Перейти к публикации

Путешествия с нашими малышами.


KISSUNCHIK

Полезные сообщения

Девочки, решила создать такую тему для любителей путешествовать.Кто куда собирается ехать с малышами в отпуск? Давайте советовать друг другу, например, какой куротрт или отель выбрать, что необходимо взять с собой в поездку с ребенком, как собрать аптечку и т.д....Если кто-то из мамочек (у кого уже есть детки) путешествовал с грудничками, то поделитесь впечатлениями :) .

 

Мы долго думали куда поехать с малышкой в отпуск в июне, чтобы было теплое море и песчаный пляж...Я долго выбирала и на данный момент остановилась на Кипре, курорт Протарас, даже почти определилась с отелем, думаю в Tsokkos beach protaras 4*(если конесно не передумаю),меня устраивает перелет 4 часа и сам курорт очень семейный, уютный, хорошие пляжи и красивая природа...Хотим поехать еще с бабушками (нашими с мужем мамами), а может и дедушки подключатся, все-таки и нам будет чутб полегче и бабушки выберутся отдохнуть, они у нас очень дружат))) Нам на момент поездки будет 9, 5 месяцев, я пока слабо представляю, как это будет выглядеть, но у нас многие знакомые во вмю путешествуют с детьми начиная с 6 месяцев....

Изменено пользователем KISSUNCHIK
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для малышей очень рекомендуют Болгарию. Педиатры советуют там начинать пробовать творожки и сыры. Климат настолько мягкий, что акклиматизации можно избежать. Ну и море. Одно НО - в любом случае придется брать автомобиль на прокат, т.к. без авто неудобно, придется много ходить. Да и творожки и сыры самые лучшие в болгарских деревеньках.

Сами там не были. Ездили мои родители, видели оооочень много детишек-грудничков. Хотим попробовтаь туда съездить этим летом. С городом еще не решили

 

Еще очень хвалят Грецию. Там очень много семейных мини-отелей с хорошей едой и всем необходимым для малышей. Но акклиматизация все же есть, хоть и небольшая, поэтому советуют в Грецию ехать не менее, чем на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Болгарию я тоже как раз рассматривала.но туда думаю в следующем году, т.к. у мужа отпуск в июне, а в июне там море еще холодное, потому и решили на Кипр.Потом расскажешь про Болгарию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Болгарию я тоже как раз рассматривала.но туда думаю в следующем году, т.к. у мужа отпуск в июне, а в июне там море еще холодное, потому и решили на Кипр.Потом расскажешь про Болгарию)))

 

Хорошо бы! Если получится. У меня муж речник, поэтому я не могу заранее сказать, когда он будет дома. У них посменная работа, а сроки зависят от течения, города и прочего. Так тчо отпуск может пролететь:( А мама со мной ехать не может. Я с одна 2мя детьми чирикнусь точно :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выбираем между Грецией, Кипром и Канарскими островами. Больше склоняемся к Греции, тк перелет короткий, а у нас 3х летка активный и вредный еще имеется))). Хотим лететь в мае без путёвки и снимать аппартаменты. С грудничками отдыхать очень хорошо, если ребёнок более менее спокойный и его ничего не беспокоит, главное не сбивать привычный режим. Бабушки выручают очень ( можно поесть спокойно вдвоём с мужем )))). Мы летали в Турцию, когда сыну было 6 месяцев - просто супер. Ровно в год летали на Мальдивы в октябре (1,5 часа из киева до Москвы, 4 часа ожидания пересадки и 9 часов до Мальдив, там на катере ещё минут 30) на удивление все было отлично, хотя малявка у нас был очень активный. Проблема была в ресторане поесть спокойно вдвоём. так что не бойтесь лететь пораньше на отдых и главное быть спокойным и уверенным что все будет хорошо.

 

 

По аптечке много, но на всякий случай иметь надо:

 

 

1. Перевязывающие материалы: марлевые и стерильные бинты (10х5см, 7х5см), стерильные салфетки, вата, ватные палочки, лейкопластырь, бактерицидный пластырь.

2. Бактерицидные средства: йод, зеленка, перекись водорода.

4. Термометр не ртутный (1 шт.).

6. Ножницы.

7. Детский крем солнцезащитный

 

Жаропонижающие в таблетках, свечках или сиропе

10. Парацетамол (эфералган) и Нурофен (1 уп).

Антигистаминные препараты на случай аллергии (в таблетках или сиропе)

11. Кларитин, или Диазолин, или Фенистил мазь и капли, или Супрастин - (1 уп).

 

При желудочно - кишечных расстройствах

12. Регидрон (3 уп)

13. Смекта (10 уп), или Активированный уголь (3 уп), Энтеросгель (1 банка).

14. Нифуроксазид капли

15. Клизма Нормакол детская или Микролакс

 

От ожегов

15. Пантенол в аэрозоле (1 уп).

