Перейти к публикации

Одежда малышам своими руками.


**Королек**

Полезные сообщения

Предлагаю поделится своими рукоделиями )

 

Вот решила открыть эту темку. Ведь многие из нас шьют, вяжут своим деткам. Вот давайте будим делится выкройками и своими работами.

 

Вот я вчера до вязала сыну жилетку.

 

Взяла 100 грамм пряжи 70% шерсти 30 акрила

 

 

 

Рельефный узор: раппорт из 6 п.

1-й ряд (лицевой): 3 п. — лиц., 3 п. — изн.;

2-й и все четные ряды: все петли вяжите изн.;

3-й ряд: 3 п. — лиц., 3 п. — изн.;

5-й ряд: 3 петли снимите на вспом. спицу перед работой, 3 п. изн., 3 петли со вспом.спицы лиц.;

7-й и 9-й ряды: 3 п. — изн., 3 п. — лиц.;

11-й ряд: 3 петли снимите на вспом.спицу за работой, 3 лиц., 3 петли со вспом.спицы — изн.

Повторяйте с 1-го по 12-й ряд.

 

Описание вязания — жилет спицами для новорожденного:

 

Спинка: наберите 56 петель и первый — изнаночный ряд — провяжите изнаночными петлями. Продолжите работу так: кром., 9 петель изн., 6 петель рельефным узором, 9 петель изн., 6 петель рельефным узором, 9 петель изн., 6 петель рельефным узором, 9 изн., кром. На высоте 49 см в 55 ряду закройте для пройм с обеих сторон по 2 петли, и еще по 1 петле в каждом 2-м ряду дважды. На высоте 25 см (87 ряд) закройте 33 петли с правого края и провяжите еще 1,5 см (6 рядов ) изн.гладью на остальных 15 петлях для планки застежки плеча, затем закройте петли. Общая высота детали спинки — 26,5 см.

 

Перед: начинайте вязать так же, как спинку, но для выреза горловины закройте на высоте 22 см (77 ряд) 6 средних петель и закончите каждую половину отдельно, закрывая по вырезу в каждом 2-м ряду 1х3, 1х2, 1х1 петле. А через 6 рядов от начала выреза горловины выполните на левом плече 2 петли для пуговичек след.образом: 1 кром., 1 петля по рисунку, 2 петли вместе лиц., 1 накид, 7 петель по рисунку, 2 петли вместе лиц., 1 накид, 2 петли по рисунку. В след.ряду все накиды провяжите изн.

На высоте 25 см (87 ряд) закройте с обеих сторон по 15 петель плеч.

 

Сборка: выполните правый плечевой шов. По вырезу горловины поднимите 40 петель, захватывая петли планки застежки, провяжите 1 ряд изн. и 3 ряда лиц.гладью, закройте петли. Выполните боковые швы жилети

post-221237-0-07086800-1391841796_thumb.jpg

Изменено пользователем **Королек**
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восхищаюсь девочками-рукодельницами, а мне увы не дано( мне проще купить, чем сделать

**Королек**, ну делись фото, как смотрится на модели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наша модель ,правда не в духе. :)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

великолепно, я тоже вязать умею, раньше себе вязала много, с появлением деток времени не хвотает, максимум шапку и шарф . ))) скоро скину обновку как завершу

Изменено пользователем СаХаРоК74
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже руки не из того места,чтоб шить,вязать))) не моё это)))

Я лучше торт мастикой украшу чем свяжу что-то)

КоРОЛЕК, ТЫ УМНИЧКА)))

 

Вот у меня тоже руки не из того места,чтоб шить,вязать))) не моё это)))

Я лучше торт мастикой украшу чем свяжу что-то)

КоРОЛЕК, ТЫ УМНИЧКА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ЗАНИМАТЬСЯ РУКОДЕЛИЕМ?

 

Сегодня во всем мире наблюдается всплеск различного женского рукоделия, при том, что все можно купить в магазине. И это совсем не случайно. Женщины, видимо, подсознательно чувствуют, что очень увлеклись мужской активностью, освоением внешнего пространства..

 

Различные занятия могут менять уровень гормонов в крови. При активной, "мужской" деятельности происходит избыточное выделение андрогенов (мужских половых гормонов). Если женщина занимается тяжелым физическим трудом, ее фигура меняется, становится грубой, тяжеловесной? Даже когда она просто руководит, то теряется легкость в теле, пропадает мягкость в голосе, движения становятся быстрыми и резкими.

