Перейти к публикации

Из дальних странствий возвратясь...


yushenka

Полезные сообщения

позже могу скинуть фотоотчет о массовом восхождении на вулкан и еще кое какие поездки)))

обязательно будем ждать! Такая красотень неописуемая! Жаль ,что вряд ли мы туда когда-нить попадем все это посмотреть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Олечка! Какая ты умница! Ты расширяешь наш кругозор! И так красиво описываешь словами то, что, кажется, без лишних слов поражает... Но, тем не менее, кисть матушки природы, твой рассказ погрузили меня в ту атмосферу, что я ощутила вкус красного вина, услышала песни под гитару и увидела звезды. Но, самое главное, я в очередной раз испытала чувство ностальгии... Я всю эту природу видела собственными глазами....как же хочется вернуться... Да, кстати, ты права, жить на острове или полуострове - не то, что на материке...

 

Альф@,  очень интересно было узнать о Каховке. Красиво, спокойно, чисто, как в моем родном Купянске..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо, выкладывайте тоже отчетики о ваших поездках хоть по области, интересно же посмотреть)))

а еще у меня вопрос к жительницам Украины, в частности Киева, девочки, когда ваш город лучше приезжать смотреть? в каком месяце? много интересного у вас? я много наслышана о Киеве и мечтаю там побывать) но для этого нужен отпуск летом или весной, ну или хотя бы осенью ранней, чтобы тепло было)

YurinaYulia, буду ждать твоего отчета) я люблю такие поездки! я думаю вполне реально, благо сейчас много всего сподручного можно купить для удобства. но у нас я побоюсь наверное, у нас медведи с ума сошли в последние годы, летом чуть ли не по городу гуляют, а уж на природе вообще страшно, с ребенком тем более :(

 

gamra, да поездки по нашей стране выходят дороже, чем заграницу, очень жаль :(

Tanya S, Танюш, не вспомню, может ты уже писала? А где ты ее видела? Я помню что ты писала, что вы с родителями жили на Дальнем Востоке, а где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gamra, спасибо за отзыв, мы думаем насчет Египта, Мальдивы дорого выходят(

Snow_Silence, и тебе большое спасибо.

Твой отзыв вообще полезен, потому что мы именно в ноябре собираемся и сомневаемся, Тай или Египет.

Вот теперь конкретно задумалась, выбрала бы Египет, но если там уже прохладно, как с малышом то купаться?

Я еще думаю над ОАЭ. Как вариант тоже в ноябре.

 

YurinaYulia, спасибо, посмотрю сегодня, а то что то не подумала на сайтах туроператоров глянуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, у нас сейчас проблематично многие места посмотреть из-за политических событий :( Красиво очень в мае, когда каштаны и сирень цветет. В бот. саду красиво. Я вот сегодня постараюсь немного фото выложить, они на внешнем диске. Жаль, что у нас однушка, а так бы с радостью вас к себе приняли! Но в любом случае, если вы будете ехать - ты говори, помогу найти варианты где лучше остановиться, маршрут продумать, встретимся и познакомимся :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, девчонки, а как вы вставляете фотки, что незарегистрированным пользователям БП их не видно?

 

Я тоже так хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, обалденный рассказ! Прям захотелось немедленно все это прочувствовать и увидеть, класс)

Выкладывай отчеты еще обязательно!

 

А мы в Турцию хотим в сентябре, не так далеко,проверено и климат как Крым наш.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, девчонки, а как вы вставляете фотки, что незарегистрированным пользователям БП их не видно?

я такого не знаю! :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо, жду фотки))) да, сейчас не поехать к вам никак, а отпуск только в ноябре, там холодно будет, а хочется в тепло, может в 15м получится отпуск взять на весну-лето, осень, тогда доберемся может быть)

спасибо за приглашение, как соберемся обязательно буду консультироваться с тобой))) у нас в Киеве никого нет

 

gamra, я незнаю, я просто через хистинг картинок вставляю :chih: может в настройках что делала когда то, не вспомню уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу-ка и я Вам фотоотчёт пока есть время..

