Перейти к публикации

Сдача анализов во время беременности


Ксеня

Полезные сообщения

поищи в интете....

на сайте мин.здрава все найдешь ,они ведь все действуют по инструкциям....и поднормативным актам....

у нас на Украине есть прав.портал со всеми законами и там все можно найти....

сейчас веь не кам.век

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, да не переживайте вы так! Часто бывает, что анализы ошибаются, по карайней мере у меня так было. А я вся изводилась. Врач посмотрит и все скажет, если что, отправит на пересдачу. Ведь сколько еще нам анализов сдавать, тьма. Вот тут прочитала, сколько еще предстоит пройти http://marimama.ru/publ/29-1-0-13, быстрей бы дело к завершению шло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне еще дали напревление кал сдать( че за фигня) мож отсебятиной занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у нас все анализы для беременных - бесплатные... Другое дело, что реактивов на всех не хватает:) Я когда сдавала на ЦМВ, герпес, краснуху и токсоплазмоз (уреплазму и микоплазму, хламидии я сдавала раньше), все результаты пришли нормальные, а на токсоплазмоз - "реактивов нет". Пересдавать пока не просили... Интересно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик-у меня такая проблема,кто встречался с этим подскажите оч прошу! :beg: На сроке 6-7недель сдала кровь клинический анализ-результат показал лейкоциты повышены до 14.85 при норме до 11.Врач скзала пересдать анализ.Я пересдала через 2 недели и результат еще хуже:лейкоциты 13.71 при норме до 9,палочкоядерные нейтрофилы 10 при норме до 6,нейтрофилы 9.8 при норме до 5.8,базофилы 0.080 при норме 0.065-врач сказал что результат хуже,и что если бы были тока лейкоциты завышены,то такое при Б бывает,а тк у меня и лейкоформула тоже завышена то это говорит о воспалении или грибковой инфекции :cry: Заставила пить курс антиков(разрешенных при Б):неделю пить курс амоксиклав по 1шт 3р/д,пимафуцин и линекс в таком же кол-ве.Пропила и пересдала в этот четверг ну примерно через 2 недели или чуть больше от последнего результата-и стало не лучше :blink: лейкоциты 14.66 при норме до 9,палочкоядерные нейтрофилы слава Богу в норме стали,нейтрофилы 10.8 при норме до 5.8 и еще нейтрофилы % 73.3 при норме до 72,базофилы 0.080 при норме 0.065, и еще тромбокрит стал 0.27 при норме 0.26 :cry: я в шоке - что же зря пила антибиотик? :cry: что же делать мне-как это может повлиять на малыша???беременность оч желанная и ждали и лечились 6 лет,и потерять из за крови не хотелось бы! :beg: К врачу во вторник-боюсь......нехочу сново пить антибьиотик-жалко кроху -ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТАЛКИВАЛСЯ И КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ И ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ КОНЧИТСЯ И КАК ПОВЛИЯТЬ-ОЧ НУЖНЫ СОВЕТЫ-ПЛИИИЗ :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лейкоциты были повышены....

Но Г обращала внимание тока на гемоглобин.....

И ничего не выписывала ,сказала что при Б такое бывает....

Может проконсультируешься у другого доктора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, послушаю вас всех здесь, все столько анализов разных сдают, а мне мой врач особо ни чего не назначает сдавать. Беременность у меня 16 недель и я сдавала только обычные комплект анализов когда вставала на учет в 8-9 недель (кровь моча)и потом только мочу раз в 3 недели. Анализы все нормальные, ничего не беспокоит, УЗИ делала тоже всё хорошо протикает. Может из-за того что я хорошо себя чувствую и ни чего не беспокоит, я ни чего и не сдаю и не нужно мне беспокоится :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девочки, у меня такой вопрос возник: а как вы мочу на общий анализ собираете? :scratch:

Вот мне врач говорит подмываться кипячёной водой, стерилизовать банку, потом накрывать её ватой или марлей и писать. Но так же чокнуться можно, я мочу сдаю иногда и раз в неделю, у меня вот из-за молочницы тоже повысился уровень лейкоцитов, а моя врач говорит, вот неправильно вы мочу снова собираете, лучше надо, как я вам говорила. Но с утра просто времени нет на всё это, поскорее бы добежать до больницы и пулей на работу. Хотя в прошлый раз я аж тампон использовала и на тебе - завышенный уровень лейкоцитов. :( Как будто бы если процеживать мочу через вату или марлю они на ней осядут.... :pardon:

 

А ещё я 1 июля сдавала кровь на ХГЧ, так результатов нет до сих пор...Я офигеваю! :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Третью неделю, что сдаю анализ мочи - повышены лейкоциты. У меня была молочница, но вроде бы прошла. Врач мне каждый раз говорит о том, что повышены лейкоциты и ничего особенного не предпринимает. Может всё-таки ей предложить, чтобы она мне назначила бактериальный посев? :scratch: Какой толк от того, что она мне каждую неделю сообщает о том, что повышены лейкоциты и правильно ли я собираю мочу?! На этом мой визит к ней заканчивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сдавла сегодня кровь и мочу. Для мочи накануне дали спец контейнер (стаканчик и пробирочка с крышкой) плюс инструкция. Сдается утренняя моча. Вначале помыть руки и половые органы с мылом, слить мочу немного вначале, затем раздвинуть пальцами и пописать в стаканчик, остаточную мочу пописать в унитаз. Т.е.,грубо говоря, берется средняя моча. Из стаканчика перелила в пробирку. Надеюсь более менее понятно написала, дословно инструкцию не помню.

Ну, а кровь я еле сдала, еле вену нашли, четыре врача пробовали, только последнему удалось. Ох, и настрадалась я. Боюсь кровушку сдавать, в обморок падаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже бывают лейкоциты в моче, но Г не обращает внимания, говорит ничего страшного, лечения не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне в анализе крови написали цветной показатель - значек "альфа" 7,3

Интересно, чтобы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, дорогие, получила результаты анализа мочи: все в норме, только лейкоциты превышают норму. Они и в предыдущих незначительно превышали, а в этот раз в 2 раза. Г. своего найду только в понедельник. Инет по этому поводу не дает ничего утешительного. Бюсь, что крыша до понедельника съедет. У кого-нибудь из вас было? Очень серьезно? Как на малыша влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего паникуешь раньше времени? пересдай мочу( по правилам). Я когда пришла к Г у меня лейкоциты были до 30!!!!!!!!! и ничего страшного она не сказала, просто предложила пересдать мочу ПО ПРАВИЛМ. Оказывается кроме банального подмывания, надо вставлять еще и тампон,и баночку желательно стерильную из аптеки, а не просто чистую. Так что не переживай раньше времени, ничего плохого не будет. Всё будет гуд!!!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romashka_86, спасибо большое!!!! Тебя тоже с Новым годом!!!!!!

Тоже сейчас про тампон прочитала. Баночка была из аптеки, запечатанная в пакетик. Попробую на следующе неделе пересдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересдайте анализы - часто бывает ошибочно! =) Удачи! Не паникуйте раньше времени! =) В любом случае врачи помогут! С новым годом! =)

Кстати, на позднем сроке я пила канефрон, по совету Г., но она предположила, что у меня что-то с почками... а в родах делали узи, сказали, что правая почка слегка опущена, но это из-за того, что малышка так лежала =)) и ничего - все нормально, так что не нервничайте! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня по анализу лейкоциты были превыше нормы, но врач вначале отнеслась спокойно к этому да и я тоже, потом назначила для профилактики походить на пару процедур ванночек для профилактики всяческих инфекций, хотя скажу тебе ванночки такая не из приятных вещей, я боялась их больше чем лейкоцитов ))))

А я вот и раньше сама слыхала что вобще у беременных в норме немного больше лейкоцитов, чем должно быть

Вобщем не паникуй, пересдай ну и конечно спроси у врача что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего паникуешь раньше времени? пересдай мочу( по правилам). Я когда пришла к Г у меня лейкоциты были до 30!!!!!!!!! и ничего страшного она не сказала, просто предложила пересдать мочу ПО ПРАВИЛМ. Оказывается кроме банального подмывания, надо вставлять еще и тампон,и баночку желательно стерильную из аптеки, а не просто чистую. Так что не переживай раньше времени, ничего плохого не будет. Всё будет гуд!!!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!