 

А когда женщина вяжет, шьет, вышивает, творит, то она входит в гармонию со своей женской природой, и как результат улучшается работа женской гормональной системы. Активация мелкой моторики выравнивает гормональный фон в организме.

 

Мишель Оден, акушер-гинеколог, широко известный во всем мире благодаря своим научным открытиям в области естественных родов, считает, что лучшие условия для родов – это когда с женщиной рядом нет никого кроме опытной акушерки. При этом лучшее, что может делать акушерка – это вязать, причем без перерыва, сидя где-нибудь в уголочке. Потому как при вязании снижается уровень адреналина, гормонов страха. А это очень важно – передавать роженице спокойствие и уравновешенность. Вязание помогает снять стресс, перейти в спокойное состояние.

 

Любое рукоделие – это полезное для женской психики занятие. Именно выполнение одних и тех же монотонных движений помогает успокоиться, расслабиться. Однообразные и монотонные движения вызывают изменения в психике. Изменяется сердечный ритм, уходит напряжение в мышцах и нервной системе. Наступает естественное состояние медитации, отвлеченности от проблем. Рукоделие лучше чего-либо помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением и выйти из состояния стресса.

 

Рукоделие помогает женщине остановиться. Просто быть и просто жить. Без анализа, без активных действий. Занимаясь рукоделием, мы сообщаем своему телу, что все хорошо, времени достаточно, бежать никуда не надо, спасать тоже не кого. Все хорошо и все спокойно.

Рукоделие помогает нам ощутить заземленность. Почувствовать себя здесь и сейчас. Вот наш дом, вот наши руки, и они создают что-то красивое..

 

Рукоделие – очень мирное дело: без борьбы, без сражений, без анализа. И оно создает такое важное для каждой женщины стабильное и устойчивое мировосприятие. Мы начинаем воспринимать жизнь такой, какая она есть. Мы учимся любить то, что есть, не ожидая чего-то идеального. Мы начинаем понимать, что счастье – это вовсе не громкие события и фейерверки. А чаще тишина и покой в душе.

 

Рукоделие активизирует правое полушарие мозга, творческое, нестандартное мышление и развивает художественный вкус. Вы учитесь сочетать цвета, фактуры и материалы. Это очень важно, особенно если вы не нашли еще свое любимое дело. Начните заниматься рукоделием, и кто знает, куда выведет вас эта дорога.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королек - умничка!

я умею и шить и вязать, но мне облом)))

лучше кросс помотаю))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Наша новая кофта))))

опять вредничает не как позировать не хочет))))

 

описания напишу пой же

 

вот

post-221237-0-10973600-1394021993_thumb.jpg

Изменено пользователем **Королек**
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Королек**, какая молодечик! Находишь время для рукоделия! Сынок такой птенчик)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Королек**, молодчинка! это же успеть еще надо, я умею вязать и шить чуток, но как то этот талант не развиваю :sorry:

 

Сынулька такой прикольный - ципленочек :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже шить не умею и не люблю. А так жалко. Хочется шить вот такой костюмчик ))))

post-221237-0-00565700-1394452952_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билибоника, трудно такой тортик делать? Мне так хочется попробовать, но боюсь не справлюсь.

 

Не по теме я зайчиков тильда начила шить)

 

5e5aaa36c7dd.jpg полу-комбинезончик под кофтой не видно ( др фото нет.

Платье 1a500037fd48.jpg

Для данила шапку с шарфон сфоткаю позже )

 

**Королек**, Мне кажется травка очень тяжелая нитка. Но смотрится супер

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы, девчонки :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ec4ebc47030.jpg

 

шапка и шарф,

 

http://www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post247363586/ описание

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74,красота! И цвет такой яркий) вот это выупакованы в середине марта...и снега вокруг... Мы давно в тонюсенькой шапочке гуляем) сегодня вообще теплынь была днем +16-20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74,  красота какая! А я видела эту шапку в инете, но никак не могла описание найти! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74, серьезный мужчина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прелесть .И я такую свяжу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот такие штанишки я тоже вязала. Правда они нам стали малы и я их одала уже.Надо будет еще связать.

