Перейти к публикации

Из дальних странствий возвратясь...


yushenka

Рекомендованные сообщения

YurinaYulia, ага, но это не всегда так интересно. Иногда я дайвинг сравниваю с рыбалкой - интересен сам процесс, а уж если что увидишь на расстоянии пары метров от себя, это вообще класс! Чтоб сделать этот ролик , мне пришлось ой сколько роликов пересмотреть!!! Со временем сделаю еще видео с другими рыбками и акулками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamadoma, как удачно съездили! Все условия для малышей)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  клево! Наверное с маленьким ребенком вот именно так все должно быть))) хоть немного поразлагаться можно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamadoma - Турция, Кемер, Риксос Премиум Текирова - это прекраснейший отель. Были в нем еще без ребенка, впечатления только положительные. А какой там воздух!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Vaska, Оля, привет! мы тут собираемся в Тай лететь с мамой и Иришкой. Теперь настала моя очередь тебя поспрашивать как там с ребенком отдыхать)))

1)Больше всего меня интересует вопрос с коровьим ну или козьим молоком-оно там есть ? сколько стоит и где брать-в любом магазине или конкретно нужно куда то ехать? как вы решали эту проблему? может просто сухого взять и не парится, но тогда вопрос какое?

2) также вопрос про каши. насколько помню ты же сама готовила? или у вас скухней было? у нас конечно этого не будет,будет только кипяток. есть ли там хлопья быстрого приготовления гречневые,овсяные и кукурузные? и где? дорогие или нет.

3) ездили ли вы на остров КО Лан купаться? как с коляской,без,на парому на лодке. сколько стоит? и там сколько стоят лежаки)

 

это основные вопросики)) расскажи как отдохнули)))на экскурсии ездили ли? ну может на что внимание надо обратить,если ехать с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darina2002, привет, вышла с компа, чтобы ответить) хорошо под рукой возможность есть такая, а то с телефона только читаю...

когда вы хотите лететь?

1. Молока натурального вообще не сыскать. У тайцев особенность такая-непереносимость молока. Желудки их не принимают молочные продукты,поэтому молоко, творожки, йогурт найти наверное нереально. Но Андрей у меня впринципе не пьет молоко, а с йогуртами детскими и творожками и у нас в крае туго. Иногда даю взрослые дома. Поэтому в Тае спокойно обошлись без молочки. В некоторых кафе предлагают йогурты, кефир, но я бы не рискнула ребенку давать. Брали смесь, но он ее очень плохо там пил, после отпуска мы с нее вообще слезли.

В целом если я варила ему кашу, то покупала молоко в бутылочке в любом маркете-сэвэн элэвэн или фэмили март. Это молоко стоит недорого-в районе 60-70 бат.

Такое молоко спокойно можно найти. Но состав мы все же не разобрали. Оно ненатуральное. Брали каждый раз одно и тоже, и варила ему кашу. Крупы все брали с собой. С этим в Тае тоже туго) Кроме риса наверное ничего не найти)

2. У нас была квартира с кухней, но меня обламывало иногда самой варить и мы заказывали кашу в кафе. У нас в районе (Пратамнак) легко было найти такое кафе-кашу брали овсяную, манную. Гречневую,кукурузную, пшенную туговато найти)))

Каши в кафе-от 100 бат. Хлопьев не видела. Можно попробовать поискать в Теско Лотусе или Биг си, в 7элэвэн или фэмили март не найдете точно. Вообще советую все брать с собой и по максимуму. С нынешним курсом выйдет дешевле привезти с собой, чем искать и покупать там....ну и смотря на сколько дней вы едете, если дней на 10-12, то тем более брать с собой все. Мы на месяц везли смесь и крупы.

3. на Ко Лан ездили один раз и на пароме, на скоростном катере нас отговорили с ребенком, объяснив, что себе то попу отобъем, а уж как дите держать.

