Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

lollobridzhida,  потому и эндометрий не большой, что фоллики не растут. Когда Ф хорошо растут, то и эндик большой. У меня обычно так.

 

ozhiganova, Оксан, дак может просто жидкость в организме задержки вдается на фоне гормонов,такое тоже часто бывает,ноги не отекают??

Не, ноги не отекают. В последние дни начиталась про гипер стимуляцию, так чсе симптомы понаходила ))))

Дождусь завтрашнего дня и все узнаю..... пусть вырастут фоллики )))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки принимайте в свои ряды начинаю со следующего цикла стимуляцию клостом,со 2-15дивигель по 1гр и с16-25 по 0,5гр клост с 4-8дц по 2т в день витамин е по 2т/3р в день и дюфастон по 3т.своей овуляции нет уже пол года.вот только я побаиваюсь дивигель мазать со 2дц боюсь что фоллики забьет хочу начать с 5дц как вы думаете правильно?

Девочки всем привет...принимайте и меня в свои ряды....в след.цикле первый раз буду стимулироваться... с 4 по 16 дц дивигель, с 5 по 9 дц клостлбегит по 1 таблетке, сейчас допиваю дюфастон (уже 3 мес.) ...

Два года назад была замершая беременность, год назад внематочная, правую трубу удалили... эндометрий растет плохо, на дивигеле в прошлом месяце только до 7 мм дорос, и третий месяц работает только ПЯ и то фолики не дорастают...

В общем проблем много, очень надеюсь на чудо и вашу поддержку, ваши советы.

Желаю всем скорейших //:-)

 

Удачи вам, девочки! Только я вот не понимаю зачем так рано дивигель то? все знают. что оно овуляцию подавляет!

Ссылка на комментарий

 

 

 

Удачи вам, девочки! Только я вот не понимаю зачем так рано дивигель то? все знают. что оно овуляцию подавляет!

спасибо я тоже начиталась и решила с 4дц вместе с клостиком уже не раз убеждалась что девчонки на форуме намного умнее и опытней!
Ссылка на комментарий

Всем привет!, так может лучше,еще попозже? Дать фоллику разогнаться для роста сначала?

я просто боюсь что он не вырастит тогда,фоллики у меня и без стимуляции сами хорошо растут а вот с эндриком беда без девигеля максимум 6,6.если клост подавляет то попозже не поздно будет?
Ссылка на комментарий

Надюша, радуюсь за тебя и держу кулачки. Хороший тебе подарок на праздники. @@@@@@@

 

Девочки, у меня по ходу пьессы побочка в виде начальной стадии молочницы. Есть незначительный дискомфорт, зуд небольшой. Я после клоста + ХГЧ, сейчас на дюфастоне. У кого было? Чем сейчас лечить?

Попробуйте свечи гексикон. Моя врач говорит, что он безопасен и они его назначают беременным на любых сроках "если что то непонятное" (это она так говорит когда не выявлено инфекций)

 

*Nadya*, узи на 5-6 нед видно только будет,но я бы на твоем месте попила по две,лишним точно не будет,тем более у тебя уже были проблемы,поэтому по две до 16 нед мне кажется нужно

Надюш, мне кажется правильно советуют по 2, моя в стационаре нам объясняла, что прогестерона при беременности много не бывает, а вот от нехватки беды и слезы. Лучше перебздеть. Если твоя врач скажет что по одной хватит, то ты за пару дней вернешься к такому приему. Удачи.

 

Насколько я знаю, курантил назначают при "густой" крови и для профилактики плацентарной недостаточности. Препарат очень серьезный, у большинства побочкой идет понижение давления. Без врача я бы им не баловалась. Сама с дочей пить не стала, т.к. рабочее давление и так 90/60, врач потом поддержала мое решение, назначала другая пока моя в отпуске была.

Ссылка на комментарий

Всем привет!, тогда зачем стимуляция,если они у тебя сами растут?

врач говорит овуля неполноценная жт от 8-10 вот и решил стимуляцию назначить
Ссылка на комментарий

Аксюшка, привет. Дела никак((( Завтра к врачу. И узи и осмотр. Безумное раздражение,полноценные месячные так и не начались(( не знаю,что такое с моим организмом.

Ссылка на комментарий

Antonina_,  что же это на самом деле? Хчг у тебя не беременное. А то бы я подумала , что ты все таки в положении. Тут есть такая девушка на сайте , Гренка ее ник, так вот у нее шли месячные скудные , спустя 3 или 4 цикла, у нее зашевелился ребеночек, Она не подумала, что это ребенок, т. К. Месячные то шли регулярно. Сама она полная, поэтом ищменений. Живот не заметила. Оказалось четвертый месяц ляле или четыре( уже не помню). До этого 11 лет не получилось родить. Эту беременность выносила и родила. Все ок. Вот такие чудеса случаются!

