Перейти к публикации

Свекровь и другие хотят чтобы я прекратила ГВ


El'a

Рекомендованные сообщения

По-моему и при ГВ дети могут спать всю ночь. Мне кажется, это не связанные друг с другом вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Такая сложная ситуация у вас..... Я прочитала. думала что у меня проблемы со свекровью, а оказывается это так, мелкие недомолвки. Терпения вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наболело. Моей малышке 8 месяцев, мы на ГВ с прикормом. Свекровь с 3 месяцев уже меня настраивает на отмену грудного молока, я думаю из-за того что хочет выпереть меня на работу. (она еще когда я беременная была говорила что я в 3 месяца пойду работать, а она с детем сядет.) Я сказала - нет, если молоко будет, буду стараться минимум полгода откормить именно грудью. В общем, живем мы в Грузии (она русская, муж мой наполовину грузин). С работой тут туго, с зарплатами туже. Но я работала, при том что не знаю языка, меня с руками оторвали. Но больше туда возвращатся не хочу.

Дело еще в том, что дочка с роддома не берет ни соску, очень ко мне привязана. Только в 8 месяцев я могу выйти на полчаса в магазин, без меня она сразу плачет, нервничает. С 5,5 месяцев пробуем прикорм вводить, не сразу но пошло, и только вот начали лезть верхние зубы, сразу плохо стала есть другую пищу.

И берет в основном грудь. Свекровь аж кривит в лице, когда я говорю что сейчас буду грудью кормить. Сил моих уже нет. Были конфликты с ней. Планируем как появится возможность уйти на квартиру. У нее есть что-то от детских капризов, мол хочу ее кормить, кашки варить и тп. Я хочу так, я хочу этак. Когда я прилетела к мужу (рожали мы в моем городе в России), она вообще приходила и забирала ребенка. И одно время у нее была идея к себе кроватку поставить!

Поделитесь опытом у кого была подобная ситуация и негатив со стороны.

я считаю это ваше дело и малыша как вам лучше так и делайте, чем дольше тем лучше для ребенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо, девочки, за поддержку! Сейчас моей дочечке год и месяц почти, еще на ГВ (днем один раз и ночью по требованию), уже думаю закруглятся, но уже по моим проблемам со здоровьем - всплывают старые болячки, а лечится пока кормлю полноценно не могу. Теперь у свекрови другая мулька: хочет кормить курицей с рынка, или из замороженого мяса. Дело в том, что сказать про нее скупая - просто ничего не сказать. Мясо она берет на рынке в каких-то самых темных местах и по 100 рублей (!) на наши деньги. Вы представляете ЧТО ЭТО ЗА МЯСО? Вся семья в очередь выстраивается в туалет на два дня. Я категорически была против этих рыночных продуктов. Потому что в Тбилиси контроль качества продуктов на рынке просто ниже плинтуса. Еще один повод для нее - типа сильно умная, млин! А я не могу позволить себе халатность по отношению к ребенку. Дело в том что мой муж нелюбимый ее сын из двух, и соответсвенно она наверно считает что моя дочка это так... тренировка перед настоящими внуками. Тем более меня тихо ненавидит. Не знаю, если у меня есть возможность покупать качественное мясное пюре (ведь мясом отравление гораздо опаснее), я буду это делать не смотря ни на что. Иначе что я потом дочке скажу: ты такая слабенькая потому что у твоей мамаши не хватила &опы отстоять свое мнение? Не могу себе это позволить!

Изменено пользователем El'a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы уточнить кто у кого живет?

Если вы у нее, увы, она будет диктовать свои правила. От этого никуда не уйти.

Я не говорю что это правильно, но ...

Нужно становиться самостоятельными, жить отдельно и тогда с полным правом сможете жить так хочется Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

8 месяцев это ещё такая кроха, кормите и не слушайте "добрых" советов родни! по ВОЗ рекомендовано кормить до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку! Сейчас моей дочечке год и месяц почти, еще на ГВ (днем один раз и ночью по требованию), уже думаю закруглятся, но уже по моим проблемам со здоровьем - всплывают старые болячки, а лечится пока кормлю полноценно не могу. Теперь у свекрови другая мулька: хочет кормить курицей с рынка, или из замороженого мяса. Дело в том, что сказать про нее скупая - просто ничего не сказать. Мясо она берет на рынке в каких-то самых темных местах и по 100 рублей (!) на наши деньги. Вы представляете ЧТО ЭТО ЗА МЯСО? Вся семья в очередь выстраивается в туалет на два дня. Я категорически была против этих рыночных продуктов. Потому что в Тбилиси контроль качества продуктов на рынке просто ниже плинтуса. Еще один повод для нее - типа сильно умная, млин! А я не могу позволить себе халатность по отношению к ребенку. Дело в том что мой муж нелюбимый ее сын из двух, и соответсвенно она наверно считает что моя дочка это так... тренировка перед настоящими внуками. Тем более меня тихо ненавидит. Не знаю, если у меня есть возможность покупать качественное мясное пюре (ведь мясом отравление гораздо опаснее), я буду это делать не смотря ни на что. Иначе что я потом дочке скажу: ты такая слабенькая потому что у твоей мамаши не хватила &опы отстоять свое мнение? Не могу себе это позволить!

