Перейти к публикации

Как появлялись на свет наши крошки!


Missis Smith

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Missis Smith, согласна по дыханию,другие типы дыхания как-то не прокатывали.

И действительно,потуги-самое важное, и надо слушаться врачей, хорошо,когданибудь кто-нибудь рядом в чувство приводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и наша очередь пришла накатать отчет :) Надеюсь за пару подходов получится)

Утром 5 января как обычно я проснулась позавтракать в районе 8 утра, пару дней как, меня мучало расстройство желудка( что лично я рассмотрела как предвесник), в это утро вновь меня потянуло в туалет (и слава богу), и тут сидя на унитазе (пардон) во мне что-то смачно взорвалось))) и каааак потечет. Еще раз повторюсь, слава богу что в туалете была. Дождалась пока поток закончится и пошла будить мужа с вопросом "милый, ну ты выспался?". Муж отреагировал более менее адекватно... я помылась... побрилась... чутка привела себя в порядок и мы поехали сдаваться в 25 роддом, как и планировали.

В роддоме народу на прием было два человека всего. Страшно становилось волнами.. но я старалась гнать всё плохое прочь :) Меня оформили, муж поехал домой изрядно нервничая!! Боже! Спасибо что он у меня есть!! В дальнейшем его поддержка и забота очень нам помогут!! ну а меня проводили в клизменную... вот уж где я не ожидала ничего криминального... но минут через 10 сидения на унитазе... мне стало совсем дуууурно!! Я стала внезапно терять сознание... очнуться почти голой на полу туалета в каках мне не хотелось... я стала звать медсестер... Вообщем их усилиями... я пришла в себя. Ну а дальше очень долгий и нервный, для меня процесс. Схватки не начинаются... врачи ничего не делают, ничего не говорят... весь день я в родблоке... насмотрелась таких вещей, что психологически рожать я была уже НЕ готова... морально я была пустая :( Ночь продержалась кое-как... слава богу рожениц почти не поступило. С 3х ночи меня начались схватки раз в 10 минут... шейка укоротилась, но раскрытия небыло... время приближалось к 11 утра, и это уже 6 января. Т.е вод там почти небыло уже как более 24 часов. Заступила новая смена родильного блока... отправили меня на узи, осмотрели... по УЗИ плод был 3700, врач приняла на себя решение, и согласилась рожать со мной без кесарево. Я написала отказ от кесарево, и в 15 часов мне поставили капельницу и стали стимулировать. По началу казалось что я смогу все вытерпеть и всё скоро закончится... но чем больше проходило времени, тем страшнее становилось :) я не буду описывать всё в красках, ни к чему это... но в итоге я согласилась на эпидуралку (которая в итоге и не сильно помогла), но я хотя бы немного вздремнула. Тем временем телефон разрывался от звонков и смс, уже хотелось перекусить его пополам. Муж переживал и не находил себе места... к вечеру поехал в РД и поднял всех на уши... пока ему не отчитались что я в родзале. Зайка... чуть с ума у нас не сошел.

С 18 часов я поняла что больше сил моих ни на что не хватит и стала просить кесарево... т. терпеть эту боль было невозможно... Шейка раскрылась... ребенок прижался... а вот вытолкать голову оказалось невозможно(( меня ставили в разные позы, сажали на какой-то стул с дыркой ( на нем кстати легче всего было пережить потуги)... тужило девочки таааак... что я думала там скоростной бронепоезд мчится.

В итоге врачи не соглашались на мои мольбы о кесарево и уже всем составом своей сменя помогали мне... разговаривали... держали ноги... лили туда маслом и тянули руками... Честно говоря спасибо огромное этим врачам и их терпению!!

Сил не оставалось вообще... тужится животом со слов врачей у меня не получалось... полопались все глаза... белок стал красным О_о... Я потеряла счет времени и дмала что это длится бесконечно. В 20 часов удалось общими усилиями вытолкать голову... после чего меня повезли в родзал... запретив кричать... резко дышать и хоть как-то там сжиматься. Я слушалась их бесприкословно... стало страшно и радостно... что это уже заканчивается...

