Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Lapka3

Рекомендованные сообщения

Зимушка-Зима,

 

Капелла отличная коляска, единственный минус - она тяжеловата и в узкий лифт не войдёт, т.к. широкая колесная база. Я была просто в восторге от этой коляски, но пересели мы туда на зиму как раз нам 6 мес было.

 

 

 

Я всё-таки считаю, что коляска с люлькой должна быть, т.к. позвоночник у ребенка ещё мягкий и требует твёрдой и жесткой поверхности.

У нас коляска с люлькой пробыла до 6 мес., потом мы её продали и немножко доложили и купили Капеллу. Думаю в этот раз сделаем так же.

Первая коляска была такая

fa60655b41ca407dfca1e9fee1e897414e1a80171075353.jpg

Тоже очень довольны, мягкая коляска за счёт амортизаторов и ОГРОМНЫЙ +, что колёса поворачиваются на 45", т.е. не нужно нажимать на ручку, чтоб войти в поворот.

 

Название колясочки Geoby С 706 Baby 2 в 1 кому-то пригодится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка ездит на Teutonia Mistral P - очень довольны (коляска проходимая, теплая (докупили конверт зимний), в комплекте много полезных мелочей (сумка для мамы, термос, дождевик, москитная сетка,муфта для рук, пеленка), отличная амортизация). Предыдущую зиму отмучились на 3-коляске Quinny Mood by Britto - вязли в снегу. Если планируете гулять по заснеженным дорожкам зимой или летом - по тротуарам выложенным плиткой, тогда лучше выбирать коляску с надувными колесами (амортизация лучше). 4-колесные модели более проходимы, чем 3-колесные, но менее маневрены.

 

Думаю, покупать ли коляску для погодок или обойтись одноместной + Ergo baby. Кто-нибудь размышлял над этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Od, я тоже думаю,что экономия экономией, а коляски должно быть 2 или 1 с разными корпусами, ребенок должен лежать первое время строго прямо, а уже позже можно чуть увеличить наклон.

Мне вообще коляски Geoby очень нравятся, маневренные, легкие, входят в обычный лифт, легко заскакивают на бордюры и зимой проходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я испытала много разных колясок для двух детей , было очень важно чтобы коляска была небольшая и обязательно горизонтальное положение для малыша , ну и конечно прочная , остановилась на Phil &Teds Verve , очень довольна . С одним ребенком ездили на Emmaljunga , хорошая колясочка ,но вариант для двух детей нам не очень подошел ,уж очень широкая и массивная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном тутис зиппи 2 в 1! Устраивает полностью! в люльке катались до 7 месяцев, на второго скорее всего ее и оставлю, а сыну хочу прикупить подставку на колесиках, которая крепится к коляске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было много колясок. Я долго искала свой идеальный вариант.

1. Тутис зиппи-неплохая коляска,своих денег стоит,но узковат прогулочный блок. А люлька большая,глубокая,но в 4,5 мес нам было уже неинтересно там лежать. Если кто невысокого роста,не советую ее,у меня 159 см,люлька очень высокая.

2.Пег перего уно-самая на мой взгляд неудачная модель у этой фирмы,разочаровалась жутко. Пользовала месяц и продала. Когда ручку переворачиваешь,коляска просто ужасно управляется,очень неудачный чехол на ножки.

 

3. Пег перего плико-неплохая,широкая.

4.пег перего си-отличная удобная трость! Нам очень понра и пользовались ей 2 лета.

5. Эммалюнга скутер-отличная зимняя прогулка,проходимость танка! Супер чехол на ножки,но короткий кап.

6. Макларен воло-катаемся сейчас,очень легкая и маневренная. Раньше на макларен не смотрела никогда,теперь мнение изменилось.