Ссылка на комментарий

Девочки всем привет...принимайте и меня в свои ряды....в след.цикле первый раз буду стимулироваться... с 4 по 16 дц дивигель, с 5 по 9 дц клостлбегит по 1 таблетке, сейчас допиваю дюфастон (уже 3 мес.) ...

Два года назад была замершая беременность, год назад внематочная, правую трубу удалили... эндометрий растет плохо, на дивигеле в прошлом месяце только до 7 мм дорос, и третий месяц работает только ПЯ и то фолики не дорастают...

В общем проблем много, очень надеюсь на чудо и вашу поддержку, ваши советы.

Желаю всем скорейших //:-)

привет, у меня похожая ситуация. Трубу с права удалили из-за ВБ. Но правда у меня всегда работает правый, а левый ленивый, тоже фолики не дорастают. Сейчас у меня вторая стимуляция на клосте,т.к. схема с 5 по 9 дц.по 1табл не было реакции. Вторая с 3 по 7 дц. и созрело в левом 3 фоллика, теперь жду результата.

желаю и вам скорейших //

Ссылка на комментарий

Аксюшка,  так если б не результаты хгч....я бы тоже была уверенна))))) но,правда она такая. Не пойму откуда это раздрожение взялось,подмываюсь по 2 раза в день специальным гелем,все чистенько, никаких переохлаждений,а прям с субботы как будто там горит все..... ох,боюсь подумать,сколько за анализы и лечение денег отдам. Устала уже,что все не слава Богу.

Ссылка на комментарий

Antonina_,  может не надо никаких гелей? Мнение одного знакомого гинеколога, что лучше мыться просто водой, даже мылом не надо каждый день мыться. Понимаю тебя! Тоже есть такой момент, устала от того, что все не так! А сегодня не получилось пойти в больничку? Что ж так мучиться?

Ссылка на комментарий

Привет всем, :isnegzima: девчата а в какие дни вам назначили узи? Я ходила 7 д.ц. пока все тихо там :(

Изменено пользователем Habiba22
Ссылка на комментарий

Попробуйте свечи гексикон. Моя врач говорит, что он безопасен и они его назначают беременным на любых сроках "если что то непонятное" (это она так говорит когда не выявлено инфекций)

 

Надюш, мне кажется правильно советуют по 2, моя в стационаре нам объясняла, что прогестерона при беременности много не бывает, а вот от нехватки беды и слезы. Лучше перебздеть. Если твоя врач скажет что по одной хватит, то ты за пару дней вернешься к такому приему. Удачи.

 

Насколько я знаю, курантил назначают при "густой" крови и для профилактики плацентарной недостаточности. Препарат очень серьезный, у большинства побочкой идет понижение давления. Без врача я бы им не баловалась. Сама с дочей пить не стала, т.к. рабочее давление и так 90/60, врач потом поддержала мое решение, назначала другая пока моя в отпуске была.

Блин, и не знаю прям что делать-то, со своей Г поговорить не могу, кто-то говорит по одной, кто-то по две...

Не, курантил точно сама себе назначать не буду.

Изменено пользователем *Nadya*
Ссылка на комментарий

Может тут на сайте задать вопрос специалисту? Вроде можно это сделать. У вас кажется была замершая? ЕСли причина была не в прогестероне, то может и не стоит увеличивать дозу, нафиг лишние гармоны? В Любом случае удачи и правильного решения.

 

Я со среды тоже на клосте. Схема с 3го по 7 день по 1 табл., УЗИ контроль на 7 или 8 день, по его результатам определяем надо ли для эндометрия что то пить и какая доза ХГЧ. Страшно, но очень надеюсь на успех.

Ссылка на комментарий

Я со среды тоже на клосте. Схема с 3го по 7 день по 1 табл., УЗИ контроль на 7 или 8 день, по его результатам определяем надо ли для эндометрия что то пить и какая доза ХГЧ. Страшно, но очень надеюсь на успех.

Привет, и я со среды , делала узи на 8д.ц. , вам следующее узи когда назначили ?

 

Малеша, У тебя ( ничего если на ты ?) сколько эндометрий или ты еще не ходила на узи?

Изменено пользователем Habiba22
Ссылка на комментарий

Привет, и я со среды , делала узи на 8д.ц. , вам следующее узи когда назначили ?

