Перейти к публикации

ОПРОС: Пункция яичек -ЭКО-беременность!


yasemin82

Полезные сообщения

1. ВОЗРАСТ МУЖА 30лет

2. ДИАГНОЗ ПО СПЕРМОГРАММЕ азооспермия

3. ПРИЧИНЫ ДИАГНОЗА не выявлены

4. ВИД БИОПСИИ/ПУНКЦИИ pesa

5. ПОЛУЧЕННЫЙ МАТЕРИАЛ есть. Единичные неподвижные сперматозоиды

6. СОСТОЯНИЕ МУЖА ПОСЛЕ БИОПСИИ

общее состояние хорошее, но уже в течении недели боли в мошонке, увеличилась водянка яичка.

7. БЫЛИ ЛИ ПОПЫТКИ ЭКО, ИКСИ,

(С КРИО СПЕРМАТОЗОИДАМИ ИЛИ НЕТ)

ждем начала протокола. Крио сперматозоидов нет, будет повторная пункция.

8. НАСТУПИЛА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ,

С КАКОЙ ПОПЫТКИ? ждем начала протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть все получится)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль никто не отвечает.... неужели только у нас мф...а так хотелос ь положительных ответов почитать для надежды)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас тоже МФ, но мы еще не делали эту пезу, вот-во собираемся, как будут результаты, отпишусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. ВОЗРАСТ МУЖА 30лет

2. ДИАГНОЗ ПО СПЕРМОГРАММЕ обструкционная азооспермия

3. ПРИЧИНЫ ДИАГНОЗА не выявлены

4. ВИД БИОПСИИ/ПУНКЦИИ pesa

5. ПОЛУЧЕННЫЙ МАТЕРИАЛ большое количество сперматозоидов, есть подвижные

6. СОСТОЯНИЕ МУЖА ПОСЛЕ БИОПСИИ

нормальное состояние, легкая сонливость после наркозв

7. БЫЛИ ЛИ ПОПЫТКИ ЭКО, ИКСИ,

(С КРИО СПЕРМАТОЗОИДАМИ ИЛИ НЕТ)

попыток не было. Есть крио сперматозоиды, они будут использованы при ЭКО

8. НАСТУПИЛА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ,

С КАКОЙ ПОПЫТКИ? ждем начала протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1. ВОЗРАСТ МУЖА 32 года

2. ДИАГНОЗ ПО СПЕРМОГРАММЕ азооспермия

3. ПРИЧИНЫ ДИАГНОЗА не выяснены. При этом очень низкий ингибин В.

4. ВИД БИОПСИИ/ПУНКЦИИ не помню уже

5. ПОЛУЧЕННЫЙ МАТЕРИАЛ в описании "несколько сперматозоидов измененного строения", хотя в другой клинике при разморозке выяснилось, что сперматозоидов достаточное количество и они даже прошли отбор в центрифуге.

6. СОСТОЯНИЕ МУЖА ПОСЛЕ БИОПСИИ где-то месяц все болело, да и потом долго приходил в себя

7. БЫЛИ ЛИ ПОПЫТКИ ЭКО, ИКСИ,

(С КРИО СПЕРМАТОЗОИДАМИ ИЛИ НЕТ)

2 попытки ИКСИ с крио сперматозоидами. В первый раз оплодотворилась одна клеточка из двух, подсадили трехдневочку, не получилось. Во второй раз было три яйцеклетки, все оплодотворились, но ни одна не дожила до 5-го дня, так что подсаживать было уже нечего.

8. НАСТУПИЛА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ,

С КАКОЙ ПОПЫТКИ? нет, после дополнительных анализов решили больше не мучиться и в дальнейшем использовать СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали попытку ЭКО:

1. ВОЗРАСТ МУЖА 30лет

2. ДИАГНОЗ ПО СПЕРМОГРАММЕ обструкционная азооспермия

3. ПРИЧИНЫ ДИАГНОЗА не выявлены

4. ВИД БИОПСИИ/ПУНКЦИИ pesa

5. ПОЛУЧЕННЫЙ МАТЕРИАЛ большое количество сперматозоидов (около 25 млн/мл, есть подвижные, но мало, много морфологически плохих)

6. СОСТОЯНИЕ МУЖА ПОСЛЕ БИОПСИИ

нормальное состояние, легкая сонливость после наркозв

7. БЫЛИ ЛИ ПОПЫТКИ ЭКО, ИКСИ,

(С КРИО СПЕРМАТОЗОИДАМИ ИЛИ НЕТ)

1 попытка с криосперматозоидами, из 4 ЯЦ оплодотворились 3, нормально развивались - 2, в итоге подсадка 2-х трехдневок

8. НАСТУПИЛА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ,

С КАКОЙ ПОПЫТКИ? беременность наступила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам... пока ждем квоту, у нас МФ, азооспермия. Вообще не знаю, как проходит по этапам процедура. Т.е. у мужа раньше берут материал ? Очень надеюсь, что есть спермики. Расскажите, как все происходит после первой встречи с врачем в протоколе. Или Биопсия до протокола ?