 

Какой ужас! Ну как можно так ненавидеть внучку? Отстаивайте своё мнение любыми путями. Пусть она покупает мясо для себя где угодно, а за ребёнка Вы в ответе, поэтому Ваше мнение главнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам предлагаю предложить свекрови в свой дурдом 2 и топать и там диктовать соратникам по партии кому кого и сколько кормить. Она ревнует очень Вас к сыну, получается Вы для сына важнее ее, у многих на этой теме пунктик. Моя свекровь мне прям в лицо сказала, что не готова мне отдать своего сыночка, потому что он ее сынуля, ее малыш. Смотрю я на нее иногда и думаю, пожалуй подарим ей собаку, пусть играет))) Удачи в кормлении и не слушайте. Просто собираетесь кормить, берите малыша и топайте к себе в комнату, дверку закрыли а дальше не ее дело, что вы там делаете. Нервов вам покрепче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Сколько кормить ребенка, решать, прежде всего, матери.

Конечно, у свекрови много придирок. А как муж к этому относится? Пытается как-то "разрулить" ситуацию или решать трудности в общении со свекровью - только ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Капец! Я в год хотела отучить от груди (до года ГВ вообще у меня был без сомнений), но не ту-то было! Ребенок начал по пятам ходить и просить "титю", если не даешь, начинается истерика, вплоть до тремора. Поняла: дите было еще к этому не готово. Вот, кормила до 1,5 лет, а потом как отрезало - "нету тити и все". У нас вся семья радовалась,ч то много у меня грудного молока, что дите вдоволь ест ПОЛЕЗНЫЙ продукт. А ту в ТРИ месяца отучить при наличие молока?! Да это же ДАР БОЖИЙ - грудное молоко! И что значит "свекровь хочет"? Хотеть должен МАЛЫШ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж ну и свекровь у вас(( рассказ о мясе меня убил... а почему вообще она лезет в кормление ребенка, это же ваша доча... кормите и контролируйте все сами, а то мало ли... так и отравит еще(( вам надо искать возможность уехать от свекрови, а то она конкретно на вас насела((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки а правда что с прекращением ГВ ребенок спит всю ночь?

мой реже просыпается пару раз, но просыпается. с мая не кормлю. у детей сон стабилизируется посмле трех лет, я читала. Старший где то так и стал лучше спать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всеже ночью перестала сисю давать, сказала что зубки бережем они у нас чистые и пока ночь мы не едим а обнимаемся... Хоть тогда было 1.6- понял вродь... Повторярую эту же фразу.

И уже за ыпает прям поперек меня... Но без грудей, хотя бывает ищет и просит

Зато как солнце в окно- мое солнце с полным поавом с улыбкой и визгами наваливается ест и спим дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, даже не знаю, что можно посоветовать в подобной ситуации...я бы уже такую свекровь послала, хотя на сколько я культурный и терпимый человек, но такого бы мои нервы не выдержали. Может, вам с мужем поговорить, чтобы он ей все популярно объяснил? У нас подобные вопросы возникали со свекровью, но я ей объяснила пользу грудного вскармливания, статьи показала и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вы прям мою ситуацию описываете. Поведение свекрови точь в точь! Благо она не с нами живет, но визитов ее что бы подпортить нервы и устроить санта барбару хватает. Я не терпела и уже несколько раз ставила ее на место и продолжаю ставить, когда она пытается вмешаться. Потом она отступает на некоторое время, может обижаться, не приходить, потом приспичит внука увидеть и она снова бежит к нам и вынуждена со мной общаться. Она даже не скрывает это и говорит, что приходит не к нам, а к внуку. Так что переезд проблему не решит, если свекровь будет иметь возможность наведываться к вам в гости.

Вообще это то это целый подвид свекровей такой есть. Они совковой закалки, после родов детей у них забирали и приносили только на кормление. Как моя свекровь выразилась: "Все чем мы занимались в роддоме - это кормили и постоянно! цедились до последней капли." Они кормили детей по режиму раз в 3-3,5 часа по 15 минут не более!, а если ребенок проголодался раньше времени - они давали ему соску или пустышку, но ни в коем случае не грудь! Они выдерживали 6 часовый ночной перерыв, пол ночи качали орущего голодного ребенка, даже не думая положить его к себе в кровать, ведь задушат! Они не брали ребенка на руки, потому что привыкнет к рукам, потом не слезет. Они вводили с 3 месяцев прикорм, а в 6 месяцев у них дети ели уже целые супы на мясном бульоне. О каком гв здесь может идти речь? Они уставали от постоянных сцеживаний после кормления, разбивания комков в груди и гв им было в тягость. Моя свекровь в 6 месяцев устала сцеживаться и перестала кормить, потому что верила если не сцеживаться то молоко пропадет.

