Перейти к публикации

Отдых с малышом


1+1=5

Рекомендованные сообщения

ой не травите душу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

мы тоже наверно в Казахстан поедем..в боровое

 

нам правда всего 4 часа на машине до туда

 

нам от Павлодара до борового около 700 км ехать надо - далеко, поедем в Баянаул, туда около 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Кубе, ездили с мужем пару лет назад. Дорогой перелет и довольно долгий, не знаю как детям такое... А уже там неплохо, но я была не в восторге, больше всего напрягали курящие по всему отелю и отсутствие ложек и тарелок в столовой. Совок какой-то. :) В общем, видимо нам с отелем не повезло и время выбрали, что там было много народу. Я с мелким туда не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, давай ты нам расскажи как вы с Афиной летели на родину ???? Мне кажется Пельмяшка у нас сейчас главный эксперт, с опытом )))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, да я в курсе про это счастье там, поэтому еще думаем... но ехать надо однозначно до ходилок, с одним ребенком еще ничего, а двоих, бегущих в разные стороны я не потяну :( а теплых бюджетных стран в апреле-июне нифига и нету :(

Коша82, напиши, пожалуйста, отели, в которых понравилось.

solomon, во блин, а я читала, что в апреле уже тепло :( подогрев там выключают везде как раз в конце марта, так что даже если есть подогреваемые бассейны - их выключат уже к тому времени...

 

Доминикана Gran Bahia Principe Bavaro 5*

Египет. отель Royal Savoy 5* и Laguna Vista Beach Resort 5*

Турция Club Phaselis HV1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет подогреваемого бассеина. Когда путевку будете брать, то можно попросить чтоб менеджер связался с туроператором ( он может сделать это прямо перед вами в данную минуту) и уточнить подогревается вода в бассеине и когда она подогреваться не будет.

Когда в турфирме стажировку проходила,то хозяйка агенства постоянно заставляла меня звонить туроператору чтобы я узнавала всякие придуманные ею глупости ))) Обычно все честно отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, давай ты нам расскажи как вы с Афиной летели на родину ???? Мне кажется Пельмяшка у нас сейчас главный эксперт, с опытом )))

 

Ой, зай, летели мы просто шикарно. Как объяснила нам стюардесса Аэрофлота, желающих покинуть Таиланд в разгар зимы очень мало - самолет был заполнен лишь на треть. Люди разбрелись кто где, что бы можно было поспать в полный рост. Рядом с нами не было ни души. Я могла спокойно прилечь рядом с Афиной на 4х креслах и покормить. Вообщем, 10-часовой перелет Бангкок-Москва - дался нам гораздо легче, чем 1 час из Москвы до Минска - это жесть.

 

В самолете выдают люльки для малышей, при чем не только при длительных перелетах... даже в самолете до Минска нам предложили люльку, от которой мы отказались, ибо смысла от нее нет. При взлете и посадке малыш должен быть пристегнут ремнем к маме. А вот во время длительного перелета, очень удобно было воспользоваться люлькой. Правда при себе лучше иметь одеялко или матрасик, с люлькой дают только одноразовую пеленку и подушку в одноразовой наволочке.

 

Кроме того, нам предложили детское меню, сказали что у них есть различные пюрешки для малышей. Но нам нужна была только вода для смеси, которую мы заварили для кормления во время пересадки.

 

Из нюансов, пассажиры с детьми обслуживаются отдельно и в первую очередь. В Лаосе, Малайзии и Таиланде, сотрудники аэропорта сами находят вас в толпе и за руку ведут на посадку. В России, надо просто быть внимательнее, пассажиры эконом класса обычно проходят на посадку в одной очереди, а Бизнес и пассажиры с детьми, в другой, об этом говорится в табличке мелким шрифтом :DИ если вы встали в общую очередь, всем плевать, ни кто вам не подскажет, что вы можете пройти в гораздо меньшую очередь и пройти регистрацию там. Россия... Кстати, паспортный контроль пассажиры с детьми в Таиланде тоже проходят в другом помещении, с пассажирами других классов, а так же инвалидами. :Crazy: Очередей там нет. Аналогично при совершении транзитного перелета через Бангкок, если вы летите дальше на острова. Вас с табличкой встречают на выходе из самолета и ведут в прямом смысле за руку в транзитную зону. Это очень удобно, ибо для тех, кто прилетает в Бангкок впервые, аэропорт может показаться просто огромным, и с ребенком на руках особо не поплутаешь.

