Перейти к публикации

На пути к совершенству :)


A n y a

Рекомендованные сообщения

Ох, девы! Эта тема и для меня стала волшебным пенделем!))) Тем более муж немного провинился (ушел вечером на работу туда и обратно, а пришел через три часа!). Ну я ему доченьку вручила с улыбкой, а сама в сауну залезла с маслом мята-грейпфрут! Пропотела-ууух))) Потом скрабиком все ляхи, задницу и бедра отскоблила, моську отскоблила, на волосы масочку нанесла))) и в душ! Вышлааааа-красота неписаная!))) Задница превратилась в полированную попочку! Как у Тасеньки стала мягонькая))) Кожа супер) Личико чистенькое! Вся кремом душистым намазалась! Давно я вся такая чистая не была))))

Ну а апосля пошла в свой шкаф... ну что могу сказать... юбки, купленные незадолго до Б на меня налезлИ, конечно, но одна застегнулась с трудом, а две не застегнулись вовсе. Но такая я была собой душистой довольная, что меня это не расстроило даже)))

 

Дала себе обещание хоть раз в неделю (а лучше два) устраивать себе вот такой мыльно-рыльный день! Иначе как муж попу трогать будет, когда она же наждачка??? да и моську пора в порядок приводить, шоб взгляды от пуза отвлекала, коли на ГВ шибко на диете не посидишь)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, времени на такую прическу уходит куча (или может я криворукая). Я сына кормлю лежа, при таком раскладе только хвостик. Встала-заново расчесала (хоть пальцами) и скрутила.

у меня времени уходит не больше, чем хвост завязать, а эффект - типа крутую прическу сделала))) а на самом деле просто голова грязная:)))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало меня сообщение Конфетты, что она своим молоком лицо мажет, и пошла я в интернет читать про это. И реально это очень полезно для кожи!

Маски для лица из грудного молока и другое разное полезное ) Надеюсь, что все это правда :)

Во время беременности у многих женщин появляются пигментные пятна, и сама природа нашла решение, как от них избавиться. Нацедите небольшое количество молока на ладонь, и протрите им лицо. Уже через неделю вы увидите результат: ваша кожа станет нежной, сияющей. Грудное молоко тонизирует кожу!

Смоченным в грудном молоке ватным шариком протирайте кожу, дайте высохнуть. Таким образом, вы избавитесь от угревых высыпаний на коже.

Если в в теплое грудное молоко добавить один желток куриного яйца, взбить полученную массу в пену, затем нанести на кожу лица, избегая области век, то получим прекрасную маску, с помощью которой мы не только увлажним кожу, но и очистим поры. Через десять минут смыть теплой водой, или минеральной водой без газа, или отваром трав, подходящих для вашей кожи. После нанести соответствующий вашей коже питательный крем.

Грудное молоко можно применять как отбеливающее средство. Для данной процедуры потребуется половина пакетика дрожжей, которые разводим теплым грудным молоком, перед нанесением добавляем 2 капли перекиси водорода. Выдерживаем 10 минут. При сухой коже предварительно наносить питательный крем. Смываем теплой водой.

Молоком полезно протирать кожу лица, также, разумеется, полезны молочные ванны или обливания. Оно снимает шелушение кожи. Маски с жирным молоком и сливками способствуют возвращению упругости коже и уменьшению морщин.

Можно также выпивать 1 столовую ложку грудного молока в день. Грудное молоко отлично подходит для снятия макияжа. Грудное молоко для кожи лица – это отличное средство для ухода.

Молочным кубиком льда, можно протирать лицо

Если молока много, то его можно развести с яичным желтком и чайной ложкой мёда до консистенции кефира и нанести на 20 — 30 минут на волосы перед мытьём

 

Завтра попробую намазаться :) а то при кормлении постоянно молоко подтекает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня небольшие растяжки на животе есть в районе пупка. Всю беременность мазалась кремом, после родов мазала уже другим кремом, но тоже мол от растяжек. Бесполезно. Так они и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, блин тоже чтоли молоком умыться))) а посоветуйте кто-нить крутой крем для рук, чтобы питал отлично и сам впитывался быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,

я мажу руки тем же, чем обрабатываю попу мелкой: масло джонсонс беби, крем для подгузников Бюбхен, жирных крем для прогулок - тоже Бюбхен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a,  а я малую ничем не мажу, только бепантеном сухости локально, и то эти сухости были только первые пару недель жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмилка86,  не повезло((( растяжки не уйдут. У моей сестры в первую Б вылезли. Щас только побледнели, но не исчезли - раз дельный купальник не одеть.