• Моток детской пряжи (я взяла «Детский каприз» 40% фибра,60% шерсть, красивого абрикосового оттенка);

• Обоюдоострые спицы подходящего диаметра (у меня №3);

• Круговые спицы (они понадобятся, когда будем вязать верх штанишек).

Набираем 40 петель на одну спицу.Если Вы используете нитки другого диаметра, соответственно, и количество петель будет другим. Итак, первый шаг сделан – петли набраны.Вяжем любимую резиночку 1/1.После первого ряда нужно распределить петли равномерно на четыре спицы (по 10 петель, соответственно).Крепко, в несколько узелков, завязываем концы ниток.И вяжем еще 11 рядов (четких правил здесь нет, высота резинки полностью зависит от Вашего желания).Продолжаем вязать наши штанишки изнаночными петлями, так называемым, обратным чулочным вязанием. Так вяжем девять рядов.Чтобы штанишки получились свободными и удобными – нам нужно увеличить количество петель. Я это сделала с помощью накидов после каждой восьмой петли. Аналогично прибавляем петли в каждом десятом ряду, стараясь выполнять накиды в шахматном порядке.Всего мы провязываем таким образом 35 рядов (не считая резинки). Мы дошли до будущей ластовицы. Теперь мы будем вязать не по кругу, а традиционными лицевыми и изнаночными рядами.Вяжем еще десять рядов, не забывая делать накиды в нужном месте, и переносим вязание на круговые спицы.Аналогично вяжем вторую ножку в наших штанишках и присоединяем ее на круговые спицы. Вяжем еще 35 рядов (не забываем про «шахматку» из накидов, кроме последнего ряда – там мы уже ничего не прибавляем).ы добрались до талии. Теперь излишек петель нам нужно, напротив, сократить. Я делала так: один ряд вязала по схеме: одна лицевая петля, две изнаночные (правда, ровно у меня не поделилось, и в двух местах получилось по три изнаночные – ничего страшного в этом нет, все сократилось красиво и аккуратно). А дальше переходила на обычную резинку 1/1, провязывая две изнаночные, как одну.яжем резинку нужной высоты, у меня она составила 24 ряда, чтобы маленький животик был хорошенько укрыт. Петли закрываемВозвращаемся к ластовинке. Раздвигаем полотно так, чтобы получилось квадратное отверстиеНа одной из сторон поднимаем петли и вяжем маленький квадратик, захватывая боковые стороны. Закрывала я петли так: аккуратно переносила их вовнутрь вязания, чуть выше четвертой стороны квадратного отверстия и закрывала уже на изнаночной стороне.Вот такие чудесные штанишки с ажурным узором из накидов у нас получились.Заправляем все ниточки в полотно. Мягонькие теплые детские штанишки готовы!

 

Вот еще желеточка. Правда я вязала ее зеленого цвета.

Жилетка

 

Детская жилетка, связанная спицами. Такая жилетка подходит как для девочки, так и для мальчика.

Жилет связан из 100% шерстяной мериносовой пряжи. В таком жилете малышу будет тепло и уютно. Застежка на плече обеспечивает легкость одевания жилета через голову. Жилетка связана без боковых швов.

 

Размер: 62

Пряжа: Vita MERINO (100 % шерсть мерино экстрафайн, 144м/50г) 100 г.

Спицы: № 4,5.

 

Описание работы:

!!! Вязание жилетки в две нити.

Набрать на спицы 97 петель. Соединить вязание в круг, провязав 2 крайние петли вместе.

Вязать 11 рядов резинкой 1х1.

Далее вязать по схеме.

 

Через 16 см от начала вязания начать вывязывание проймы.

далее вяжем по выкройке

 

Вот

post-221237-0-94843000-1396504572_thumb.jpg

post-221237-0-70449300-1396505170_thumb.jpg

post-221237-0-66072300-1396505187_thumb.jpg

post-221237-0-40853900-1396505354_thumb.jpg

post-221237-0-97407700-1396505396_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Королек**, вот руки золотые а)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все сын пошел, теперь мое рукоделия ушло в яшик на не определеное время))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Королек**, с топотушками вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

0ec4ebc47030.jpg

 

шапка и шарф,

 

http://www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post247363586/ описание

 

А вот и я связала шапочку по этой схемке.

dfe4aa128f5d.jpg

 

Теперь шарфик к ней делаю.

Изменено пользователем KroshechkaO
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...