Перейти к публикации

Из дальних странствий возвратясь...


yushenka

Полезные сообщения

Оксюнечка, а это где в Египте вы были? У нас в Шарме был один пляж с кораллами и пирсом, а другой именно с песком,и места там много было

Как кстати твои дела? Я спрашивала а ты пропала куда-то а потом я пропала,ты не беремка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kasat, так красиво и интересно, но политические ситуации всякие последние годы, прям чернят всё. Сейчас смотрю фото и рассказ, прям в голове не укладывается две картины))))

С ноября этого года забарикадировали, еще в октябре можно было спокойно ходить и наслаждаться красотой. Сейчас мост влюбленных сожгли, парки захламили. Ждем когда закончится это. Но это же в самом центре, и то не везде. Есть еще масса мест, которые можно посетить.

 

Мы были в Египте в Шарме, Хургаде и в Табе. Все 3 отеля с рыбками, но лучше конечно же в Шарме. В Табе тоже нормально, в Хургаде в разы меньше живности. Потом после Киева начну про свои путешествия писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. После посещения площади Михайловской мы пойдем на Андреевский спуск, но вначале завернем на Котовую аллею:

ebf373d45f26.jpg

6fb1120df4de.jpg

Возле этой аллеи находится музей (вроде исторический):

655467b2734b.jpg

А также открывается вид на улицу Воздвиженскую с разноцветными домиками, где в прошлогодний мартовский снегопад люди катались на лыжах :)c80434d9d6cf.jpg

Совсем рядом находится Андреевский спуск - колоритное местечко, одна из достопримечательностей Киева, улица-музей. Тут множество сувенирных лавок, музей Булгакова,выставки. Спускаясь по ней мы выйдем к еще одной интересной части города - на Подол.

Немного фото с Андреевского спуска:

0d7f241017e8.jpg

73dca1dc01dc.jpg

На Подоле нужно посетить одну из древнейших площадей Киева - Контрактовую площадь, где размещен фонтан Самсон, Гостинный двор, Киево-Могилянская академия, памятник Сагайдачному, Музыкальный театр.

40c11f5cdce2.jpg

1817e04e1cc9.jpg

 

По улице Сагайдачного от Контрактовой площади мы пройдемся до Почтовой площади, где есть выход на фуникулер и на речной вокзал. Также можно подняться пешком к Европейской площади. Но мы пойдем на фуникулер.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая красота! я прям расстраиваюсь когда читаю эту тему! ХОЧУ ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лайки закончились! красивые путешествия!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, а это где в Египте вы были? У нас в Шарме был один пляж с кораллами и пирсом, а другой именно с песком,и места там много было

Как кстати твои дела? Я спрашивала а ты пропала куда-то а потом я пропала,ты не беремка?

Привет! не(( к сожалению((( Да, в Шарме были.. отель точно уже не помню как назывался.. но в 5* были... не впечатлил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказала на госуслугах Анюте загранпаспорт. Хотим летом поехать в Европу. На машине. Или не на машине, ещё не решили)) Есть идея доехать до Испании, до Барселоны. Но посмотрим ближе к лету, насколько это будет реально. Особенно, по финансам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pipk, ого. ЗДорово!!! Когда будете планы строить и если будешь читать в интернете, покидай интересные ссылки сюда, думаю познавательно будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pipk,  может к стати в аренду машину взять.Там очень дешево это стоит. Посмотри на сайтах. Вроде от 30 евро в сутки, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравится форум про самостоятельные путешествия по всему миру: http://forum.awd.ru

Там много достаточно хорошо структурированной информации по разным странам мира.

Много отчётов-рассказов о самостоятельных путешествиях.

Да, про машину в аренду тоже рассматриваем вариант.

Изменено пользователем pipk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pipk, какие вы молодцы! У нас загранпаспорт на Андрея есть давно, там ему 3 месяца, я незнаю как его узнают в следующем году :)

 

Люблю свою малышку, ой как здорово, особенно рыбки, хочу-хочу :)

 

gamra, мы летим до Москвы только 8-9 часов :)

я уже так привыкла летать, что для меня наверное 4,5 часа это вообще пустяки...

