Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

leylashka90, обычно через 24-36 часов случается О,но опять же если фолик был большой,то половой акт может спровоцировать кровоизлияние и ничего не лопнет(

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте девушки, планирую стимуляцию клостелбегитом для начала по 50х2р.д. с 5 по 9 ДЦ. Уже была стимуляция в 2010 году, но бестолковая. Фоллики растут, а вот укола для того чтоб лопнул хоть один не делали, и за эндометрием не следили, а он моловат был. Сейчас назначили с 3 ДЦ курантил. Очень надеюсь на нынешнего врача. Расскажите кто-нибудь беременел на стимуляции клостом?

Ссылка на комментарий

leylashka90,  да все у вас нормально))) и боли это тоже норм явление! Па можно каждый день если СГ хорошая.а если не очень,то через день.Ведь яйцеклетка живет 24 часа еще после выхода(хотя мне моя Г говорила,что аж до трех суток) так что любитесь до вторника(ну я бы так делала)

а дюф завтра,после завтра начинать можно,но я бы после подтвержденной О ( в понедельник) начала

Ссылка на комментарий

leylashka90,  да все у вас нормально))) и боли это тоже норм явление! Па можно каждый день если СГ хорошая.а если не очень,то через день.Ведь яйцеклетка живет 24 часа еще после выхода(хотя мне моя Г говорила,что аж до трех суток) так что любитесь до вторника(ну я бы так делала)

а дюф завтра,после завтра начинать можно,но я бы после подтвержденной О ( в понедельник) начала. Да вот. Также собираюсь делать как вы и написали, правда сг у мужа не очень но чтобы не упустить о решила до вторника всетаки па))) просто как назло я простудилась и у меня темп сейчас и горло болит. Интересно терафлю можно сейчас принять?(спасиб вам за ответ)

 

leylashka90, обычно через 24-36 часов случается О,но опять же если фолик был большой,то половой акт может спровоцировать кровоизлияние и ничего не лопнет(

ой а эт как?((тоесть лучше чтоб ПА не было?(
Ссылка на комментарий

Девушки мои дорогие, нужна Ваша подсказка, я последние два дня ставлю на ночь свечи с папаверином, сама, без назначения врача, т.к. побаливает живот, как думаете, это же никак на масика плохо не повлияет?

Я уже так хочу скорее к Г, на УЗИ, убедится, что Б маточная и все хорошо, а она еще неделю в отпуске будет :(

Ссылка на комментарий

*Nadya*, ничего страшного,наоборот беременным прописывают))ты кстати дюф пьешь??

Да, по 1 таблетке вечером. Ну, я так поняла, у меня прогик в норме, 102.3 нмоль/л, наверное это норма, но дюф все равно пью по чуть-чуть)

Ссылка на комментарий

*Nadya*, но вабще назначается по 1 два раза в сутки,в любом случае такая схема

Я не знаю почему, но мне Г сказала по одной пить

Ссылка на комментарий

leylashka90,  ну если сг не очень,тогда я бы сегодня пропустила ПА и завтра с утреца бы)) и в понедельник вечерком))) хотя спермики то 5 суток живучие)),так что в любом случае попадете! а вообще,любитесь в свое удовольствие,а не по часам))) так эффекта больше будет!

Ссылка на комментарий

Боюсь , что не дорастет и потом поздно будет что то пить :(

Не знаю тогда. :sorry: Я никогда не сталкивалась с плохо растущим эндометрием, у меня только фолликулы не растут. Но на 7-ой день стимуляции у меня тоже маленький эндометрий. Обычно врач назначает что-нибудь в помощь эндометрию, и обычно после сдачи гормонов.
Ссылка на комментарий

*Nadya*, ну фиг знает(((((одна это не про что

Она мне сказала, что типо у тебя свой прогестерон в норме, поэтому хватит по одной, не знаю даже, мне не в лом и по две пить, но сейчас еще раз спросить нет возможности, только через неделю :( А если по две сейчас пить, при своем нормальном прогике, хуже не будет?

Я еще с Вами посоветоваться хотела, как думаете, стоит сходить на этой неделе на УЗИ куда-нибудь или ждать пока моя выйдет и недельки через полторы?

Помогите советами!

Ссылка на комментарий

*Nadya*узи на 5-6 нед видно только будет,но я бы на твоем месте попила по две,лишним точно не будет,тем более у тебя уже были проблемы,поэтому по две до 16 нед мне кажется нужно

Ссылка на комментарий

*Nadya*, если назначили по одной,пей по одной, потом слезать с него легче будет. Если у тебя ни крови,ни болей нет,дождись своей г.