 

Вот наш опыт. Из всего этого больше всего мне запала фирма эммалюнга,очень качественные коляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musca

Я не буду люльку покупать, матрасик плоский и конверт в прогулку, мы так и выросли в трансформере, люлька за бешенные деньги на 3-4 мес точно не нужна. Да и если будет переезд таскать люльку с 5 этажа это анриал вообще. Это сейчас мы хорошо живем с огромными лифтами.

так люльку можно и дешевую купить. Я буду у сестры брать люльку бебитон. Мы вместе с ней её покупали за 4 т.р. отличная коляска для новорожденных. И цена радует. Сестра откатала весну и лето, помыла ее и как новая. Я планирую на ней до 6 -8 мес. А потом прогулочную сразу,легкую.

 

Это конечно все кому как. Кто то и за 20-30 т.р.коляски покупает. Но я просто такой человек,деньги есть,но при этом я все равно предпочитаю не переплачивать за ненужное. Я кроватку и комод буду бу покупать. Хочу купить за 3 т.р.кроватку которая в магазине 9 стоит. И хорошая и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я с первым реб как то брезговала бу,а теперь ничего зазорного не вижу,все можно помыть и постирать.

Я кроватку нашу как новую продала,мы в ней не спали,продала в 2 раза дешевле,забрали с руками и ногами.

Я например хотела дорогую коляску,но скорее ссего бу,если найду в отличном состоянии и с малой эксплуатацией.

Изменено пользователем mama_julia
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13

Не хочу я люльку, С ней в магазин фиг заедешь/зайдешь и если лифта не будет, как ее таскать.

У нас квартирный вопрос очень шаткий, если переезд, вдруг там условия не такие.

А мне столько ходить с коляской придется, дочку утром в школу, потом на кружки, потом в магазин зайти и всегда везде с коляской. Я одна, помощников у меня нет, муж редкий гость у нас, других близких никого в городе нет. Мне нужна простая легкая коляска, куплю в прогулку конверт и матрасик и вперед.

А остальное (кроватку, комод, автокресло, и пр. буду бу искать), веши на какое-то время мне привезут еще дочкины, бабуля наша часть раздала, часть сохранила. Да и я шью, вот сейчас муж подарил "деньгами" оверлок (чтобы я могла выбрать какой мне надо, закажу в инетмагазине). У меня дочка выросла в сшитом (от пеленок до дубленки) все умилялись, а это была просто необходимость, т.к. денег у нас вообще не было. А теперь с машинкой и оверлоком, мне пеленки,ползунки и распашонки вообще нет смысла покупать. Метр трикотажа и у нас хоть каждый день два костюмчика. Куплю пару моделек, распорю и по образцу хоть десяток оверлоком-то....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово,завидую людям,которые умеют шить.меня мама тоже сама одевала полностью.а по поводу жилищных условий тоже такая хрень у нас.живем в москве на сьемной,свою в родном городе сдаем,муж военный,неизвестно куда еще пошлют,в общем лишним обзаводиться тоже не охота,вдруг переезд, тут мы одни,муж сайчас уехал в сочи на 3 мес,в общем дурдом,так нужна сейчас его помощь и поддержка.аж выть охота от тоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ооооо, друг по "военному счастью", сегодня мужа туда же проводила, приедет у меня уже 22 недели будет. Тоже хочется выть, а еще работа и дочка, и состояние полумертвой амебы....Мы уже в четвертом городе живем, переезды это кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, бюстгальтеры лучше сразу до кормления покупать.

Что касается вопроса нужна ли люлька, ответ один - однозначно нужна. НЕЛЬЗЯ новорожденных класть в разложенные прогулки. У меня была Эммальюнга 2в1 City Cross+Korg. Там люлька достаточно маленькая, а ребенок у меня был очень крупный. Так вот, мы всю зиму в ней откатались, спал на улице как убитый! В Прогулку пересели в апреле, когда нам уже 7,5 мес было! А в огромных инглезинах хоть до 11 мес кататься можно (но это уже детям не интересно).