 

1. ВОЗРАСТ МУЖА 37 лет

2. ДИАГНОЗ ПО СПЕРМОГРАММЕ азооспермия

3. ПРИЧИНЫ ДИАГНОЗА не выявлены

4. ВИД БИОПСИИ/ПУНКЦИИ не было

5. ПОЛУЧЕННЫЙ МАТЕРИАЛ не было

6. СОСТОЯНИЕ МУЖА ПОСЛЕ БИОПСИИ не было

7. БЫЛИ ЛИ ПОПЫТКИ ЭКО, ИКСИ, (С КРИО СПЕРМАТОЗОИДАМИ ИЛИ НЕТ) не было

8. НАСТУПИЛА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ, С КАКОЙ ПОПЫТКИ? ждем квоту

 

Сделали попытку ЭКО:

1. ВОЗРАСТ МУЖА 30лет

2. ДИАГНОЗ ПО СПЕРМОГРАММЕ обструкционная азооспермия

3. ПРИЧИНЫ ДИАГНОЗА не выявлены

4. ВИД БИОПСИИ/ПУНКЦИИ pesa

5. ПОЛУЧЕННЫЙ МАТЕРИАЛ большое количество сперматозоидов (около 25 млн/мл, есть подвижные, но мало, много морфологически плохих)

6. СОСТОЯНИЕ МУЖА ПОСЛЕ БИОПСИИ

нормальное состояние, легкая сонливость после наркозв

7. БЫЛИ ЛИ ПОПЫТКИ ЭКО, ИКСИ,

(С КРИО СПЕРМАТОЗОИДАМИ ИЛИ НЕТ)

1 попытка с криосперматозоидами, из 4 ЯЦ оплодотворились 3, нормально развивались - 2, в итоге подсадка 2-х трехдневок

8. НАСТУПИЛА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ,

С КАКОЙ ПОПЫТКИ? беременность наступила

 

Как я рада за вас! Меня пугает мысль отсутствия сперматозоидов. Хочется смотреть на ребенка и видеть глаза мужа .

Изменено пользователем Rodina
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам... пока ждем квоту, у нас МФ, азооспермия. Вообще не знаю, как проходит по этапам процедура. Т.е. у мужа раньше берут материал ? Очень надеюсь, что есть спермики. Расскажите, как все происходит после первой встречи с врачем в протоколе. Или Биопсия до протокола ?

 

1. ВОЗРАСТ МУЖА 37 лет

2. ДИАГНОЗ ПО СПЕРМОГРАММЕ азооспермия

3. ПРИЧИНЫ ДИАГНОЗА не выявлены

4. ВИД БИОПСИИ/ПУНКЦИИ не было

5. ПОЛУЧЕННЫЙ МАТЕРИАЛ не было

6. СОСТОЯНИЕ МУЖА ПОСЛЕ БИОПСИИ не было

7. БЫЛИ ЛИ ПОПЫТКИ ЭКО, ИКСИ, (С КРИО СПЕРМАТОЗОИДАМИ ИЛИ НЕТ) не было

8. НАСТУПИЛА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ, С КАКОЙ ПОПЫТКИ? ждем квоту

 

 

У мужа метериал берут конечно раньше, нас сразу отправили к андрологу, еще задолго до получения квоты и протокола,чтоб тот поставил диагноз. Пришлось сдать анализы крови на генетические мутации, которые могли привезти к таким последствиям, чтоб понять врожденное это заболевание или приобретенное..Так же гормоны сдавали, по ним видно, нарушен ли сперматогенез или нет, то есть каковы шансы при биопсии обнаружить сперматозоиды. И только когда все анализы оказались в норме, андролог поставил диагноз и назначил биопсию!

моя репродуктолог квоту мне не давала,пока не было результатов этой биопсии,хотела убедиться что сперматозоды там будут...Иначе мы могли бы конечно использовать донорскую, и квота все равно была бы положена,но это уже другая история. В общем только после получения и консервации биоматериала мужа,я получила квоту и вступила в протокол. У меня ,по крайней мере,так было! желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были у андролога, без его бумажки мне бы тоже не дали "зеленый свет" на остальные процедуры для подтверждения фактора бесплодия. Но на мутации он не отправлял, говорил, что , может , полечить, сперматогенез по гормонам должен быть. Но т.к. муж до этого лечился лет 5. Мы сказали, что не будем ждать у моря погоды. В детстве муж болел свинкой. И биопсию он нам не назначал. Видимо, ее будут делать в клинике, где мы получим квоту на ЭКО. Мы идем по ОМС, из центра планирования направят с документам в минздрав, а потом там установят клинику, у нас их 3 в городе. Теперь немного ясно, и спермики его будут замороженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

моя репродуктолог квоту мне не давала,пока не было результатов этой биопсии,хотела убедиться что сперматозоды там будут...Иначе мы могли бы конечно использовать донорскую, и квота все равно была бы положена,но это уже другая история. В общем только после получения и консервации биоматериала мужа,я получила квоту и вступила в протокол. У меня ,по крайней мере,так было! желаю вам удачи!

теперь я поняла, о чем вы.... сегодня на комиссии по ОМС была, врач сказал, что биопсию нужно делать. Вот только не понимаю, почему нас андролог не направил на данную процедуру. Вы платно делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

теперь я поняла, о чем вы.... сегодня на комиссии по ОМС была, врач сказал, что биопсию нужно делать. Вот только не понимаю, почему нас андролог не направил на данную процедуру. Вы платно делали ?

Все зависит от того, откуда андролог и в чем он заинтересован. Мы ходили к андрологу при той же клинике, где нам делали ЭКО. Он сразу готовил нас к ЭКО и полечится не предлагал (да это и не эффективно). Причем биопсия проходила сразу с последующей заморозкой, а не просто в целях диагностики,как могут делать в других клиниках, не занимающимися ЭКО. И это правильно, зачем просто так делать эту биопсию, лучше делать там,где будет ЭКО в последствии,чтоб заморозить,а потом в дело пустить))а не делать два раза!

Поэтому, где бы вы не делали, пусть заморозят, ее и перевезти можно, если что.

Изменено пользователем VerAndra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

возраст мужа- 40

делали полостную операцию

диагноз- азооспермия

нашли живчиков

прошло оплодотворение с ИКСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...