Перейти к публикации
lambkin

Недоношенные детки. Часть 3

Рекомендованные сообщения

60744399.gif

Взяла на себя ответственность создать новую тему, я так понимаю больше никто не создал! старая часть тут 04620234.gif

Недоношенные детки. Часть 2

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
    изменила ссылку
    • Нравится 1

Поделиться сообщением

О я к вам в компанию.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

HaTaWa, привет, как малыши?

Поделиться сообщением

solomon Привет.

Малыши растут потихоньку, набирают вес, сами едят из бутылочек. Уже на втором этапе донашивания. Очень уже хочется их домой забрать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

HaTaWa, молодцы солнышки!!!!

а на каком сроке родились крошки?

Поделиться сообщением

на 35 недель и 5 дней плановое кесарево.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

HaTaWa, аврачи что говорят? нас ровно через месяц выписали

Поделиться сообщением

HaTaWa, какая вы молодец!!! доносить тройню до 36 недель почти!!!! я в восторге! Малышам здоровья крепкого!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо!

Врачи пока не чего не говорят. :(

Ну это нечего главное чтоб дети росли здоровыми. :confusion:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Врачи пока не чего не говорят.

ну у вас срок хороший уже был.должно быть все хорошо...

solomon, :D :D и нас через месяц выписали..я там тееб в старой темке ответла кстати))))

Поделиться сообщением

Nuti//жабка, у нас тоже отдельные буквы, слога некоторые по настроению, агу до сих по четко говорят)

Поделиться сообщением

HaTaWa, добро пожаловать!

Поделиться сообщением

HaTaWa, поздравляю от души!

Ты большая молодец! Здоровья тебе и малышам!!!

Поделиться сообщением

HaTaWa, у вас хорошие срок для тройни!!! поздравляю!

Поделиться сообщением

Девочки, всем здравствуйте! Спасибо Solomon, рассказала о вашей группе. Вот моя история. . Я родила двоих мальчуганов в 28+5 вес 1200 у одного и другого 37 и 39см. Вчера впервые их увидела, был шок....

Старшенький сам задышал, под ивл не лежал. Но пока что- то с желудком , кормят внутривенно или внутри мышечно не помню , уже 6 дней

Младший под ивл, тоже уже 6 дней и сказали еще минимум 7-10 дней будет. Страшно. Он лежит прям как бревнышко((( было кровоизлияние

Я сцеживаюсь, стараюсь сохранить молоко. Но, истерики каждый день по 100 раз... Почему со мной, за что это деткам и тд.

Перечитываю течку с самого- самого начала... Хоть немного отвлекаюсь, но так больно , детки совсем крохи

Расскажите свою истории, кто на таком сроке рожал, прошу. Надежда есть, но тяжело. Сколько вы по ивл лежали и когда через зонд начали кушать? Сколтко в больнице с рождения и до выписки были. Меня еще очень пугает количество дней под ивл младшего ( Гриша) минимум еще 7 дней будет. Итого 2 недели это в лучшем случае

И как линеечку убрать?

Поделиться сообщением

всем привет, отмечусь в новой темке))

HaTaWa,  добро пожаловать, очень хороший срок для тройни. здоровья вам всем!

K_E_T_T_Y,  30 недель вес 1200, рост 39 см. на ивл были дней 10 и потом еще на сипапе недели 2. выписались из больницы через 2 месяца. сейчас все ок. главное без истерик. цедись и думай о малышах, все у них будет хорошо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

K_E_T_T_Y, моя малышка родилась на сроке 29+6

1260 и 39 см

дышала сама

внутривенно кормилась с неделю,потом на зонд перевели, но через не сколько дней начались срыгивания, перешли на комбинированное - внутривенно+зонд

в больнице 2 месяца были: 5 недель-первый этап, 3 недели-второй этап

сейчас все хорошо у нас, почти догнали ровесников (или догнали уже,уж не знаю))))

руки не опускай, ты сейчас им крайне нужна с позитивом и поддержкой

Поделиться сообщением

Спасибо огромное. Пытаюсь держаться изо всех сил, но пока трудно получается. Как к ним прихожу, так и не получается себя сдерживать. За младшего страшно, родился с инфекцией. Сейчас ждем гистологию плаценты, чтобы понять что за инфекция.

Поделиться сообщением

K_E_T_T_Y, держитесь! мы тоже родились по М если то 29 недель с копейками. но по узи всегда ставили на неделю меньше срок - поэтому и считаю так что родились в 28-29 недель с разбегом! вес 1150 рост 39 см! сейчас нам 3.5 лет! рост 105-106 см вес 17.5 кг точно! проблем хватало конечно, сейчас уже во многом все побороли и по росту и развитию догнали и перегнали ровесников (разговаривает отлично, ходит в сад, в остальном развит по возрасту, основное сам одевает и раздевается в плане одежды)! остались только проблемы со зрением, которые уже никуда не денутся (-10 на оба глаза), но и с этим живут (тщательно следите за зрением у малышей уже начиная сейчас - так как ретинопатия у недоношенных встречается крайне часто и не очень последствия, если упустить, ну и в остальном невропатолог хороший, массажист, педиатр как обычно ищите! не все самые плохие прогнозы могут оправдаться в будущем, и из таких малявок вырастают здоровые и умненькие дети!

Поделиться сообщением

K_E_T_T_Y, держитесь!!! Пострайтесь успокоиться и не впадать в истерики, вы должны быть сильной, ради своих малышей и слезами врядли чем то им поможешь( я себе так говорила)

Мою историю можете почитать в блоге! Сейяас нам год и месяц и мы почти догнали сверстников, с глазами ттт все ок! Тоже было кровоизлияние 1ст. Сейчас все наладилось в голове!

Вы из какого города?

Поделиться сообщением

lambkin, спасибо. Такие истории реально помогают. Скажите, а вы сколько на ивл были?

ღ Anastasiyka

Днепропетровск, и к вам тоже вопрос про ивл, младшенький долго уже на нем. Переживаю

• Нравится 1

Поделиться сообщением

lambkin, спасибо. Такие истории реально помогают. Скажите, а вы сколько на ивл были?

ღ Anastasiyka

Днепропетровск, и к вам тоже вопрос про ивл, младшенький долго уже на нем. Переживаю

привет! главное успокоиться (хотя знаю по себе тяжело), мы в 33 недели родились, все говорили, вес отличный, все хорошо будет, но вес не главное в нашей ситуации, было ВЖК 1 степени, на ИВЛ 9 дней потом на маске еще до 2 недель.

Ничего, все хорошо сейчас, главное верить в малышей и выполнять рекомендации невролога.

Поделиться сообщением

K_E_T_T_Y, у меня родились два мальчика в 28 недель с весом 1150 и 610. 610 гр мальчик умер на третий день, второй был на ИВЛ полтора месяца, немного на Сипапе, потом просто в кювезе. В больнице лежали три месяца. Проблем был просто миллион. Сейчас год и 11 мес. Все понемногу все проходит. Правда тоже очки выписали, косоглазие у нас еще, плюс БЛД. Молодец сынок, который сам задышал. Это очень хорошо. Второй тоже молодец! Не переживай, сцеживайся. У меня грудь не взял, но кормился из бутылки молоком год и месяц. Так что все реально, будут вопросы, пиши! Здоровья тебе и деткам!

Поделиться сообщением

K_E_T_T_Y, мы были на ивл 6 дней, плюс еще кислород 7 дней через маску. Сейчас вы еще в шоке от произошедшего, пройдет пара недель и вы вольетесь в теперешнее положение и успокоитесь!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 32 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 46 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...