коляску мы везде с собой брали, несмотря на то, что Андрей там почти не сидел, но укачивала я его на руках и спал он в коляске, в том числе и на островах. накрывала ситцевой пеленкой от солнца и пока он спал, мы с мужем вдвоем плескались)))

насчет ко Лана, на пароме плыть с дитем было страшно мне. особенно после прошлогоднего случая, когда такой паром затонул. поэтому больше мы не поплыли. паром весь скрипел, качался и был битком забит людьми.

на пароме с человека билет вроде 30 бат в одну сторону, плюс сонгтео по острову до пляжа, оно дороже, чем в Паттайе-50 бат вроде.

покушать там очень дорого и накормить ребенка на острове нашей едой нереально.

мы купили тайский куриный суп и попросила без специй. но Андрей его есть не стал.

ели фрукты.

лежак 100 бат.

 

мы были на экскурсиях-океанариум, мини сиам, зоопарк и остров ко самет.

больше всего понравилось в зоопарке и на ко Самете.

остров мы не рассматривали, но нас уговорили туда съездить-о чем мы не пожалели ни капли.

2 часа на автобусе от Паттайи в провинцию. и 10 минут на моторной лодке-полегче, чем доехать самим на Ко Лан. море чище, лежак бесплатно, обед плюс наикрасивейший остров с прозрачной водой, красивой зоной для гуляния.

зоопарк конечно был интересен Андрею-учитывая, что можно было трогать жирафов, там бегали настоящие дикие обезьянки и нас завозили на шоу. по зоопарку катали на минивэне. советую брать экскурсии в турфирме кокос.

Золотого будду и обзорную площадку мы ходили смотреть самостоятельно. это совсем недалеко от нашего кондо.

обзорную мы полюбили и гуляли почти каждый вечер там, Андрея баиньки и с коляской гулять. попали на шоу фейерверков-потрясающее зрелище с обзорки.

 

в основном мы гуляли, гуляли много, обошли всю Паттайю, но мы не любители пляжного отдыха. мы любим побродить поглазеть. отдых в Паттайе нам понравился нереально!!! после него я поняла, что не стоит доверять отзывам, сколько ужасов я начиталась перед поездкой о том, как в Паттайе все плохо, грязно и что мы сумасшедшие, что едем с ребенком.

ничего подобного, у меня был шок, когда я увидела, сколько там мам с детишками разных возрастов.

у нас был удобный район-Пратамнак, там довольно тихо-семейный отдых, широкий пляж. есть много места, где можно погулять. в отличие от центра и джомтьена, там потяжелее с ребенком в этом плане.

море конечно не идеальное в самой Паттайе, мутноватое, но не хуже, чем у нас на юге-это 100 %))) мы купались утром на море, после обеда ходили в бассейн на крышу любоваться закатом.

проституция-кто ищет, тот конечно найдет. наверное одному мужчине, особенно вечером, нереально пройтись, чтобы кто-то не пристал. но мы ходили семьей и не сталкивались с этим))) к мужу конечно приставали, если шел один в магазин, поэтому он даже на массаж не пошел, я релаксировалась, а он ходил по улице только с Андреем)))

тайская кухня для меня специфическая, но без проблем можно найти русское меню, да и вообще любую кухню мира.

грязновато в городе-да, такое есть, но это Азия. крысы, тараканы, все это можно увидеть, сами тайцы конечно не чистюли, где поели, там еду и оставили, но страна очень интересная,мы ели уличную еду-все вкусно, супер свежее и готовят прямо при покупателях.

очень доброжелательные люди-детей обожают, Андрюшу просто затискали.

очень вежливые, в общем удивительные))) и что самое главное-ненавязчивые)

в Паттайю мы влюбились, ребенок до сих пор отойти не может, просит манго и кокосики, из фруктов ел почти все.