 

Спазмолитики

16. Но-шпа (1 уп).

Для лечения насморка

17. Отривин или виброцил.

18. Аква-марис или Хьюмер 150 - (1 уп).

Для лечения кашля

19. Проспан, или Геделикс, или Лазолван - (1 уп).

20. Ингалипт

 

Для лечения конъюнктивита

22. Альбуцид 20% - 1 (уп).

 

 

ps: перед посадкой закапать нос сосудосуживающимик каплями, чтоб ушки не болели, на взлете и посадке дать грудь или бутылочку

Изменено пользователем Katyarka28
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, Ух ты, какие вы путешественники))) Спасибо большое за аптечку, очень меня этот вопрос волновал))) Надо будет прикупить себе футболочку для кормящих, чтоб не привлекая внимания покормить ребенка) Вот и мы решили, что благодаря бабушкам мы отдлхнем полноценно и хоть искупаться и поесть сможем вместе) И бабушка в радость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая тема, сразу настроение поднимает! :Dмы решились на отпуск в ОАЭ в начале апреля, лететь около 5 часов, надеюсь, сын будет умничкой.В июне-июле хочу на месяц уехать в Болгария или Черногорию, муж, правда, не сможет. поэтому пока думаю , с кем(если вдруг кто захочет прикомпаниться-обсуждаемо :Hello:)Уже присматриваю апартаменты и билеты, пока поняла, что в Черногории жилье подешевле и мне там по отзывам больше нравится.

А в августе у на с с мужем годовщина свадьбы, хотели дня на 3-4 дня полететь в Амстердам, но не знаю,буду ли я готова ставит сынулю на бабушек, если нет-полетит с нами,правда, про разные "излишества" придётся забыть :Dа я хотела первый раз в жизни дунуть :D :D :D :D

Изменено пользователем lisa-kolbasa
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я по-прежнему выбираю между июнем и октябрем)) я люблю лететь из зимы в лето, но для малыша это не будет не очень хорошо. И мне чет так страшно вообще, как он поездку перенесет. а еще я очень боюсь летать:) короче, у меня куча страхов, но мы уже больше года нигде не были, точнее я, муж был в Гонконге летом, и уже хотелось бы море увидеть... очень хочу на Кипр:) Черногория тоже нравится, но от нас нет прямых вылетов, а с пересадкой я не хочу.

 

lisa-kolbasa,  Амстердам классно, я была в детстве проездом))) очень хочу основательно посетить этот город:)

Изменено пользователем ark_marina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая темка. Тоже мечтаю об отдыхе на море, в том году не получилось. Но не представляла как это с маленьким. А оказывается вполне таки и возможно. Послушаю еще варианты куда съездить, хотя оч понравилась Болгария. И спасибо за описание аптечки, возьму на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, немного боюсь, как пройдёт перелёт и вообще, но с другой стороны, пока не попробую- не узнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для нас темка актуальна! Спасибо , Ларисочка!

Мы собираемся в октябре, выбираем между Кипром и ОАЭ. Я больше склоняюсь к Кипру. Еще нравится Греция, но мы там были с мужем, а хочется в какую-нибудь новую страну ;)

 

 

 

Katyarka28,  спасибо огромное за аптечку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в том году грезила Хорватией. Присматривала семейные отели и апартаменты.... Не знаю насколько это будет осуществимо.... Реальней конечно для нас будет Турляндия или Испания. Будем кооперироваться с друзьями, которые на таких путешествиях собаку съели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рада, что вам понравилась эта темка) Давайте потом сюда и отчеты писать по путешествиям-рассказывать, как перелет прошел, чем кормили, как купали и т.д., думаю всем будет интересно, т.к. все мы слабо представляем пока отдых с малышами)

 

OlgaSchh, Если будешь рассматривать Кипр, то рассмотри Протарас, я уже штудирую его 3 месяца и лучше этого курорта не нашла для отдыха с малышом, сама бы я поехала конечно в Айя-Напу потусить, но сейчас все-равно не до дискотек будет)

 

lisa-kolbasa, Ждем отчет по ОАЭ в апреле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, чем занять малыша в самолете?нам лететь 5 часов-допускаю, что будет спать какое-то время, ну по сторонам глазеть, а потом? мультики?можно уже будет смотреть мультики в таком возрасте?будет 7 с копейками....

если честно, очень боюсь, что вдруг разревётся и нас попросят сойти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим в мае в Турцию отель BELEK BEACH RESORT HOTEL, отель подойдет как старшей так и младшей и сильной жары еще не будет. На счет Болгарии - старшая ездила туда в 4 года на месяц и весь месяц болела... Так что она нам как то не очень подошла... Что там понравилось так это лечение по страховке - приходишь и тебе сразу делают необходимые анализы. В общем медицина там хорошая.

