-любому показано ИКСИ. А ИКСИ сейчас и по квоте делают и по ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, Вот тут можно посмотреть как заполнять выписку, с 5 стр. (примерно) https://docs.google....2lRTHeqiR8G18_Q,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вам врач выписку не отдала, раз уж заполнила ее? Выписка ведь что для федеральной квоты, что для ОМС одинакова, просто в нее же нужно добавить недостающие анализы мужа да и всё :sorry:

:think1: так не знаю я...

Значит буду звонить и просить чтоб мне ее отдали.

Просто я так поняла что выписки для ОМС могут быть заполнены от руки. а для федеральной квоты надо что все на компе было.

Действительно попробую ка я врачу позвонить. чтоб забрать выписку и с нее занести в эл. файл.

 

странно...вам сказали для выписки сделать биопсию яичка??? зачем? у вас же есть хоть какое-то количество нормальных по морфологии спермиков? это же делают в клинике ЭКО, когда если в сперме совсем нет спермиком, при 100% МАР-тесте просто по-любому показано ИКСИ. А ИКСИ сейчас и по квоте делают и по ОМС.

Так и у меня такой же вопрос. Нормальных у нас 25% Категории А (подвижных) 32 %. Везде читаю. что ЭКО+ИКСИ без вариантов.

А вот биопсия зачем - не понятно.

Пойдем к андрологу пусть разъясняет. Или дает направление

 

Elenka-slm, Вот тут можно посмотреть как заполнять выписку, с 5 стр. (примерно) https://docs.google....2lRTHeqiR8G18_Q,

спасибо, большое. Пошла читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...