Я только с этой среды, т.е. с 26.02. начинаю стимуляцию. Что у вас было на 8 ДЦ с фоликуллами и эндометрием? И что сказали предпринять? Мне лечили гиперплазию эндометрия, поэтому пока для него ничего не назначают, по хочу стимуляции будет приниматься решение.

 

На УЗИ я пока не ходила, у меня сегодня первый день цикла. Была надежда что он и не начнется, но увы, просто сместился цикл второй раз подряд до 30 дней, вместо обычных 28.На УЗИ в том цикле на 15 ДЦ эндометрий был 11мм, а ДФ всего 9. Овуляции 4 цикла нет своей, поэтому назначена стимулляция, правда по моему собственному настоянию, т.к. врачи считают что еще полгодика можно подождать.

Ссылка на комментарий

Я только с этой среды, т.е. с 26.02. начинаю стимуляцию. Что у вас было на 8 ДЦ с фоликуллами и эндометрием? И что сказали предпринять? Мне лечили гиперплазию эндометрия, поэтому пока для него ничего не назначают, по хочу стимуляции будет приниматься решение.

Я с 19 февраля у меня первая стимуляция . начала пить с 5 д.ц. вчера была последняя таблетка , на узи ходила в субботу сказали пока рано яичники не реагируют еще и эндик только 4мм ((. Врач сказала , чтоб след.узи сделала в четверг , но я завтра тоже собираюсь. Боюсь , что эндик не дорастет и потом поздно будет принимать что то. Изменено пользователем Habiba22
Ссылка на комментарий

Я тоже с 26 февраля у меня первая стимуляция . начала пить с 5 д.ц. вчера была последняя таблетка , на узи ходила в субботу сказали пока рано яичники не реагируют еще и эндик только 4мм ((. Врач сказала , чтоб след.узи сделала в четверг , но я завтра тоже собираюсь. Боюсь , что эндик не дорастет и потом поздно будет принимать что то. А ты как я понимаю еще не ходила на узи?

Не ходила еще, т.к. пить клост еще не начала. Пойду на след. день после последней таблетки 03.03 планирую, если ничего непредвиденного не случится. Удачи тебе, пусть все получится с первого раза, сама на это очень надеюсь.
Ссылка на комментарий

Малеша,  привет! А у тебя из-за его нет овуляции? С гормонами как? У меня третий месяц ее тоже нет. Была летом замершая, полгода лечились. Сейчас дали добро на беременность, а овуляция исчезла куда-то

Ссылка на комментарий

 

 

На УЗИ я пока не ходила, у меня сегодня первый день цикла. Была надежда что он и не начнется, но увы, просто сместился цикл второй раз подряд до 30 дней, вместо обычных 28.На УЗИ в том цикле на 15 ДЦ эндометрий был 11мм, а ДФ всего 9. Овуляции 4 цикла нет своей, поэтому назначена стимулляция, правда по моему собственному настоянию, т.к. врачи считают что еще полгодика можно подождать.

А я даже незнаю когда нибудь была овуляция или нет, очень длинные циклы (до 8мес. даже) ставят диагноз МФЯ , все анализы и гормоны в норме , вот и решили искусственно вызвать и стимулировать.

 

Не ходила еще, т.к. пить клост еще не начала. Пойду на след. день после последней таблетки 03.03 планирую, если ничего непредвиденного не случится. Удачи тебе, пусть все получится с первого раза, сама на это очень надеюсь.

Спасибо и тебе , буду за тебя держать кулачки :reverans: Изменено пользователем Habiba22
Ссылка на комментарий

Малеша, привет! А у тебя из-за его нет овуляции? С гормонами как? У меня третий месяц ее тоже нет. Была летом замершая, полгода лечились. Сейчас дали добро на беременность, а овуляция исчезла куда-то

У меня в сентябре были ИР из за генетических проблем у малышки. Со мной сейчас все впорядке, овуляции нет видимо из за психологического состояния, т.к. другой причины явной нет. Если стимуляция не поможет, то начну более глубокое обследование.

 

Говорят что при МФЯ плохо на дозу в 1 табл. реагируют яичники, первый цикл как бы проверочный в такой дозе назначают. Надеюсь тебе его хватит и след. не понадобится. Мне тоже назначена 1 табл, но у меня цикл регулярный и причин отсутствия овуляции явных нет, говорят что надо просто успокоиться и отпустить ситуацию, но как тут успокоишься? Буду отписываться о своем состоянии и просить тут советов, чтобы можно было доставать и врача вопросами, если что то покажется не так.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...