Перейти к публикации

Время светлых перемен


Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем читающим : Привет, Друзья! Как же здорово в отпуске)

Пока в планах отоспаться, потом подучиться и отдохнуть - этим летом едем на озёра. Бюджет расписан под ремонт, посему пока так).

Софи на даче с бабушкой и троюродной сестричкой. Ярсаныч побыл недельку с ними, сломал фонарь у соседей, купил конфет детям на улице без спроса (и я подозреваю много чего ещё, что скромно умолчало наше старшее поколение навытворял) , в сухом остатке- прозвище от бабушки "вождь краснокожих" и детский сад до озёр. Чему он рад безмерно, кстати- на даче не хватало мальчишеского общества, а девочки " все задаваки".

В этом году меня ждёт два родительских комитета и один новенький первоклассник. Не жалею, что отдадим Ярослава в школу с семи. Даже не смотря на то, что с этого года обучение будет длиться 12 лет. Школа меняется и надеюсь эти изменения будут для детей. Учитель- просто Фея! Навсегда запомнится первое родительское собрание- она его построила в интерактивной форме, мы знакомились, играли, каждый рассказывал про себя и своего ребёнка. Удивительная история, никаких привычных форм общения в духе "чем вы можете помочь школе" и "сколько будем сдавать на фонд класса". Очень хочу чтобы этот огонёк в глазах у учителя передался и родителям и особенно детям). В классе интерактивная доска и парты для одного ученика (за Ярослава порадовалась очень- он во-первых крупненький и высокий, а парту можно регулировать, а во-вторых неусидчивый и легко сбивается, за такой партой ему будет легче).

Софи отличница и умница. Очень хотела чтобы брат учился с ней в одной школе- так и будет. Когда хотят они отлично ладят (хотят правда не всегда))).

Планируем обоих оставлять на продлёнку до 19. Ярослава записали на борьбу (плюс уже год ходит в эту школу на футбол). Софи- на танцы, больше ничего не успевает, программа конечно перегружена, много домашних заданий.

Дополнительно с Соней занимаемся английским. И оба ходят на шахматы на выходных.

У Сони здорово получается. Ярик бывает спорит с тренером по поводу её методов , но она молодец, философски относится))) Наблюдаю за её воспитанниками- пожимают руку после поединка, поддерживают друг друга. Если мальчишек заносит- просит отжаться и это реально помогает- энергия в нужное русло выходит.

А у вас как дела, какие планы и мечты? Поделитесь?)

 

oksi-трижды mama, :Hello: Как малыши, Ксюш?)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Как у вас все здорово!!! Молодцы!!!!

У нас все отлично))) Переболели ветрянкой,еще отмываемся от зеленки :D. Маюшку в садик взяли,с июля уже пойдет. Антошка драчун жуть,врединка маленький,колошматит всех((( не знаю как отучить махаться и драться :(. Откуда у него вообще это? :think1:

Мы с мужем ездили в Ставрополь,без детей)) В планах через 2 недели съездить Екатеринбург в аквапарк с детьми))) Я пока дома сижу,воспитываю детей и 2 пятачков,2 лающих и 2 мурлыкающих товарищей :DЗоопарк вообщем)))

 

Антон мне заявил тут недавно,что у нас в семье нечестно-2 мальчика и 3 девочки,так теперь просит братика :girl_in_dreams::girl_wacko:

 

Вообще дети у меня разные. Яна пишет стихи,её даже в газете напечатали,Антон любит быть первым,в садик ходим к 7 утра самыми первыми))) Маюшка у меня помощница,всегда ЗА,что ни спросишь-я тоже пойду,и я с мамой,и я тоже пойду сюсек(хрюшек) кормить,огутики(огурчики) поливать...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вообще дети у меня разные.

Это счастье-счастье-счастье) Целуй всех)

Жду стихи, очень любопытно.

И привет Антошке от ЯрСаныча, полагаю они бы поладили...Мужчина мужчину всегда поймёт и поддержит... трудно ему видимо из-за вопиющей несправедливости бытия и гендерного перекоса...

Шучу, Ксю) Это возраст такой, нужна мужская компания)

 

Давно не была здесь... пролистала чуть-чуть прежние записи...

Дорогие читающие, будущие и состоявшиеся Мамочки) Не бойтесь перемен, всё в ваших руках. И даже после довольно продолжительного декрета / и частичной атрофии синапсов отвечающих за профессиональный рост / найти баланс дети/семья/дом/карьера возможно.

Да, это требует дисциплинированности и помощи всех членов семьи. Да, страшно сделать первый шаг (и тут даже не важно какой- просто выход из зоны комфорта- всегда стресс... уходишь ли ты в декрет, увольняешься, меняешь специальность, расторгаешь брак, решаешься на кредит, затеваешь строительство..). В такие моменты важно не испугаться и шагнуть. Один шаг в верном направлении. И так день за днём.

Через какое то время ты понимаешь, что жизнь изменилась.

Иногда трудно, а кто сказал что будет легко?) Главное продолжать идти)

Зато как же здорово видеть блеск маленьких глаз своих детей, когда они радуются твоим успехам и говорят "Мам, я так горжусь тобой!"

Да, это того стоит)

И они знают как я ими горжусь!

PS Пошла учиться дальше, завтра тестовый экзамен)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Собираемся на отдых!!!!!! Ураа!!! :JC_goody: Осталось еще переделать маленькую кучу дел,и отдыхать можно со спокойной душой :D

Наташ,стихи вставлю,обещаю :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...