Перейти к публикации

Ребенок 5 месяцев ползает, но не переворачивается


Cameron

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, моему малышу 5 месяцев, но он никак не хочет переворачиваться со спины на живот, пищит, просит, чтобы его перевернули, при этом он встает сам на четвереньки, ползет, конечно, еще с усилиями. У невролога были в 3 мес все отлично. В остальном активный и до вольный жизнью ребенок. Просто прочитала у врача лфк, что ребенок не должен пропускать этапы развития, теперь волнуюсь. Как было у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cameron, моей доченьке дохтура чуть не поставили задержку в развитии 2 раза из-за того, что она: 1) не говорила "агу" в 6 мес. (секрет в том, что она не слышала этого слова ни разу:-))) 2) не собирала пирамидку в годик (ну не интересна ей пирамидка, не-ин-те-рес-на! Она ее и в 4 года игнорит, хоть ты тресни.. ). Это я к чему? Ваш малыш никому ничего не должен, он развивается так, как хочется ему, а не как нравится Вам. Будет еще много чего, что он не захочет делать, несмотря на горячее желание родителей и врачей - и не надо удивляться, Вы растите ЛИЧНОСТЬ, а личность всегда неординарна.. Здоровья малышу и спокойствия маме!! :flower:

Изменено пользователем **Mum of a fine angel**
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ползать начали в 9 месяцев, примерно за месяц до того как, переворачиваться, все ок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, немного успокоили, буду ждать, когда сам захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой даже ползать еще не пытается. Зато сидеть хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты учишь ребенка переворачиваться? Кладешь его на спинку? крутишь в разные стороны: еще можно игрушку крутить,он за ней перевернется.

а вообще, правильно пишут: никому никто ничего не должен, эта фраза и к деткам относится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учу, если помочь немного- сразу переворачивается, а сам ни в какую!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мой в 5,5 перевернулся, после курса массажа. А ползать начал и того позже. А вот сейчас ему полтора и какая фиг разница))) носится - не догонишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О, это наша история. Моя доченька не переворачивалась долго. И вот уже было стукнуло 5 месяцев, а она лежит. Я начала очень переживать. Еще знакомые мамочки масла в огонь подливали, потому что их дети с 2-3 х месяцев переворачивались. Я ее часто выкладывала на живот и стимулировала ползание. И опана в 5 месяцев и неделю она неожиданно встала на четвереньки и стала раскачиваться. Через пару дней поползла. К тому же поползла правильно, классическое ползание, не на брюхе, как ползают многие дети, а именно на четвереньках, переставляю поочередно ноги-руки, и хорошо ползала, по пол комнаты проползала сразу, прошла неделя и она начала переворачиваться, сразу и на спинку, и на живот, через разные стороны. Тупо в один день все научилась делать. В 6 села сама с четвеенек, как положено. В 10 пошла. Сейчас уже на подоконники залезает и кувырки делает. Нам 1,4. Вы молодцы. Если умеете ползать. это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начиталась здесь записей, и возник вопрос моя первый раз перевернулась в 5 месяцев и два дня - это что поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В свое время я тоже очень переживал за развитие своей малышки. Мне всегда казалось что я делал что-то не так :D Но позже я прочитал про развитие ребенка в этой статье и оказалось, что я и не такой уж и плохой отец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...