Перейти к публикации

Обсуждаем ГОДОВАСИЕ февралят!


Possum

Полезные сообщения

Раз уж я поддержала идею Лены создать об этом отдельную тему, тот я ее и открою )) Девочки начали обсуждать торт на ДР, а я решила немного отойти от традиции и буду делать кейк-попсы (cake pops) - мини тортики на палочке. Вы, наверное, такое видели, в России тоже очень популярны становятся.

cakepopswrappedstyrofoam_zpsdfe0200d.jpg

Украшать - это вообще самое прикольное - тут уже на что фантазии хватит! Я похожие делала на РОждество (забыла сфотать), и подставку делала так же, как и на картинке - пенопласт, завернутый в оберточную подарочную бумагу.

Мне этот кейк попсы нравятся тем, что не надо резать торт, раздавать вилки-тарелки, что оч удобно для ребятни - не будет мусора и недоеденых кусков. Для оставшихся палочек можно приготовить коробку, куда все палочки будут складывать.

Думаю о первей свечке, но так как задувать она не сможет, то может сделаю 1 мини-тортик со свечкой для фото!

Насчет темы дня рождения - пока приглянулась тема Матрешка. То есть все будет оформлено в стиле матрешки, кейк попс тоже сделать в виде матрешек, но я такое не смогу, руки не оттуда., может просто мотив русских народных платков попробую сваять. Может еще ближе к дате поменяю тему, посмотрим.

Гости. Гостей будет немного, я думаю, Сашины самые младшие дв сестры и их родители, плюс бабушка и дедушка австралийские. Тут детские дни рождения нацелены только на детей, поэтому и я заморачиваться не буду, приготовлю закуски для малышей и немного для взрослых. То есть резать салаты и жарить котлеты не буду точно ))) тем более все меропирятие будет длится не больше 2-3 часов. Для маленьких детей это в самый раз. Дольше будет утомительно.

В конце дня рождения детям раздают мини-подарочки. Может быть небольшие пакеты со сладостями или еще что-нибудт приятное. В общем, времени остлось не так уже много, буду потизоньку организовывать )))

 

Пишите свои идеи первого дня Рождения, очень интересно!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне этот кейк попсы нравятся тем, что не надо резать торт, раздавать вилки-тарелки, что оч удобно для ребятни - не будет мусора и недоеденых кусков. Для оставшихся палочек можно приготовить коробку, куда все палочки будут складывать.

А есть где-то описание как их делать?

Выглядит СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

setevaya, для них нуна специальная форма (у меня на 12 шт, бывают на больше) или свециальная печка, по виду типа вафельницы. Так как в России я знаю уже такое делают, то думаю можео поискать формочки (обычно силиконовые).

Рецепт можно любой, какой обычно испольщуете на торты, но вот я нашла тут рецерты с фото и видео

http://hlebopechka.r...&topic=92189.80

http://www.smachno.ua/dir/recipes/desserts/14804.html

Во второй ссылке показано, как делать без формочки, альтернативный вариант, если форму не найти нигде

 

Напишу мой рецепт

120 гр мелкого сахара (caster sugar)

120 гр масла

2 яйца

120 гр муки

1.5 ч ложки разрыхлителя (пекарского порошка)

смешать масло с сахаром до однородной массы, добавить яйца по одному, муку и разрыхлитель.

Из этого количества получается 24 шт на мою формочку. Но по мне уж очень много масла.... Мне прям казалось, что сильно масляное, но ничего, все смели за 10 минут )))

 

ДЛя украшения использовала растоплены шоколад, сверху украшала глазурью в тюбиках, удобно наносить рисунок

 

Там, правжа свои нюансы. Нужно попрактиковаться сначала. Например, испеченые попсы слетают с палочек, что затрудняет процесс украшения, поэтому палочку надо обмакнуть в глазурь или шоколад, которым будете украшать их, дать застытьь и только потом окунать поп на палочек в глазурь.

В интернете много информации.)

Изменено пользователем Possum
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу сделать девочкам гадание под платком, кто что вытащит.

- портмоне-богатство,

- ключи -благосостояние,

- шоколад -сладкая жизнь.

- клубок шерсти (символизирует долгую жизнь),

- кисть (способности к искусству),

- монету (процветание),

- колечко (удачное замужество)

- книга (образованность, наука)

- чеснок (здоровье)

Мы 21 декабря ходили на годовасие дочки наших друзей, так они тоже такое гадание делали - девочка вытащила шоколадку :D

Изменено пользователем Мусянька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum,  классные тортики, я такие первый раз вижу, у нас в кондитерских таких нет, а уж я обошла все кондитерские в районе пока искала тортики с надписями на юбилейчики наши, мне ж каждый месяц хотелось чтобы разные торы были.

Таких прикольных я ни разу не видела и сама сделать точно не смогу)))

 

Я на годовасие буду заказывать торт большой, банкетик в ресторане, но никак не найду ресторанчик, чтобы отдельная комната была, ребенок маленький не понятно как он вести себя будет, а так хоть не будет никого смущать и его тоже никто не будет смущать, еще чтобы не курящий зал обязательно. Шарики закажу, газом надутые чтобы к потолку поднимались и плотные были, ато обычные шарики он лопает, однажды так бабахнуло, думала кантузия будет.