Были мы с мужем в Египте,хоть и банально скажете Вы, но это была первая поездка за границу, моя и мужа, и наша совместная, это было наше романтическое свадебное путешествие! Поэтому мы остались в восторге!

Итак..начнём!

Улетали мы из Одессы 11 января 2012 года во время нашего отпуска, а свадьба была 1 октября 2011

В самолете Одесса-Шарм-Эль-Шейх

4d3791820726.jpg

Летели 3 часа, все время смотрели в окно и фоткали))

Восход солнца над облаками,очень красиво

f378ad562c60.jpg

Летели со скоростью 800 км/час, высота 11000 метров,за бортом -45 градусов, мужу летать понравилось, мне тоже, но было неприятное ощущение при взлете, посадке и поворотах.

Приземлились в лето!

2f56b09c9b09.jpg

Прошли регистрацию, нас встретили агенты Тез Тура и повезли в наш отель.

На балконе нашего номера

f4cadae96067.jpg

Расположившись в номере, мы сразу отправились изучать территорию отеля

7e730b4416c9.jpg

Поставили фотик на таймер))

7d2454fb588d.jpg

Вырасла сама в мосрком городе, но такого моря как в Египте,я не представляла,наше Черное по сравнению с тем Красным,просто фуууууу,грязное, противное, после Египта я не хотела купаться в нашем море,особенно общественные пляжы,ужас...а там красивущее море,красивущий вид под водой, обязательно ныряйте и смотрите на эту красивущую подводную природу, рыбок видно прям на поверхности воды

6093ae334f53.jpg

Море голубое,голубое, помню первый день на пляже,муж ходил смотреть рыбок под водой а я загорала,так он меня звал пойти посмотреть на эту красоту, а я еще отказывалась, мол нырять не хотела,волосы мочить,от дурочка,обязательно берите с собой маски,и занимайтесь снорклингом,это море впечатлений,а еще лучше дайвинг, но я не решилась))

Просто люблю эту фотку, гуляем по отелю, первый день!

87acd658ff4c.jpg

Релакс после тяжелого дня))

2f01fbdce890.jpg

Второй день, территория нашего отеля, мы могли находится на территории 3 отелей, где куча бассейнов, горок, обязательно выбирайте отель с горками, там весело, и бассейны с подогревом.Летали мы в январе, это считается у них холодная пора, вечером да мы были в ветровках, а днем плавали в море, отличная погода, не жарко и не холодно, а все арабы ходили мерзли))) главное не лететь туда в жару, можно умереть

bede8a2e30a3.jpg

Загораем)

ac295807d080.jpg

На 3 день мы поехали на квадрациклах по пустыне к бидуинам, пили чай, курили кальян, катались на верблюдах, очень круто, одевайте темные вещи туда, потом все грязное)))только глаза чистые,там где были очки))

ff2912c95ff3.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, кстати, хотела раньше написать, да из головы вылетело. Из Москвы в Египет самолет летит аж 4,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, круто!так все подробно!Спасибо!а что за отель?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, разноцветные рыбки у отелей - это в Шарме только, т.к там кораллы, а в Хургаде их нет и рыбок мало и серенькие, зато вход прям с берега песчаный. Нов этом случае надо обязательно брать экскурсию Рыбалкус заездом на райский остров. Там и рыбалка и сноркелинг. А потом пойманую рыбу готовят и на обед подают.Супер! Я в восторге была. И я тогда впервые в жизни ездила на дайвинг - погружались за ручку с инструкторами-гидами и фоткали нас под водой. И только сейчас все анализирую и думаю, что сейчас я б с ними просто так не нырнула )))

90f8c6b402d9.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верблюд пил с бутылки спрайт и закусывал картоном)))

86cc7a94b014.jpg

Вечером мы отмечали у нас в клубе Старый Новый Год!

А такие сюрпризы нам делали каждый день разные

cb50005908bd.jpg

Ночью ездили на экскурсию в Старый Город, в Мечеть, очень интересно и красиво.Мы вообще заказали кучу экскурсий, у нас через день была экскурсия!

5 день. Экскурсия на такой подводной лодке с большими окнами,чтобы смотреть на рыбок!

