Перейти к публикации

физиотерапия при планировании


irisha2

Полезные сообщения

Девочки, откликнитесь! Кто проходил ультразвук с гидрокортизоном с м матки? От спаек. И каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Что то темка совсем заглохла...

Я тоже сейчас прохожу ультразвук с гидрокортизоном и электрофорез с диосидином. Уже 4-е сеанса сделала, так вот от ультразвука я в непонятках, то практически ничего не чувствую, то включат так что аж живот красный, а сейчас чесаться начало: низ живота и спина внизу...

 

Девочки,как правильно? когда сильно колет или когда не чувствуется? А то хочется эффекта:)

 

Ой! включила картинки, смотрю у Неболтушки получилось:) Значит помогает ультразвук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет!

Можно ли при предрасположенности к эндометриозу делать физиопроцедуры?

Почему пишу при "предрасположенности", т.к. его при лапароскопии мне его обнаружили (наружный тазовый 1-2 ст.), прижгли, потом лечили ИК. Поэтому очень верю что у меня его больше нет... Но и беременности пока тоже Так вот, сложа руки никак не сидится. Наткнулась на врача, который очень уж всем рекомендует физиопроцедуры, а именно аппаратом АНДРО-ГИН. В инете, сколько читала, отзывы об аппарате уж очень хорошие, а вот при эндометриозе... как то мнения уж очень расходятся. Напишите, pls, кто что знает по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bukovka, я слышала и читала не один раз, что это две несовместимые вещи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, доброго дня! В очередной раз начали походы по врачам, уже третий год ждем свою Лялечку..... Диагноз "маточные кровотечения при анновуляторных циклах"

Подскажите кому-нибудь назначали назальный электрофорез с тиамином (В1)??? мне назначили, но толком не объяснили для чего, я потом читала в инете, что назальный электрофорез может влиять на Яичники типа стимулирование их работы...

Заранее спасибо за комментарии :) :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Засоня_86, привет, мне тоже его назначили, насколько я поняла, он стимулирует работу яичников, а также спобсоствует улучшению кровообращения в малом тазу, думаю, это не повредит планюшечкам :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, так я и не нашла вразумительного ответа на вопрос, нужно ли предохраняться на период прохождения электрофореза? мне врач сказал, что нужно, но я сомневаюсь (препараты которые мне назначили точно не могут навредить прогинова и утриожестан), а если мы достигнем нужного эффекта, то все зря? :blush: подскажите, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили электрофорез + магнитотерапия и предупредили, что предохранятьсяпри физиопроцедурах обязательно и в литературе я читала - нужно предохраняться, т.к. вероятность забеременеть высокая, а такая физиотерапия беременным вредна. Зато после физио - вероятность забеременеть высокая в течении 6 мес.

Еще вопрос: мне назначили электрофорез + магнитотерапию чередуя (1 день форез, 2-й магнит, 3-й форез и т.д.) кому-нибудь так назначали? везде пишут, что электрофорез нужно делать ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liades, многие девочки пишут, что электрофорез назначают, когда на сохранении лежат, не может он вредным быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нашла в инете причину почему надо предохраняться при электрофорезе - т к велика вероятность внематочной беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liades, а можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне тоже 2 года назад назначали электрофорез с вит в1 в первой половине и с цинком во второй. результат-дочери 1.5 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а дочу зачали при прохождении процедуры или после неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем, мне тоже с сегодняшнего дня назначили эндоназальный электрофорез с вит. В1 и электрофорез с лидазой. Дай Бог чтобы помогло. Так малыша хочется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошла электрофорез с гидрокартизоном 10 раз и в комплесе со свечами ,тампонами ,витаминами .В момент лечения предохранялась .М должны быть через 3 дня ,а ими и не пахнет ,грудь вообще не реагирует,раньше всегда увеличивалась.Диагноз:хронический левосторонний андексит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне тоже назначили физиопроцедуры, но не хотелось бы предохраняться... а что если их пройти в первой фазе цикла? то есть после возможного оплодотворения в любом случае действие магнитов и т.п. уже не будет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне врач назначила электрофорез с медью на 2 цикла с 5 дня цикла 10 р. т.е. ко времени овуляции я его закончу. Сказала, что можно планировать. Сама себе я назначила пораллельно с электрофорезом свечи Лонгидаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне гиня назначила лазеротерапию для восстановления кровообращения в эндометрии 10 раз. Предохраняться сказала обязательно. Параллельно я тоже сама себе назначила свечи Лонгидаза, думаю хуже не будет от их совместного воздействия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня было сильное воспаление, даже хроническое. Назначили физио-процедуры - лечение ультрозвуком. Дали направление из ЖК и мне в обычной поликлинике по месту жительства сделали все бесплатно. Было 10 сеансов по 5мин, результаты фантастические, даже не пришлось антибиотики пить. Всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне назначили электрофорез с тиамином и паралельно тампоны с мазью вишневского и соком алоэ ,чтоб восполение снять и вроде как он помогает в рассасывании спаек,во вторник узнаю результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

сегодня сделала гсг. диагноз не проходимоть обеих труб. ужасно расстроилась. назначили электрофорез с лидазой. объясните мне пожалуй надо делать укол и в тот же день электрофорез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лула, а мне когда ставили такой же диагноз ,сказали что только апара поможет трубы сделать проходимыми,а когда сделали лапару,то оказалось что ГСГ херня полная. трубы были проходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, ты меня немного упокоила.

Честно говоря сама не знаю зачем я ее делала.

У нас мужской фактор, у меня были проблемы с гормонами.

Вот думала пока муж лечится сделаю для очистки совести. Сделала……

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лула, у нас тоже мужской фактор,а если не секрет то у вас что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАДА не секрет -астенотератозооспермия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...