Перейти к публикации

Отдых с малышом


1+1=5

Полезные сообщения

Iriadnochka, Мы отдыхали вот в этом отеле,

http://www.tophotels...in/hotel/al6122

все понравилось и еда была очень разнообразной и мясо несколько видов и рыба и морепродукты, на любой вкус. Для детей бассейн, детские площадки, няньки, тенисный корт (это конечно не совсем для детей ))

 

Ездили тоже в конце апреля/начало мая, днем тепло, купались в море, но до 11 и после 4 только в бассейне. Вечером одевались потеплее, для меня было довольно прохладно.

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ир, жетем париж за 3,5 возьми. спальное место большое, кап до бампера, колеса юзом не идут. Лена-Пуссикэт писала, что видела, что аж по снегу бодренько идет.

Спасибо, гляну на нее. Что-то очень знакомое, либо смотрела еще с сыном, либо у знакомых кого-то такая.

Блин у меня вечно, сначала плюну - типа нафига нам трудности, минимум багажа, без коляски, справимся... а потом каждый день добавляю то одно, то другое... сначала коляску самую легкую и простую, потом одно надо, потом вот это неплохо, не удивлюсь, если до макларена дойду...

Оля август, спасибо! Рехана в набк бей (там же, что и пока выбранный мною отель), это и не нравится - самая ветреная часть шарма, плюс заход в море отвратный, все же в нааме бей вырублен риф, там песчаный пологий заход в море (а не каменистая мелкота, а потом обрыв).

Вторая линия тоже не очень :(

А по времени уже на вторую половину апреля гляжу, если в набк бей поедем, чтобы точно ветер не мешал так.

По ходу идеального отеля, как и идеальной коляски не существует :(

Пока выбранный отель лидирует по питанию - каши, яйца и йогурты на завтрак (и с добавками, и без), нормальные гарниры (картофель отварной, пюре, рис, макароны), не пересоленная и не острая еда, много овощей на пару и отварных. На обед обычные супы не острые (лапша и другие), по просьбе повар делает ребенку суп, какой попросишь (из имеющихся ингредиентов, конечно), блендерит его. В общем еда как раз для кормящих мам и детей. Не устраивает заход в море по большей части и ветра, хотела бы в нааме бей что-то найти подходящее.

 

Нюська76, спасибо, посмотрю! Тоже в бухте набк расположен :(

во блин, если прохладно - то не весело... как бы сын там не простудился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумывали уехать на пару месяцев в Болгарию весной, там у знакомых квартира, которую они бы нам за символические деньги сдали. Полноценным отдыхом не назвать, но морской воздух, экологическая обстановка получше в любом случае, большой парк рядом (у нас сейчас район стал - стройка и парковка). И в списке необходимых доков для визы - выписка с карты о наличии денежных средств из расчета 50 евро в день на человека. Путем нехитрых вычислений получаем что-то вроде 450 тыс., зашибись, ну ладно, у нас хоть на постоянном счету таких сумм нет, но в принципе такую выписку получить реально. Вопрос в другом - НА ЧТО семья с младенцем может тратить около 7 тыс.руб. в день?? В маленьком болгарском городке?.. Что-то я прям сердита на это требование, ну бред же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 евро в день в Болгарии вполне реально потратить даже на одного человека, если жить без кухни и машины. Но это в Софии, мы там были в командировке. Командировочных (47 евро в день) хватало впритык - ресторанчики, такси, магазины по мелочи. Врачи очень дорогие (подруга подвернула ногу - с рентгеном обошлось в 380 евриков) Я думаю, что болгары требуют подтверждения не зря, наверное уже были казусы... И индусам они визу больше, чем на месяц, не дают - говорят, что им своих цыган хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,у нас здесь сходить пообедать в ресторанчик на двоих - это в среднем 50 евро и выходит... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в Москве мы на всю неделю как раз продуктов на 150 евро и покупаем (там тоже, понятно, сами готовить будем), знакомые говорят, у них там жизнь дешевле, а развлечения я даж не знаю, какие можно себе позволить с крошечным ребенком в мертвый сезон=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, сдавай явки пароли. Пиши отель, который выбрала предварительно. Или между какими выбираешь. Тоже думаю про Египет в мае. Вкусы смотрю сходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, это что за отель такой хороший, ну ка напиши нам ;)

 

Gentle River, ого не фига себе :(

знаю в некоторых странах требование чтоб на карте был лимит сколько то денег, при въезде они снимают эти деньги, а при выезде если все ок их возвращают... страховка на случай косяков...

 

Gentle River, развлечения с ребенком... ща научу :D приежаешь, заказываешь няню на 2 месяца и развлекайся не хочу :malicious:

 

девочки а если грецию рассматривать, то когда там сезон ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capriza, я в Грецию изначально собиралась, ну по совету знакомой(она тур-оператор) забронировали Кипр!сезон с середины мая начинается, страна развалин +виза на 5 человек(деньги-деньги))

решили Кипр дешевле обойдется)

Ну Грецию посетить всё равно хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capriza, мои друзья уже два года подряд в грецию летатли, летом где-то (илюь август), очень довольны)

брали там машину на прокат и хотят еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)но мы еще будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коша82, Capriza, ну это не элитный отель, очень бюджетный. Но мне импонирует неплохое питание, зеленая территория, тихий семейный отдых и водные горки для старшего сына. Минусов там тоже полно, конечно, но соотношение цена/качество получается достойным. Тем более в Египте все же не тот уровень обслуживания, у каждого отеля можно смело отнять одну звезду, на фоне других египетских отелей вроде ничего. http://tophotels.ru/main/hotel/al5239/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы и Московской области, мне тут посоветовали очень хороший сайт http://www.vmestesmamoy.ru/

Там устраиваются концерты, спектакли, организуются поездки, в том числе и за границу - и все это с малышами. Кому интересно - посмотрите, я пока нигде не была, но знакомые были-в восторге.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы завтра или в понедельник поедем бронировать Абзаково. там в июне заезды "Мама и малыш". на 14 дней двухместный номер с питанием 13300. с подругой будем вместе, надеюсь в соседних номерах.