7ab7ff21a0d4.jpg

850c9d48c492.jpg

Потом поехали на дайвинг, я побоялась, а это муж под водой

2f3fbd5ade9e.jpg

a8e43252f0c0.jpg

 

В бассейне в отеле

5ad9a2bfc2d5.jpg

Где нет кораллов я заходила прям так в море с маской и смотрела рыбок

ddd402ffe691.jpg

 

Еще мы ездили на джипах кататься по пустыне и заезжали в каньон, гуляли по нему, он очень красивый и высокий, когда-то был под водой и вода вымыла красивые и ровные стены,каньон чем дальше тем становился уже и уже, иногда пройти было просто невозможно

Это мы стоим наверху, в начале пути, нам предстоит долгий путь вниз а потом вперед по каньону

b40af3f52f26.jpg

Вот так мы спускались вниз, на фото не видно, но там очень крутые спуски и очень высоко, одежда должны быть удобной!

b06b753e0003.jpg

Становится уже

8a932dd38767.jpg

Вид снизу

1a753ee8fcb3.jpg

Вот такой высокий каньон

434bc984538c.jpg

Вот это было самое тяжелое препятствие, самый узкий проход в каньоне, другого выхода нет и назад вернуться нельзя, так как вниз спуститься можно но наверх так не залезешь, так что только так

4c105acd1917.jpg

И дальше

5a7c17d7b3b0.jpg

А потом наверх, мы были в самом низу

399c7561c22b.jpg

 

Негры летят домой))

ec2e2766f254.jpg

Прилетев и отдохнув мы начали планировать нашу бусинку!

Вот такая лав стори!

Теперь в планах Турция с Николькой! А Мальдивы моя мечта! Всем хорошего отдыха!

Больше фото у меня вк! http://vk.com/album7598599_151443954

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, ой как здорово, прям экскурсия для нас получилась. Отель напиши какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, здорово!А в каньон у них фэйс контроль там?Людей в теле не берут?А то не пролезут еще в ту дырочку,а обратно низзя! :think1: это я к тому,что вдруг не прекращу лопать все подряд :m0591:

 

ну ты негр)))

 

ох,хочу-хочу-хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие здоровские расказы! Надо собраться с духом и найти время расказать и показать наши пару поездок за бугор)) Были в Египте в свадебном путешествии в Шарме и в Турции- Мармарис- вот по нем ностальгия до сих пор! Всем рекомендую!

 

Вроде малой играет.. попробую скинуть пару фоточек и написать несколько слов))

И так, были мы года 3-4 назад в г. Мармарис. чудная природа.. 9 бухт в каждой из них свой оттенок воды, море чистейшее. глубина 45 м., а я со второй палубы яхты выдела песок и водоросли))

городок в этом году вроде будет отмечать свое 40-ка летие, так, что очень и очень молодой)) зато горы и море- 2в1. 12 км набережной, выложенной плиточкой. Эта набережная отделяет галечный пляж с морем от отелей. Лежаки платные были, но при заказе бутылочки воды , ты уже за лежачок ниче не должен был))

Гуляли с мужем ежедневно, днем- шмоточный рынок и всякие магазины)), а вечерком после ужина- ходили по ближе к центру( там много яхт стоит), любовались , да и так, по набережной гуляли.

Дожди шли ежедневно но кратковременные, где-то в середине дня, что освежало жаркие деньки.

Море там Эгейское, т воды не превышает 24 гр. , по началу как-то стремненко было в нем купаться но потом свыклись))

ходили еще разок на продуктовый рынок( по городу гуляли много).. конечно, что сказать.. турки еще те.. муж чуть в драку не полез из-за того, что местные жители коментировали мои формы( это слегка напрягает).

Там есть огромный супермаркет что-то типа Метро.

там покупали дыни, которые резались как масло)) в отеле пилочкой для ногтей))

x_ac4811b2.jpg на пляже

x_640fb5ab.jpg набережная,

ездили на экскурсию на греческий остров x_9ac6e8be.jpg

x_03fadf67.jpg внутри этой руины на полу выложена мозаика, которая до сих пор сохранилась.

x_a0b8b845.jpg купались в одной их бухт))

x_86c66fda.jpg

фотка просто возле одного из соседнего отеля)) во время прогулки по набережной)) x_31607e6f.jpg

валяюсь на пальме во время вечерней прогулки)) x_140caa38.jpg

Изменено пользователем Оксюнечка
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу чуточку о Киеве.