 

Что еще сказать. Взлет и посадка - всегда переносятся по разному. Зависит, видимо, от того, на сколько быстро самолет набирает скорость. Было у нас всего 6 перелетов с Афиной, два из них - были просто дикими, после которых у нас еще 2 дня уши болели. Афина очень плакала во время взлета и посадки... не спасала даже соска. В остальных случаях, соску в зубы и нет проблем, лишь бы что-то жевала, пока самолет не наберет высоту.

 

:sorry: что еще рассказать-то... если есть выбор, не летите Аэрофлотом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, а у нас выбор не велик, туда куда полетим летит только S7 )))))))

короче в общем понятно что заграничный сервис значительно облегчает путешествие с ребенком, а нам остается только приспосабливаться к тому что имеем , эх...))))))

кстати с какой коляской вы путешествовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Домой мы летели уже без коляски, оставили ее на Самуи. Там у нас была обычная Тайваньская прогулка, с ней мы путешествовали внутри Таиланда и в Лаос. А вообще, для такого непродолжительного отдыха 2-4 недели, я бы взяла обычную трость, вот смотрю на maclaren techno xlr. Но и с большой коляской перелет ни чуть не сложнее, мне просто жалко будет нашу светлую тащить. :)

url?sa=i&source=images&cd=&docid=UJDdemjibFCIWM&tbnid=Gwjlz4lx1QyjuM&ved=0CAUQjBw&url=http%3A%2F%2Fpics.livejournal.com%2Fnicolemdav%2Fpic%2F0041d9f0&ei=VuzwUq3bOpKzsATQyYHQDw&psig=AFQjCNFEpWDnDUm9zsBuzfGwL5_atLY_tg&ust=1391607255043213

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, вообще путешественники советуют XT. XLR неоправданно тяжелая для таких целей, да и не только для этих, просто для лета и подвижных родителей .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едем в круиз на теплоходе в Финляндию на несколько дней в марте, если ничего не поменяется у супруга по работе. Посмотрим как малышка будет всю дорогу переносить, думаю, что проблем не возникнет. Но нам на машине ещё 5 часов до точки отправления надо ехать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взяла обычную трость, вот смотрю на maclaren techno xlr

я аж подпрыгнула! хлр в ряды "обычных" занесли))))))

Юля права, лучше ХТ взять или квест спорт, но он проигрывает хт в капюшоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Из нюансов, пассажиры с детьми обслуживаются отдельно и в первую очередь. В Лаосе, Малайзии и Таиланде, сотрудники аэропорта сами находят вас в толпе и за руку ведут на посадку.

ага, в Германии, Швеции, Дании, Австрии так же, семей с детками на посадку первыми всегда ведут и сами подходят к этим семьям..за всю Европу не скажу конечно, не знаю....но там где мы летали, в тех странах я такое наблюдала... в Тунисе не видела такого...хотя может ещё и зависит это от авиаперевозчика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, спасибо, про возможность регистрации в очереди бизнес-класса не знала. Пиши еще советы, как вспомнишь чего важного.

Iriadnochka, ну наверно все же зависит от сезона, когда я была, подогрев работал, тк море было 19 градусов, для меня это писец как холодно

Ого, даже сейчас там 20 градусов море по гисметео. В апреле все же почти всегда за 30 градусов воздух, такой морозяки быть не должно.

Iriadnochka, мы в апреле были в египте. Нам было тепло, купались в море и тд. Но была с нами подруга мерзлявая))) она чуть ли не в шубе с нами тусила) так что опять же смотри по себе) и еще немаловажно выбрать отель в лагуне. Потому как у них сильные ветра! если выберешь отель закрытый от ветра, не замерзните)))

 

Вообще по мне если ехать то прямо щас!!! Чем поже, тем тяжелее. Это уже и ползанье и больше рацион питания и тд))) если б не старший, рванула бы вдвоем с мелким прямо щас, хоть и не люблю одна отдыхать!

 

Iriadnochka, не знаю как вам по деньгам, но если хочешь сервис смотри отели типа савой, санрайз.

Спасибо, санрайз отбраковали - испортился, в савое туры какие-то голые остались - только завтрак включен.

Там и в апреле ветра сильные? В шарме ветров же меньше, чем в хургаде?

Не страдали от инфекций в свой отдых?

Доминикана Gran Bahia Principe Bavaro 5*

Египет. отель Royal Savoy 5* и Laguna Vista Beach Resort 5*

Турция Club Phaselis HV1

Спасибо, посмотрела их, в роял савой нету туров что-то, позже поищу.

