Перейти к публикации

Прибор для определения начала родов


Flam

Полезные сообщения

Нашла интересную инфу:

Прибор для определения времени начала родов разработала британская компания Jopejo. Небольшое устройство использует цвета светофора, зеленый свет загорается за 48 часов до начала родовой деятельности.

 

Прибор действует по принципу электрокардиографа, он улавливает слабые электрические сигналы, поступающие из матки, через прикладываемые к животу электроды.

В зависимости от результатов, на шкале прибора загорается одна из лампочек: красная - до родов как минимум 2 недели; желтая - это произойдет в ближайшие 2 недели; зеленая - схватки начнутся в течение 48 часов.

 

Врачи, наблюдающие беременных женщин, как правило, не могут точно назвать дату родов. По оценкам специалистов, примерно половина беременных женщин приходят рожать "не вовремя".

Разработка Jopejo, по мнению сотрудников компании, способна исправить положение. Создатели прибора надеются, что их детище станет таким же привычным и общеупотребительным, как домашний тест на беременность.

В настоящее время прототип прибора проходит испытания на сотнях женщин. Результаты обнадеживают.

 

Ожидается, что цена прибора не превысит 100 фунтов стерлингов. Ввозможно, стоимость Jopejo составит всего 20 фунтов.

 

Интересно, видел ли кто его в продаже у нас в России? Слышал ли какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые об этом слышу. Если честно, я не совсем понимаю, зачем это надо. Думаю, что и так не пропущу этот ответственный момент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не совсем понимаю, зачем это надо. Думаю, что и так не пропущу этот ответственный момент :D

Да уж точно :grin: не проспим этот момент))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:grin: супер-прибор

 

вот ученые с жиру бесятся уж не знают что придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное он для тех кто хочет лечь в роддом заранее. Вот сестра у меня боялась что начнет рожать ночью и никто не проснется и никто не приедет и решила она лечь в роддом на всякий случай за пару неделек до родов, мало ли что... Только вот когда она начала проходить там осмотр её отправили в родильное отделение сразу же, потому что родовая деятельность уже началась, но она так и не понятно почему её просто не заметила... Вот так :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, наверно подсознание отправило ее раньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я бы хотела знать желтый и зеленый срок. все спокойней как-то. и на ложные схватки не надо будет заморачиваться, и на вылет пробки. и преждевременные, если что, углядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...