Перейти к публикации

Как появлялись на свет наши крошки!


Missis Smith

Полезные сообщения

Попробую и я написать свой рассказ, не умею я это делать. Сначала очень хотела написать, но было все некогда, а потом уже стало казаться что я все забылось и лень. Пишу тоже благодаря Агнешке!))

Все началось с того что мы с мужем поехали покупать коляску в воскресенье 12 января. Пришлось много пройтись и к вечеру у меня начало тянуть них живота. До этого никаких предвестников родов у меня не было. Ночь я проспала нормально, в понедельник 13 проснулась и с утра начала чувствовать легкие схватки. Целый день просидела со схваткосчиталкой, схватки были не регулярные и меня то в роддом она отправляла, то говорила что схватки ложные. к вечеру они стали ощутимее и я решила позвонить своему врачу. Он отругал почему я в воскресенье или с утра в понедельник ему не позвонила и сказал завтра приезжать в роддом на осмотр. Ночь я почти не спала, всю ночь шли схватки, я наверное вырубалась совсем на чуть чуть, зато научилась принимать такую позу, чтобы чуть легче переносить боль, это потом мне помогло перенести следующий день. Утром муж проснулся на работу, я встала вместе с ним и сказала что наверное он на работу сегодня не поедет))). Я сходила в душ, вымыла голову, посчитала схватки, мы вызвали такси ехать в роддом. Когда выходила из квартиры меня стало сильно тошнить, я испугалась что заблюю все такси, но обошлось))) По дороге в роддом я позвонила своему врачу и сказала что уже еду. Было 7 часов утра. В роддоме меня оформили, я попрощалась с мужем и меня отвели в родовую. ОТ волнения я почти перестала ощущать схватки и сидела не знала что мне делать. В 8 пришел мой врач, посмотрел меня, забыла уже какое было раскрытие, сказал что ждем до 12, а потом прокалываем плодный пузырь и сказал нагуливать схватки. Мне было скучно, я позвонила мужу и вызвала его с работы, чтобы он приезжал ко мне. Начали усиливаться схватки, мне было легче переносить их на фитболе. К слову сказать мне попалась очень хорошая смена медсестер и акушерка, все были очень вежливые и внимательные, что было приятно, потому что слышала не очень хорошие отзывы о персонале. Приехал муж, меня уже прилично прихатывало. я качалась на фитболе, мне было легче на схватке выводить таз вперед. Муж массировал мне спину, было легче. Вообще изначально мы не планировали партнерские роды, но когда договаривались о родах с врачом в 36 недель, на вопрос врача партнерские ли роды неожиданно согласился. У нас изначально свекровь была против партнерских родов, якобы это для мужчины моральная травма и потом он будет "не так" относиться к жене))) весь мозг мне с этим вынесла. моя позиция была такова, что если захочет, то пойдет, не захочет то не пойдет. В 12 пришел мой врач, раскрытие было 6 см, прокололи пузырь , воды были чистые и тут понеслось. Схватки стали очень болючие, медсестра сказала что до родов ждать часа 4, что раскрытие идет по сантиметру в час. Если до прокола пузыря время пробежало незаметно, то теперь оно тянулось очень долго и тяжело. Помогало то что муж был рядом и помогал чем мог. Начала выходить пробка. Все тяжелее становилось переносить схватки, они стали сливаться в одну сплошную боль, очень помогало их продыхивать. В процессе меня начало очень тошнить. Периодически просила мужа звать акушерку, чтобы она посмотрела на мое состояние. Стало все тяжелее пережидать схватки. Тут зашел какой то другой врач, сказал чтобы я пробовала другие позы кроме фитбола. Я залезла на кровать, но лежа мне было еще тяжелее. Мы с мужем попробовали разные позы))), но было все тяжелее. Меня начало тужить. Я позвонила врачу, но он сказал что еще рано, не может меня еще тужить))). Так я промучилась еще час и когда терпеть было уже невмоготу мы позвали акушерку. Я так поняла что раскрытие было достаточным, и она хотела посмотреть низко ли головка, но почему то без врача нельзя было это делать. Мой врач был где то далеко, поэтому позвали другую, он пришла и спросила можно ли она меня посмотрит))) Я простонала что буду рада, мне было все равно, главное чтобы мне уже разрешили рожать! Головка оказалась достаточно низко и мне разрешили тужиться. Огромное спасибо этой врачу, она очень ласково со мной разговаривала, подбадривала. Тут прибежал мой врач и мы продолжили с ним. Было очень больно, ужасно хотелось покричать, но мне не разрешали. Когда начались потуги я сказала мужу что если он хочет то пусть выйдет из родовой, но он продолжал стоять и со страхом наблюдать за происходящим. Дальше все помню как в тумане. Старалась тужиться три раза на схватке как говорили. Запомнилось что внутри все пекло, казалось что разорвусь. Схватки за три я вытужила головку, а потом и тельце. Это такое интересное ощущение, когда проходят ручки-ножки, выскальзьвают из меня. Малышка сразу запищала, врач спросил как мы ее назовем, мы с мужем ответили что Кира. Вес 3250, рост 51 см, 7\8 по Апгар. Родилась ровно в 14-00. Мы все дружно посмеялись, что 14.01.2014 да еще и в 14 часов! Конечно самым счастливы моментом было когда мне на грудь положили мое счастье, она была такая теплая. Пока доченьку обрабатывали и одевали меня стали зашивать, внутри пару разрывов и порвала половую губу. Обезболили ледокоином или что то вроде того, но по-моему совсем ничего не помогло, было больно. Но самым болезненным оказалось когда стали массировать мне матку, почему то у нас этот процесс никак не обезболивают. Потом ко мне положили уже одетую малышку, и мы с мужем стали наслаждаться нашим счастьем. Она была такая малюсенькая, моя родная. Я лежала, грела ее и наслаждалась тем что она рядом. В родовой мы провели 2 часа и нас было уже трое! Очень помогло что рядом был муж, он подавал мне все необходимое, звал медсестер, потом доставал детские вещи и был рядом когда одевали малышуню. Родила на сроке 39+4. Считаю что все прошло очень хорошо, не считая того, что порвалась немного, но боль так быстро забывается когда держишь на ручках свое маленькое теплое СЧАСТЬЕ!