В родзале меня разрезали немного и за 2 или 3 потуги (уже не помню... была слабо адекватной)... появилась наша Евангелина.... весом 4560 и ростом 57 см. Ее обтерли и положили мне на живот... Девочки.. слезы катились ручьем... это такое счастье! Это такие эмоции... я в миг забыла кааааак было больно... и с невероятной благодарностью обратилась к докторам, за то, что все таки не стали делать кесарево. Я бы потом жалела всю жизнь. Но когда меня повезли зашивать, Еву взвесили и врачи пришли в такоооое удивление... сказали что я герой (но без их терпения, поддержки и помощи, и могла бы очень сильно пострадать или чего хуже. И считаю что это их огромная заслуга!). Врач принимавшая роды, сказала что если б знала что вес будет таким, то не о каких ЕР разговора бы и небыло. Моя комплекция не расчитана на такие размеры и нагрузи.

Восстановление прошло довольно быстро... выписали нас на 4-е сутки. Доча кушает хорошо... сосет грудь хорошо, ттт. Молочко пришло на 3-е сутки, папа наш говорит что у дочи - производитель Керхер (пылесосы) с такой силой она сосет))))

Мораль сей басни, девочки!! Дети это такое счастье!! Да это был далеко не легкий путь... да иногда терялся контроль... но когда теперь она сопит и мурчит рядом... то весь мир готов подождать! Спасибо этому миру за такое чудо! Спасибо папе за его теплоту, заботу и поддержку... вы самые дорогие человечки на всей земле!!!

Девочки!! Всем скорейшей встречи со своими карапузами.

 

О боже!!! Вы такая молодец,такой вес! Как хорошо,что все обошлось без последствий! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкололи эпидуралку, мне сразу полегчало и через 20 минут я почувствовала давление на прямую кишку. Врачи не поверили, посмотрели, а там полное открытие) как я тогда обрадовалась)))

вот у меня тоже самое, называется дискоординация родовой деятельности. С первым шейку полностью вручную раскрывали - сутки!!! (не дай бог такого никому). Второй раз на эпидуре за 30 мин полное открытие, а третий раз все роды за 3 часа.

 

весом 4560 и ростом 57 см.

оба на ,Вы нас переплюнули!!! Кстати кесарево в потугах, если головка идет - уже не делают. Молодцы ваши врачи, после таких рассказов начинаешь верить, что в медицине остались еще врачи с большой буквы!!! Ну а ты просто УМНИЦА, такую красотку родить!!!

 

производитель Керхер (пылесосы) с такой силой она сосет))))

аналогично, наверное пререгатива крупных деток.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, ты такая молодец! Я бы через 12 часов не просила, а угрожала бы оасправой, если бы не сделали кесарево. Не настолько я верю в медицину нашу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка, ты настоящий герой, расплакалась читая твой рассказ!! вы обе с дочей молодцы огромные!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, мой рассказик в профиле))

Изменено пользователем Maria86
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natttik, та же ыигня, когда матку иассировали. Я мужу в руки вцеплялась, как будто рожаю второй раз. Восстанавливайтесь, кроши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natttik,охренеть, а обезболить руки отвалились бы? Мне даже на эпидурали массаж больно было, а еще и обработки всякие...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, кстати массаж это еще и не самое страшное оказалось. А вообще в нашем роддоме никому ничего не обезбаливают (надеюсь, хоть КС сюда не относится), всегда было интересно, почему...

Что-то я серьезно задумалась о другом, если Бог даст еще родить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JIacKa, про всякие процедуры, на которые надо СРОЧНОСЕЙЧАС5минутназад- в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока свежи воспоминания:

на сроке 40+5 ЖК найдя белок в моче и намерив давление 140, правда через пять минут уже было 125, отправила меня в роддом, в роддоме не долго думая сказали собирать шмотки, мочу т утром ложиться, легли, со мной девочка поступила примерно с таким же сроком, нам сделали УЗИ, осмотрели - шайка пропускает 1 палец, незрелая, на след день ктг и наутро второго дня дали таблетку для индукции родовой деятельности.. не очень-то хотелось ее пить, но тут врач давай пугать что мол с нашим весом да с моим давлением и белели тем более срочно нужно рожать! в общем пью таблетку первую - курс из 2 таблов, но многие рожают уже с первой, на меня она ну никак не действует, кроме как отходит пробка частями, да и та бежевая..

