Перейти к публикации

Как появлялись на свет наши крошки!


Missis Smith

Рекомендованные сообщения

И не правда, что если рожала три раза, значит все не так страшно! Просто каждый раз надеешься на лучшее!

Ага, согласна, с каждым разом все страшнее....

 

Мой рассказ, вам девочки, кто родил сейчас с мучениями! Не повторяйте этих подвигов! Можно рожать по-другому!

подпишусь под каждым словом.

 

На окситоцине через два с половиной часа появилась моя девочка. 4500 вес при 53 см длинны - крепыш! Без единого разрыва. Под действием "правильной" эпидуралки.

как мы похожи... только у меня 55 см.

 

четвертый сезон, Поздравляю, что на четвертый раз повезло. Я после первых родов была вообще в ауте (там было все и масочный наркоз веселящим газом и трамал, который нельзя колоть в родах, и ручное раскрытие шейки и роды в 1,5 суток и ручное отделение последа и разрывы, которые мне сейчас через 6 мес надо оперировать (косяк зашития шейки матки в первых родах - 100% гарантия онкологии) и выдавливание ребенка. Со вторыми я поняла, что так рожать не хочу. И вот чудо и вторые и третьи роды по контракту на УРА с эпидуралкой и доплатой ПОСЛЕ в добавление к контракту! 6 и 3 часа - СУПЕР!!! Так что, я действительно подпишусь под каждым вашим словом.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот девочки и я хочу поделиться своим рассказом про роды ,немного опишу в сравнении с первыми ,т.к. обычно интересно а как они проходят повторно.Немного предистории:6 января на осмотре плановом врач сказала,что рожу в течении 2 дней,открытие 2,5 пальца.После осмотра начала кусками отходить пробка,по ночам мучили болезненные треники и мы с мужем считали время по сваткосчиталке.Я твердо решила не ехать в роддом до регулярных схваток или излития вод(в первых родах как раз помчалась при малейшей боли в спине,что привело к полной стимуляции,проколом пузыря,маски с газом,потерей сознания,все это длилось 14,5 часов).Треники были несколько ночей,а потом все затихло.На очередном приеме врач сказала,что если не рожу до 27,то плановая госпитализация,т.к. плод еще с 32 недель ставили крупным,а 6.01 на приеме уже насчитали 3600.На крещение 19 января был очень теплый день,мы с мужем погуляли и пошли в гости к маме ,она в тот день налепила пельменей и ждала нас на ужин.Учитывая то,что я на ночь не ем,незнаю что на меня нашло,но тут я не просто наелась,а объелась(это про примету о пельменях).Вечером выйдя из душа в спальне произошел хлопок и с меня полилось ,воды было 2 хороших лужи,а время 21-50.Стало как-то волнительно,мы забегали по квартире,оделись,вызвали такси и уехали в рд.Схватки еще не начинались.В приемном покое оформили,вызвали врача и она осмотрев,сказала что открытие 3 см.Я начала настраиваться на длительные роды.Подняли в родзал,я была там одна.Сватки начались около 11-30 и сразу с интервалом минут 10.В сватках я пыталась найти положение,помог холодильник,я на него опиралась,тем самым расслабляя спину.В первых родах мне просто ее разрывало на куски,а в этих и в живот и в спину боль шла.За все время схваток я не орала и не кричала,старалась сдерживать стоны выдохами(чем горда за себя).В 02-00 меня начало тужить и акушерка(умница) сказала,что стол готов ,давай посмотрю открытие.Оказалось ,что полное и она говорит,пробуй...Вот тут и началась моя работа.Если в первых родах я совсем не поняла потуг(за 3 потуги родила),то тут я должна была прочувствовать все прелести .Тужило меня с неимоверной силой и акушерка говорила,что дел я это не правильно,хотя я помнила как надо это делать.Через полчаса безуспешных потуг,она сказала слезть со стола,сесть на корточки и "какать".Так прошло еще полчаса,я вся мокрая как из душа,но ничего не получалось ия не понимала почему...Велели лезть на стол.Это жесть..при полном открытии ...Сбежались человека 4,незнаю кто,один давил на ребра,я увидела скальпель у врача в руке,через неск минут за 3 потуги родился наш любимый сын.Мне положили его на живот,у меня слезы полились.В следующий момент сказали вес 3620 и мне в вену ввели полный наркоз.Я поняла,что зашили,но узнала о последствиях только утром .Ребенок шел личиком вниз,в переднем виде затылочного предлежания,т.е. самой широкой част головы,тем самым надорвав разрез с повреждением до прямой кишки.Главное,что он здоров.Постельный режим 7 дней и месяц не сидеть.Девочки,но это такое счастье .В целом вторые роды для меня-легкие (5,5 часов),последствия мои не в счет.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу поделится своим рассказом)))думаю помните,я жаловалась тут на дикие боли в промежности,дак вот, сдела ли мне узи и сказали что у меня начальная стадия симфизита,отправили в РД,решать что делать(39,2 недели).На сл день после поступления было сделано узи,симфизит вырос еще ((( был собран консилиум-решено делать КС!!!на сл день,23-го с утра сделали клизму,привела себя в должный вид и повели меня в операционную!Честно сказать,колбасило не по детски,очень было страшно...в общем даже не знаю,все стандартно:легла,наркоз,привезали к столу и пошло поехало... Я все время твердила им о том,что хочу есть;))))потом мне сказали"посмотрите на лево"и я увидела свою малышку))))она заплакала ну а следом за ней Я,слезы просто ручьем текли!!!Её унесли,потом принесли одетую,дали поцеловать,сообщили вес и рост,а на заднем плане из за спины мед сестры мне махал руками муж,счастливый)))))!!!в общем дальше меня зашили,доделали еще раз поздравили и отвезли в палату)))!!!Там уже я увидела мужа,на руках он держал нашу крошку!