И таких свекровей много. Их так учили ухаживать за детьми и они не знали что можно по другому. Они с самого рождения теряли связь со своими детьми и не реализовывали свой материнский инстинкт сполна. Конечно они чувствуют себя правыми в своей позиции и за свою правоту готовы сражаться до последнего, но подсознательно они чувствуют что что то со своими детьми они упустили важное. Потому они стремятся наверстать это упущенное на внуках. Отсюда забирание ребенка от мамы к себе и желание поставить кроватку с в своей комнате, врываться ночью в комнату поукачивать, давление на мать что бы завершила гв., что бы бабушка кормила внука кашками (от того что своих недокормили), и вообще мамаша, вали ка на работу, что бы я могла спокойно ухаживать за внуком! Они видят что мы позволяем себе со своими детьми то, что они не могли себе позволить (в том числе долгокормление) и им становится завидно. Вот потому они и бесятся.

Моя свекровь меня тоже поначалу поучала всем этим совковым "премудростям" и гв в том числе. Пыталась заставить сцеживаться и пить цельное молоко перед кормлением, кормить по часам и в перерывах водой допаивать. Вы бы видели, как ее бесило то что я кормлю по требованию, как она корчилась от злобы что я позволяла первый месяц ребенку висеть на груди 1,5 часа подряд. Она кричала на меня, читала морали, что ребенок привыкнет и с груди не слезет. А когда видела процесс кормления, не забывала упрекнуть меня в том, что у меня молока не хватает, ребенок не наедается. Потом я перестала при ней кормить.

И вот ребенку будет 8. Она при встрече спрашивает постоянно кормлю ли я еще грудью. Чувствую скоро будет цепляться, что бы я завершала кормление и у нас возникнет очередной конфликт. Как то мы с не говорили раньше, и она сказала, когда видит как мамы кормят подросших деток сидячих у них на коленях, у нее это вызывает отвращение вплоть до рвотного рефлекса. А еще она сказал, что считает такое кормление извращением и это калечит психику ребенка. Так что то еще будет!

Терпения нам! И не давать садится нам на голову. Мы взрослые самостоятельные и сами несем ответственность за свои решения и действия.

 

P.S.: Как то она мне сказала, что с появлением внука поняла, что не наигралась своими детьми.))

Изменено пользователем Эовина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если вы и перестанете кормить, то выходить ли вам на работу или нет, должны решать вы с мужем а не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вы можете расставить границы и оградить ребенка от влияния, которое считаете неправильным. Больше никто. А в квартире свекрови вообще нельзя жить, по-моему. Даже если она золотая, она хозяйка и у нее свои правила и свое представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наболело. Моей малышке 8 месяцев, мы на ГВ с прикормом. Свекровь с 3 месяцев уже меня настраивает на отмену грудного молока, я думаю из-за того что хочет выпереть меня на работу. (она еще когда я беременная была говорила что я в 3 месяца пойду работать, а она с детем сядет.) Я сказала - нет, если молоко будет, буду стараться минимум полгода откормить именно грудью. В общем, живем мы в Грузии (она русская, муж мой наполовину грузин). С работой тут туго, с зарплатами туже. Но я работала, при том что не знаю языка, меня с руками оторвали. Но больше туда возвращатся не хочу.

Дело еще в том, что дочка с роддома не берет ни соску, очень ко мне привязана. Только в 8 месяцев я могу выйти на полчаса в магазин, без меня она сразу плачет, нервничает. С 5,5 месяцев пробуем прикорм вводить, не сразу но пошло, и только вот начали лезть верхние зубы, сразу плохо стала есть другую пищу.

И берет в основном грудь. Свекровь аж кривит в лице, когда я говорю что сейчас буду грудью кормить. Сил моих уже нет. Были конфликты с ней. Планируем как появится возможность уйти на квартиру. У нее есть что-то от детских капризов, мол хочу ее кормить, кашки варить и тп. Я хочу так, я хочу этак. Когда я прилетела к мужу (рожали мы в моем городе в России), она вообще приходила и забирала ребенка. И одно время у нее была идея к себе кроватку поставить!

Поделитесь опытом у кого была подобная ситуация и негатив со стороны.

ооо это надо прекращать, это ваш ребенок и вам решать сколько кормить грудью, хоть два года,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это только ваше дело и ваш ребёнок. Кормит по дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Своих детей ваша свекровь кормила, сколько она считала нужным, а вашего ребенка - только вы решаете, сколько кормить. И чем дальше, тем роднее, надо переезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я насчет воспитания детей, кормления, питания никого не слушаю, это мой ребенок и я сама знаю, что моему ребенку лучше и как долго его кормить, я мама, а не свекровь, не моя мама. Вот это все знают и ко мне не лезут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а причем тут свекровь и чего это она за вас решать должна? У вас своя семья и свой ребенок, так что дело то ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудное вскармливание и мама рядом - это пожалуй и все, что ребенку нужно на первом году жизни. Какие-то эгоистичные советы вам свекровь дает. В подобных ситуациях надо стоять на своем и не нервничать, чтобы, ни дай Бог, молоко не пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не слушайте свекровь. Мама вы и вы лучше других знаете, что лучше вашего ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она хочет получить власть и вас оттолкнуть и задвинуть куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...