Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?   

590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Привет всем) я на 14 ДПО сдала, у меня хгч - 406, на 16 сдала получилось 1090. Завтра к врачу иду. Прогик не сдавала. Я сейчас на дюфастоне, тоже не отменяла пока и не буду походу. В мае была ЗБ ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЛюдмилаH, не нравится мне ваша врач, как можно вкалывать антибиотик не разобравшись в ситуации? У вас ХГЧ повышен, что говорит о беременности. Да, он возможно низковат, но беременность есть и нужен повторный анализ обязательно, чтоб смотреть динамику роста ХГЧ.

Как они определили что есть воспаление? Анализы брали? Аспират? Полнейший бред. Ищите другого врача, консультируйтесь.

Беременность при таком ХГЧ еще маловероятно увидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, так нужен ваш совет и поддержка!

16 ДПО (32 ДЦ) ХГЧ 165, Прогик 21

18 ДПО (34 ДЦ) ХГЧ 380

На 22 ДПО еще сдам ХГЧ и прогик.

Пока пью Дюф по 3.5 таб/день.

 

За плечами 2 ЗБ на 5-й неделе и страшно боюсь повторения!

Был ли у кого-нибудь из вас положительный опыт с таким "негустым" прогестероном?

Может, увеличить Дюф до 4-4.5 таб/день? Выделений / болей нет.

Я не в России, тут не сохраняют на раннем сроке, врач расслаблена и вечно позитивна. А как очухиваются - уже поздно! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВлюбленныйЕж, а в каких ед. измерения у Вас прогик? В нг/мл? И какие нормы лабы? Прогестерон должен еще вырасти. У меня есть нормы, но они в нмоль/мл:

1 - 2 недели 38- 58(нмоль/ л)

3 - 4 недели 63 - 85

5 - 6 недели 59 -69

7 - 8 недели 65 -75

9 - 10 недели 73 - 88

11 - 12 недели 92-110

13 - 14 недели 96-127

15 - 16 недели 124-177

17 - 18 недели 110-189

19 - 20 недели 133-188

21 - 22 недели 150-220

23 - 24 недели 189-247

25 - 26 недели 197-278

27 - 28 недели 251-341

29 - 30 недели 270-326

31 - 32 недели 323-403

 

Если перевести ваше значение, то получится 21 х 3,18 = 66,78 нмоль/мл. Вроде все отлично.

Проконтролируйте уровень прогика. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если перевести ваше значение, то получится 21 х 3,18 = 66,78 нмоль/мл. Вроде все отлично.

Проконтролируйте уровень прогика. Удачи вам!

 

У меня написано 21.150 ng/mL. Медсестра говорит, норма. Сами нормы не указаны, но врач, зная мою печальную историю, сказала, что если будет ниже 60, увеличить дозу дюфа с 2 до 3 таб/день.

Вот я и думаю, если не вырастет, может, поколоть прогик или поднять дозу дюфа...

Я никогда не задумывалась о ng/ml и нмоль/мл... спасибо вам за ценную информацию! а эта табличка по акушерский неделям или эмбриональным?

Смотрю просто, у девочек по 60-100 прогик, и боюсь этой цифры 21 (( хотя некоторые девочки уже поделились опытом, у кого было и 8, и 17, и все хорошо. Ох, как бы дожить до 40-й недели мне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВлюбленныйЕж, я так понимаю от зачатия недели, но я могу ошибаться. Не переживайте, это сейчас вредно и Вам, и малышу. Я не врач, поэтому советовать увеличить дозу не могу. Но, возможно, если и через неделю прогик не увеличится немного, может стоит добавить 1 табл. Все у Вас будет хорошо! Ловите от нас с дочей грязный подгузник на удачу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне просто глаза открыли! Я-то переживаю, что у меня 21 при норме от 9... а у меня, получается, 68! Сижу читаю сейчас про это ))

Спасибо вам огромное! :kiss2: Как же я тоже дочу хочу!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как вы то думаете. На 28дмц сдала анализ на ХГЧ - 13,96. Тесты слабоположительные, ужасно боюсь!! До следующего цикла осталось 3 дня, - я скоро с ума сойду :this_1::girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котенок16, это Б! Поздравляю. И до следующего цикла теперь не 3 дня, а на много больше ;)

Сдавайте ХГЧ на 30 ДЦ - посмотреть рост в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GreenRose_М@мочка, :smilie_girl_089: Дай Бог! Очень, очень ждем малыша :smilie_girl_321: А то начиталась о низком ХГЧ на первых двух неделях, теперь колбасит...(( Мужу уже и валентинку подписала и хочу туда же подклеить тестик, пускай с слабенькой второй полосочкой но она же есть, только вот боюсь что бы потом разочарования не было.......... :aistbp: Аист только не пролетай мимо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) сегодня сдала хгч 324 и прогестерон 93,4. Сегодня 30 дц. Скажите, пожалуйста, не низкий ли у меня Прогестерон? Есть какое то оптимальное соотношение хгч и прогестерона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) сегодня сдала хгч 324 и прогестерон 93,4. Сегодня 30 дц.