сейчас спрашиваем, где Андрюша живет? отвечает-в Паттайе))))

darina2002, я незнаю, что еще посоветовать, ведь вы там уже были))) вечером мы ходили на ночные рынки-там дискотеки для малышей, Андрей там отплясывал)))

еще про овощи-картошка, морковка, лук, помидоры, огурцы, цветная капуста, брокколи-там все это есть, главное искать на рынках для тайцев, у нас был недалеко под боком. мы там закупались и на ужин я ему варила овощи и делала салатик.

курица, говядина-есть в теско лотус, я покупала и варила суп.

в общем ничего не бойтесь, меня, конечно, спасла кухня, но в кафешках и каши, и супы можно без проблем найти.

 

Мы в этом году решили по России поехать, 1 мая улетаем в Воронеж, будем там 1,5 месяца жить, хоть из нашего холода-какое то тепло)))

а там пока думаю, может в Сочи сгонять...не могу решить)))

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, Оля! какой подробный рассказ! и большой!!!! спасибо тебе! хотела тебе упростить задачу, спросить конкретные экскурсии, но ты уже написала. здорово так отдохнули!

мы вылетаем 5.04. это как горящий тур взяли. на 12 дней. да, если там проблемки с кашами и молоком, то прощу тут купить и привезти. нам хотя бы на завтрак и на первое время, вдруг совсем ничего не понравится из местного.

Отель наш в центре получается будет, между фестивалем и берегом. хотели сначала там взять где вы были, но момент упустили и он подорожал на 20 касарей. планируем на Джемтьен пляж ездить или даже где обзорка с южной стороны, ну и если погулять и наш пляж сойдет)))

да, мы тоже были удивленны что очень много людей с детишками. и я тогда еще говорила, я бы со своим в такую духоту не поехала бы! я теперь вот собираемся косточки погреть))) муж успокаивает что уже 2 года, большая, а та ми совсем с малышами ездят.

а на какие рынки ночные ходили где дискатека для малышей? я че то про такое и не слышала) мы только один ночной знаем и он далеко получается..

А про бабочек ночных. так мы однажды с мужем шли и они ему намекали зазывали с собой, даже не посмотрели что не один. а если узко идти было и я шля сзади, вообще не стеяняясь зазывали)))вот такие раз открытые то открытые во всем.

в Воронеж тоже хорошо. из снега выехать. мне понравился Воронеж и люди там ))) мы там были в командировке несколько раз т 1 до 10 дней. ой круто как время провели!!! а у вас там родственники? вы наверно опять с Андреем вдвоем поедете или с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то после этого описания, в Тайланд с маленьким ребенком перехотелось ехать )))) Муторно тащить с собой помимо всяких вещей еще и еды вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gamra, а вещей туда не надо много вести))) обычно оттуда везут вещички)))

 

ну а с другой стороны в Болгарию мы ездили, тоже брали все! и не пожалели! единственное что можно было не брать это памперсы и салфетки. каш там таких нет, молоко правда есть и гораздо вкуснее нашего. пряников нет-на тот момент это единственное что Ира кушала из сладкого. печеньки своеобразные-мы сами не сразу распробовали их. баночной еды правда много,но мы такое не кушаем-купили и вон племяшке привезли))) так что это не самая проблема првиести,проблема если не привезешь и там не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>&--#60;p&--#62;Дарина,мы были на Джомтьене на ночном рынке и на Пратамнаке на ночном,на обоих танцполы есть. Ты имеешь ввиду большой ночной,который только по выходным работает,а эти каждый вечер открываются)

Мы полетим с мужем и Андреем,без мужа сейчас я не решусь,с Андреем уже тяжело очень будет))) у нас нет родни там пока,у свекрови квартира,а они пока здесь еще.

Лена,мы везли только пакет гречки и пакет овсянки-на месяц Андрею за глаза. Ну и смесь еще,все. Не считаю это вагоном))) а вообще я бы в любую страну смесь взяла и крупу)))

Но в Паттайе понравится только любителям активного отдыха,на мой взгляд. Если охота пляжного отдыха и моря хорошего под боком-только острова или Пхукет.

