Перейти к публикации

Старый кот начал везде гадить.


ВареЖка201112

Рекомендованные сообщения

У меня кот уже стареньки и тоже не всегда ходит в лоток. Но он уже как член семьи, даже представить не могу, что его можно куда-то отдать. Мы ответственны за тех, кого в свое время приручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот все кто советует отдать кота в приют, вот возьмите и отдайте своих детей в приют если те шкодничают. Пускай мозгишки им там вправят, чтоб не шкодили. Не понимаю таких советчиков. Нечего было вообще брать кошек, знаете же, что они могут ссать везде. А про усыпление так вообще молчу. Не вам роль Бога играть, сколько отмерено, столько и проживут. Хотите, так себя и усыпляйте, а животину, которая даже против ничего сказать не может не трогайте.

Пригорело если честно от таких хозяюшек.

 

Раз не в болезни дело, а в стрессе и ревности, так уделяйте ему внимание. Лишний раз проходя мимо за ушком почешите, дело то не затратное. К тому же старенький котик, чего вы от него хотели. Силой и кулаками уже явно ничего не добьётесь, а вот заботой и лаской еще может что и выйдет.

Полностью согласна! Как можно такими жестокосердными быть!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надеюсь у вас всё хорошо и котик исправился:)

У нас кошка старая когда-то тоже внезапно начала гадить мимо лотка - но не от ревности, а потому что болели суставы и ей было больно переступать бортики лотка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

моя история : кот 19 лет. в прошлом году удаляли 3 жировика, перенес операцию нормально.

но прошел год и жировики опять появились. кот иногда стонет идет в ванную комнату подставить живот под струю воды. гадить стал где попало. что делать ? опять мучить операциями ? ил отпустить ? 19 полных лет все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сова3006, А что за жировики? Если подкожные, их не трогают, особенно на старых животных. Они безобидные, если только не в местах, где может натирать или беспокоить.

Стонет он не от них. Проверьте почки, сдайте кровь.

Я бы посадила на обезболивающие, как палеативное лечение. Трамадол - очень эффективно, но нужен рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сова3006, А что за жировики? Если подкожные, их не трогают, особенно на старых животных. Они безобидные, если только не в местах, где может натирать или беспокоить.

Стонет он не от них. Проверьте почки, сдайте кровь.

Я бы посадила на обезболивающие, как палеативное лечение. Трамадол - очень эффективно, но нужен рецепт.

Трамадол в любом случае отражается на работе почек. у него и так проблемы с ЖКТ и мочеиспусканием. Жировики к сожалению надо было удалять в первом случае - они были на шее и на суставе передней лапки. он их разодрал и они стали кровить. сейчас опять выросли на суставе, только другой лапки. он стал меньше есть, но больше пьет воду. чует моё сердце, что не дотянет до 20 лет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сова3006, Жалко котика. Но возраст очень почетный. До такого не все доживают.

Может Metacam подавать? Тоже неплохое обезболивающее для животных.

Мы старую собаку нашу посадили на канабис - масло CBD, очень помогает при хронических болях, улучшает качество жизни, аппетит. Собака светится, стала играть, хотя жила в постоянных болях из-за артроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Про кота, тоже думаю что из-за ревности, вот и метит, давая понять что он хозяин. Да, здесь только повышенным вниманием можно положение исправить. А так вместо уксуса, я бы посоветовала антигадин. Еще есть специальные подгузники. У нас тоже кот 4 года. А недавно младшей дочке подарили щенка йорка. У кота стресс. Мы вели себя так, что он главный и хозяин. При любой возможности хвалили кота. Ну вот теперь у них получается так - вместе тесно, а врозь скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

это могла быть болезнь почек .. бить... пи..ц..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это обида какая-то, может вы его наругали сильно, или ревность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...