Перейти к публикации

Уголок рукоделия


Рекомендованные сообщения

KaterinkaZ, ваш муж счастливейший человек, такая хозяюшка жена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

KaterinkaZ, ваш муж счастливейший человек, такая хозяюшка жена))

Приятно, засмущали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у меня просто нет слов!!! Такие рукодельницы -умницы, просто красотища!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки все такое красивое!а вот у меня руки только под макраме заточеныd70c86068482.jpg

 

d70c86068482.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, девочки, сразили на повал! Мне почему-то так приятно, что столько рукодельниц здесь. В моём окружении почти никто ничего не умеет, разве что пуговицу пришить.

Ой девочки все такое красивое!а вот у меня руки только под макраме заточены

Я даже подумать не могла, что с помощью макраме такое можно сделать! Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина маслом, спасибо!да много чего можно делать я и серьги плету и бомбоньерки они здесь очень популярны.и чехлы на телефоны.и кашпо и панно.вообщем всего по чуть чуть!завтра сфоткаю и покажу а то все фото в старом телефоне остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина маслом, очень здорово!тапки вообще зачетные!я про полимерную глину тоже много читала.но здесь не так то легко материал найти.так что я довольствуюсь нитками и бусинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие все мастерицы замечательные! Я в восторге от ваших работ!!! Можно к вам присоединиться? Я тоже немножко вяжу, в основном крючком, для дочки. Вот немного того, что связала недавно. Самая первая моя вязанная вещь- этот плед, вязала еще когда была дочкой беременна. А потом понесло...пинетки, шапки и т.д ( тут пинеток нет, отдала их племяннице) и прошу прощения за плохое качество фото, я с телефона...

post-82864-0-70635200-1391163218_thumb.jpg

Изменено пользователем ♡Наsтёнка мамочка♡
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас вышиваю икону Матронушки. Времени не очень много на это, поэтому медленно получается. Да и вышиваю, когда есть настроение, с плохим настроем икону как то не айс вышивать.так вот когда начала работу, решила, как закончу обязательно рожу, но в тот момент я имела в виду забеременю, просто не так выразилась, а сейчас получается, что действительно как раз к родам и закончу )))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, столько красивого оказывается можно сделать, супер!!!!

Я вышивала раньше до декрета, сейчас как-то никак времени не находится и торты делаю мастичные, чуть позже покажу кое-что из моей галереи. А картины люблю вышивать большие, но ни одну так и не оформила пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто делает мастичные торты. Научите мастику делать. Как-то в прошлом году затеяла сделать такой торт. Нашла рецепт в интернете из маршмелоу. Но она получилась липкая, сахарной пудры ушло немерено (в холодильнике я выдерживала ее). Возилась с украшениями торта 2 дня (тортик совсем небольшой был). Перебесилась жуть. Правда вышло красиво.

Вот хочу на 14 февраля торт-сердце мастичный опять попытаться сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, , присоединяюсь. Тоже всегда хотелось узнать, как делаются эти мастичные украшения для тортиков, сама сладкоежка))

сама люблю что-нибудь готовить, правда, муж, зараза, у меня консерватор, ему подавай сельдь под шубой и свинину по-французски. Хорошо,что он сам прекрасно готовит себе это все )

Раньше вышивала, теперь только вяжу иногда, хочется что-нибудь для будущего пузика связать, но в нете в основном какие-то бабушкины модели ((

Потом выложу свои работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krostalina, у меня такой же. Свинина по-французски, да оливье наше все :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну тут надо просто руку набить, почувствовать ее. Я делаю так - пачку маршмеллоу высыпаю в мисочку, с ложку масла подсолнечного без запаха и цвета добавляю, и в микре топлю ровно 1 мин, они за это время разбухают все, перемешиваю ложкой хорошо, чтоб пузырьки воздуха вышли, все делаем быстро, она достаточно быстро остывает, + краситель, но немного, иначе будет рыхлая. И постепенно всыпаем сах пудру, предварительно дважды просеянную через меленькое сито, насыпали, перемешали ложкой, подсыпали, перемешали и т.д. , я еще добавляю кукурузный крахмал пару ложек, но он разный бывает, надо найти хорошего качества, мелкий ибелоснежный, тгда мастика не такая сладкая и более пластичная в работе. Потом в мисочке же вымешивать рукой, она должна быть не очень твердая, она еще подстынет, пока полежит пару часов. В холодильник я не ставлю никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталусик, спасибо, буду пробовать. А красители какие и вообще где их покупать? В прошлый раз с Пасхи у мамы остались. А в этот раз не знаю где брать. Как-то в магазинах мне не попадались, может не там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то краски для яиц категорически нельзя использовать, они для внешнего окрашивания только. Я пользуюсь профессиональными америколор гелиевыми, скваер китчен тоже ничего. Но они дорогие и для разовых тортиков для себя врятли стоит их покупать, у нас на Украине есть сухие Украса, я с них начинала, там конечно цвета не те, но для себя, для начала пойдет. Может и у вас что-то подобное есть в продаже, у нас они продаются в кондит. лавках, киосках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала, что раз написано пищевой краситель, то можно и на мастику :confusion:

Постараюсь найти нужный, но для меня проблематично по магазинам бегать. Дочку не с кем надолго оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда еще как варивант- купить тебе розовые маршмеллоу, чтоб не красить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто делает мастичные торты. Научите мастику делать. Как-то в прошлом году затеяла сделать такой торт. Нашла рецепт в интернете из маршмелоу. Но она получилась липкая, сахарной пудры ушло немерено (в холодильнике я выдерживала ее). Возилась с украшениями торта 2 дня (тортик совсем небольшой был). Перебесилась жуть. Правда вышло красиво.

Вот хочу на 14 февраля торт-сердце мастичный опять попытаться сделать.

На вкус мне больше всего нравится марципан и лепить из него удобно, но есть большой минус - цвет у него грязноватый. Молочная мастика моим тоже нравится на вкус, а мастика из маршеллоу, с точки зрения моих домашних, слишком приторная на вкус получается, зато красивая ))) (может быть я что-то не то делала, пробовала всего 1 раз).

 

Наталусик, у вас есть какие-нибудь пошаговые фотографии выполнения фигурок из мастики? Давно хочу попробовать что-нибудь слепить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, а то я только розы научилась лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Красотень!!! Баночки классные, я тоже всякие баночки делала, ноя не люблю ими пользоваться.. Все раздарены( Вот я тоже делаю, когда что-то хочу, а покупать не хочу)) Или даже не то что не хочу, а не найти под мои запросы) Сейчас готовлю глобальный проект мебели в кухню, правда пилить сверлить и прочее уже придется поручить мужу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...