Кого приглашать буду даже не знаю пока.... У брата дочка родится к этому моменту, крестную машина сбила, не удобно ее семью звать, им не до этого.

Наверное наша семья и подруги мои с трехлетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, можно найти тогда игровой центр с отдельной комнатой именинника, как ЛимПоПо у Жени нашей. Но там наверное свое надо приносить, еду в смысле. Ну или заказать в ресторане на вынос.

 

А кекй поп наверняка кто-то делает на заказ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, можно найти тогда игровой центр с отдельной комнатой именинника, как ЛимПоПо у Жени нашей. Но там наверное свое надо приносить, еду в смысле. Ну или заказать в ресторане на вынос.

 

А кекй поп наверняка кто-то делает на заказ.

Да, этот вариант я вам очень советую. У нас отдельная комната + игровой центр с аниматорами. В отдельной комнате есть все для малышей от 8 месяцев и до 8 лет, а также для родителей. Еду и питье приносят сами родители. приносят и торты, и салатики, и соки, и шампанское. Празднуют отдельно в комнате, а потом детки бегут в зал играть. Плюс заказывают анимацию. если совсем малыши - то на 30 минут, если постарше, то на 60 минут. Моя Поля очень любит такие программы с аниматорами, активно и пляшет, и смотрит - хлопает в ладоши. Т.е. такой вариант Дня рождения для ребенка я считаю одним из лучших. У нас и тематические проводят вечеринки, и просто. т.е. если найти у вас такой центр, то я думаю все будут довольны. И не дорого это выходит. Вот примеры нашего центра, тоже самое можно я думаю и в вашем городе сделать ae7f688448.jpg 482365ed5e.jpg f9ee7fa3ce.jpg

 

А вот как Полине годик отмечать, я пока не решила. В нашем же ЛимПоПо наверное, но придумать хочу вечеринку в каком - нибудь интересном стиле. Вот что именно - не знаю пока.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вот такая у меня была именинница 4 января. Девочка Стеша, ей справляли 1 годик!!! Мама сшила ей вот такой наряд c6014fe10b.jpg 613433d2f0.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva29, а кто еще был на ДР Стеши? Детки, зврослые? Какого возраста дети? Просто интересно. У нас тут двоюродных вагон и маленькая тележка, но не думаю, что им все будет интересно. Вот думаю, до какого возраста детей приглашать. ДО 10? или младше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, на дне рождении были и дети (возраст от 10 месяцев до 9 лет) и родители детей, тети, бабушка. В общей сложности - 22 чел. Приглашали аниматоров, выбрали Мальвину, там программа была на 45 минут. Т.е. Мальвина заводила деток, пели "Каравай", танцевали, всякие веселые игры с ними играли. Ну я Вам могу гарантировать, что дети уже с 10-11 месяцев очень живо на музыкальные программы реагируют. У нас часто заказывают деткам программы анимации, так дети очень любят это. Полина тоже активно участвует, поет, танцует, смеется.

Самое главное, не стоит затягивать программу более 2,5 часов. Дети как правило нашего возраста (от 1 до 1,5 лет) очень быстро устают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva29, Спасибо! Да, я тоже думала, что не более 2х часов развлечение и хватит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva29, во свой коем консультант есть))) Поэтому у тебя Полинка так и развивается быстро, что постоянно общается и веселится. Зачот тебе!

Девочки, а кто нибудь эти красивые мастичные торты заказывал-продовал. Их едят вообще? Или с ними только фотографируются?))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я заказала. Внутри торт то обычный, верхушку можно срезать, уж больно сладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мне на ДР продруга заказывала, моя одногруппница в Ростове делает на заказ. Внутри вкусно, бисквит с йогуртовой прослойкой, (иногда медовик внутри она делает )мастика да, сладкая, но если не толстым слоем, то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larch, классный торт! А у меня руки из одного неприличного места растут, поэтому ничего не смогу слепить, разве что только колобка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larch, торт и сладости приглшенным детям постарше )) ну, и себе )

 

Larch, очень хорошо получилось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larch, Да я тоже решила попробовать. Я хорошо готовлю, но то, что хочу или представляю себе. А вот сладкое не ем и не люблю, Поэтому и не пеку ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла тему на одном форуме, с идеями тематик Дней Рождений - как на 1й, так и на последуюшие ДР, и даже на взрослые. А так же идеи оформления, украшения, угощения!

http://forum.***.kz/index.php?showtopic=5640&st=0

Много чего оттуда можно подчерпнуть! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какие то анекдоты вылезли, когда убрала звезды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

хмм, сейчас исправлю

 

Не знаю, как нормально вставить ссылку, она режется на куски, и потом не открывается...

 

попробую скопировать фотки оттуда

 

ень Рождения Божьей Коровки!