 

Правда уже летом мы пересели в трость Макларен. До сих пор в ней катаемся. Поэтому можно обойтись набором люлька+трость, не брать 2в1 или капитальные прогулки

 

Я вот думаю, что делать с кроваткой? Еще одну покупать? Или старшего (которому будет 2), переселить уже на более "взрослую" кроватку?

Мне кажется, лучше уже более взрослую купить, а то потом куда эти две маленькие кровати девать...

 

А кроме колясок кто-нибудь еще что-то будет покупать? Какие, например, кроватки кто уже присмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ооооо, друг по "военному счастью", сегодня мужа туда же проводила, приедет у меня уже 22 недели будет. Тоже хочется выть, а еще работа и дочка, и состояние полумертвой амебы....Мы уже в четвертом городе живем, переезды это кошмар.

девочки я ваш тоже друг по военному несчастью! Только переехала к родителям, а муж в мурманскую область уехал, скоро приедет к нам, но всего на 2 месяца, а дальше опять уедет и встретимся когда ляльке будет месяца 4, а может больше!((((((((

 

Я планирую что сына пока в маленькой кроватке поспит, а малыша с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga mama, это наше счастье такое!!!! Я люблю мужа до безумия, уже умеешь по другому ценить время с ним. 17 лет в этом году будет как мы вместе, женаты 12 уже.

 

Я вот планирую сразу только в кроватке, никогда дочь с нами не спала, это тоже к вопросу о муже, кровать это только для нас, я практически только по ночам его вижу.

Кормить буду по требованию и также как дочу на руках в кресле, потом в кроватку, да, вставать часто и утомительно, но не хочу приучать к нашей кровате.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ооооо, друг по "военному счастью", сегодня мужа туда же проводила, приедет у меня уже 22 недели будет. Тоже хочется выть, а еще работа и дочка, и состояние полумертвой амебы....Мы уже в четвертом городе живем, переезды это кошмар.

а мой приедет,когда 24 недели будет. Ой аж страшно становится,когда думаю об этом. Сегодня с УЗИ пришла,отписалась ему,фотку малыша отправила. Пока даже созвониться нет возможности, по инету общаемся изредка.

 

Я со своим мужем с 16 лет встречалась. Поженились 1,5 года назад. Откуда я его только не ждала, сколько я по городам помоталась. Когда на срочке служил его часто переводили и я всюду за ним. Так что у меня тоже стаж не хилый 8 лет, из которых почти половина в разлуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой приедет,когда 24 недели будет. Ой аж страшно становится,когда думаю об этом. Сегодня с УЗИ пришла,отписалась ему,фотку малыша отправила. Пока даже созвониться нет возможности, по инету общаемся изредка.

 

Я со своим мужем с 16 лет встречалась. Поженились 1,5 года назад. Откуда я его только не ждала, сколько я по городам помоталась. Когда на срочке служил его часто переводили и я всюду за ним. Так что у меня тоже стаж не хилый 8 лет, из которых почти половина в разлуке.

мне 33 года, вместе мы 17 лет, я тоже с 16 лет с мужем)))) поженились мне 21 год был. В первой Б он вообще не участвовал))) в 10 нед уехал, потом я прилетала на 10 дней к нему на сроке 24 нед, потом он приехал дочке уже месяц был. В этот раз я думаю он будет почаще с нами. Сейчас ждет скрининга, там фото/видео будет.

В Москве мы 2 года прожили, и вот уже 5 лет в Питере.

Квартиры всегда съемные и поэтому покупки для малыша будут минимальные, т.к. если переезд, я просто не представляю как с ним опять справится, сбор контейнера для меня жуткий стресс, нервотрепка и невероятные силы, т.к. вся мебель у нас своя. Я даже не хочу вспоминать упаковку коробок и потом их разбор...Тут хоть как живи, но вещами обрастаешь, дочка растет, да и устала я жить на "не своем", поэтому последние съемные квартиры пустые, все в них мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Od, а прогулочным блоком не пользовались в первой коляске?

