Перейти к публикации

физиотерапия при планировании


irisha2

Полезные сообщения

SiL'vA , это хорошо, надеюсь и дальше будешь хорошо переносить :giverose: ..потому как с пятым-шестым укольчиком сложнее уже :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, мне еще 4 сделать и усе надеюсь больше не назначут ,по крайне мере врач сказала что лечение 10 дней будет а потом пузеть пойдешь )))

 

а в каком смысле сложнее ,я не буду бояться ,просто интересно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SiL'vA , просто с каждым разом он труднее переносится :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, а тебе уколы делают в разные руки или в одну и ту же???

Просто мне сегодня медстестра дура попалась расковыряла мне всю вену :bye: теперь синяк там ((( и начала в др. делать потом .Говорит на той вен вообще не видно .....

так вот мне теперь придется все эти уколы в одну руку делать ..... :this:

Тебе также делают ,у тебя потом рука не болит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SiL'vA , мне их давно очень делали..пару лет назад..и делали в обе руки, вены у меня хорошие, но на одной руке был уже синяк..поэтому во вторую делали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, все ясненько ,спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прохожу физиолечение-магнитотерапию (переменное поле 20мин). Врач предупреждала, что эти процедуры понижают АД, при прохождении курса ультразвука буквально после второй процедуры самочувствие ухудшилась, каждый день мучалась низким давлением с головной болью, а при МП чувствую себя лучше.

В моём случае ультразвук назначался сразу после лапароскопии, чтобы убрать "мелкие" спайки в трубах, хотя ранее тот же самый ультразвук с гидрокартизоновой мазью назначался для стимуляции О, т.е. применение физио действительно широко.

Что касается эффекта от лечения мне судить сложно, хотя однажды проходила электрофорез от воспаления (хр.аднексита) УЗИ показало-эффект слабо положительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот назначили электрофорез с тиосульфатом... Расскажите как вообще делают этот электрофорез??? И куда кладут этот тиосульфат? :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleva, мне делали электрофорез с лидазой, на марлечку выливали ампулу и на животик, а сверху ток проходил и так лекарство через кожу под действием тока проходило ..было просто покалывание. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня живот от электрофореза оч. чешеться (( у вас не было такого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SiL'vA , может чесаться..это же воздействие током, поэтому кожа может краснеть и почесываться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Лель сегодня спросила у врача ,она говрит это реакция такая .Сказала протирать вл.салф. и мазать детским кремом ,что я и сделала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SiL'vA, ну вот и отлично! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось сделать перерыв в курсе ультразвука, т.к. пришли КД, т.е. последний ультразвук у меня был в прошлую пятницу неделю назад, осталось еще 3 сеанса. Вот я и думаю - насколько это неээфективно будет, наверное???? 5 раз сделала, неделю пропустила и еще 3 раза.....фигня какая-то..

 

и еще девочки, подскажите, через сколько времени можно этот курс повторить??? я сама могу в физиокабинете договориться за определенную плату походить без направления врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelenaV, к сожалению даже не знаю через сколько можно курс повторить , :no:

а у меня еще к вам девочки такой вопрос , нужно ли делать перерыв в планировании после этих уколов ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне назначили магнитотерапию (для стимуляции роста эндометрия), но через пару процедур запретили: фрач-физиотерапевт узрела в моей медкарточке наследственную тромбофилию. И хотя сейчас свертываемость крови нормальная, но она побоялась, что магнитотерапия может вызвать сгущение крови.

 

Так что послали меня сейчас на гирудотерапию - заодно и кровь разжижать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ксу, магнитотерапия стимулирует эндик????

Мне ее назначают каждые три месяца по 10-15 дней. Не очень что-то эндик стимулировался. Лучший результат на 13 ДЦ 8,8 мм. Для меня большая польза от магниты - безболезненные М.

Мой Г, отправляя меня на очередной курс, говорит, что это для будущего малыша (малышей), чтобы там все было в лучшем виде.

И магнитка может так влиять на кровь??? У меня была "густая" кровь, Г всяко с этим боролась и при этом отправляла на магнитотерапию. Хм :wacko: . А Г что про свертываемость говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточка, да, и врач-физиотерапевт, и гепатолог сказали, что магнитотерапию при густой крови нельзя назначать...Хотя у меня кровь сейчас и негустая, но есть предпосылки в виде наследственности, поэтому решили не рисковать. Для меня это прямо беда, потому как моя гинеколог (она вообще специалист по невынашиванию) недавно пришла с обучения, и им там много хорошего про физиотерапию рассказвали в отношении эндика, когда гормоны не помогают... а он у меня в лучшие времена 8 мм :(((

 

вы бы сходили к гепатологу например, на консультацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне магнитотерапия тоже никак не помогла в отношении эндика. Назначали ее частенько раньше по 10 дней. А эндик как был меньше 1 см, так и остался :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, а тебе магнитотерапия, кроме Э, как-то положительно повлияла? Ну боли ушли, к примеру или еще какие-нибудь положительные эффекты были? И сколько курсов ты прошла?

И как долго эффекты эти продержались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточка, делала курсов 5 не помню с каким интервалом по 10 дней, параллельно с уколами тиосульфата натрия, витаминотерапии и уколов алоэ. Болей у меня и не было , цикл был всегда стабилен. Так что ни заметных каких-то улучшений, ни роста эндометрия у меня не было. А вот эндокиста все равно выросла, ей что магнит, что противовоспалительная терапия.... :pardon: Так что :pardon: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста: через пару месяцев начнем планировать беременность. Еду на отдых, думала для профилактики пройти курс физиолечения, а мне врач сказала, что если я собираюсь в ближайшее время планировать, то мне нельзя. Это правда, как вы думаете? Разве это может как-то помешать беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста: через пару месяцев начнем планировать беременность. Еду на отдых, думала для профилактики пройти курс физиолечения, а мне врач сказала, что если я собираюсь в ближайшее время планировать, то мне нельзя. Это правда, как вы думаете? Разве это может как-то помешать беременности?

 

Мне гинеколог сказал, что после физиопроцедур(а именно электрофорез, мне назначали на область труб) надо ещё месяц, полтора предохранятся, так как может быть внематочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не присоединилось, сообщение для Juliavl .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мне тоже врач говорила, что физиотерапия может вызвать внематочную

так что погодите пока беременеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...