 

Я так боялась что у меня будут растяжки, что как только узнала что Б - начала мазаться кремами. Больше всего понравился палмерс - только он в России не продается, а за границей стоит не дорого. Вот им до сих пор и мажусь. За Б ни одной растяжки.

 

Сестра моя говорила что от появившихся растяжек поможет только лазерная шлифовка, но я сама этот вопрос не изучала подробно.

 

lady_scorpion,  мне нравится норвежский крем нитроджена. Хорошо питает, быстро сухость убрал и не жирный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, у меня за всю Б ни одной растяжки на животе, я мазала миндальным маслом пузо. А вот как только пришло молоко, ВСЯ грудь в растяжках, мне адски обидно, потому что я и грудь всю Б мазала,а молоко пришло резко и вот...а была у меня очень красивая круглая упругая грудь хорошего третьего размера, теперь же когда с молоком то 4,5 - 5 размер. А без молока, после кормления 3, форма сильно не изменилась но грудь стала мягкой,а не упругой как была и вся в фиолетовую полоску:((( До кучи мне мала половина гардероба в груди и в очень многих марках одежды которые я любила на меня теперь нет размера,в груди ничего не сходится:(( Хотела сейчас пальто себе новое купить и крепко обламалась, не могу ничего найти, либо это балахон 50 размера, либо мало в груди.

 

По поводу окраски волос,я всю Б красилась и сейчас крашусь краской Апивита, она натуральная. Глаза крашу каждый день, но я и гуляю каждый день с заходом в кафе:)) так что вроде как есть повод накрасится. А вот прическа...очень хочу подстричься и а это блин проблема, я боюсь местных парикмахеров, ВСЕ что я вижу на головах гречанок меня ужасает и я боюсь что со мной сделают тоже самое. Хожу с длинными распущенными на улице, благо они у меня хорошие. Но очень хочется стрижку, буду искать мастера, та что меня стригла до Б мне не нравилась и снова к ней идти не охото, а мой любимый стилист в Москве:((

А вот как перестать есть плюшки я не знаю, мои малыши так хорошо меня едят, что я вечно голодная:(( А надо бы к лету похудеть, хочется быть молодой красивой мамой на пляже:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch,

а у меня вот такая картинка появляется при переходе по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, попробуй по этой ссылке http://www.llli.org/russian/faq/selfcare.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как жор штука пока непобедимая, то предлагаю обмениваться низкокаллорийными рецептами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful,

а при ГВ можно можно низкокаллорийное? Я наоборот думала, что надо пожирнее )) Чтоб молоко сытнее было.

Может просто попробовать отказаться от пустых продуктов, или минимизировать их. От печенья, конфет...

 

А может начать худеть вместе? Например в понедельник выкладываем свои данные (рост, вес) и каждый всю неделю держит свою диету, а в след понедельник смотрим у кого что на весах :) и так каждую неделю

Так и не скучно, все таки не одна сражаешься, и похвастаться, если будет чем, тоже всегда приятно :) И если не получается держать себя в руках - будет поддержка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful,

а при ГВ можно можно низкокаллорийное? Я наоборот думала, что надо пожирнее )) Чтоб молоко сытнее было.

Может просто попробовать отказаться от пустых продуктов, или минимизировать их. От печенья, конфет...

а хочется то именно их и побольше. Поэтому и предлагаю делиться низкокалорийными рецептами сладостей. Я вчера пекла творожную запеканку. Заменила в ней творог на обезжиренный, муки там две ложки и ложка манки. Вот с сахаром стоит поэкспериментировать (с минимальным количеством). И это и навело меня на мысль, что если не получается унять жор на сладкое, то стоит попробовать снизить в них калории. :) Еще прочла, что жирность пищи не влияет на жирность молока, но источнику нет доверия, поэтому, если кто владеет проверенной инфой, поделитесь. :)

А может начать худеть вместе? Например в понедельник выкладываем свои данные (рост, вес) и каждый всю неделю держит свою диету, а в след понедельник смотрим у кого что на весах :) и так каждую неделю

Так и не скучно, все таки не одна сражаешься, и похвастаться, если будет чем, тоже всегда приятно :) И если не получается держать себя в руках - будет поддержка.

я не против, хотя уже предполагаю кого будут каждую неделю поддерживать. :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a,  классная идея!!! Я бы поучаствовала. Мне так проще держать себя в руках, а не сжирать по 6 шоколадных конфет за один присест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нас уже трое, то можно попробовать :)

Тогда начнем в понедельник :) Напишем все свои килограммы и начнем с ними борьбу :) А то до лета-то осталось всего 3 месяца с небольшим!

p.s. низкокалорийные рецепты вкусняшек тоже приветствуются! А то сразу отказаться от всего - это почти невозможно :(

только добавлю, что рецепты желательно такие : вот это, это и это вместе свалила, по быстрому перемешала, запекла и получилась вкусняшка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, классная идея!!! Я бы поучаствовала. Мне так проще держать себя в руках, а не сжирать по 6 шоколадных конфет за один присест!

