Перейти к публикации

Сдача анализов во время беременности


Ксеня

Полезные сообщения

Девочки может у кого было так. Сдала одщий анализ мочи , белок отсутствует, лейкоциты отсутствуют, остальные показатели тоже в норме, вот только кол-во эритроцитов 4-6 шт. Врач в ЖК говорит ни чего страшного, а вот кардиологу анализ не нравится , говорит так не должно быть. Может у кого нибудь было что подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ксюш а цистита нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 4-6 это немного я думаю переживать из за этого не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 4-6 это немного я думаю переживать из за этого не стоит

Меня теперь анализ по Ничепоренко сдавать направили. А я так не люблю эти анализы, жуть :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перепроверишся эритроциты могут быть в основном из за почек.

14 недель уже срок ляля тянет с мамы соки Перепроверишся может травок попьеш.

Беременных частенько почки мучают.

Если есть возможность сходи к урологу побеседуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перепроверишся эритроциты могут быть в основном из за почек.

14 недель уже срок ляля тянет с мамы соки Перепроверишся может травок попьеш.

Беременных частенько почки мучают.

Если есть возможность сходи к урологу побеседуй.

 

Так и сделаю, наверно на УЗИ почек еще схожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего сынульки такое частенько бывало, нефролог говорила, может от микротрещинок в интимных местах быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ничего страшного. Анализ по Нечипоренко расставит все точки над i. Не переживай - это вреднее, чем 4-6 эритроцитов в моче. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте попить клюквенный или брусничный морс,только тот который сделаете сами,а не покупной,очень хорошо помогает выводить всю гадость из почек и мочевого пузыря....Всю беременность этим спасалась....и ребеночку не вредит и витамины вы тоже получите....А моча после этого очень хорошая....мне советовала моя врачь гинеколог.....,так как у меня хронический пилонефрит и риск,что начнется гестоз именно из-за почек был очень велик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за рекомедации. Сегодня опять была у врача, она мне сказала чтоб я успокоилась и перестала себя изводить. Говорит это даже внимания не стоит, сказала что сейчас все лабораторные анализы проводит машина,а не лаборант,поэтому машина в итоге и выводит эти эритроциты. а еслиб все это делала лаборант, то она такое кол-во эритроцитов даже врезультат не внесла бы!! Говорит менее усердно подмываться надо!!:grin:

 

katyak1981,а сок клюквы и брусники я 2 раза в неделю пью, так для профилактики для пополнения витаминов :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только узнала о беременности, гинеколог направила сдавать анализ на гормоны... Сдавала в гемотесте. В итоге ДГА-S 11,6 ( у них норма 5,45 - 7 ), 17-OH прогестерон 6,1 ( при норме 0 -3,2)... А сегодня посмотрела нормы в инвитро ДГА-S 1,8 - 10,3, 17-OH прогестерон 1 трим (5-12 нед) 3,55 - 17,03... Кому верить? Врач назначила пить метипред 2 недели, а может он не нужен? Кто знает какие нормы гормонов для беременных :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри с этим аккуратней...ведь метипред для понижения уровня прогестерона..а на нем держиться вся беременность..так что лучше сходи к другому врачу ..мало ли что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перездай анализы в другом центре,а лучше в Центре акушерства гинекологии и перинатологии или в Инвитро,так как везде спрашивают беременность или нет,и с учетом этого уже дают результаты..... Как я слышала в разных центрах могут быть свои нормы.......Лучше всетаки убедится нужно тебе принимать гармоны или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки,я Б 3 нед., сдала клин.кровь, лейкоциты 10,3 при норме 4,0-9,0 Скажите были ли такие показатели у кого-нибудь и что это значит? мне к врачу аж в понедельник,поэтому хочется узнать пораньше страшно ли это или нет? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу тебя пугать,но лейкоциты свидетельствуют о том,что у тебя в организме воспалительный процесс где-то происходит,а может ты не давно переболела....например была небольшая простуда...в любом случае дождись приема врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,

кто сдавал 17-ОН прогестерон во время беременности.

У меня показатель 27 при норме до 17 (в инвитро)

все остальные гормоны в пределах.

Кто знает, что это за фигня и на что влияет? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Звонили из консультации, почему-то с начала беременности (у меня 4 недельки от зачатия или 6 акушерских) вдруг подскочил тестостестрон и ДГА. ХГЧ слабый :cray: Я в истерике, хорошо что мужа дома нет. До Б гормоны были на пределе, но в норме. Девочки, чем это опасно?? С сегодняшнего дня начну дексометазон. Г говорит, ХГЧ слабый. наврное ошиблись со сроком, но я-то знаю, что не ошиблись, вела график и цикл свой знаю. На тесте на беременность очень долго вторая полоска была бледной, поэтому я знаю. что ХГЧ низкий был. Что это может быть? Я уже привыкла, что не одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала успокойся. Я думаю, это упущение врача. Если у тебя были пограничные значения, надо было сразу назначать декс, так как муж гормоны часто поднимаются при наступлении Б. А это не очень хорошо. Так что начинай пить декс. Он хорошо их снижает. И покой. Это главное для тебя. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata81, спасибо! Уже пришла в чувство немножко. А чем именно это опасно, ты не знаешь? Могут быть серьезные повреждения плода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, сдала анализ мочи в инвитро, до этого сдавала в ЖК-анализ был супер. вот результат. очень беспокоит белок 0,125 стоит норма до 0,140, но ведь его не должно быть вообще, какая норма??? пошла к Г, она сказала " пересдать в ЖК, а в инвитро свои нормы и очень чувствительные реактивы, в жк может и не нашли бы белок". кому верить??? что делать???

я пересдам, конечно, но пока то что?

 

ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ .

Цвет СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ

Прозрачность ПОЛНАЯ

Относительная плотность 1020 норма 1003 - 1035

pH 6.5 4.5 - 8.0

Белок 0.125 г/л норма < 0.140

Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л < 1,7 - отриц.,7- 2,8 - следы 2,8 - значимое повышение

концентрации глюкозы в моче

Кетоновые тела <0.5 ммоль/л < 0,5 - отрицат.,5 - 0,9 - следы 0,9 - положит.

Уробилиноген <17 мкмоль/л < 17

Билирубин ОТРИЦАТ. отрицат.

Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицат.

Нитриты ОТРИЦАТ. отрицат.

Эпителий плоский 1-2 в п/зр. < 5

Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1

Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствует

Лейкоциты (микроскопия) 1-2 в п/зр. < 5

Эритроциты (микроскопия) 1-2 в п/зр. < 2

Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют

Соли НЕ ОБНАР отсутствуют

Слизь В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют

Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svelana, белок в норме может присутствовать в следовых количествах, не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svelana, белок в норме может присутствовать в следовых количествах, не переживай.

спасибо, надеюсь, что все нормально :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

подскажите, чем руководствуется врач ( приказом, постановлениями и пр.) при назначении анализов при постановке на учет. не хочется сдавать платные анализы на цитомегаловирус, герпес и пр. т.к сдавала неоднократно и курсы лечения проходила ( но моему без толку). где прописано какие анализы обязана беременная сдавать, а какие могут носить рекомендательный характер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что беременная вообще ничего не обязана сдавать - всё по желанию. Конечно, мое мнение не понравится врачам и они всё равно заставят беременную сделать все анализы по их усмотрению. Для этого есть только один выход - встать на учет в 29-30 недель беременности..:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...