Я хочу 2 в 1 коляску, габариты не пугают, т.к. живем в частном доме, ездить на коляске особо некуда: асфальтированная улица, парк, а, в основном, можно во дворе катать. А если куда ехать, то машиной. Поэтому думаю, что прогулочного блока с коляски 2 в 1 будет достаточно. Главное выбрать хорошую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, у меня сын спал отдельно до 8 месяцев, ну как частично отдельно, под утро забирала, т.к. только положишь ор, поэтому досыпали вместе! А с 8 месяцев начался тихий ужас, он просыпался по 6-8 раз, сосал сиську, с мужем не высыпались вообще и я была чисто физически измотана, я от вечного прыганья к кроватке, а он от ора сына! поэтому стали спать вместе, пока не прекратила ГВ. Сейчас тоже спим вместе, т.к. кроватка в пути)))) приедет буду переселять!

Поэтому и планирую СС, сиську дала и спать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка ездит на Teutonia Mistral P - очень довольны (коляска проходимая, теплая (докупили конверт зимний), в комплекте много полезных мелочей (сумка для мамы, термос, дождевик, москитная сетка,муфта для рук, пеленка), отличная амортизация). Предыдущую зиму отмучились на 3-коляске Quinny Mood by Britto - вязли в снегу. Если планируете гулять по заснеженным дорожкам зимой или летом - по тротуарам выложенным плиткой, тогда лучше выбирать коляску с надувными колесами (амортизация лучше). 4-колесные модели более проходимы, чем 3-колесные, но менее маневрены.

 

Думаю, покупать ли коляску для погодок или обойтись одноместной + Ergo baby. Кто-нибудь размышлял над этим вопросом?

 

Я размышляю, смотрю варианты, пока что ни на чем не остановилась. У меня и рюкзак есть и слинги есть, но зимой с ними по снегу, льду ходить не решалась и не решусь, так что только коляска. Рюкзак и слинги дома и по магазинам использовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на зиму планирую санки брать с откидывающейся полностью спинкой. У нас везде сугробы и чистят редко, нужна супер проходимая коляска, они заразы тяжёлые, а дом без лифта. Старшего носила в май-слинге и рюкзаке, сейчас хочу шарфик купить потестить. Но гулять со слингом не хочу, только если нужно куда-то на транспорте добираться, или быстро до больнички смотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживаю, как буду гулять с двумя маленькими детками. Старшей, на момент рождения пузожителя, будет 1г.9-10мес - сложные возраст , так как сложно убедить ребенка усидеть на месте (например в коляске или в рюкзачке), и сложно донести уровень опасности, например при переходе через дорогу. Думала о приобретении подножки на коляску, но засомневалась в том, что мое "маленькое шило" на ней устоит больше пары минут ))). Муж предлагает купить детский поводок (якобы для безопасности), но я не считаю это выходом, так как подобное "животное" ограничение свободы может плохо сказаться на психике ребенка.

Поделитесь опытом, как вам удавалось справляться с детками с небольшой разницей в возрасте, особенно интересен момент сбора на прогулку (кого из детей лучше одевать первым: младшего или старшего) и ее процесс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, у меня тоже на момент рождения старшему будет 1,9. я планирую подножку к коляске купить. Далеко гулять не будем ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот как на этой подножке на бордюр заезжать? Кто нибудь представляет? Например если дорогу переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня что-то тоже паника начала одолевать, что я буду делать с 2-мя маленькими детьми! Нам 2 ровно будет на момент рождения. А у меня еще и 2-е кесарево будет, так что даже на руки старшего сына долго взять не смогу... Думаю, что маленького первое время в слинге буду выносить,а старший на велосипеде. А на подножке, думаю что и мое шило не устоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас есть помощники? Я и с одним не представляю первое время без помощи, а если еще второй малой, да и после КС - это дурдом, мне кажется. Бабушки, дедушки, в конце концов папа может отпуск взять? Маме ведь восстанлвление после родов нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...