 

 

 

Дарина,я еще соки ему брала,типа коктелей детских молочных в Теско Лотусе. Там в отделе где смеси есть стенды. Кстати их и в элэвэне продают. По 6 штук упаковки. Андрей хорошо пил

 

db9b64eab967f0bd4453d654606d7528.jpg

 

e7d5ca3e8e3e7a4dd757bae16df1d0c6.jpg

 

5a28eb6d3f95ab034d71e232327bc78d.jpg

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, а мясо, рыбу он там местное ел? Опять же, супы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d92f6c8c2588939a15b36c357bac9013.jpg

 

ab07f4908bc3bc570d8e515ebf1df4c8.jpg

 

5d0331fa000047831639a58845c6a4a6.jpg

 

Лена,я писала выше Дарине,в кафе есть все,и каши и супы и котлеты. Главное район чтобы был,где есть русские. У нас прямо русский район и был. Куча кафе держат русские хозяева. Если самим готовить-то крупы там сложно найти. А овощи,мясо,рыба в магазинах какие хочешь)

 

Супы мы сами в кафе ели и Андрея кормили-борщ,с лапшой,гороховый,рассольник,бульон. Это что помню

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, понятно про рынки. Наверно с этим большим и перепутала. Какие фоточки замечательные!!! На Андрюшку хоть глянуть какой парень вырос!!!и на тебя стройняшку)))

И еще вопросик- на пароме там у вас сидячие места были? И стоя тоже ездят или все должны сидеть?

 

Мы соки не пьем никакие. Попробуем, но видно будет. Насчет своей еды я тоже согласна- хотя бы на первое время ребенку надо свое,пока привыкнет к новому. Мы когда в деревню к бабушке приезжаем и то Ира плохо кушает, потому что не привычно и место новое, дел полно.

 

Оля, понятно про Воронеж. Думаю вам понравится. Сходите к памятнику коту на улице лизюково, так что ли называется. Если будете в том районе. Правда ниче в нем нет такого- кот на дереве. Но мы к нему так долго шли, что целое приключение получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарина,я посмотрю с ноутбука фото,может есть рынков этих фото.

Просто с телефона через хостинг картинок вертикально сфотанные добавляются коряво) а у нас в основном такие(

Спасибо за комплименты. Андрей уже сильно вырос с отпуска. Все таки 4 месяца почти прошло) я новые фото в альбом добавила)

Дарина,на пароме мы сидели внизу,чтобы солнце не пекло.

Стоять нельзя,но некоторые стоят)))

 

 

Спасибо,мы хотим и на кота и на Бима посмотреть) все-равно 1,5 месяца надо чем-то заниматься)

Там медицину хвалят,я хочу на массаж походить,дешевле чем у нас в два раза))) тайский мне помог,но я всего 5 раз сделала и он всего тела,а я хочу спину,шею и поясницу в основном.

А какое у вас приключение получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, мы думали нам идти недалеко. не узнали куда тольком,только направление знали.ну собрались и пошли. шли-шли сперва все такие веселые шутки-прибаутки. идем. все нет и нет. му уже и места прикольные прошли. а было начало марта, там вместо снега каша под ногами, как раз выпал новенький-красиво конечно, но идти тяжело. потом вышли на пустрыть-вообще паника. мы ещ ес начальником шли, он нас вел.ну мы поржали что он нас привести не может толком. прошли пустырь и вот он заветный поворот!!! пришли пофоткались и назад ...на автобусе поехали. по пути мы видели памятник Высоцкому, памятник бойцам в ВОВ, а на обратном пути еще и сквер прикольный нашли))) вот и получилось приключение! зато вспоминается с улыбкой)))

 

к Биму тоже ходили, но в другой день. так между работами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...