Крови, слава Богу, нет, а живот потягивает иногда(

Ссылка на комментарий

Девочки, такой вопрос, в пятницу была на узи, в ЛЯ произошла овуляция фолликулом 30 мм,есть наличие эскудата в обл. з.свода слева 29х49х45 - это что?и есть ли возможность забеременеть в этом цткле?или фоллик слишком большой?и врач назначила утрожестан, пью по 2 т. в день, а если забеременею его же нельзя бросать?как быть?пить пока тест не покажет?до какого дня?

Ссылка на комментарий

*Nadya*, пейте по одной таблетки, так как ваш Г назначил. Тем более прогестерон в норме у вас. Не хочу вас пугать, но при избытке прогика тоже может быть выкидыш. Так что не рискуйте и пейте по одной. Удачи вам!!!

 

Девочки, такой вопрос, в пятницу была на узи, в ЛЯ произошла овуляция фолликулом 30 мм,есть наличие эскудата в обл. з.свода слева 29х49х45 - это что?и есть ли возможность забеременеть в этом цткле?или фоллик слишком большой?и врач назначила утрожестан, пью по 2 т. в день, а если забеременею его же нельзя бросать?как быть?пить пока тест не покажет?до какого дня?

Мне Г назначала пить дюфастон по 1т 2 раза в день с 16 по 30 день. После сделать тест и если он будет отрицательным, то перестать пить до следующего цикла. В основном его назначают с 16-25 дц, но на 25 день тест может не показать бернеменность и прекращение препарата может вызвать непроизвольный выкидыш. Если тест положительный- приинимаете до 16 недель. Просто сдвигаете цикл до 30 дней.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

*Nadya*, пейте по одной таблетки, так как ваш Г назначил. Тем более прогестерон в норме у вас. Не хочу вас пугать, но при избытке прогика тоже может быть выкидыш. Так что не рискуйте и пейте по одной. Удачи вам!!!

 

Мне Г назначала пить дюфастон по 1т 2 раза в день с 16 по 30 день. После сделать тест и если он будет отрицательным, то перестать пить до следующего цикла. В основном его назначают с 16-25 дц, но на 25 день тест может не показать бернеменность и прекращение препарата может вызвать непроизвольный выкидыш. Если тест положительный- приинимаете до 16 недель. Просто сдвигаете цикл до 30 дней.

Спасибо Вам большое за совет! Я тоже думаю по одной пока пить буду.

Ссылка на комментарий

Девочки, вопрос... была первая стимуляция клостилбегит 1 таб(5-9дц) + 2 таб пргинова(5-18дц).свой цикл очень нерегулярный в следствие этого мультифолликулярные яичники. в первом цикле - узи 12 дц - эндометрий 9 мм, ДФ 10 мм.... Г сказала что может успеет Фолл дорасти, а может и нет... вообщем я особо не ждала.... сегодя 30 дц получается..месячных нет.....никаких признаков тоже нет.... я у Г спрашивала когда их ждать, она сказала если не придут знач беременна а если не придут значит начинать по такой же схеме только 2 таб клостика. цикл говорит будет обычный 28 дней. а у меня не пришли....навряд ли это беремнность.. вопрос - когда у кого приходили месячные???? по идеи эндометрий дорос и значит цикл должен стать регуляяный...а у меня их нет... у кого как цикл варьировал??? по сколько дней? заранее спасибо...

Ссылка на комментарий

 

Спасибо Вам большое за совет! Я тоже думаю по одной пока пить буду.

Надя, не надо ждать выхода своего Г, подойди к другому врачу, покажи свои результаты анализов, спроси, как поступать. Но увеличивать самостоятельно дозу без назначения при своём хорошем прогике я бы не советовала, так можно сбить гормональный фон.

Ссылка на комментарий

Надя, не надо ждать выхода своего Г, подойди к другому врачу, покажи свои результаты анализов, спроси, как поступать. Но увеличивать самостоятельно дозу без назначения при своём хорошем прогике я бы не советовала, так можно сбить гормональный фон.

Да они все странные какие-то, "ой, я не знаю, я не знаю, спросите у своего врача, я Вас не лечу", а зачем я спрашивается пришла к тебе(( Думаю подожду свою. Сегодня ХГЧ второй раз сдала, жду результат.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...