)))

а летать я очень люблю, особенно взлет и посадку, незнаю почему все бояться, мы с мужем такой кайф ловим при взлете :)

Snow_Silence, у нас многие в ОАЭ летают в ноябре, тепло, всем нравится)))

Kasat, какие красивые фото, спасибо тебе огромное, я люблю такие путешествия, чтобы поглазеть :) валяться на пляже не для нас с мужем вариант :) обязательно к вам выберемся когда-нибудь, чтоб тепло было и наладилось там все у вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, ну здорово!Как в другом мире!С арбузом вы хорошо придумали)))ох,посиделки у костра,мммммммм!!!!Еще гитара и все-идеальный вечер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восхождение начиналось через небольшой перевал, первые бежали спортсмены.

ну а потом все остальные :)

первым делом, идя по тропе, мы наткнулись на памятник пропавшим на вулкане. это было давно, в 90х, когда тропы только осваивали и искали безопасные места.жутковато немного, и на вулкане мы наткнулись еще ни на один такой монумент...

0914a08fc9a86819ba2e7807d06e85c9.jpg

вид с самого низа вулкана

a0c535ae847188660e88082a59e2b769.jpg

поток желающих взойти был большой) и это не все, люди шли и шли и нас уже многие обогнали

bc22fd29118ff475fd4e99e2a666b4d6.jpg

19aaa46d37d664b2d79248e014b2735b.jpg

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе круто как! Я даже и не думала что есть такие экскурсии,очень опасно и страшно!

А сколько градусов на высоте? Это ж вы пока поднимались холодало и надо было постепенно одеваться?

Класно и так необычно что снег лежит летом, интересно как же он не тает? А возле вулканов жить не опасно? Если извержение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska,  молодцы! Здорово когда рядом есть такие необыкновенно красивые места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, ну ты герой!!!Дошла все-таки!Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки ,я прям обзавидовалась вся Ольге нашей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я обзавидовалась, это же так классно! Оля, ты с мужем молодец! Красота какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз такое дело,то расскажу и нашу экскурсию по Кисловодску!Кстати,уже с Димасей в пузике))))

Кисловодск-это очень солнечный город!кол-во солнечных дней там намного превышает пасмурные!славится он своим парком!Он кажется бесконечным!Мы там несколько раз даже заблудились)))

по всему парку прыгают белки,которые кушают прям из рук!

d80c2e77503a.jpg

 

А вот знаменитая клумба на входе в парк!Там каждый день меняют цветочную дату!наверно у каждого,кто был там, есть такое фото!))) :D

a9c48996585c.jpg

 

мост влюбленных)))

6392b3d1c850.jpg

 

красивый вид из парка

30ffa3a80027.jpg

b20b121095cd.jpg

 

а это ,девочки,преждевременная осень!Встретились прям у нас на глазах лето с осенью!Напомню,что были мы там в начале августа! :D

55c7a2e86619.jpg

 

красивенный парк

a42c6cda9ec7.jpg

 

а это местная знаменитость!Очередь надо отстоять,чтобы с ним сфоткаться)))

9541acc1e5a1.jpg

 

Аллея роз!Мне всегда это название представлялось,как нечто красивучее!Была немного удивлена эти клумбам!

136134dfb23d.jpg

 

долго мы искали Храм Воздуха!!!Спрашивали о нем прохожих и не могли понять их странные взгляды!Найдя "храм" ,мы все поняли :D

b9a31eb6be48.jpg

 

ну и конечно же Нарзанная галерея!!!Где можно попить разных нарзанчиков-вкусных и не очень :D

158adfd71571.jpg

 

как-нибудь расскажу вам еще про Архыз!Я влюбилась в это место!Чистейший воздух,красивучая горная река и просто чудесные места!теперь мечтаю опять туда попасть!Казалось бы-рукой подать,а все никак)))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, на высоте температура ближе к нулю.

Да постепенно при поднятии температура понижается, но поскольку физическая нагрузка и потеешь, особо не ощущаешь холод, уже на самом верху только очень холодно.

Люблю свою малышку, там просто за всю зиму столько снега выпадает, что как раз основная масса к августу только тает, и там уже не за горами следующий снег и похолодание. На самом вулкане в конце августа уже обычно снег идет, а не дождь.