и так несколько раз в день :confusion::girl_mad::D Запрещаю себе подходить к отделу с конфетами уже, но не всегда слушаюсь, я же скорпион, мне нужно бороться с запретами. :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: .

Если нас уже трое, то можно попробовать :)

Тогда начнем в понедельник :) Напишем все свои килограммы и начнем с ними борьбу :) А то до лета-то осталось всего 3 месяца с небольшим!

p.s. низкокалорийные рецепты вкусняшек тоже приветствуются! А то сразу отказаться от всего - это почти невозможно :(

только добавлю, что рецепты желательно такие : вот это, это и это вместе свалила, по быстрому перемешала, запекла и получилась вкусняшка :)

Вес завтра напишу, так как сегодня уже нажралась аки хрюша. :D

Творожная запеканка, делала в мультиварке:

Творог – 500 грамм; я взяла обезжиренный.

Яйца – 2 штуки;

Мука – 2 ст. ложки;

Манка – 1 ст. ложка;

Сахар – 1 мульти стакан; это примерно 160 мл стакан, но скажу честно это слишком сладко, завтра буду печь с третью стакана.

Ванильный сахар – 1 упаковка или 1 ч. ложка.

Готовим так: белки отдельно взбить до крутой пены, все остальное вместе смешать, после чего белки к ним добавить. ФОрму смазать маслом и туда это все вывалить. Запечь. :) Вроде не слишком калорийно должном быть. Но полезно точно, а то чистый творог уже достает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful,  хороший рецепт)) завтра приготовлю. А ко мне родственники приезжали и привезли вкусные конфеты - вот я их и лопаю)) надо до завтра все съесть. Раз мы новую жизнь начинаем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful, хороший рецепт)) завтра приготовлю. А ко мне родственники приезжали и привезли вкусные конфеты - вот я их и лопаю)) надо до завтра все съесть. Раз мы новую жизнь начинаем ;)

Я тоже сейчас сижу и подъедаю свои конфеты. :D :D :D

 

только белки взбить крепко и аккуратно перемешивать с остальным.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы знаете, почему меня весь вечер не было? Потому что я тоже пошла все доедать :D

Последние батончики и овсяное печенье. Мне плохо и хорошо одновременно :))) Но зато на завтра я соблазнов себе не оставила, кроме 2шт. печенья.

 

Про запеканку - а на сколько по времени ты ставила? И какой режим? Выпечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы знаете, почему меня весь вечер не было? Потому что я тоже пошла все доедать :D

Последние батончики и овсяное печенье. Мне плохо и хорошо одновременно :))) Но зато на завтра я соблазнов себе не оставила, кроме 2шт. печенья.

 

Про запеканку - а на сколько по времени ты ставила? И какой режим? Выпечка?

на выпечку, 65, но этого много оказалось. Завтра поставлю 45. Я даже желе доела.)))))) Овсянное печенье рецепт тоже присмотрела, но не опробовала еще.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful,  эх, а я никак не доем конфеты! Уже просто боюсь столько шоколада трескаться - вдруг детей на него реакция будет. Так что соблазн остается((( и еще у меня халва и печенье. Добрый муж вчера кучу сладкого купил в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful, эх, а я никак не доем конфеты! Уже просто боюсь столько шоколада трескаться - вдруг детей на него реакция будет. Так что соблазн остается((( и еще у меня халва и печенье. Добрый муж вчера кучу сладкого купил в магазине

я тут халвой облопалась и нас с дочей скрепило почему-то, газики ее сильно мучили тогда. Поэтому пришлось от халвы пока отказаться. :( Точно, у меня же еще печенье и сливки заныканы. :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я красилась всю беременность безамиачной краской и после родов уже один раз ею же красилась, вродеинормально все с гв.

Насчет выпечки, девченки ну вы сила, еще и печь успеваете.

Насчет конфет и диет,стимул не есть у меня мощный-дочу чуть что и сыпет, только гляну на нее и уже кушать ниче не охота, выпечка мне не светит так как в ней яйца , вес у меня почти доберемчатый, но к лету я б пару кило сбросила,и мышцы надо подкачать бедра и живот.Есть хорошие тренировки на ютубе подписана на девченку она профи в фитнесе у нее оч хорошие занятия и она сама такая позитивная , потом ссылочку кину на ее профиль.Она сама мама 2 деток, есть у нее занятия ,где она беременная занималась, ну и потом после родов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...