Перейти к публикации
irisha2

физиотерапия при планировании

Рекомендованные сообщения

Я хожу на электрофорез с лечебными грязями. Врач говорит что после процедур 100% беременность. Нужно пройти 3 курса, у меня уже второй и пока не получается беременеть. Кто-то пробовал такое???

Поделиться сообщением

Мне назначили 10 процедур с цинком...с 3 марта...

Поделиться сообщением

С цинком я не слышала. Мне делают с препаратом "Биоль". Это какая-то минеральная вытяжка из лечебных грязей которые применяются в санатории в Саках.

Поделиться сообщением

Девчонки, помогайте:)

Овуляция происходит, не растет эндометрий... Гинеколог назначила 10 процедур электрофореза с цинком. Насколько это эффективно? Кто проходил? Результаты? Длительность процедуры?

Вопросами завалила...И с нетерпением жду ответов.

Поделиться сообщением

А я думала, что если проиходит О, то и эндометрий растет нормально. У меня фолликулы доростают до 15 мм и все. Поэтому и эндометрий недоразвивается, я спрашивала у врача, а она сказала, что будет О, будет и Э нормальный. Мне тоже электрофорез назначали , но с лидазой для рассасывания спаек. Процедура 20 минут, а там не знаю...

Поделиться сообщением

Мне для утолщения эндометрия свечки назначали Овестин - помогло здорово, сразу заб.

А электрофорез с цинком - делала только после перелома ноги :)

Поделиться сообщением

У меня тоже плоховато нарастал, к счастью, до электрофореза дело не дошло. Врач говорила, могут быть разные причины - гормональные (недостаток эстрогенов), недостаточная реакция рецепторов эндометрия на эстрогены (когда гормоны в норме), эндометрит, нарушение кровообращения органов малого таза. Наверно, у тебя врач подозревает последнее. Думаю, физиотерапия в этом случае должна помочь. Удачи!!!

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо за комменты... Пойду в понедельник на разведку:)

Поделиться сообщением

Кенгура:), а ты вот эту темку читала?

viewtopic.php?f=15&t=77

Поделиться сообщением

Девочки, мне при лечении хронического воспаления (сейчас пью антибиотики) порекомендовали физиолечение лазером. Я в инете поискала, действительно физиолечение многие рекомендуют, полезно для женских органов, хотя и не вылечивает полностью. Но вот именно про лазер ничего конкретного не нашла. Да и некоторые из вас на этом форуме писали, что проходили его, но без подробностей.

Вот и хочу спросить: кто из вас ходил на физиолечение, на какое именно (знаю что кроме лазера много еще всего), как долго, сколько стоило, и главное - какие результаты при каких первоначальных диагнозах?

Поделиться сообщением

Я недавно прошла курс вагинального электрофореза. Диагноз нерегулярный цикл и отсутствие овуляции. На счет результата пока незнаю так как был еще назначен курс электрофореза только какойто другой и еще курс с головой что то. Но так как еще не ходила на эти процедуры (так как опять нет М), незнаю точные названия.

Курс из 10 раз стоил 600 рублей в ЖК

Поделиться сообщением

Еще вопросик. :shock:

А кто назначал процедуры и где предлагали проходить?

Я вот пока наблюдаюсь в частной клинике, мне предложили там же и полечиться.

Может еще в ЖК сходить? Могут там, например, выписать направление (конечно, если врач сочтет нужным) куда-нибудь: в поликлинику по месту жительства или в другую клинику, где проводят рекомендуемую процедуру? Вряд ли врач из частной клиники может дать направление в поликлинику по месту жительства или другую клинику? :confused:

Подскажите, у кого как было, пожалуйста. :blush:

Поделиться сообщением

Меня направила врач из ЖК и процедуры проходили тоже в ЖК, мне было удобно да и стоимость считаю очень даже не велика. Кстати первый курс был электрофорез цинком, а второй будет медью

Поделиться сообщением

Sofi_NN, я по направлению своего Г. хожу в физиотерапевтическую поликлинику, Г. сказала что обязательно нужен массаж гинекол. и гряз.апликации (сказала если что-то еще назначат, то нужно). В поликлинику эту пошла потому, что там давно уже занимаются физиолечением. Диагноз-спаечный процесс и эндометрит под подозрением.