Vaska, ну вулканы км в 20 от поселений, и извергаются редко, большой потухшим считался, но начал дымить несколько лет назад, а тот на который поднимались последний раз больше 20 лет назад извергался и лава текла только до половины вулкана, так что не опасно :) У нас тут Ключевская сопка есть, возле нее поселки, это самый большой вулкан Евразии, постоянно извергается сильно, но людям не мешает :)

gamra, а чего завидовать? Приезжайте в гости :)

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вик, ностальгия :)

белок в парке мы так и не увидели, они куда то пропали, видели один раз и то где то на макушке елки :)

с Храмом Воздуха такая же история, когда мы его наконец то нашли были в шоке))))

а вообще очень красивый парк и город такой уютный :) мы правда в октябре были, там парк золотой стоял :)

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика, про Архыз мы наслушались, но с ребенком не решились :) Так после Кисловодска муж зовет Андрея архызиком))) мы как то зашли в аптеку там за водой Андрюше, аптекарша говорит-фрутоняни нет, есть архызик)))) вот так архызик к Андрею и привязалось :)

 

раз зашла речь о Кисловодске, скину тоже немного наших фоток оттуда.

город действительно очень солнечный, но нам не очень повезло, в начале октября стояла дождливая пасмурная погода и было холодно, со слов местных это просто аномальный год какой то, и лето в 2013 было холодным.

а так обычно там еще тепло.

много фруктов, большой выбор санаториев, в которых хорошее лечение.

если ехать в Кисловодск-то только в санаторий, мы были в мини отеле только из-за пятимесячного Андрея (во многие санатории с детьми до 4х лет не заселяют). и желательно с включенным питанием-покушать там выйдет в копеечку.

зато на рынке полно всего, чего угодно :)

и большой выбор шуб. мы ездили на шубный рынок, там на всякое можно нарваться. но мы выбрали мужу кожаную куртку на овчине и мне жилетку из канадской лисы по смешной цене :)

 

это курортный бульвар, там вначале много дорогих отелей

53db8ee5711ab58f0e8e2ec46b8af479.jpg

золотая осень в парке

52eeffdac813be33721f3c86102f3c45.jpg

наконец то теплые деньки! по канатной дороге поднялись на гору, а вниз пешком топали :)

b399ce6bf1eb9ce79f9a81f1e95dc010.jpg

обалденно красивые деревья как из фильма аватар в Кисловодске на каждом углу :)

f6ff51d189a0ee3241c9c8770510c70f.jpg

Нарзанные ванны на Курортном бульваре

dbaf9a77b3c4658b9b887e14ef23694e.jpg

 

вообще Кисловодск рассчитан на тихий семейный отдых))) поездить на природу-надо брать экскурсии.

клубов, торговых центров там практически нет, мне было очень странно это после Камчатки, где на каждом углу по огромному Торговому центру, в Кисловодске их мало, они находятся на главной улице, а так в основном киосочки и палатки с торгующими вязаным, или орехами, фруктами.

 

все вязаное стоит просто копеечно, носочки, варежки по 100 рублей, кофты по 200 рублей и местные очень обижаются, если у них ничего не покупаешь и очень радуются даже маленькой покупке в виде манишки :)

вообще там живут люди очень разных национальностей, естесственно много кавказцев, но и русских немало, в основном все доброжелательные и приветливые, всегда покажут дорогу, посоветуют куда сходить.

как сказала таксист, отвозившая нас в аэропорт-все давно прижились вместе, и русские и кабардинцы и другие национальности.

но вечером там гулять опасно, как темнеет, на улице мало народу, потому что часто бывает резня, приехало много чеченов и начались разборки...

 

в верхней части парка есть кафе под называнием Чайный домик, где обалденно вкусные десерты :)

0ec6cc830fdb4095e9428a37595b4de0.jpg

а это мы единственный раз ездили на экскурсию на гору кольцо

f0deca48c5b63f819ae7f9bf3a924f17.jpg

и Медовые водопады

b68586f90791867800102caefad30cb0.jpg

baaf97c0c91b6ccdd848f288e4bb6a79.jpg

медовые водопады-потому что летом там много пчел, и от этого в воздухе стоит медовый запах)))

красивое местечко, где подворье и вкусные осетинские пироги и просковейское вино

на обратном пути нас завезли в дом кабардинцев, которые торгуют собранным ими же чаем из горных трав, разнообразным вареньем и всякими вкусностями, типа похвалы и чучхеллы (может неправильно написала, это орехи во фруктовом сиропе на ниточке, вкусная штуковина)

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а мы на майские хотим в Архыз поехать. По Зеленчуку сплавиться. Я уже там несколько раз была. В горы в поход ходили. Красота!

Не обещаю, но попробую несколько фоток с компа сюда вам показать. Только когда я ещё до него доберусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, как ты хорошо рассказываешь!У тебя прям дар!Я так не могу)))Мы тоже кушали в Чайном домике)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, так вы здорово рассказываете о путешествиях и фотографии такие красочные, прям везде захотелось побывать ;) Ах, отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...