M1VnjPkHmjc.jpg

 

yTc9cshs-ts.jpg

 

4Mbfzmnm3wY.jpg

 

T8-NQ5RfazA.jpg

 

Tlwr_pm5KoY.jpg

 

8Gx-Tte4p7M.jpg

 

Матрёшка party

EDhb78OyrAQ.jpg

 

xoxiHlJEzB4.jpg

 

4PA2mOEi64Q.jpg

 

cuxZJuPUOXU.jpg

 

zlbvti6Lp_0.jpg

 

AScWn88BNrQ.jpg

 

9_FZqLYB8CI.jpg

 

Z5BsWJn4Q48.jpg

 

9NjdDkRMTRQ.jpg

 

 

Вечеринка супер Героев!

x_4ab229b9.jpg

 

x_88a3e281.jpg

 

x_3d520bc3.jpg

 

x_9019fbcb.jpg

 

x_ecf1b9bc.jpg

 

http://cs304706.user.../x_b0b0a595.jpg

 

http://cs304706.user.../x_b8070387.jpg

http://cs304706.user.../x_eed7bbc5.jpg

 

 

Футбольная вечеринка

http://prazdnodar.ru...tos-300x200.jpg

 

Приглашения. Приглашения можно сделать (или заказать в типографии) в форме футбольного мяча, футболки или футбольного поля. Можно приглашать детей как ценных спортсменов в состав клуба с просьбой явиться на сборы по адресу именинника.

 

Украшение помещения. Наиболее подходящие цвета для декорирования места проведения футбольной вечеринки – белый, черный и зеленый.

http://prazdnodar.ru...01/futvech5.jpg

Стол можно застелить зеленой скатертью, сделав под тарелки круглые подставки а-ля футбольные мячики. В магазинах отыщется керамическая, стеклянная или пластиковая посуда с футбольным дизайном – такая сервировка стола сразу преобразит помещение, явно отразив тематику мероприятия.

http://prazdnodar.ru...01/futvech2.jpg

Можно сделать гирлянды из бумаги или ткани.

http://prazdnodar.ru...01/futvech3.jpg

http://prazdnodar.ru...01/futvech4.jpg

 

Если в доме есть футбольные журналы, можно вырезать из них яркие картинки и приклеить их на пластиковые стаканчики, картонные треугольники или бумажные конусы. Останется нанизать на нитку и развесить получившиеся гирлянды.

 

При желании можно сделать и стенгазету, используя те же футбольные журналы и фото родственников и друзей именинника. Вырезаем из журналов забавные фото с футболистами и тренерами и вклеиваем лица друзей и родных из фотографий. Приклеиваем все это на большой лист, делаем смешные подписи и вешаем на стену.

 

Украшением футбольного интерьера могут стать белые и зеленые воздушные шары. На белых шарах можно нарисовать черные многоугольники, как на футбольном мяче.

 

Угощение. В качестве угощения можно использовать все, что как-то ассоциируется с футболом. А ассоциируется в основном то, что подают на скорую руку в спорт-барах и активно рекламируют с привлечением футболистов: чаще это чипсы и пицца. Дети такое тоже любят. Но чтобы они не переели не очень полезных чипсов, лучше подать их не сами по себе, а как закуску, наполнив, например, салатом (смотрите наши рецепты закусок и салатов с чипсами).

 

В тему будут любые фуршетные закуски. Можно даже обойтись без традиционного горячего, предложив детям самим выбирать себе закуски с общей фуршетной стойки.

 

На заказ делают торты в форме футбольного поля или мяча – это сейчас довольно модная «фишка». Исполнителя для изготовления такого торта найти несложно в любом городе.

 

Попозже остальное скопирую, а то не показывает картинки

Изменено пользователем Possum
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь тоже хорошие идеи http://snova-prazdnik.ru/den-rozhdeniya-rebenka-1-god/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, класс! Все, я утащила твои идеи. Создадим у нас в ЛимПоПо атрибутики на несколько типов вечеринок: три вида для мальчиков - вечеринка индейцев, вечеринка ковбоев и вечеринка пиратов. И 3 вида для девочек - вечеринка в стиле матрешек, вечеринка в стиле феи Винкс (очень часто деточки именно этот персонаж просят) и вечеринка в стиле божей коровки. Создадим некие элементы декора под каждую вечеринку (маски, повязки с перьями, салфеточки, зонтики, шарики и надписи, плакатики, скатерти и т.д., что -то создадим путем аквагрима, все равно деткам рисуем на лицах мордашки) Нафотаем и создадим каталог. Родителям буду предлагать стилизованные дни рождения предлагать. Программы разработаем анимации под эти вечеринки. У меня сейчас 2 девочки устроились - они студентки культпросвет училища! УРРРААААА! У нас таких еще нет, всегда сами родители пытаются что-то придумать, а тут им всегда блюдечке дается!!! СПАСИБО за идеи, на Полином дне рождения потренируюсь!

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, какая прелесть)

я хочу этот стаканчик с эмемдемсом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...