+1! У меня то же самое было. Пересдала по правилам. Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девчата подскажите кто в курсе. сдала биохимию крови беременность 7 недель все показатели в норме кроме АЛТ 3320 и АСТ 4.7 Прочитала, что нормы до 31. Что-то мне аж нехорошо от таких цифр. И еще у меня началось давление и мне прописали Допегит. Врачи в стационаре сказали, что кровь хорошая, но я то не видела результатов в карточке, а вот сегодня заглянула в карту беременной и ужаснулась!!!!!!!!!!!!! Завтра пойду на прием конечно спрошу у доктора, но хотелось бы подкрепиться знаниями по этому моменту. Узи почек делали - в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!У меня 10 недель беременности, в общем анализе крове повышены лейкоциты, причем пересдавала 4 раза и скачут от 10 до 13*10/9...не знаю что делать, переживаю...врачи тоже не знают что делать, говорят такое бывает... Может у кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет.

Вчера сдала ОАК, и немного показатели скачут, напишу те которые не в норме:

 

СОЭ- 22 (норма 2-15)

Эритроциты- 3,55 ( 3,7-4,7)

Гемоглобин- 112 ( 120-140)

Гематокрит 31,7 ( 35-54)

 

Девочки, милые, прокомментируйте кто разбирается?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) СОЭ повышенный говорит о наличии воспалительного процесса. гемоглобин низкий! нужно повышать! я налегала на печень и гречку чтобы не прибегать к таблеткам! помогло! ела печень 2 раза в неделю! остальное не знаю... сорри :sorry: Изменено пользователем Tanuxa1303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОЭ при беременности в 80% случаев повышенный. Если нет явных признаков воспаления (болей в горле, насморка, выделений), то не стоит даже беспокоиться! Гемоглобин и правда низковат, надо бы повышать. Кушайте красное мясо, красную икру и гранаты. Здоровья и легкой Б!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вчера сдала ОАК, и немного показатели скачут, напишу те которые не в норме:

 

СОЭ- 22 (норма 2-15)

Эритроциты- 3,55 ( 3,7-4,7)

Гемоглобин- 112 ( 120-140)

Гематокрит 31,7 ( 35-54)

 

Девочки, милые, прокомментируйте кто разбирается?

Спасибо.

Ну, да, какой-то воспалительный процесс - небольшой, при воспалении обширном совсем другие цифры вылазят. Возможно при таких показаниях снижение иммунитета - чуть больше беременной нормы, там подпростыла чуток... Небольшая, но явная анемия беременных - снижение всех показателей, значит кровь недостаточно красная - эритроциты слабенькие)) правильно, кушай печень, петрушку, красное мясо, гречку. С петрушкой - не надо есть пучками, она тонус поднимает, но добавлять везде. И гулять больше, дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин,

Спасибо Вам большое!

И вам с детками крепкого здоровья и легких родов в срок!

 

Ну, да, какой-то воспалительный процесс - небольшой, при воспалении обширном совсем другие цифры вылазят. Возможно при таких показаниях снижение иммунитета - чуть больше беременной нормы, там подпростыла чуток... Небольшая, но явная анемия беременных - снижение всех показателей, значит кровь недостаточно красная - эритроциты слабенькие)) правильно, кушай печень, петрушку, красное мясо, гречку. С петрушкой - не надо есть пучками, она тонус поднимает, но добавлять везде. И гулять больше, дышать.

Спасибо, буду обязательно следить сейчас за питанием, раньше особо не получалось, т.к. токсикоз был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...