c514588e65c7.jpg наша первая встреча!

aa39e643bd8e.jpg а это наша послеродовая палата

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, напишу и я, пока все не забыла окончательно.

За некоторые моменты сейчас себя бы побила, но тогда как то все проще казалось.

 

Началось все 11 января утром. Я проснулась в 8 утра, пошла в туалет и чувствую, что-то по ногам потекло немного. Первая мысль - пардон, описалась? Но то, что текло было прозрачное как вода. Одела я взрослый заранее припасенный памперс и пошла будить мужа. Типо, вот скоро встреча.

Как день тот прошел я почти и не помню. Помню только, что ждала весь день схваток чтобы поехать в роддом. А их все нет. Читала все время интернет, о безводном периоде, столько противоречий. Для себя почему-то решила поверить тем, где писали про нормы периода этого в 48 часов. Пила много воды. Вечером съездили погулять в парк, было сколько ужасно. Схваток все не было. Дочка продолжала иногда в нормальном привычном ритме меня пинать. Это успокаивало. Вечером даже взвесила воды все за день, около 350 гр.

Сейчас понимаю, что надо было уже тогда бежать в роддом. Не знаю почему не ехала. Как зомбирование весь жизни: в роддом с началом схваток. Ну я и ждала. Легла спать, проснулась 12-го, а схваток все нет. До обеда и через верблюда шагала и чего только не предпринимала, а их нет. В итоге решила, что я просто бесчувственная и их не чувствую и сказала мужу - поехали рожать. Срок то был уже 41 неделя ровно.

Приехали в роддом в 15-30. Пошла в приемную мол так и так. Правда сказала, что воды начали подтекать не в 8 утра 11, а в 8 вечера. Это еще соврав на меня так начали ругаться!

Переодели, врач осмотрел, там и открытие оказалось, только не помню сколько. Отправили рожать. Что четко помню из последнего по времени - сделали клизму мне, сижу на унитазе с телефоном , 16-00, пишу мужу смс, он в приемной ждет. Рожать должны были вместе, но почему-то не оказалось подписи разрешающей врача на заявлении, хотя все сдавали и вопросов не было. А воскресенье, выходной. Врача главного нет. Ну мужу все таки разрешили, правда сказали подождать, потом пригласят. Он ждал.

Повели таки меня рожать. Стало страшно.

Отвели сперва на узи, делал этот же доктор. Сказал - ребенок крупный, но вод не много, мало что видно. Отдал другой тете временно.

Ведут по коридорам до типо моей палаты, а в остальных палатах стены прозрачные и в них уже рожают. Уууу, еще страшнее. Я на каком-то нервном позитиве.