У вас отличные показатели! И прогик прекрасный! На вашем месте я бы даже не волновалась )) сдайте еще через день, посмотреть динамику. Поздравляю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого снижение прогика было на первых неделях? какую вам поддержку назначали?

 

Пришли результаты на 22 ДПО: ХГЧ 2555 (на 18 ДПО 380), а вот прогик чуть снизился 19 нг/мл (60 нмоль/мл), а на 18 ДПО был 21 нг/мл (66 нмоль/мл). Принимаю Дюфастон по 3,5 таб/день.

Врач очень обеспокоена (зная о моих 2 неудачных Б) - говорит, низкий прогик. Выписала утрик вагинально по 200 мг утром и вечером и дюф по 2 таб/день.

Вопрос: может, не снижать дюф до 2 таб тогда? А продолжать по 3 таб в день принимать? Как думаете?

Врач говорит, от дюфа и утрика вреда никакого, у нас просто они дорогие, и она, видимо, мои средства экономит )) а мне не до экономии!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВлюбленныйЕж, спасибо)) успокоила как то, очень переживаю, у нас такая долгожданная беременность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, всем привет!

у меня на 31 ДЦ ХЧ 32,8 Мме/мл и прогик 13,9 нмоль/мл.

Овуляция предположительно была на 15-16 ДЦ.

Это совсем мало? Очень переживаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки. Подскажите, пожалуйста вот у меня месячные были 11.01.14 щас задержка 7 день все тесты отрицательные.сдала ХГЧ<1.0 МЕ\л прогестерон 22.5 по самочувствиям ну мы каждый цикл в ожидании беременные поэтому можно сказать нечего не чувствую лишь легкое непостоянное покалывание в левом Я.Сходила к врачу она сказала матка увеличена и сказала лишь ждем .Результаты не как не прокоментировала и нечего не каких витаминов пить не сказала.Сказала прийти через неделю.Подскажите прокаментируйте есть ли беременность бт держится 36.9

Изменено пользователем --ангелок--
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. 13 дпо: хгч 57, прогиг-120. Хгч маловат?

Изменено пользователем Кисюндра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисюндра,  не волнуйся, все хорошо. Сдай через день для динамики еще разочек)

Изменено пользователем котенок16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mariiam, Если Вы не уверены, когда была О, нужно еще раз через день сдать ХГЧ. Он должен удвоиться. У Вас возможна была О и позже, или поздняя имплантация.

 

Кисюндра, у Вас на графике не 13, а 12 ДПО. Так что все отлично. Поздравляю!

11ДПО – 11 [28] 45

12ДПО – 17 [45] 65

13ДПО – 22 [73] 105

14ДПО – 29 [105] 170

15ДПО – 39 [160] 270

16ДПО – 68 [260] 400

17ДПО – 120 [410] 580

18ДПО – 220 [650] 840

Сдавайте теперь через день для динамики.

Изменено пользователем GreenRose_М@мочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра сдам хгч. Держу кулочки. Низ сегодня тянет как перед М (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, всем привет!

у меня на 31 ДЦ ХЧ 32,8 Мме/мл и прогик 13,9 нмоль/мл.

Овуляция предположительно была на 15-16 ДЦ.

Это совсем мало? Очень переживаю :(

 

Почему вы считаете, что мало? Никто же не исключает позднюю имплантацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисюндра, живот может потягивать из-за тонуса. Выпейте но-шпу. Если болеть будет сильно, поставьте папаверин - он снимет спазмы. У меня вообще болел оч сильно как на М. Не переживайте, это вредно Вам и малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оптимизма:

У меня 12ДПО-33.3

13ДПО-75,3

16ДПО-358

Когда получила первый результат,думала мало очень.Врач сказала из-за поздней овуляции!

Теперь главное,чтобы беременность маточная...

Изменено пользователем Поляна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А где вы смотрите норму прогестерона? На разных сайтах, она разная... У меня в начале 4й недели - 37 нг/мл По одним табличкам это норма, по другим нет, ничего не понимаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LJane, Посмотрите в самих результатах анализов, в любой лаборатории есть свои нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...