Киев расположен на холмах вдоль реки Днепр, которая делит город на право и левобережный. Последний - спальный район, там можно найти торговые и выставочные центры, но это не то, ради чего стоит тратить время.

Безусловно Киев зеленый город, в нем много парков, поэтому я бы рекомендовала посетить его в мае, когда цветут каштаны, тюльпаны, сирень. Но и в другое время года вам будет интересно.

 

Начнем обзор с главной площади Киева - майдан Незалежности (площадь независимости). Он перенес реконструкцию в 2000-2001 гг, Лично мне по душе была старая архитектура, а сейчас это выглядит так:

0d8c619db2f6.jpg

На нем находится колонна монумент Независимости, фонтаны, торговые центры, главпочтамп, консерватория.

Немножко фонтанов:

ebe6481e0320.jpg

В последние годы гуляя по Киеву можно найти не стандартные памятники,например, как эти на майдане:

4ea887444708.jpg

От площади Независимости можно прогуляться по главной улице города Крещатик, которую по воскресеньям делают пешеходной:

ed407f3f8371.jpg

Тут можно увидеть уличных художников,клоунов, танцоров, группы с гитарами, вокруг которых собирается кучками народ и благодарит за увиденное денежкой:

0abb7bcfe1d6.jpg

 

Если пройтись по Крещатику до бессарабской площади, то мы увидим 100-летний Бессарабский рынок, входы в подземный ТЦ, ТЦ Арена, направо будет идти бульвар Тараса Шевченко, у входа на который стоял, недавно снесенный революционерами, памятник Ленину:

0cf1d0add9e8.jpg

 

Пройдясь совсем немного вверх по бульвару мы слева увидим отель Премьер Палац, а затем не большой, но очень приятный, уютный и всегда ухоженный парк им. Т. Шевченко. Тут собираются любители поиграть в шахматы\домино\шашки, для них тут есть специальное место, студенты прогуливаются, отдыхающие сидят на лавочках, мамочки с детками играют на детской площадке, есть ресторан в народном стиле, на улице можно купить от них же блины. В самом парке есть памятник Шевченко и смотрит он на главный красный корпус Университета имени его же:

a4be3f7c91c5.jpg

 

Выйдя из парка мы можем снова спуститься к Бессарабской площади и прогуляться по Крещатику, а можем пойти прямо по параллельной ему улице Владимирской. Мы будем проходить национальный театр оперы и балета, и через метров 500 подойдем к памятнику Золотые ворота:

8f00698c2ff7.jpg

Идем дальше по Владимирской улице и попадаем на Софийскую площадь. Сюда же можно попасть поднявшись вверх от площади Независимости по ул. Софиевской (т.е. все находится не далеко друг от друга).

На Софийской площади находится памятник Б.Хмельницкого и колокольня Софийского собора, куда можно подняться и полюбоваться открывшимся видом:

25f21e269564.jpg

Мы увидим другую площадь - Михайловскую, которая является одной из старейших площадей Киева. Тут расположены министерство иностранных дел (серое здание с колоннами), сам Михайловский собор с монастырем, памятник княгине Ольге и небольшой памятник жертвам голодомора:

64854d2678e8.jpg

fe3ae464f371.jpg

Когда мы будем идти от Софийской до Михайловской площади по правую руку мы увидим выбивающийся из общей архитектуры стеклянный отель Хаятт:

9a7578f5b1c9.jpg

 

 

Продолжение напишу попозже.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, а почему в Египте не понравилось?