На счет подогреваемого бассеина. Когда путевку будете брать, то можно попросить чтоб менеджер связался с туроператором ( он может сделать это прямо перед вами в данную минуту) и уточнить подогревается вода в бассеине и когда она подогреваться не будет.

Когда в турфирме стажировку проходила,то хозяйка агенства постоянно заставляла меня звонить туроператору чтобы я узнавала всякие придуманные ею глупости ))) Обычно все честно отвечают.

Читала, что в среднем в первых числах апреля отключают обогрев. Спасибо за идею, так и сделаю.

 

Мы так и решили без коляски ехать... охохох... в выбранных отелях не во всех есть прокат колясок, блин... и в самом понравившемся его как раз нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, вот блин, все поменялось, были давно((( в хургаде были один раз, да там постоянные ветра. У них даже на пляже отгорожен каждый шезлонг от ветра такой стеночкой из прутьев) но с другой стороны интим))) В шарме очень много раз были, любим мы его) но с детьми нигде... поэтому даже не подскажу какой лучше с детями, как то не приглядывалась тогда к этому.

Но знаю точно одно, надо ехать веселой компанией)))

Инфекций не разу никаких не было ттт. Даже у мужа с его слабым желудком)

 

А чего без коляски то? Вещей много?

Если от хорошего отеля отделяет только коляска... может взять?!

ой вообще не представляю как с 2мя ехать!!! Это ж вещей писец скоко! Только чемодан с прикормом! я обычно себе почти чемодан шмоток набирала))) а так придется купальник, шлепки, сарафан и 2 чемодана детских прибабахов!!! ахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Варей летали 2 раза по полтора часа чистого полета. Из Москвы в Днепропетровск летели без недели в 4 месяца. Долго ждали взлета из-за огромного кол-ва таких же ждущих самолетов (в московских аэропортах тоже пробки). Варя спала это время, а во время самого полета уже проснулась, покушала (смесь), поигралась. При взлете и посадке давала водичку, пила малая с удовольствием (соску не берем с рождения), ушки не беспокоили. Брали с собой шасси и переноску на него автомобильную, очень удобно оказалось. Переноску я поставила в самике на место рядом с нами (оказалось пустым, самолет был неполным).При взлете и посадке ребенок пристегнут ко мне был, а вообще можно и в переноске оставить было, предварительно ее пристегнув ремнями. Но такие переноски должны иметь сертификат, который подтверждает, что с ними можно летать.

Обратно летели в 5 месяцев, было сложнее, так как поздний перелет был, плюс нам не отдали шасси сразу же после посадки (хотя это обычная практика), пришлось его забирать там, где выдают негабаритный багаж.

На счет люлек, которые выдает авиакомпания, нужно звонить и договариваться заранее о них (по примеру Аэрофлота). За границей все наверное попроще...

Мы собираемся еще на Кипр с малой до годика, но пока даты не знаем. Для этой поездки трость будем покупать. Переноска не прокатит уже)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы планируем полететь домой в мае. Я с Ладой. Папа,возможно,позже подтянется. Все шмотки буду отправлять посылкой, за неделю придёт. Хочу взять с собой минимум,чтоб не тянуть всё на себе. Мы так и раньше с мужем делали)) в посылку все подарки,а сами по чемодану шмоток))) потом уже на месте,поехали и забрали посылки с бутылками и магнитиками и все довольны)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981,  как вы здорово придумали!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже люльку, игрухи и некоторые вещи отправляли поездом в Днепр. С нами был один чемодан только. Кстати, в Москве в Шереметьево к нам женщина (сотрудница аэропорта) подошла и сказала, что можно идти смело с детьми через бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ульяновск в мае к родителям поеду одна с детьми на поезде 16ч, а муж на машине с прицепом, мы повезем кроватки в тч, я не хочу с ними там спать, да они и сами не заснут со мной, привыкли самостоятельно засыпать, ну и так коляска, игрушек вагон, вещи и тд)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам от Павлодара до борового около 700 км ехать надо - далеко, поедем в Баянаул, туда около 250 км.

смотрю на википедии, там так же как в Боровом получается? я даж не знала, в Боровом уже раз 15 была, а про то и не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю на википедии, там так же как в Боровом получается? я даж не знала, в Боровом уже раз 15 была, а про то и не слышала

 

в общем -то да, практически тоже самое.

