Перейти к публикации

Рекомендуемые книги и фильмы


manuna

Полезные сообщения

Девочки, мы давно общаемся, имеем схожие интересы, во многом похожий взгляд на жизнь. Мы можем полагаться на советы друг дружки))

Все читают книги и смотрят фильмы. А я, вот, все время думаю, что-бы такого прочесть/перечитать, что-бы посмотреть...

Давайте в этой теме делиться, какие книги/фильмы нам понравились, какие следует почитать/посмотреть обязательно, какие следует перечитывать постоянно) Ну и мыслями о детских книгах, разумеется.

 

Мне кажется, нужны сообщения примерно такого содержания:

  1. название
  2. автор/режиссер/яркие актеры
  3. свое мнение (можно смотреть с ребенком, было страшно, от души посмеялась, заставило задуматься и т.п.)
  4. ну и рекомендация, например не смотреть беременным))) или, наоборот, читать всем до родов)

161055_l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, хорошая темка)

Но у меня в любимых фильмах как раз все то что беременным лучше не смотреть :) , что бы я пересмотрела и что периодически пересматриваю - "Бойцовский клуб" (ну и книги Чака Паланика), "Крестный Отец", вот недавно опять пересмотрела "Вечное сияние чистого разума", фильмы Кустурицы, "Начало" про сны, из русских "Любовь и голуби" - вообще шедевр! еще всякие русские старые фильмы по классике типа "Мой ласковый и нежный зверь", французские типа трилогия "Красное, белое, синие" Кшиштофа Кесьлёвского, "Весна, лето, осень, зима и снова весна" Ким Ки Дука, "Полуночный экспресс" Алана Паркера и так далее этих же режиссеров, это те фильмы что вспомнила, если не вспомнила, значит мимо прошел фильм). Но все это драмы, кроме некоторых, к психологу мне надоть с таким списком воодушевляющих фильмов))

 

О, еще "История любви" и вообще. где хорошая музыка обычно хорошее кино))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, отличная темка. книги я сейчас читаю сугубо учебные, поэтому художественную литературу вспомнить и посоветовать не могу. Единственное, что мне пришло в голову из фильмов это сериал "Отчаянные домохозяйки", если что толковое вспомню еще допишу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Редко смотрю фильмы, а читаю и того реже. Сегодняшняя бессонница заставила фильм посмотреть. В интернете наугад по названию выбрала "Игра в правду". Понравилось, осталась под впечатлением. Напомнило постановку в театре киноактера у нас в Минске. Действие всё в квартире происходит, встреча старых друзей однокурсников. По пьянке на слабо начали друг другу каверзные вопросы на честность задавать, ну и что из этого вышло. Не без любовной линии. Смотрели? Как вам?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера фильм "Клятва". Мелодрамматический, мне понравился. Эмоций не хватало. Как оказалось, сюжет основан на реальных событиях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

manuna, Маша, а что за серия "книжная разминка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса фанатеет от песен из советского детского фильма "Незнайка с нашего двора", вот включила ей сам фильм, даже сама не помню про что там, сидит замерла, смотрит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, Катя стала за сюжетом следить в мультиках и фильмах. Раньше мне кажется, ее картинка интересовала больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Книжная разминка это тонкие книжки, по 20-40 слов на книгу, огромными буквами, один разворот предложение, следующиц разворот картинка к предложению. Моя сама берет читает, но по буквам, слова только короткие складывает.

 

Мультики вроде смотрит по сюжету уже давно, т.е. смеется к месту и сопереживпет. Но после просмотра не может сама рассказать о чем, только если вопросы наводящие задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наш список книг на гуглодоках - посмотреть.

Я люблю таблички)))) Буду обновлять - удобно, чтобы не забыть потом, что у нас уже есть, и когда доставать это для малышки)))

 

А что читаете вы? Делитесь. Создадим большую библиотеку!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из неперечисленного мы сейчас читаем про Квака и Жаба, моему ребенку нравится. еще большую книжку с рисунками Сутеева, там и про невежу и про непослушного котенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, ого)) много у вас книг))

Мы сейчас тоже Сутеева читаем и Маршака.

а так у нас

1, русские народные, штуки 2 или три сборники, если мама присылает повторные, то передариваем русскоязычным))

2. Чуковский сборник

3. Сутеев в тонких и потолще изданиях

4. Чудо-песенки, издательства Самовар - песни из мультиков

5. скороговорки, тоже изд. Самовар

6. Книги Заходера, Брестова, Токмаковой, тоже изд Самовар

7.Алиса на планете загадок (Олмамедиагрупп), пока редко читаем, но, думаю, будем потом собирать книги Кира Булычева про Алису.

8. Стихи А. Пушкина

9. Штук 8 книжек с музыкой из мультиков, вот не знаю что с ними делать батарейки кончились, особо не читаем их т.к. там пересказ мне не нра, или отдать, или оставить на потом когда Алиса читать сама начнет, пока оставлю, наверное.

10. Еще 2 большие книги с аудиосказками, которые листаешь, а диктор читает, некоторые страницы не проговариваются, не знаете, это чинится?

11. русские потешки "Полна хата ребят" и еще какая-то подобная со старо-русским языком (Белый город)

12. Русские потешки -

13. Дневник медвежонка, Г. Цыферов (Астрель) - книжка прикольная, немного странная я бы сказала))

14. про ежика и медвежонка рассказы Козлова

15. на испанском-каталанском всякие, но в основном беру с картинками подписанными или цифрами, или окошки открывать, или магнитные, или шнуровать, с паззлами, есть прикольная книжка - там нужно определенным образом сложить бумажки и спрятать животное.

16. еще какие-то))

 

Надо нам Бианки рассказы, Носова, Алису в стране чудес, Муми-тролля - это маман моя собирается высылать, там некоторые мои еще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...