Перейти к публикации

Здоровье и иммунитет


Deve

Полезные сообщения

"Показания: препараты коры калины используют в качестве кровоостанавливающего средства в послеродовом периоде, при маточных кровотечениях, при болезненных и обильных менструациях, при геморрое Ягоды калины используют как витаминное, общеукрепляющее и легкое мочегонное, а также слабительное и потогонное средство. Свежие ягоды калины полезны при различных аллергиях(достаточно каждое утро размять в чашке с чаем 3—4 ягоды). Семена калины несъедобны, поэтому их не следует глотать. Ягоды или сок с медом являются прекрасным средством при простудах. Применяют калину при атеросклерозах, сердечно-сосудистых спазмах, при сердечной недостаточности. При наружных и внутренних кровоизлияниях пьют отвар из коры. Калина обладает потогонным, вяжущим, антисептическим, успокаивающим, мочегонным, общеукрепляющим свойствами. Кроме того, она содержит большое количество витаминов, а по содержанию витамина С может соперничать с лимонами."

Я начала давать кажд.день свежевыжатый апельсиновый сок и имунекс (бета глюкан). Еще можно лимоны нарезать, засыпать сахаром и давать этот сироп. Про апельсины и лимоны рецепт от Марины. (Деле помогает)Еще хвалят эхинацею. Хочу купить витамины с мат.молочком и эхинацеей.

Девочки, давайте еще делитесь способами подднятия иммунитета. У нас уже 3-4 раза болел Самир за 2 мес. Опять стоматит на губах((((

Изменено пользователем Deve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхинацея для иммунитета человека - незаменимое лекарственное средство. Она увеличивает эффективность лечения любыми традиционными методами.

Это растение развивает большую активность макрофагов (белых кровяных телец). Именно благодаря этому удается совсем избежать многих заболеваний, или же значительно ослабить их симптомы. Настойка и экстракты травы и корней с цветущими соцветиями - составляющие более 240 препаратов. Урофлюкс, антисептин, проставит, "Эхинацея", "Золотой корень", "Активный день" и др. - это лекарственные препараты, в состав которых входит эхинацея. Изготавливается также сладкая газированная вода, леденцы и чай с эхинацеей.

 

Trufel, грецкие орехи и мед- это хороший афродизиак, полезен для мужчин, энергетический продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот такой настой делала и давала по ч.л. утром и вечером, когда Аня в сад начала ходить

 

Необходимые ингредиенты:

2-3 небольшие головки чеснока;

6 чайных ложек натурального меда (лучше цветочного);

3 средних лимона;

1 стакан холодной воды (кипяченой или минеральной).

 

Способ приготовления:

Подготовка сиропа начинается с толчения чеснока, вы можете раздавить его в миске или пропустить через чесночницу. Затем выжмите сок из лимона, все смешайте с медом и стаканом теплой воды. Полученный таким образом сироп должен быть настоян примерно 24 часа, после чего процедите настой через плотную марлю. Готовый сироп налейте в стеклянную бутылку, и все готово! Храните его в темном прохладном месте. Используйте два раза в день для укрепления иммунитета или три раза, если вы страдаете от простуды или гриппа.

 

Оля, как у вас дела?

Изменено пользователем ТанЧик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаем тут обсуждать вопросы здоровья и поддержания иммунитета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь, чтобы не потерять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Как избавиться от аденоидов без операции? Мы так спаслись от операции (аденоидит, 2-я степень, постоянные насморки и, как следствие, кашель): операция была под вопросом, поехали в Питер (детская ЛОКБ) к Лору-хирургу Медведеву, он решил не торопиться со скальпелем. Схема лечения на две недели измениля картину в корне: и так, капаем в нос простой Нафтизин по 2 капли в каждую ноздрю, то есть открываем носовые ходы, затем, мин.через 5 промываем нос, Долфин, Аква-Лор...и потом только лечащие капли, в нашем случае Полидекса. Так несколько раз в день, каждый раз, как санируем нос! Три раза в день Синупрет (гомеопатия) капельки для разжижения выделейний (соплей). И, Супракс в суспензии, детский вариант, антибиотик, очень приличный, практически без побочек, дозу делим на два приема, утро/вечер! Через две недели у другого врача глаза округлились от разности картины до и после. Девочки, схема реально работает, почти в 100 % случаев (если конечно, не критика уже). По крайней мере, с кем делилась, все остались благодарны. Здоровья вашим малышам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья про аденоиды http://www.babyblog.ru/user/Ofeliia/952088

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...