Мы родились 23.01 в10:08 8/9 Апгар,дочь София!!!

Девочки,как Я теперь вас понимаю,когда вы описывали это незабываемое чувство счастья!!!Она рядом)))))

Операции очень боялась,а теперь вспоминаю ее как самое хорошее,ведь теперь у нас есть наша доча)))!!!на днях снимут швы и побежим домой)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще тут не отметилась

Легла в паталогию в пятницу 10, был осмотр с 'пристрастием', шейка еще длинная, но пропускает два пальца, пошли такие нехилые схватки, даже ктг зафиксировал, но через пару часов все стихло, за субботу отошла пробка, до среды посещали треники регулярные, но не сильные. В среду 15 попросила посмотреть что там с шейкой, опять осмотр с пристрастием - шейка готова, но так же два пальца, было 12 дня, через час начались схватки, нарастали с каждым часом, в два осмотр на кресле, слова врача - процесс пошел, к шести схватки уже были не хилые, около восьми осмотр - не в родах, но может быть сегодня, сказал врач ( но я то знала, что это оно, с Егором так же было), в десять схватки уже еле терплю, прошу вызвать врача - не в родах, но решают на всякий случай перевести в рд, далее перевод, клизма, час ктг, в 12 осмотр открытие три пальца, отправили в родовую нагуливать схватки, которые уже вообще еле терпимые, но еще через 4-5 минут по 40-50 сек, меня в перерывах вырубало спать, я продыхивала схватку, при этом качалась как березка и просила шейку открыться, прям уговаривала:-) в перерывах бухалась на подоконник и засыпала и так часов до полтретьего или трех, уже не помню, акушерка все заглядывала и удивлялась, что я сплю, потом подошла, я ей сказала, что что-то подтекает на схватках, осмотр на кресле - открытие 7-8 см, подтекают воды, пузырь лопнул высоко, вскрывают пузырь и отправляют полежать 15 минут и затем велено встать, ждать потуг. Только легла и сразу начало тужить со всей силой, единственный мой крик за роды. Дальше все как в бреду, потуга за потугой, у меня получается протолкнуть, головка еще не достаточно низко опустилась, акушерка уже испугалась, мне сменили врача (как оказалось самый лучший в нашем городе, который только сложные роды принимает, как я рада, что была его смена), 1,5 часа мучений, толку почти нет, то получается, то нет, причем я уже не понимаю между этим разницу, тут врач начинает мне помогать - когда получается протолкнуть головку, он держал Варюшу за по попу и подталкивал на потугах ее, наконец-то головка дошла до нужного места, меня резанули и родилась Варюша, кричать она не стала, просто сопела:-) дальше меня зашивали, ее положили под лампы.

