Перейти к публикации

Аптечка


Снегурочка

Полезные сообщения

Спасибо за списочек! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Средства при прорезывании зубов

 

Чтобы попробовать действенность препарата, нанесите его сначала на свою десну. Засеките время, чтобы определить, сколько же длится анестезирующий эффект.

 

Давайте рассмотрим с вами самые востребованные товары такого рода и отзывы о них, преимущественно мамочек.

1. Камистад гель. Ребенок почти сразу успокаивается, но всего лишь на 5-10 минут. Именно столько длится анестезия. (Сама пользовалась им, но преимущественно для того, чтоб ребенок заснул спокойно. Десяти минут нам, измученным, хватало)

2. Холисал. Безвкусен. Без сахара. Обладает противовоспалительным, жаропонижающим и непосредственно обезболивающим действиями.

3. Калгель. Нередко отзывы о нем плохие. Его способность снимать боль на 20-25 минут обусловлена большим содержанием ледокаина. Пользоваться им рекомендуется с года (но зубки-то лезут и раньше). Возможны аллергические реакции. При частом или обильном нанесении может пропасть глотательный рефлекс.

4. Мундизал. «Спасает на 1 минуту» — сказала одна мама. А в инструкции написано, что действие развивается через 2-3 минуты и длится 2-3 часа. Без сахара. Не смывается слюной.

5. Свечи Вибуркол. Снимают боль на ночь, когда прорезывание активно. Повторно можно поставить свечку через 8 часов.

6. Дентинокс. Этим препаратом можно мазать постоянно, пока режутся зубки, но не чаще одного раза в час.

7. Дентолбэби. Охлаждающий эффект всего лишь.

8. Нурофен свечи. Помогают на 6-8 часов.

9. Бэйби доктор первые зубки. Ура! Не содержит ледокаин. Полностью основан на травяном сборе (ромашка, эхинацея, календула, подорожник, корень алтея). Рекомендован с трех месяцев. Без вкуса и запаха. Однако не всем помогает.

10. Дентокид. Сказано, что можно давать детям грудного возраста по таблетке каждый час, но не более 6 таблеток в сутки.

 

Также ребенка хорошо успокаивает, если вы чистым пальцем станете гладить беспокоящее место во рту. Десна, где желает вылезти зубик будет опухшая и твердая. Также для этих целей продают одноразовые напальчники для массирования десен.

 

Все гели наносятся в количестве 0,5-1 см на палец и втираются легкими массирующими движениями, или как у кого получится, ведь не все детки намерены открывать свой ротик:)

 

В качестве игрушки разработаны различного рода прорезыватели, которые могут быть в виде круга, бабочки, звездочки, собачки и пр. Они сделаны из резины или силикона и наполнены внутри водой или гелем. Советуют класть те, что с гелевым наполнителем в холодильник и потом давать грызть ребенку. Гель застывает, отек при кусании предмета уменьшается. Некоторые мамы волнуются, как бы при этом далее не лечить ангину у ребенка. Однако слюна быстро согревается во рту и проходит горло в теплом состоянии. Но даже холодная слюна, обычно, до ангины не доводит, как говорят бывалые мамы.

 

Стоит знать, что при прорезывании зубиков, десна становятся слегка рыхлыми, поэтому нужно следить за гигиеной рта. Есть специальные напальчники с пупырками, которым проводят по зубкам и деснам утром и вечером.

 

В любом случае старайтесь не использовать обезболивающие гели постоянно, если этого не требует ситуация. Ребенок, который спокоен в течение дня, хотя у него и режется зубик, может обойтись без лекарства. Желательно смазывать на ночь, чтобы ребенок хорошо заснул, и повторить процедуру ночью при необходимости. Гели, таблетки, капли с местным обезболивающим эффектом необходимы на пике событий.

 

ПС от себя добавлю - Камистад насколько знаю, сейчас запрещен для использования для детей из-за содержания лидокаина. Сама использовала - обезболивает и правда круто.

Сами пользуемся Холисалом и Мундизал гелем - сейчас глянула, состав у них полностью совпадает. :D Они обезболивают и снимают воспаление.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу ты... Не там написала

Изменено пользователем Талис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю может пригодится инфа: жаропонижающее для детишек http://www.kukuzya.ru/page/zharoponizhayushchee-dlya-detey

Нормальная температура тела ребенка в разных местах измерения: http://www.kukuzya.ru/page/normalnaya-temperatura-tela-rebenka-v-zavisimosti-ot-mesta-izmereniya

Лекарства совместимые с ГВ(лучше перепроверять с инструкцией, а то мало ли): http://www.baby.ru/blogs/post/22923588-423927/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная статья про выбор детской зубной пасты

http://24stoma.ru/detskaya-zubnaya-pasta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...