в общем ноль реакции, на утро приходит заведующий - приносит вторую таблетку, пью и начинается веселье - я насчитала штук 11-12 походов в туалет по большому, в туалете стоит кушетка для клизьмы, так я уж думала на нее постель перетаскивать.. в 8 вечера попили чай с девочками, врач смотрит меня на кресле и делает вывод что шейка хорошо зреет, после осмотра у меня кровит, акушерка говорит - не обращай внимания, это от эрозии, но я в глубине души надеюсь на пробку, т.к. идет слизь с кровью.. потом подскакивает давление до 134, на что акушерка заявляет - нормальное давление, ты же беременна.. к слову вечером еще и ноги отекли.. лежу, живот после осмотра тянет, включила схваткосчиталку, но т.к. схватки считать не умею она мне насчитала раз в пять минут, я стала пакеты собирать в родзал, акушерка дежурная увидев это сказала - ну и куда собралась?.. посчитала, у нее получились схватки по 30 сек в 6-8 минут, говорит ложись и спи, на что я удивленно задаю вопрос- как можно спать со схватками?..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и моя история)) я уже писала 14 января утром, что меня прихватывает периодически примерно на 30 сек каждые 5 минут, посоветовавшись по телефону с акушеркой с которой намеревалась рожать, сходила в душ, выпила 2 ношпы и когда поняла что боль не проходит а нарастает вызвала такси. В такси меня как-то сильно трясло особенно на схватках, было скажем так, не приятно но терпимо. Пришла в РД было примерно около 10 утра, меня осмотрели и сказали что уже раскрытие 5 пальцев и что уже надо быстрее оформляться и в родильный блок. После осмотра стало прям совсем плохо, но дыхания в общем-то спасали. Оформилась, подняли в родблок еще раз осмотрели было раскрытие 6 см, проблема была в том что пузырь был цел и принято конечно было решение сразу его проколоть, но при этом поставили обезболивающий укол и капельницу тоже обезболивающую. После прокола, это было примерно в 11,понеслась веселуха.. дыхания уже как-то слабо помогали, при том что схватки я лежа терпела не встать раком, не походить возможности не было, что сильно отягощало терпение. Кстати у меня оказались воды как они называют их зелеными, хотя по цвету они напоминали какие-то кровавые с прожылками, и подали мне надежду что с ребенком все будет хорошо возможно. Где-то в 12 осмотрели еще раз , сказали что раскрытие 8 см но плод головой не прижался к тазовой кости и сказали чтобы я на боку полежала, легла, и поперли потуги.. Надо отметить, что в этот день решило рожать аж 24 человека, до меня их было 12 уже и соответственно весь зал родильный с двумя кушетками был занят, а меня уже перло во всю и я сильно боялась что рожу прям на кушетке))))) А еще я очень и очень сильно орала, хотя надо отдать должное персоналу, меня не сильно за это ругали))) Но останавливали... И на мои мольбы, позовите когонить я уже рожаю, спокойно говорили, ну и рожайте себе на здоровье, вам ни кто не мешает)))) В соседней комнате, одна так и родила на кушетке, не успели до родильного зала довести, при пробных потугах вылезла головка и тут хошь не хочешь а пришлось рожать прям так))) Ну примерно в 13,15 освободилась одна кушетка в зале и меня туда положили, в итоге через 5 минут и 5 потуг я родила своего сыночка. весом 4150 и ростом 60 см. Ну естественно не без разрывов... причем голова прошла прям очень хорошо, порвалась когда выплевывала попу с ногами, так было жалко что, ну чтож.. Потом было кстати самое ужасное из всех родов, это зашитие.. обезболили местными наркозом новокаина и его действие через один шок перестало работать, и зашивали все на живую..

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...