Как оказалось было двойное обвитие, которое не показали ни узи, ни допплер за два дня до родов (но там узистка говенная была) 7/8 апгар у нас, обошлось без травм и всякой такой бяки, ттт, единственно Варюша косолапенькая (это то же оказывается должны были видеть на узи), сегодня приходила педа (только сегодня с новой познакомились, с Егором я так и не дошла до нее), сказала ждем до месяца, там посмотрит ортопед и решит что с этим делать, но ничего страшного нет, надеюсь ножки выправятся, сделали в рд ей все узи, есть небольшое кол-во жидкости в головке (забыла где именно) контроль в месяц и небольшая гемангиномка на грудке - тоже сказали пока наблюдаем, остальное все у нас хорошо, кушаем, какаем и спим:-) молоко у меня опять пришло к концу вторых суток, так что не голодала моя Варварёнка.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, нам тоже при первом осмотре поставили косолапость, сейчас уже ножки выровнялись, только поджимает когда, то подворачивает. Пойдем к ортопеду назначат массажи, главное чтоб сама стопа и сустав ровные были. А по УЗИ обычно видно ту косолапость при которой деформирована стопа и сустав. Нам сказали что эта "косолапость" от того как лежал и держал ножки, по привычке так и поджимает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну я вот смотрю, вроде, тож уже лучше дело с ножками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Ждем наше ЧУДО,  я даже не думала, что так бывает.... Девочки, желаю вам, что бы у малышей не было ничего серьезного, и все выпрямилось!!!! Пусть это будет от лежания в животике))))

 

МИШКИНА ЛЕЛЬКА, молодцы! Справились отлично))))))) И поспать даже смогла между делом)))) Как вторые роды в сравнении с первыми???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, схватки перенесла легче, а вот потуги, ппц, получилось тяжелее, почему-то на потугах я не чувствовала как доча идет, от этого не понимала когда правильно тужусь, а когда нет. сына я очень хорошо чувствовала. кстати, просила сначала стоя потужиться, не дали, мне стоя легче и, мне кажется, ре так быстрее продвигается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, прально,чо воду в ступе толочь-по бырому все изложила :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу, кстати, я ж тоже родзал фоткала, сейчас закину, а то с телефона не могла добавить

 

Вот, панорамно не получилось, я лежала на кровати и встать не могла :sorry:

9242da3e1d24.jpg

8e8e2cd0c689.jpg

158028b7f9a6.jpg

e8963bd17a89.jpg

27142b005afd.jpg

cc9cd5a1fb7d.jpg

0b9109bf58fb.jpg

92b3c221d695.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмеялась от души!

 

Ой, это я в Позитив хотела написать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mona_Li_Sa, ты не первая кто про катетер жалуется. Он ставится под анестезией, у вас просто наверное тест на садизм проходят перед допуском к работе. Массаж матки делают тоже пока наркоз не отошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  в первый раз мне его тоже ставили под наркозом, но тогда было ЭКС. А второй и третий "на живую" так сказать. Массаж матки мне ещё в течении двух суток после операции делали, так что только укол обезболивающего в попу:-) Но на самом деле все терпимо, когда твоя крошка и муж рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mona_Li_Sa, да конечно терпимо, просто не понятно зачем заставлять терпеть то, что можно делать, да и делают, под анестезией. В любом случае главное что все хорошо! А остальное быстро забывается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и мой рассказ.

16 числа меня уложили в роддом, так как показатели биохимии были не ахти. 17 января в 6:00 утра меня решили посмотреть на кресле. Ровно 39 недель. Осмотр был просто колоссальный - мне вручную отслоили пузырь. В 7 утра начались легкие схватки, чуть сильнее, чем мои треники. Шейка моя была готова уже 2 недели как, раскрытие 1 палец. Но в 11 утра, посмотрев меня еще раз, врач решила что родовая деятельность идет плохо и рожать мы так будем 3 суток и .. проколола мне пузырь…. То, что началось после, я помню как в тумане. Боль бы адская, при это я постоянно бегала в таулет …. Схватки наростали нереально быстро, клизму мне додумались поставить тогда, когда мне уже не мешало бы лежать в кресле в родзале. Воощем, в родзал я ползла …. Доползла и о боги, когда я узнала, что рожать нужно на стуле - я вообще потерялась. Помню, что меня постоянно умывали водой холодной, помню, что муж стоял и выполнял роль спинки стула, помню, что малыш мой рождался личиком и с ручкой…. Я даже не знаю порвалась я или меня резали …. Но в 13:20 мне дали мальчика. При этом его нужно было удержать в руках - я то сидела. Это была нереальная боль, я ее никогда не забуду ))) Рожала я без какой-либо анастезии. Благо, что достаточно быстро…. Если я бы я слушала врача, может и не порвалась бы! )

Но, в любом случае, уже почти все зажило ))

Вот так

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кстати тоже ставили катетер в мочевой, естественно без обезбаливающих, ну и массаж матки делали и на род столе и после в палате, матка плохо сокращалась.. но мне это все показалось такой фигней по сравнению со схватками:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...