Перейти к публикации

Грибы. С какого возраста можно давать? И нужно ли вообще?


kia85

Рекомендованные сообщения

недавно только читала, грибы усваиваются лишь на 10 % !!! Представляете?Это очень тяжёлая пища. Так что я бы ребёночку давать не стала, только если в ооочень маленьком колличестве и оочень редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дочке дала грибы с 6 лет. Проблем не возникло... все отлично пошло у нас. Сейчас ей 9 и она обожает грибы(особенно маринованные). Но едим мы их только по праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я малому (2 года) тоже стараюсь не давать, но бывает, что в каком-то блюде немного шампиньонов или вешенок попадается - в запеканке, например, или в супе. бывает, он съест немного. но совсем чуть-чуть. буквально пару долек грибочка...

Изменено пользователем Иринка-любимка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Зачем рисковать? Зачем осознанно создавать себе проблемы. Грибы это такая еда без которой ребенок сможет обойтись. А вот подойдет ему эта еда или нет эксперементировать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если у вас в детстве все было нормально при употреблении грибов, то и у ребенка проблем не возникнет. Они одинаково тяжелы для переваривания, то есть я хочу сказать, что и взрослым тоже тяжело их переваривать. И если есть какие-то медицинские противопоказания, тогда не надо их есть. А если разрешено и никогда не было ничего плохого после употребления грибов, то почему не дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мама первый раз дала попробовать чуток в 2 года и с тех пор я их кушала постоянно (если можно так сказать). Своему сыночку еще не давала, так как нам всего 1,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грибы лучше детям вобще не давать. на крайний случай шампиньоны, они самые безобидные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

да, нам тоже говорили, что до 7 не стоит давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже считаю, что слишком рано нельзя. Может и не в 7 лет, но хотя бы лет в 5 попробовать можно. Их же не каждый день есть будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовать шампиньон дала в 2. маааленкий кусочек. попробуй не дать. потом же будет думать что от него сверхвкусняшку утаивают. а так попробовал и успокоился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тут недавно была тема в "ответах", мальчик лет 10 вроде, отравился шампиньонами, а взрослым хоть бы хны. Там много кто высказался что до 10-12 лет грибы давать нельзя!

 

У ребенка были серьезные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Грибами не увлекаемся. Сами не очень любим (только маринованные, ням), а детям тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

тоже слышала, что лет с 10 дают. Хотя сама я попробовала грибы задолго до 10 лет. видимо никто не заморачивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, раньше про это не думали) Уверена, что хороший белый гриб (лучше сушеный и в супе) ничего плохого не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грибы слишком тяжелая пища, трехлетке не даю и не планирую пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 2,5 никаких грибов кроме крем-супа из шампиньонов, ну что в современном мире есть больше нечего кроме грибов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно была у врача с таким же вопросом (ну помимо прочих), так как у моих детей нет-нет да бывают проблемы с пищеварением. Доктор сказал, что грибы тяжело перевариваются и считаются тяжёлой пищей, поэтому не раньше, чем ребёнку стукнет 10 лет, но если проблемы с ЖКТ будут проявляться и дальше, то этот вопрос нужно будет обдумывать снова(( А я так люблю грибы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько мне известно грибы можно начинать давать лет после 10, а до этого просто желудок ребёнка не справится, и будет расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в два года попробовал немного в пицце. все хорошо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

грибы -тяжелая пища даже для взрослых, потому лучше не стоит) не даю и пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня племяшке 14 лет, до сих пор родители грибы не дают и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

муж очень любит грибы, а я уже отвыкла от них за время беременности и ГВ. Не собираюсь давать ребёнку лет до 7-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот такой вопрос. Когда вы начали давать грибы детям и какие грибы? Были ли какие-нибудь проблемы?

Слышала, что до 7 лет нельзя - сама так и собираюсь делать, но интересно послушать другие мнения.

Ой, грибы-то и для взрослых считается очень тяжелая пища, ребенку они зачем??? У него еще идет "отладка" работы ЖКТ. А потом грибы - это всегда риск отправления и не только ядом (из любопытства почитала про бледную поганку и содрогнулась), но и всем известный страшнейший токсин, вызывающий смертельно опасный ботулизм. Стоит ли так экспериментировать ради какого-то сомнительного удовольствия? P.S. В недалеком прошлом на колхозных рынках частенько стояли бабули со связочками сушеных грибов. Вот интересно находились ли такие камикадзе, которые покупали и ели их? Чего у них там на нитках висело? Где собрано, как засушено? Это ж надо иметь такую беспечность, чтобы такое покупать с рук :girl_cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама грибы обожаю, но т.к. панкреатит. то мне их нельзя.. Наверно и реебенку не буду давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...