Приходит в палату ко мне другая врач, а не первый молодой дядя. И прям на кушетке обычной во время того, как мне в вену хотят вставить катетер, сует в меня руку. А у меня всегда была перегородка во в?@#$%&, на которую первый врач не обратил внимания. А эта - как начала дергать, больно так. Я от нее отодвигаюсь, она ругается, что дергаешься? Я говорю - больно, рукой дерну, мне ж иглой катетера промахнутся. Тут она уж соизволила подождать, пока иглу вставят. Потом спрашивает - всегда была перегородка? Я говорю да. Она - а в шейке есть? А я то откуда знаю, но гинеколог никогда не говорила и никаких особенностей для родов тоже не говорила. Отвела она меня на нормальное кресло и там снова начала копаться и дергать. Реально именно дергать за эту перегоподку.

Ну в общем додергалась до того, что из меня родилась кровь и даже какой то шмоток вывалился.

Ну она и заявляет - на кесарево согласна? Плод крупный, если перегородка дальше есть не пройдет. Я согласилась мигом, так жутко она об этом сказала. Подписала какие то бумаги и почти тут же оказалась в операционной. Анастезиолрг окащался очень добрым и ласковым. После этой тети контраст был огого общения. Сделал укол в позвоночник, положили меня. Натерли йодом. Я чувствовала себя мешком с картошкой. Вроде и чувствую приеосновения, но они какие-то чужие. Даже чувствовала как меня режут. Просто именно как действие, а не боль. Достали ребенка, закричал. Унесли. И мне стало пофиг, что со мной делают. Я все смотрела на смежную открытую комнату, откуда доносилось мяукание. Тут вернулись ко мне, сказали - дочка, дали поцеловать ножку и ушли. А делегация продолжала во мне копаться. Изучали матку. Я слышала их разговоры и слова, что все нормально, можно было и не резать, нет там никаких перегородок.

Зашили. Отвезли в послеоперационную. Время 18-30, а родилась доча в 17-40. То есть во мне копались еще около часа после родов, любопытные.

Принесли дочку, приложили к груди. Приложилась :-)

Отдали телефон, сказали позвонить мужу, так как он там где-то бушует.

Из рассказа мужа: ну я пошел ждать твого звонка в машину. Сидел играл в телефоне. Прошло полтора часа, от тебя нет вестей. Ну и пошел узнавать. А тут мне уде и сообщают, что родила. Когда успела? Тогда и узнал о кесареве.

Ночь прошла в палате тяжко. Спать не могла, нас было шестеро. Четверо после кс, одна плановая на утро. И вторая возможно плановая. Плановые спали, мы четверо уснуть не могли от болей. Одна стонала вслух, на нее медсестра выругалась, мол не одна тут, не мешай другим спать. Мне тоже хотелось вслух стонать, но после таких слов не решилась.

В 9 утра понедельника уже зашла к нам делегация во главе с главврачем, рассказали ему кратко про каждую из нас, ушли. Пришли сестры с кроватью, и хоть меня последнюю привезли в послеоперационную, а почему-то переводить в обычную решили первой. До ползти до этой койки надо было самой. Мдя, тяжее ничего не припомню. Как кто-то выразился: в позе старухи Изергиль дошла я таки. Отвезли меня в общие палаты, из коридора в палату тоже надо было самой идти. А прошло-то только 15 часов после операции. И 24 часа без сна.

Ну остальное в целом лирика :-) в этот день дочку приносили пару раз приложить, а на следующий день после обеда уже отдали совсем :-)

Самое интересное, когда ее со мной не было, я себя чувствовала как в рекламе - одеждой из под катка. Но только ее заносили в палату - я аж подскакивала.

С выпиской тоже оказались проблемы. В четверг, на 5 день сказали - завтра выписываем. Я была счастлива! Так как мне уже надоело по палатам мотаться, меня переводили из палаты в палату. Я уже собрала вещи и жду. Пятница. И тут до меня доходит, что девочек, что до меня выписывали - у них брали кровь. Заранее за день. А у меня нет. Бегу к главною. О да! Уже бегу :-) домой же хочу. Она - в тебя разве выписывают? Я ей - ну вы же сами вчера сказали. Она - ну жди завтра теперь, надо еще кровь взять, а уже поздно.

Я в слезы. Но жду завтра. Наступает завтра, суббота. Та же история. Время почти обед, а никто за кровью не пришел. Иду опять к заведующей и получаю тот же вопрос!! Я в шоке!

Но видимо поняв, что она уже второй день так лажает, она присылает ко мне тетю на взятие крови. И ура! Меня выписывают!

Все, остальное помнить не хочу!

Дочка со мной теперь и мы дома :-)

Очень ее люблю!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...