Перейти к публикации

физиотерапия при планировании


irisha2

Полезные сообщения

Привет, девочки. Ситуация такая - назначили для лечения хр.эндометрита в след.цикл после антибиотиков и противовоспалительного лечения магнит на низ живота с 5 дня цикла. У меня вопрос к тем, кто проходил эти физио или кто будет проходить-разрешали ли вам планировать беременность в этот же цикл? И какие результаты были?

У меня овуляция поздняя, поэтому все процедуры успею пройти до нее

Изменено пользователем lika89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время лечения никакого планирования!!! Зачем вам потом гадать как повлияло и повлияло ли ваше лечение на малыша!!!???

 

Я вообще не понимаю такого вопроса, каждая здесь борется за здоровую Б, а зачем сознательно подвергать эту цель краху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 2009г проходила физио, но не магнит, а электрофорез на низ живота с цинком, о предохранении меня не предупредили, наоборот после процедур бежала к мужу в постель, заБ на фоне процедур и Б оказалась в итоге ЗБ. С девочкой на сохранении лежала, у нее первая беременность тоже на фоне физио произошла, в итоге у ребенка была гидроцефалия, поздно заметили врачи и пришлось вызывать искусственные роды. Еще одна знакомая на фоне физио заБ, врачи застааляли сделать аборт, она отказалась, сынок родился в срок и здоровый. Тут 50/50 и действительно ли причиной неудачной беременности были процедуры тоже не угадаешь, но лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне врач назначила электрофорез с Лидазой и тиосульфат Натрия по очередности день с тем, день с тем. Сказала чтоб я планировала, официально планировать нельзя, но просто очень многие на фоне этого лечения беременнеют. Решать каждому, но бывают люди ведут аморальный образ жизни и рожают здоровых детей. Они просто не заморачиваються, а как правило все идёт от нашего мозга и чаще всего чего боишься, то и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С электрофорезом разрешают беременеть, это я от многих слышала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Делала физио магнитотерапию прошлым летом, так мне сразу физиотерапевт предупредила - беременность нужно исключить на время лечения. сейчас мне назначили новое лечение - лазеротерапия №10, магнитотерапия №10, электрофорез с гидрокортизоном №10, и ультразвук №10. лечение проводить 2-3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот блин! Что же я раньше не прочитала тему!!!! Беременностей не было, в этом цикле ходила на грязи и магнит,не предохранялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я год назад проходила курс физиотерапии, 3 цикла подряд. Последний цикл делала лазер на область яичников, матки и на их проекцию на пояснице. Так вот, после лазера у меня заполосатил тест. Знаю, знаю, врачи говорят предохраняться, но я решила этого не делать. К сожалению месячные все-таки пошли, но результат то был на тесте. Еще вот здесь можете почитать интересную информацию <<<http://fizioterapia-pri-besplodii.ru/besplodie-i-fizioterapiya-v-ginekologii-otzyivyi-vrachej.html>>>, отзывы врачей есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девчонки кто из Москвы подскажите где вы делаете физио? и кто вам их назначал? Моя гинеколог говорит пространственно, что делают, а куда идти за ними не могу понять. у меня проблема с ростом эндометрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девчонки кто из Москвы подскажите где вы делаете физио? и кто вам их назначал? Моя гинеколог говорит пространственно, что делают, а куда идти за ними не могу понять. у меня проблема с ростом эндометрия

Советую физиотерапию в центре кулакова на опарина. Он там лучший в Москве, там самое современное оборудование, правда очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я прошла много-много физио

1) электрофорез с лидазой

2) магниты

3) электрофорез с цинком

4) квч

5) лазер

считаю, что физио отлично помогает эндометрию.

Девочки - всем исполнения мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

во время прохождения физиопроцедур беременеть запрещено. мне так сказал физеиотерапевт

Мне наоборот - назначили ультразвук с гидрокортизоном в цикле планирования, с 5 по 15 ДЦ. Сказали, что должно помочь (тогда, впрочем, не помогло, цикл вышел пролетный, первый самый, но организм разбудили - гормонами ли, ультразвуком или чем еще - не знаю) Овуляции начали происходить.

 

Кстати, хочу посоветоваться (мало ли кто знает?) - можно ли самому себе устроить физиопроцедуру с помощью Витафона, например. С тем же гидрокортизоном (пусть не в цикле планирования, а просто для восстановления и помощи яичникам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девушки, подскажите, пожалуйста, где максимально дешево в Москве можно сделать магнитотерапию (должна быть вагинальная насадка обязательно) и магнитолазеротерапию? Довольно срочно нужно, цены обескураживают :( В поликлинике по месту жительства нет вагинальной насадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки, подскажите, пожалуйста, где максимально дешево в Москве можно сделать магнитотерапию (должна быть вагинальная насадка обязательно) и магнитолазеротерапию? Довольно срочно нужно, цены обескураживают :( В поликлинике по месту жительства нет вагинальной насадки.

 

а почему именно с вагинальной насадкой? Вам так врач сказал? мне сказала что не важно,ведь и так и так волны попадают.

 

Мне делают магниты на низ живота и на поясницу.

 

И кстати выше спрашивали. мне врач сказал что 2-3 месяца после процедуры не планировать беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, у меня узловой аденомиоз. Но нужно улучшать кровообращение в матке. Какие физио противопоказаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...