В баяне турбаз больше именно для детей, мои летние каникулы там проходили, т.к. у папы давали путевки на работе. Поэтому с этими местом только самые теплые воспоминания ))

еще местные в киргизию ездят на иссык куль, вот там вообще потрясающе, как на море, но это южнее гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, вот блин, все поменялось, были давно((( в хургаде были один раз, да там постоянные ветра. У них даже на пляже отгорожен каждый шезлонг от ветра такой стеночкой из прутьев) но с другой стороны интим))) В шарме очень много раз были, любим мы его) но с детьми нигде... поэтому даже не подскажу какой лучше с детями, как то не приглядывалась тогда к этому.

Но знаю точно одно, надо ехать веселой компанией)))

Инфекций не разу никаких не было ттт. Даже у мужа с его слабым желудком)

 

А чего без коляски то? Вещей много?

Если от хорошего отеля отделяет только коляска... может взять?!

ой вообще не представляю как с 2мя ехать!!! Это ж вещей писец скоко! Только чемодан с прикормом! я обычно себе почти чемодан шмоток набирала))) а так придется купальник, шлепки, сарафан и 2 чемодана детских прибабахов!!! ахаха

У нас нет трости, и я не планировала ее покупку. Мне некуда с ней ездить тут, у нас такие овраги и пески во дворах, что ни одна трость не проедет, да и машины нету, чтобы в ТЦ с коляской ездить, до наших ТЦ в рюкзаке добираемся, с тростью в маршрутку не полезу же я. Мне она будет нужна только на 10 дней отдыха, и все... и вариант купить дешевую или б/у мне не подойдет, ибо не такой я человек, мне надо все до мелочей продуманное, буду выбирать крутецкую, а б/у у нас нет хороших в городе. В итоге куплю тыщ за 10, и это на 10 дней - нафига?

Поэтому без коляски... но я еще думаю. Все же летом машинку покупаем, вдруг и нужна мне будет трость, даже не знаю.

А с чемоданами, даааа... в Египте нет ни нормальных подгузов, ни детского питания... банки, каши, 2 пачки подгузов (обычные и для купания) - все с собой, весело... по ходу мама поедет в единственном наряде, в котором весь отдых и проходит, ибо больше ничего не влезет.

 

Девочки, был кто-нибудь в Шарм-эль-Шейхе в районе Наама Бэй? Ищу там отели, ничего нормального не нахожу :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ульяновск в мае к родителям поеду одна с детьми на поезде 16ч, а муж на машине с прицепом, мы повезем кроватки в тч, я не хочу с ними там спать, да они и сами не заснут со мной, привыкли самостоятельно засыпать, ну и так коляска, игрушек вагон, вещи и тд)

ОМГ как вы основательно! прям переезд))))))

мы в июле на месяц на море. в июне и августе по 2 недели то у свекрови, то у моих родителей. ну и по 2 неделе дома, чтоб папА не одичал :malicious:

 

В итоге куплю тыщ за 10, и это на 10 дней - нафига?

Ир, жетем париж за 3,5 возьми. спальное место большое, кап до бампера, колеса юзом не идут. Лена-Пуссикэт писала, что видела, что аж по снегу бодренько идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, был кто-нибудь в Шарм-эль-Шейхе в районе Наама Бэй? Ищу там отели, ничего нормального не нахожу :(

вроде на наама бей....мы ездили в рехану на первой линии которая)

очень красивый отель ,много зелени, несколько горок есть водных, море глубокое сразу или по щиколотку набережная с коралами, ну в общем понравилосья нам

ну еда конечно не очень, но в египте везде еда не очень)) там и спа есть))) и понравилось что некоторые корпуса находятся как бы кругом - образую дворики со своими бассейнами)

но для детей там мало чего...

а вот в прошлый раз мы ездили в тирана аквапарк резорт, вот он очень хороший для детей)

там и спец бассейн и место куда их сдать можно и площадка вроде была..ну там много с дитями разного возраста) только это другой раен и не первая линия)

и еда там лучше, вот незнаю чем, но в первом отеле мы очень соскучились по домашней еде, а во втором не было такого)

 

о, про ветра тебе еще напишу) мы в конце марта ездили, да ветер был сильный, н ово второй половине отдыха его уже не было и сильно потеплело, на пляже такие у них плетенные перегородки такие в принципе помогали)

ну и все местные в кофтах ходили а мы в купальниках))

год на год наверно не приходится, но в том году уже к апрелю точно хорошая погода была)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...