 

а потом в июле на морЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, муж вчера купил билеты на лайнер, 23 марта отчаливаем со Стокгольма :girl_dance: . Надеюсь, что наша Заюша перенесёт круиз хорошо :kulachki: .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балин. позвонил муж, сказал, что в июле у них сокращение будет и 13ой зарплаты не будет.и чтоб я выбирала - море или Абзаково. он за море. я тоже. если его сократят, то мы ваще никуда не поедем.ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заказали апартаменты в этом отеле. http://www.booking.com/hotel/cy/pandream-apts.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-tab;sid=fd6e56fdd227cbf713a9cc054b5f19c7;dcid=1;checkin=2014-04-25;checkout=2014-05-23;group_adults=3;group_children=1;age=1;group_rooms=1718502_83126121_3_0_3_0_0;srfid=677d4863a0da1f2aab08466bdcc210a00b184bfdX20#HotelFacilities

Так как едем на месяц выбрали бюджетный вариант. Бронь на месяц (не возвращаемая) около 80 тыс. Трансфер платный, что-то около 1,5 тыс. +на таможне виза (сколько не знаю) +страховка, порядка 2-3 тыс на человека. Билеты на самолет уже купили, чуть больше 20 тыс на человека туда/обратно. Во сколько обойдется питание, пока не знаю, планирую готовить сама с периодическими походами в кафешки. Если еще, что вспомню, напишу ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы заказали завтрак+ужин, сама готовить категорически не хочу, так как еду отдохнуть как раз от этого. А в обед думаем по кафе походить, все таки говорят в Греции отличные таверны. Ой по скорей бы уже уехать. Я сейчас составляю список лекарств для ребенка, потом с педиатром согласию и сюда выложу, может кто опытные еще подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириадночка, что с вашей поездкой в Египет? Как подготовка?

 

Заказали апартаменты в этом отеле. http://www.booking.com/hotel/cy/pandream-apts.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-tab;sid=fd6e56fdd227cbf713a9cc054b5f19c7;dcid=1;checkin=2014-04-25;checkout=2014-05-23;group_adults=3;group_children=1;age=1;group_rooms=1718502_83126121_3_0_3_0_0;srfid=677d4863a0da1f2aab08466bdcc210a00b184bfdX20#HotelFacilities

Так как едем на месяц выбрали бюджетный вариант. Бронь на месяц (не возвращаемая) около 80 тыс. Трансфер платный, что-то около 1,5 тыс. +на таможне виза (сколько не знаю) +страховка, порядка 2-3 тыс на человека. Билеты на самолет уже купили, чуть больше 20 тыс на человека туда/обратно. Во сколько обойдется питание, пока не знаю, планирую готовить сама с периодическими походами в кафешки. Если еще, что вспомню, напишу ))

Прелесть! Думаю, хорошо отдохнете! А нам наверное максимум Сочи светит. Мои и мужа родители вообще против поездок с маленькой Кариной. Да и у мужа с отпуском еще не известно пока ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, да как-то никак с подготовкой... купили тур и забила... У нас 14 мая только вылет, передумали в марте лететь, тем более май оказался дешевле прилично очень. Пока только списки потихоньку составляю, и то с переменным успехом. Коляску выбрала, закажу на днях.

Еще подгузниками в бассейн для плавания надо запастись, кто какие берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Сыну такие брала,вполне нормальные :)

post-57356-0-37639400-1395082386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1+1=4, спасибо, тоже на них смотрю, как они по размерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут про солнцезащитные кремы спрашивали.

В Летуале когда 40% скидка на все была я купила себе и Яне Lancaster средства. У них есть детские с спф 50, спрей и крем. Уже пробовала ее намазать,не было аллергии.

Марка очень хорошая, так что присмотритесь.

 

Iriadnochka, какая коляска, колись !? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  я покупала сыну 10-16кг на его 12 кг попик)))нормально сидели.

Я собственно и не выбирала,это были единственные в магазине:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ооо, я как раз буду заказывать солнцезащитные средства в отпуск и на лето. Присмотрюсь, спасибо :) Но я в этом нуб блин, какие уходовые средства на лето нужны? Пилинги только механические (кислоты убрать), солнцезащитный крем и тональник, что еще?

На коляске остановилась на бритаксе, меня все в ней устраивает, она у меня будет чисто лето-отпуск-недалекие прогулки-в машину закинуть. Складывается и катается одной рукой (что мне нужно с двумя детьми), помещается в любой багажник, летний хорошо открываемый и проветриваемый капюшон, при этом не совсем тарахтелка, хоть какое-то подобие амортизации есть. Тяжеленькая, правда, но остальные со слитной ручкой не приглянулись...

1+1=4, спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...