Пришла-назначили массаж, гряз.тампоны и "трусы", скипид.ванны (всего по 10 шт.), обошлось в 10400. Улучшения есть..Теперь отправили на магнит с тампонами (с лидазой). Планировать пока нельзя, с нетерпением жду когда закончаться процедуры :)

Поделиться сообщением

Девочки, мне при лечении хронического воспаления (сейчас пью антибиотики) порекомендовали физиолечение лазером. Я в инете поискала, действительно физиолечение многие рекомендуют, полезно для женских органов, хотя и не вылечивает полностью. Но вот именно про лазер ничего конкретного не нашла. Да и некоторые из вас на этом форуме писали, что проходили его, но без подробностей.

Вот и хочу спросить: кто из вас ходил на физиолечение, на какое именно (знаю что кроме лазера много еще всего), как долго, сколько стоило, и главное - какие результаты при каких первоначальных диагнозах?

Я в этом цикле прошла лечение лазером.10 процедур, начиная с 5 минут в 1 раз, постепенно увеличивая до 10мин. Недавно только закончила. Назначили для улучшения кровообращения в яичниках. о результатахпока говорить рано. Делали в моей ЖК, все бесплатно. Процедура безболезненная, тем кто не рожал делают на живот, а кто рожал- во в?@#$%&. У меня неб спайки в трубах, говорят тоже от них помогает.

Поделиться сообщением

Физиопроцедуры, если не противопоказаны, то дают очень хороший эфект. Я лечилась в Чехии в прошлом году, так после этого лечения исчезли все проблемы, которые мучали лет 5. Грязи, тампоны, маточные орошения и.т.д.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь был в санатории в Саках??? Там как раз гинекологические проблемы лечат. Вот думаю, может поехать?...

Поделиться сообщением

УРА! Мне по полису разрешили пройти это физиолечение лазером, платить не придется. :yahoo: :yahoo: :yahoo: А то я тут прикинула, сколько уже потратила за два месяца на тесты, анализы, лекарства :shock: как перевалило за 10 тыщ, так сбилась со счета. :rant:

Вот только М может прийти хоть на этих выходных, хоть через 2 недели. Цикл мой непредсказуем. Но рисковать не хочу. Дождусь уже начала следующего цикла и пойду на процедуры. А потом и вам рассакжу. ;)

Поделиться сообщением

Sofi_NN а если не секрет в какой ЖК или больнице? Я уже тоже изрядно потратила на различные лекарства, процедуры , но мне никто по полису не предлагал физио лечение :scratch:

Поделиться сообщением

Полис у меня ДМС РОСНО от работодателя, я где то раньше об этом говорила. Там указано несколько клиник нашего города, куда я могу обращаться за медицинской помощью, и очень скудный перечень услуг, которые мне положены бесплатно. В ЖК я пока не обращалась. Сразу пошла в Персону (Нижфарм), там и буду проходить физиолечение. А вообще одна процедура там стоит где-то около 350 рэ, минимум 7 процедур, лучше 10-12.

А в ЖК у нас не предлагают физиолечение? Или тоже все платно?

Поделиться сообщением

в ЖК предлагают, я как раз в ЖК и хожу(мой врач как раз работает и в Персоне и в ЖК №5), но там тоже не для беременных платно, правда недорого

Поделиться сообщением

Lvenka, уж не Лавровская ли это? Я у нее лечусь, она и в ЖК № 5, кажется. ;)

Она мне и порекомендовала это физиолечение.

А по обычному розовому полису кроме как больничного по ОРЗ от участкового терапевта и не получишь ничего. :banned:

Поделиться сообщением

нет это не Лаврвская, но очень близко это Терешкина :grin:

Поделиться сообщением

В ЖК №5 проходила физиопроцедуры бесплатно по направлению врача той же конс-ции(филиала)+полис. Электрофорез с раствором Цинка, через 5мес. Ультразвук с гидрокартизоновой мазью15%, направленный на созревание яйцеклетки. Было сказано, если не получится забеременеть за 3 мес. процедуру-повторить -- не делала. :banghead: Не знала, что результат (беременность) может быть после нескольких курсов. Думала, если не помогло, значит не мой вариант "стимуляции", ведь после лечения ещё цикл нужно предохраняться(механически) от желанной бер-ти.

Поделиться сообщением

Интересно, интересно. JASMIN , а давно это было?

А я вот в ЖК пока ни разу не обращалась, но думаю попробовать. Правда я отношусь к ЖК № 3 Нижегородского района, зато не далеко от работы ЖК Советского р-на. Интересно, а там физиопроцедуры тоже бесплатно? Мне нужно от воспаления и для профилактики от спаек.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...