 

К аптечке я бы добавила:

Энтерофурил жидкий - от кишечных инфекций,

Виферон,

Вибуркол (свечки),

Флемоксин.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lisa-kolbasa, Я вот тоже переживаю,что в самолете будет орать,тем более соску мы не сосем(((А вы соску берете?

 

Еще волнует вопрос по поводу смены памперсов в самолете,как подмывать ребенка?Или просто детскими влажными салфетками протирать?

 

Mamochka-Tania, Ого,дорогой отель в Турции,я посмотрела из Питера на двоих - 125 000,Кипр нам дешевле обойдется,ну хотя...мы завтрак+ужин решили брать,может то на то и выйдет)))

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на Кипр планируем. Какдумаете, лучше отель брать и апартаменты? Все таки реб будет на прикорме, надо и разогреть, и кашку сделать.... Думаю...

Изменено пользователем Тэнни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам куда ни полететь - минимум 6 часов лететь:) Долго, часа 4 бы. Но 4 часа - это только в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, Ого,дорогой отель в Турции,я посмотрела из Питера на двоих - 125 000,Кипр нам дешевле обойдется,ну хотя...мы завтрак+ужин решили брать,может то на то и выйдет)))

 

Нам на 4-х с 15.05 на 14 дней получилось 100 000р... А Кипр боюсь в мае холодно, а в июне дорого... Завтрак+ужин на 4-х будет дороговато если ещё и обедать где-нибудь...

Смотрела Болгарию в июне (по погоде будет то же что и Турция в мае) получается не дешевле, а пляжи там все платные и общие (в основном) + в большинстве случаев до моря ещё и идти...

В общем я решила что Турцию пока не на что не поменяю.

 

Сестра в прошлом году ездила на Кипр в конце мая-начале июня мелкого (4 года) они в море так и не искупали...

 

К самолету ребёнка нужно по полной накормить - чтоб спал по максимуму.

 

Мы со старшей в её 9 месяцев ездили из Москвы в Питер на машине, но я не помню чем я её развлекала - то всю дорогу!!!! Помню спала она в люльке от коляски, потом сидела в автокресле, а вот чем я её занимала ну ваааще не помню :-((

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хотя...мы завтрак+ужин решили брать,может то на то и выйдет)))

 

слушай, вот все, кто не ездил на Кипр, советуют не брать еду, максимум - завтрак. Говорят, что очень много кафешек, где порции здоровенные (чуть ли не 1 порцию на 2их ели) и совсем недорогие. Выходило дешевле. Да и не были привязаны к месту и времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK нее, мы без соски.Насчет смены подгузов-думаю салфетки, ну а если совсем уж припрет то надо как-нибудь изощриться и подмыть :D

Я вот думаю, что как бы плотно я не накормила сына, то 5 часов он вряд ли поспит, если рейс дневной..... :think1:

Изменено пользователем lisa-kolbasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Да, потому и решили брать НВ, мы после Тайланда и Испании разлюбили все включено, но конечно если потом в Турцию полетим, то там толтко все включено будем брать, а на Кипре смысла нет, будем гулять и пробовать национальную кухню в местных тавернах и мезе обязательно попробуем рыбное......мммм.....я уже нс Кипре)))А не у нас в -18))))

 

lisa-kolbasa, Надо лететь в одежде для кормящих наверное, чтоб покормить спокойно в самолете, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если брать отель, то надо везти с собой баночки-коробочки с питанием и дорожный чайник (если нет в номере). Во всех отелях есть в ресторане микроволновка, можно все подогреть, ещё замечательная штука блендер на батарейках. А если не брать питание в отелях , с детьми (особенно 2-3 шт) немного напряжно, тк ищешь кафе, потом выбираешь, что заказать, ждешь пока принесут, а дети то ждать особо не хотят))), лучше тогда хотябы завтрак-ужин, а в отели жесткое расписание , пришёл-взял-поел) кстати по деньгам нам было дешевле все включено брать, чем есть в кафе (Греция, Мальдивы), а вот Испания дешевле. И если не брать питание ищите отель рядом с хорошо развитой инфраструктурой, так же с апартаментами.

 

Чем меньше ребенок, тем легче лететь на дальние расстояние. С 2-3 летками это тяжело, особенно с пересадкой, они мозг выносят)))

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила создать такую тему для любителей путешествовать.Кто куда собирается ехать с малышами в отпуск? Давайте советовать друг другу, например, какой куротрт или отель выбрать, что необходимо взять с собой в поездку с ребенком, как собрать аптечку и т.д....Если кто-то из мамочек (у кого уже есть детки) путешествовал с грудничками, то поделитесь впечатлениями :) .

Ларис...хорошая темка...молодец!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, да, полечу конечно в кормительной одежке...просто лететь арабскими авиалиниями.... :Dлучше без нужды лишний раз ничего не оголять:)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...