Перейти к публикации

Путешествия с нашими малышами.


KISSUNCHIK

Полезные сообщения

я делала доче...20дней от роду....срочно надо было, а у нас в городе срочно только на 10 лет паспорта дают. Поэтому фоткали дочу в кабинете в УФМС когда я принесла все документы для паспорта.

 

Там же нужно чтоб не улыбалась и рожи не корчила. Это ж сколько раз её нужно с фоткать чтоб нормально получилось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Там же нужно чтоб не улыбалась и рожи не корчила. Это ж сколько раз её нужно с фоткать чтоб нормально получилось то?

да уж..сейчас сложнее...сейчас детки улыбчивые и болтающие)))))....а когда мы фоткались...нам не до улыбок бвло...нам нужно было держать головку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania , я сегодня отправила заявку на загранку .Сфоткала на фоне белого одеяла, в фотошопе подогнала по размеру и весу и вуаля-все приняли:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, Нашей было не до улыбок и не до рожиц, она спала в коляске, а мы ее разбудили и фоткать, очень серьезная на фотках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania , я сегодня отправила заявку на загранку .Сфоткала на фоне белого одеяла, в фотошопе подогнала по размеру и весу и вуаля-все приняли :)

Ален.....на какой срок паспорт делала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10 лет, на5 вроде как и не делают больше.Но думаю, все равно его лет через 5 придётся менять. т.к. написано, что одна из причин замены загранки-изменение внешности, а малыш за 5 лет изменится сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А мы решили, пока сыну годик не исполнится, никуда не летать. А в сентябре планируем в Черногорию. Мы там были в 2012 году, конец сентября-октябрь, народу никого, море чистое, а какой воздух. Красота! Хотим теперь снимать жилье, скорее всего в Улцине будем. Мы посчитали, нам семьей там месяц жить будет дешевле, чем тут дома :) В это время там очень дешево можно снять аппартаменты с террасой, прямо у моря (около 15 тыс. руб. в месяц).

lisa-kolbasa, в Люберцах заявку по электронке принимают или нужно туда топать? У нас какие-то километровые очереди в Раменском :( Хочу в марте заняться этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10 лет, на5 вроде как и не делают больше.Но думаю, все равно его лет через 5 придётся менять. т.к. написано, что одна из причин замены загранки-изменение внешности, а малыш за 5 лет изменится сильно

странно...а почему тогда нам фото делали прямо в кабинете...когда я принесла документы на оформление. Если можно б было...сама бы зафотила. Я себе и сыну через 7 лет менять буду...так что и Айсуне поменяю. Ну законы меняются...может и раньше ей поменяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, так фото для анкеты только, на сам паспорт все равно придется тащить ребенка в ФМС и там фото будут делать.

 

pur-pur , я оформляла через сайт госуслуги.ру.Там вроде без разницы, Москва ил область, так или иначе потом идти делать фото в местную ФМС.Хотела оформлять паспорт тут,в Люберцах по месту жительства, но написано, что тогда срок увеличивается до 4(!) месяцев, поэтому буду делать по месту прописки в Москве.

А где вы апарты искали? через сайт или через знакомых??

Изменено пользователем lisa-kolbasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, так фото для анкеты только, на сам паспорт все равно придется тащить ребенка в ФМС и там фото будут делать.

 

pur-pur , я оформляла через сайт госуслуги.ру.Там вроде без разницы, Москва ил область, так или иначе потом идти делать фото в местную ФМС.Хотела оформлять паспорт тут,в Люберцах по месту жительства, но написано, что тогда срок увеличивается до 4(!) месяцев, поэтому буду делать по месту прописки в Москве.

А где вы апарты искали? через сайт или через знакомых??

аааааа...ясно...вы же через гос.услуги заказывали. А я лично в кабинет сдавала доки...и на анкету не надо было фото....и там же они фоткали айсуню...Нам через 2 недели сделали загранпаспорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pur-pur, привет!

 

Мы вот тоже думаем по поводу отпуска. ТОже конец сентября-начало октября. Я смотрела цены на Черногорию.

На нашу семью перелет выходит 60 тр. А жилье то что мне попадалось от 40 евро в сутки. У нас двое детей, поэтому вариант однокомнатной квартиры или студии не подходит. Это цены на октябрь.

И еще питание. Для нас как то нереально дорого получается. Если есть у кого инфа про апартаменты в Черногории напишите плз.

 

Еще как вариант думаем про Кипр, Канары, Тайланд. Но Тай оч далеко лететь. Хотя нам там с мужем очень понравилось.

 

Не хотим от турфирмы, хотим сами и не в гостинице. Чтоб не так шумно и завтраки самой готовить.

А то не люблю я отельную еду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть визитки из последней поездки, я поищу и скину сюда. Это жилье в так называемом Старом городе. Прямо на территории древней крепости Улциня, что на самом берегу. Питание совсем недорогое, если готовить самим из продуктов с местного рынка. Перелет, конечно, да - статья расходов. Это потому что в октябре прекращаются регулярные рейсы, т.к. низкий сезон. Вот еще и поэтому туда стоит ехать не меньше, чем на 3 недели. Зато визу не надо :) А еще мы планируем там взять авто на прокат и путешествовать на север страны. Доехать до Жабляка (горнолыжный курорт), там совершенно иная природа. Это чтобы не скучать возле моря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с поезкой вообще не парилас , если бы не пересадка. И снова 4-5 часов лета :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, особенно когда не одна с малышом летишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера купили билеты!!!!ура!!!отпуску бытьbdd22ad68cbaec02c5fbc8e78559d5a1.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, завииииидую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купили билеты!!!!ура!!!отпуску быть

Поздравляю))))....тааааакккк...и куда мы едем и когда??))) Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчаливаем в середине апреля в ОАЭ!))жду не дождусь!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчаливаем в середине апреля в ОАЭ!))жду не дождусь!

 

привози много фоток и отзыв!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))думаю,у нас так же будет)

 

ну всеее, ждем от тебя такой же фотки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa,

:))думаю,у нас так же будет)

моя так же делает сейчас. только пока на ногах стоять не может, поэтому встает на четвереньки или просто лежа на пузе, упирается в титьку и сосет. а еще может одной рукой в нее схватиться, типа держит ее. ржем с нее :hohot:

мне вот другое интересно. сейчас время прикорма. как ты себе это представляешь в отпуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, в отпуске едим овощи, без каш-т.к.ввести их я не успею-за 2 недели до отпуска у нас массаж начинается, а во время него вроде новые продукты не вводят.еще с педиатром посоветуюсь-но пока думаю, что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa,  Аленка, а вы с собой будете баночки с овощами брать или там покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa,  Аленка, а вы с собой будете баночки с овощами брать или там покупать?

хороший вопрос,который и меня волнует:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...