Kasat, здорово!Красиво!Целая экскурсия)))Эх,что сейчас там творится с майданом? :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что темку такую создали, прям настоящие экскурсии не выходя из дома. Вообщем надо мне и Максиму загранпаспорта делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, у меня подружка в этом декабре с дочей (11 мес) ездила в египет-доча и купалась и загорала! так что все нормально... я думаю даже умеренно, но надо рассчитывать что вечерами холодно и брать соответствующую одежду. а что в ОАЭ тепло в ноябре?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересно с фотографиями)))

 

Про Египет: море в шарме, в хургаде обычное (мало рыб, одна-две), а вот на экскурсии красотааааа. Но каждый день же не поездишь)) в Египет летят ради моря) пляжи песчаные, прям здорово. Правда в шарме меньше песчаных, чтоб с детьми, там кораллы (но есть если поискать). А так сервис и люди мне не по нраву там. Грубые арабы, убираются, но так себе. Что сказать, в основном мужчины моют, сами уж понимаете, женщина убирётся лучше. В общем я не брюзглива, но там реально чувствуется в ванных, полы, что что-то не то)))))

Турция: как себя поведешь так и относятся. Очень гостеприимные люди, Доброжелательные и весёлые. Была три раза. И еще б полетела)) мечтаю побывать на эгейском побережье - там более европеизировано в том плане, что много времени предоставлен сам себе, сам гуляешь, смотришь, а на Средиземноморье- это как в лагере, ничего не надо делать, всё сделано)))))

Испания: просто супер. Не сравнить с Египтом и Турцией, другая плоскость. Сам гуляешь, решаешь свои вопросы, идёшь в любом направлении и всё тааак интересно, даже просто гулять, даже просто дома, они даже по другому.

Фото у меня вконтакте есть. Тут через планшет столько не выложишь, фотки все на компе))

 

В этом году оочень хочу куда-нибудь. Но мы затеяли строительство дома., материал закупили, так что вряд ли (((((но я тихонько надеюсь))))))))))))) я всегда надеюсь. Даже впервый раз полетела неожиданно для всех раз решила и полетела.

 

Vaska, у меня подружка в этом декабре с дочей (11 мес) ездила в египет-доча и купалась и загорала! так что все нормально... я думаю даже умеренно, но надо рассчитывать что вечерами холодно и брать соответствующую одежду. а что в ОАЭ тепло в ноябре?

Там как в Египте примерно.

 

Kasat, так красиво и интересно, но политические ситуации всякие последние годы, прям чернят всё. Сейчас смотрю фото и рассказ, прям в голове не укладывается две картины))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gulshat_, спасибо! все кто был в ОАЭ остаются в восторге ... и не всегда это так уж дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель наш назывался СONTINENTAL GARDEN REEF RESORT, территория 3 отелей 5 звезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, а почему в Египте не понравилось?

Kasat, здорово!Красиво!Целая экскурсия)))Эх,что сейчас там творится с майданом? :girl_mad:

пляж- песок и камни, а вот дальше- коралы с рыбами которые бесконечно щипают ноги, всякая живность в коралах, а дальше нельзя отойти т.к. живые коралы- нельзя. место, которое отведено для плавания- там в тех 2-3 м. ширины плавает пол отеля(( да я и трусиха.. хоть вода держит но на глубину ни-ни)) + рыбки всякие об тебя труться, с одной стороны класно, а с другой- задолбали они. дней 3-4 из 10 вообще отлив был и води небыло около пляжа( зато всяких жучков, которые живут мульенами на на камнях.. и они начали лазить но песку и коралам(( фу.. картина не очень + несколько раз чуть не напоролась на гадючек темных и розовых. ХЗ как себя с ними вести, а сдетками как? да ну... и в отеле не обьясняют как вести себя в такой ситуации и что это за живность!

на экскурсию ездили.. я ничего особенного не увидела, больше наверное около отеля увидела, а вот муж чуть на месте в шорты не навалил.. баракуда свою голову ему показала ... до сих пор его в холодный пот бросает. вылетел с воды и сказал больше купаться там не будет))

 

кстати, были на рамадан- еда была всякая и вкусная и не очень. по городу сказали не стоит ходить т.к. ситуация в стране не из лучших. вот мы и все время просидели в отеле либо что-то увидели ( красоту) когда ехали на экскурсии. в Египте есть на что посмотреть... но сейчас это рисковано((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...